на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Огнестрельное оружие. Что вы об этом думаете?

В игре будет огнестрельное оружие : пистолеты , мушкеты. Ваше мнение игра станет интересний и лудше или это загубит игру?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Мне кажется что огнестрельное оружие будет на одном уровне с любым другим оружием дальнего боя,а может и совсем заменит луки и арбалеты.Вот лично мне никогда не нравилось в таких играх стрелковое оружие,я любитель мечей и топоров.Тем более в Risen 2 будет новая,улучшенная боевая система,поэтому многие игроки огнестрел пройдут стороной.Не хочется чтоб игра стала шутером

0

В первой части я тоже непользовался луком и арболетом это для люителей. Ну и правдо нехотелось бы штоб рисен стала как шутер.

0

Ну надо же как то разнообразить игру во и добавили огнестрельные орудия, может ктото сочтёт это нужным

0

Там сетинг вообще сменился на пиратскую тематику. Мне если честно, не особо это понравилось.

0

Мне тоже это неочень понравилось , мне больше нравица про рыцерей

0

Когда вышел первый Ризен я на многих форумах читал посты типа:"Мля...Они опять сделали Готику!!!" или "Четвертый раз одно и тоже" Вот разрабы и придумывают новые фишки чтоб мы такого не писали

0

Да,огнестрел не айс,атмосфера другая совсем будет.Поглядим,увидим.

0

Да, новые фишки это хорошо. И я надеюсь, что изменение сетинга повлияет в лучшую сторону.

0

А мне нравится такая идея(огнестрелы)В первом Рисене арбалет много раз спасал,собственно во втором буду качать(если будет такая возможность)огнест.

0

Мне бы хотелось чтобы в боевом арсенале остались прежние арбалеты, мечи, ну и конешно добавились новые

0

Главное для меня чтобы огнестрел не стал заменой лукам и арбалетам и не превратил средневековое фэнтези в шутер.

0

средневековое фэнтези в шутер
В Hexen 1-2 играть не приходилось?
Был ли Risen средневековым фэнтези... То что там изображено скорее тянет на Ренессанс, точно также как и в Gothic 2. В G1 эпоху определить сложно, тюрьма всё-таки, самое такое "настоящее" средневековье представлено в G3.

0

В Готике 2 были мортиры (в гаване, в Минентале (рус. рудниковая долина)). Думаю какие-то там мушкеты (с историей не дружу, так что хз, как оно называлось тогда) тоже могли быть. Луки и арбалеты себя ещё не отжили. Вот и пользовались ими, как практичным оружием.
А вообще заметил, в современных рпг начало появляться пороховое стрелковое оружие (Risen 2, Dungeon Siege 3, Fable 3).

0

Прочитал на сайте игры, что луки с арбалетами полностью уберут, заменив их огнестрельными пистолями и мушкетами. Мечи и топоры как таковые тоже канут в лету, а вместо них на передний план выйдут шпаги, рапиры и сабли. Не будет сильной боевой магии. Мдя... С одной стороны, новости не очень веселые для готоманов (я себя к таким отношу). Но с другой стороны, веришь в Piranha Bytes: уже много лет они делают качественные РПГ (ну если третью готу не считать, но тогда Пираний торопили с выпуском JoWooD). Так что, что не делается, все к лучшему!!!
P.S. Мне вообще не понравился одноглазый растрепанный образ ГГ. Срань какая-то (((

0

Главное чтоб в Risen 3 не сделали автоматов,пулеметов и гранат)))

0

...ДимаSик...
Пираньи всегда были неравнодушны к Fallout. Так что кто знает :)

0

Возможно следующая игра будет Готика 5.

0

Ghost Hunter
Да нет, для Пираний Готика прошедший этап. Мир Risena гораздо интересней мира последней Готики. Если только Пираньи захотят вернуться в Миртану и с новым ГГ... Но это мечты. Вряд ли.

0

ДА , оружие мне кажется не очень хорошая идея , ну посмотрим...

0

Огнестрельное оружие это конечно хорошо, только самое главное, чтобы разработчики не навязывали его, лишь в некоторых моментах. Было бы хорошо, если у этого оружия будет строго ограниченное к-ство пороха.

