на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Ризен 3 или Готика 5??? Что дальше???

Итак, какую игру Пирань выпустят следующей Ризен 3 или Готика 5???

Прошлогоднее интервью с Пираньями по поводу Готики 5 (для размышлений):

Вы рады? Я безумно! Но – обо всем по порядку.

Майк Хоге (Mike Hoge) Piranha Bytes в своем относительно недавнем интервью чешкому сайту gothicz.net немного рассказал о перспективах бренда Gothic. Ниже привожу цитату из интервью:

Gothicz.net: Майк, последний тебе вопрос. Если бы выпал шанс выиграть права на «Готику», вы бы заинтересовались? Можно надеяться на еще одну часть от вас?

Mike: Мы вернем права на «Готику», когда закончим «Ризен 2». Почему? Потому что мы продали их бывшему издателю не навсегда.


Одни эти слова стоят безумно много. Но, как и везде, в бочку меда налили немножко дегтя.

Опять цитата, от другого, несколько более официального представителя студии Piranha Bytes.

Michael Rьve:
Еще раз хочу заметить, что Майк – это не я (и в особенности он ни в коей мере не является знатоком правовых вопросов). Так что, “добавьте в его комменты щепотку соли” (воспринимайте его комменты с небольшой поправкой), как говорят англичане.
Не считаю это поводом комментировать наши договорные отношения с Джовудом. То, что мы в настоящий момент разрабатываем не Готику, всем очевидно. У Джовуда в настоящий момент совсем другие заботы. Спекуляции относительно будущих планов после Ризен 2 – они и есть спекуляции.
Кое-что еще:
Piranha Bytes не участвуют (и в последние годы не участвовали) ни в каких судебных разбирательствах с Джовудом. Иск Джовуда к Кох Медиа не имеет к нам никакого отношения.

Данные заявления были сделаны еще до официальной кончины издателя JoWood, что уже на тот момент дало фанатам игры надежду на продолжение серии ее “родителями”.

Комментарии: 153
Ваш комментарий

Только серия Готик может тягатся с серией TES.. TES V есть будет и Готика 5!!!

7

Я думаю следующей будет Готика 5 от пираний...

6

Готика 3. Я жду Готику 3.
И было бы не плохо ремейк первых двух на новом движке *-*

6

Ну они обещали Готику 5 после Ризен 2...

6

Перезапуск серии "Gothic" с нуля, это сейчас делают все, кому не лень. Это было бы востребовано среди фанатов-олдфагов и привлекло бы новых игроков к серии.

5

первый райзен - европа 7-9 век: магия, мечи, посохи, доспехи...
Первый ризен - это XV-й век, расцвет испанской инквизиции. Мечи, посохи, доспехи - это всё ещё тогда было, кроме магии конечно. А второй - это уже XVII-XVIII века.

4

Думаю, скорее надо ждать Ризен 3. Увы, серия Готика была умерщвлена самым бесстыдным образом (Аркания). Так что речь в этом случае может идти только о перезапуске серии, который скондачка делать нельзя. Ну а для начала я бы очень хотел, чтобы Пираньи выпустили HD-переиздания первых трех частей.

4

Хотелось бы увидеть миртану восстановленную после нашествия орков (а то в Готике 3 всё разрушено было)... Первый гг (король Робар) будет отдавать приказы новому ГГ (безымянному взятому им в приближенные с южных островов)... Ну зло оно осталось... Спящий то жив просто изгнан... Такчто можно замутить возвращение Спящего и его высадку в миртану с разными полчищами с цель уничтожения оной и мести ГГ (робару)...

4

Ну покачто Пираньи переиздали все 3 части Готики... Это хороший ход, чтобы напомнить о всей серии в целом без 4 недоразумения... Что может подтянуть новых фанатов...

4

Согласен с предыдущими ораторами. Готика 3 - отличная игра (пропатченная, естественно). Выйди она в виде хотя бы 1.70 в свое время - никаким Обливионам и рядом не стоять. Сейчас снова прохожу в свободное время.
Тем не менее Готика 3 наглядный пример того, что может сделать жадность издателя с многообещающей игрой (даже серией), и что этого самого издателя ждет в дальнейшем.

4

Торус ваще смешон начиная с 1 части и не является основнйо угрозой...половина фанатов будет блевать от таких новостей...

