на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Музыка в Risen 2

Появился слух, что новым композитором PB, взамен ушедшего KaiRo, назначен Бастиан Зельбах, ране работавший над музыкой к Аркании и BattleForge.
Ссылка
Не знаю хорошо это или, может быть, плохо...

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Он вроде пока числится аудио-директором, неизвестно пишет ли он сам музыку к игре или просто отвечает за всё связанное со звуком.

0

музыка полюбому будет норм как во всех частях Готики в Ризене и даже в Аркании.Это так сказать такой конек игр этой серии

0

пираньи кого попало не берут, так что думаю все будет нормально, не паникуйте раньше времени!

0

Это печально, что уважаемый КайРо не будет творить музыку для 2-й части Ризена... Музыка для меня это главное в играх.

0

Хотелось бы штоб во время боя играла быстрая музыка штоб было интересний играть.

0

Да это ппц, почему Кай ушел, неужели поругались? В Аркании музыка не очень. Вполне возможно, что Бастиан напишет хороший саундрек, но все равно, будет не то. У Кая неповторимый стиль. И мне кажется, что музыку для таких игр как Готика или Райзен должен писать только он. Этот человек сильно пропитался духом игры и саундреки он всегда писал просто идеальные. Я думаю, что если бы музыку для готики писал другой человек, то она бы не была такой отличной, атмосферной игрой, каковой является на деле. Очень жалко, что Кай ушел, прям игла в сердце.

0

мне очень нравилась музыка в ризене... такая загадочная и волшебная))

0

ADEJAVHEI PARNIHA
Хотелось бы штоб во время боя играла быстрая музыка штоб было интересний играть.
Лучше, чтобы в разные моменты игры она была разная: во время боя- более динамичная, при исследовании мира- более легкая.

0

Казак3330
Я думаю, что если бы музыку для готики писал другой человек, то она бы не была такой отличной, атмосферной игрой, каковой является на деле.

Золотые слова.Согласен на 100%.Атмосферности музыка Кая придавала очень сильно.Лучшая музыка которою я слышал в играх именно его музыка.

0

Но вы не забывайте, что нуарная музыка из первых Готик не покатит для Карибской тематики. Так что, может оно и к лучшему!

0

Но вы не забывайте, что нуарная музыка из первых Готик не покатит для Карибской тематики. Так что, может оно и к лучшему!

0

GarretSSS

Не соглашусь с вами.Вспомните Gothic 2:Ночь ворона,а именно локацию Яркендар и пиратский лагерь.Музыка там была отличная,даже больше того.Нотки губной гармошки,да и вообще...Атмосфера пиратского общества чувствовалась сильно.Думаю для Карибской тематики будет самое то что доктор прописал :)

0

Неожиданно понравился звучание в этом ко-о-ротеньком ролике -

Дай-то бог чтобы игра хотя бы на пятую часть была похожа на то что здесь... кроме глючной шпаги.

0

Если честно, то было бы неплохо, если музыка во второй части ризена была похожа на музыку, что была в первой части ризена.

0

Graf Desirell
Что-то подобное и будет. Ведь место действия все так же тропики. Здесь не покатит "готическая" тема.

0

GarretSSS
Ну да. Эта игра более экзотическая.

0

На основном саунтреке неплохо бы смотрелась песня Jesper Kyd - Apocalypse.

0

Музыкальное сопровождение будет как всегда на высшем уровне, в этом я точно не сомневаюсь.
Пираньи кого попало не берут( 2). Хотелось бы чтобы на каждом острове была музыка разной, ( как в Готике 3 Варант,Миртана, Нордмар.), ну чтоб звуки природы тоже были на высшем уровне. Думаю у Пираньи сделают все на высококлассном уровне, я в это уверен.

0

Музыка из 1й части,мне это не нравится,и как то скучновато.Играю со своей музыкой.

0