0

N1KО
Т.е., чтобы порох нельзя было пополнить? Дали на игру мешочек и крутись как хочешь? Такое явно не сделают. Понятно, что запасы пороха и пуль надо будет пополнять, но не столь кардинально ))))

0

Нет, пополнить можно, только не так чтобы палить налево направо, а чтобы игрок ощущал ценность оружия.

0

Ну так те же луки и арбалеты, только теперь будет мушкеты.
Хотя в играх серии (Готика, Ризен) всегда были некоторые торговцы с анлимом запаса амуниции (Боспер в Г2, например).

0

Ну, если подойти к этому с умом и сделать всё нормально, соблюдая баланс и т.п., то всё будет ОК)

0

Надеюсь, что перенос игры позволит разрабам ее сбалансировать. На выходе должна получиться идеальная игра! Но самое главное, конечно, как получится совместить холодное оружие, огнестрельное и магию.
Так же надеюсь, что Пираньи не сделают того же, что сотворили в R1, когда возможно было освоить только что-то одно: меч, лук или магию. В этом плане меня больше устраивают Готики, когда сначала поднатаскивался во владении мечом, а потом переключался на магию.

0

Перенос? А что была какая-то конкретная дата?
На выходе должна получиться идеальная игра!
И откуда только у людей такой оптимизм...

Да, и разве лучше, что после каждого прохождения в конце получается один и тот же терминатор? Во второй Готике, кстати, растрачивать очки опыта на две специализации было тоже нерационально, если только специально не задастся целью вылепить такого персонажа, а это уже какая-то диабла получается...

0

Iotar
Перенос? А что была какая-то конкретная дата?
Вообще то, первоначально игру планировали выпустить в этом году, но перенесли на следующий.

И откуда только у людей такой оптимизм...
Лучше поддаваться пессимистическим настроям? И что же ты тогда ждешь игру, если ничего хорошего не ожидаешь?

Да, и разве лучше, что после каждого прохождения в конце получается один и тот же терминатор?
Суть игр РПГ заключается, на мой взгляд, в свободе выбора. Это когда ты можешь выбрать ту или иную сторону персов в игре, пойти по любому пути обучения, добиться выполнения задания разными способами. И в том числе, свободное комбинирование оружия и магии. Я не говорю о создании терминатора, но столь кардинальный выбор, какой заставляют сделать в первой части, мне совершенно не понравился. Глупо играть в игру, предусматривающую использование "магии и меча", но совершено забивая на что-то одно. Оставили бы хоть свитки боевой магии, было бы не так обидно.

0

Лучше поддаваться пессимистическим настроям? И что же ты тогда ждешь игру, если ничего хорошего не ожидаешь?
Лучше скептическим настроям поддаваться. Первая часть - унылая однодневка. Откуда же будут высокие ожидания от этой игры, если посмотреть на скриншоты с игрушечным миром и поиграть в первую часть?

0

Ну, официально никто и не обещал ничего в этом году, хотя были, конечно, слухи.
Скептицизм реже подводит, потом просто получаешь удовольствие от того что есть. Почему слежу за игрой? Потому что её делают люди, которые когда-то сделали Gothic 2. Плюс мне просто нравится наблюдать за всем этим ризено-готоманским сообществом.
На счёт сути RPG, а ведь во многих подобных играх прямо с экрана создания персонажа приходится выбирать чем будешь пользоваться, а остальное даже не дадут экипировать. Тут многие скажут, что суть RPG на самом деле в отыгрыше определённой роли, которой желательно придерживаться. Хотя я считаю, что и прокачка и отыгрыш тут дело десятое, главное в RPG – это взаимодействие с социумом, то есть нахождение своего места в обществе и самоутверждение за счёт решения его проблем :)

0

Woe
Первая часть - унылая однодневка
У каждого свое мнение. Для меня первая часть просто замечательная вещь. Уж в любом случае лучше, чем G3 и G4.

во многих подобных играх прямо с экрана создания персонажа приходится выбирать чем будешь пользоваться
Именно поэтому мне и нравится пираньевская продукция, что в ней есть это самое взаимодействие (в данном примере, с учителями), которое добавляет реализма в игру.
В принципе, из РПГ только в Готики-Ризены и играю. Даже Ведьмак, которому все поклоняются, не понравился.