4

Risen 3. Это понятно по концовке, не все титаны сдохли! Думаю в конце 2014 в начале 2015!
Компания JoWooD, владелец бренда Gothic, с 7 января 2011 года банкрот. Бренд продается, инфы что DC выкупил бренд нет, но в 2011 году в интервью :
Gothicz.net:
Майк, последний тебе вопрос. Если бы выпал шанс выиграть права на «Готику», вы бы заинтересовались? Можно надеяться на еще одну часть от вас?
Mike:
Мы вернем права на «Готику», когда закончим «Ризен 2». Почему? Потому что мы продали их бывшему издателю не навсегда.

Моё мнение DC будет развивать Ризен! Потому что это рентабельно. А ориентироваться на игроков игравших в Готику 2 бессмысленно, так как поколение игроков уже сменилось... К сведению 3 и 4 Готики провальные.

3

Ставлю на Райзен 3... судя по их смену эпох
первый райзен - европа 7-9 век: магия, мечи, посохи, доспехи...
второй райзен - карибы образца 14-16 века:сабли, шпаги, ружья, мушкеты, пистолеты...
третий райзен - ДАЕШЬ ДИКИЙ ЗАПАД))) раз такая смена эпох, я за дикий запад)))

3

После скайрима и ведьмака2 от готики будут ожидать очень и очень многого, а судя по райзен2 пираньям в текущем состоянии эту планку даже близко не осилить: нужны сотнинефти и программистов. Так что пускай Готика остается дорогим сердцу воспоминанием. А пираньи сделают risen 3.

3

В Средневековой Европе была магия? Круть!

А чё, не было? Вот бллин... так и знал, что кучу людей на кострах просто так пожгли :(

Ну а если по теме, хочу возрождения готичной готики, такой которая в первой части была. Но это утопия, к сожалению. Так что пусть процветает Ризен с пиратами, попугаями, пушками, диким западом, супермутантами, плазмоганами и космическими кораблями. Вот, вроде ничего не напутал.

3

Хотелось бы больше пиратов и вуду.Кто ещё, кроме пираний, сейчас приключение на такую тему/временной сетинг может предложить?
История же ГГ Готики вполне завершонной была в третей части,во всех трёх финалах.

3

Snowboard
Но, думаю, чередовать не будут и выпустят новую Готику.
Как то ты сам себе противоречишь. Если выпустят Г, то как раз таки получится чередование :)

3

Да вообщем то мне кажется уже бессмысленным трогать эту бедную Готику )) В таком случае уже делать её уже за какого-нибудь другого персонажа.
А вот Ризен действительно пока не закончен, поэтому скорее всего он и будет выпущен следующим.
Только очень уж хочется не того, что нам показали во 2 части, а старого доброго духа Готики, хоть чуть чуть :) Выбора между лагерями, атмосферы да и просто нормальной магии)) Ибо эта вуду ну очень как-то странно и тупо сделана.

3

Я не финансист, но приходилось иметь дело со статистикой. Давайте-ка посмотрим, нет ли какой закономерности…
Готика - 15 марта 2001 ~3 года на разработку
Готика 2 НВ - 22 августа 2003 ~2,5 года
Готика 3 -13 октября 2006 ~3 года
Ризен -1 октября 2009 ~3 года
Ризен 2 - 27 апреля 2012 ~2,5 года
Ризен 3(?) ~2015
????? ~2018
То есть, если только они не делают её уже сейчас, то ориентировочно «Готика 5» выйдет аж через 6 лет.
У многих из вас к тому времени уже дети будут или как минимум в универе последние курсы нужно будет доучиваться. Уверенны, что оно вам тогда надо будет?

3

Если и выйдет Готика от Пираний, то посыпятся очень много критики в её адрес...., Права то вернулись, а что дальше не известно....., выход 3-го Risen как то больше вероятен......., но буду играть во все игры которые выпустят Пираньи..........

3

разве не очевидно что серия risen и есть продолжение готики 1-3 ?

3

скорее всего будет Risen 3 ,чему если честно я рад!Понравилась ,игра с юмором говорит о серьёзном .Особенно смешной был гном в Risen 2 он все время говорит матом прям настоящий пират -сукода) вместо "о" - а)

3

3 часть далеко не провал особенно с патчем последним. А 4 часть как многие говорят не существует.