0

как помню проходил risen как только вышла - около 40 часов . Недавно опять прошел игру - 51 час . Интересно в каком месте игра однодневка. Тот же Ведьмак 2 - унылое короткое говно , по сравнению с Risen . Уверен Risen 2 будет намного лучше первой части и все эти нововведения только улучшат игру .

0

BioCry
Он наверно имел в виду не продолжительность игры, а то как быстро угасает к ней общественный интерес.

0

Да какая разница-луки, арбалеты, мушкеты... Лишь бы атмосфера была.

0

Sipogka
И хорошие идеи для сюжета. Побольше квестов-головоломок и квестов-расследований (как с убийством послушника в первой части). А еще побольше секретных мест, которые не заметны с первого взгляда, но если туда попасть, то там будет чем поживиться ))))

0

Как во второй готике, была идея сделать мод о путешествиях по островам, а тут как раз бы идейка и пригодилась.

0

Вот это прикольно, что разрабы внесли в новый ризен огнестрельное оружие. Сразу вспоминается старый добрый Арканум.

0

Какое огнестрельное оружие вы бы хотели увидеть в игре?

0

Я, например, хотел бы увидеть дробовик, чтобы разможжить голову неприятеля по дереву.

0

Graf Desirell
Судя имеющейся информации, дробовик будет. Ну или что-то типа него, т.к. в игре будет представлены как минимум два вида боеприпасов: обычная пуля и дробь.
Так же и само оружие будет довольно широко представлено: пистолеты, мушкеты, двуствольное оружие и пр. Одноручное оружие будет быстрозарядным, но слабым; двуручное медленным, но зато убойным. Так же будет возможность проткнуть врага штыком (если такой предусмотрен к оружию) или ударить прикладом. Но в любом случае, игра не предусматривает прохождения только лишь с огнестрелом. Нужно будет сочетать умения ближнего и дальнего боя.
Это то, что обещают разрабы. Но судя по роликам (ИМХО), оружие будет довольно таки быстрозорядным, с неудобным прицелом в виде здоровенного круга и не таким уж крутым.
Хотя меня больше всего бесит переход в игре на плавающую камеру )))))

0

GarretSSS
Камера перешла на плавающую?! Офигеть! Ну нафига разрабы такое вытворили?:)))

0

Graf Desirell
Не говори. Теперь будет как в Аркании. Вообще слов нет!

0

GarretSSS
Ну, это вообще класс. Я вообще арканию терпеть не могу. Это не готика, а какая-то пародия. Точно, что вообще слов нет!!!

0

арканию даже рпг назвать нельзя. никакой нелинейности или выбора
да да я ее прошел до конца

0

Wondermaster
Да многие прошли (и я в том числе) чисто по инерции. В принципе то, игра не такая уж и плохая... НО не Готика!!! Если бы не было трех ее предшественниц, то я бы ей поставил 5/5. А так... Какания одним словом

0

GarretSSS
графика оч красивая, но игра нифига не оптимизирована. хотя ошибок намного меньше 3ей готики
а финальная битва интересна, не ожидал. но в конце никуя не понятно

0

че там проходить то? пробежали и ладно...

0

GarretSSS
Камера перешла на плавающую? Блин, думал Пираньи не смогут угробить игру, но теперь начинаю сомневаться(

0

Art-tist
Ну, еще не стоит отчаиваться. В любом случае, полученный итог необходимо попробовать )))

0

Интересно, а огнемёт будет? Хотя, действие и так происходит на тропическом острове. Так что лишняя жара нам ни к чему:)))

0

Мне больше всего интересна скорость перезарядки.

0

По идее она должна быть очень мендленой. особенно у длинных ружей, типа дальних винтовок.

0

Хз в одном из видео герой садит как из лука, надеюсь это либо видео старое, либо пушка элитная.

0

Да, палит он из неё будь здоров, не перезярядки тебе, ни отдачи.
Может это недоразумение исправят до реализа.

0

Меня правда больше заинтриговал слух, что можно будет держать в одной руки пистоль - в другой нож. Это два моих любимых оружия :)

0

Было бы прикольно если герой имел несколько одинаковых пистолетов, выстрелил-заменил быстренько на другой, а после боя все перезарядить. А вот с ножом тоже можно придумать много комбинаций, бросил ножик и текай со всех ног.

0

Да, но герой палит с винтовки 1.5 метровой будь здоров, как будто он желзный и не чувствует отдачи.

0

Я в 3 ей готике носил кинжал и дубинку, для тихого устранения неугодных :)

0

Слово "винтовка" , то есть оружие с нарезным стволом, применяется уже к относительно современному оружию, а в ролике он палит, по моему, из мушкета...

0

Он стреляет именно как из винтовки, причем с компенсатором и удобным прикладом :)

0

Не знаю, я в это не шибко разбираюсь ) Все же я за то, что у него там что-то гладкоствольное...

0

Огнестрельное оружие условно делится на две категории - тяжёлые и медленно перезаряжаемые двуручные мушкеты и более лёгкие, но и менее меткие пистоли. К мушкетам можно прикрепить штык - иначе в ближнем бою с этим тяжёлым оружием у героя не было бы шансов. А вот пистоль можно использовать вместе с каким-нибудь мечом или саблей - оружие это одноручное. Но не стоит забывать, что в мире Risen 2 владычествует средневековье - огнестрельное оружие несовершенно, а уж в ближнем бою от него совсем мало толку. ( Писал не я) 3,5 секунды судя по геймплейному ролику,- и это медленно? ( Подсчет примерный) Было бы лучше если перезарядка была секунд так 5-7, медленно, но очень убойно. Надеюсь этот недостаток подкаректируют к реализу.

0

NightHawkreal
Эх, старая добрая готика......

0

PASCHOK_93
Было бы прикольно если герой имел несколько одинаковых пистолетов
Ну я думаю, в инвентаре хоть десяток пистолей таскай и переключай их во время боя.

По этому поводу, кстати, было бы неплохо, если Пираньи оставят бездонный рюкзак. Я понимаю, что это лишает игру некоторой доли реализма, но все же чертовски классно собирать всякий хлам и не думать о том, что можно подобрать, а что лучше выбросить.

0

PASCHOK_93
Насколько я понял по имеющейся инфе, у огнестрела и так будет скорость перезарядки одним из показателей

0

Рюкзак будет бездонный- это 100% инфа.

0

Судя по тому что он вытворяет в ролике, мощность у пуль что надо :)

0

NightHawkreal
БАХ-БАБАХ- и от врага остались лишь кусочки....

0

Лично мне нравится РПГ с огнестрельным оружием.

0

оружия норм и скорость перезарядки тоже, если она била б медленнее то враги просто бы подбежали и побили нас, а так как раз и убойность правильно рассчитана зверей и людей ложим бистро как это и должно быть крабов и всех прочих с панцирем медленно но их лучше мечем а вот громил попробуй уложи живучие гады; но конечно ягуара оружие полностью нейтрализует поскольку после попадания он нормально отлетает; а система прицеливания тоже ни плоха не очень сложно ну и не просто надо приловчится

0

Я за огнестрел. Т.к. прогресс должен идти вперед, несмотря на фентезийный мир.
Хотя, если бы мушкеты и пистоли сдлали с долго-долгой реальной перезарядкой, было бы еще лучше.

0

Мне больше по душе инквизиция, поскольку там можно купить самые лучшие пушки. Если кто не знает напишу: после прибытия с острова воров на Атигуа у оружейника можно купить самаое лучшее ружьё в игре - огнненная хлопушка с уроном в 100 единиц. Ещё также можно купить чертёж каперского обреза - самый лучший картечный пистолет с уроном в 90 единиц. Но чтобы сделать этот пистолет вам нужно выучить умение "оружейник". И это ещё не всё! У кузнеца можно купить самое лучшее колющее оружие - клинов адмарала с уроном в 100 единиц. Теперь прохождение игры станет в разы легче, уж поверьте. Ещё я вам очень советую купить двухствольник (2х70) с уроном в 140 единиц этого же оружейника на Антигуа. Очень полезная вещь. Я с ним прошёл 80% игры. Позже, на острове Маракайская бухта вы получите самый лучший мушкет, выполнив один квест в деревне.

0