3

Почитал ваши коменты и вот решил тоже кое что написать =D

Ну начну с того что Risen 2 мне понравилась, отличная игра в духе пираний (Я конечно не про атмосферу ландшафта говорю) квесты просто замечательные, один интересней другого, в каждую пещеру заходил с интересом и не редко находил там что то стоящее, убивал каждую крысу и курицу лишь бы получить грош опыта (Правда только в начале, к середине игры уже раскачался да подзабил) персонажи реагирую на каждое действие (например рабочему на сахарных плантация после убийства его братьев было интересно узнать об это "значит ты сильный "ГУЧО" сказал он.

Кто то из пользователей писал мол - "Risen и есть продолжение готики" и с этим чел. я полностью согласен тут всё очевидно до нельзя, в конце третьей части мы выгнали богов, в начале 1Risen мы узнаём что титаны появились из того что боги покинули этот мир, да и на ютубе можно найти видео которое состоит из артов одного работник PB там показано как Ксардас и ГГ идут по пустыне и прогоняют богов.Ну т.е. альтернативное начало Risen.Я думаю что PB задумали Risen ещё когда заканчивали (или начинали) gothic3.

А вот по части выхода 5 готики мне сказать нечего =(
Ну я думаю что весь этот замут с возвращением на права был неспроста, так что нам есть на что надеяться дорогие фаны.И в любом случае буду рад увидить и Risen 3 и NEWGothic да и любую другую RPG от пираний, что что а это у них получается.)

3

Скрестим пальцы и будем надеяться, что следующим проектом от пираний будет готика, будь-то пятой частью или ремейком первых двух/трех частей.

3

Писал уже сто раз, не потянут они сейчас готику. Если они за неё возьмутся, дело может кончится таким провалом, что студия этого уже не переживёт.
Думаю нужно собрать команду из модмейкеров-готоманов, и отдать серию им, вот тогда может и выйдет что-то достойное. Многие моды на готику превосходят последние игры пираний если не по качеству, то по идеям, квестам и сюжету точно.

2

Я жду и надеюсь что долго ждать не прийдётся это игру от пираний Risen 3 The Gifts of Gods (возможно так будет называться ))

2

Я pа Райзен 3. Да и вряд ли Пираньи сейчас возьмутся за Готику: во-первых, Iotar прав, а во-вторых, как не печально, Готика пройденный этап. Зачем Пираньям ворошить старое, если есть замечательное новое?

2

Risen 3 скорее всего будет. Могу даже поставить, что это будет уже последняя часть.

2

Risen 3???И я скажу да...за старые разработки "Пираньи" не вернуться.И зачем им переходит к другому проекту если у них уже есть и так классная игрушка,немного доработать конечно...

2

barmaley73
В РПГ Пираты летучей крепости не играл??? Там всё кроме вуду...

Хмм... Готика не имеет конца...

bendover

Типо ему нельзя людей убивать... Ха, но в игре он это какраз делает... И вообще я за Убийцу Королей лучше бы сыграл...

2

http://l2ak.com/main/54-gothic-5-aeternus.html

2

Dark Kahn
Закомплексованный ведьмак? Если для тебя сюжет игры слишком сложен в идеологическом и эмоциональном плане - это не значит что игра плохая, это значит что лишь ты недалёкого ума.

2

хочу ризен 3 и готику 5!!!!

2

gothic 5 aeternus это фейк или как???

2

Хм. А я вот какого мнения. Что пираньи имеют на сегодняшний день? Права на Ризен, который, в общем то, ценится. И Ризен 3 покупать будут, я думаю. И права на Gothic, уж ее после провальной Аркании точно будут покупать. 2 Покупаемых бренда => прибыль. Грамотный экономический расчет? Возможно. Тогда почему бы пираньям не расширить ряды компании и не создавать 2 игры одновременно? Риск - да. Но овчинка стоит выделки, я думаю.

2

Iotar
Конечно в игру с современной графикой приятно играть, но если выходит новая рпг я в любом случае опробую ее и если играть интересно, то на графику вообще не обращаешь внимание. Risen 2 начал играть сразу после того как перепрошел Ведьмак 2 и разница в графике заметна сразу)

2

А вот это молчание пираний начавшееся сразу после выхода игры как??? Ни патчей, ни DLC... Это говорит о чёмто крупном: анонсе аддона, анонсе Готики 5...

2

Готика стала провальным проектом. Многие разочаровались в серии из-за "Не отвергнутых багов" и Аркании. Потому более разумно будет работать дальше над брендом "Ризен".

2

Вот то что они набирают новых программистов и говорит о том что они хотят возрадить готику... Gothic 5 Reincarnation!!!

2

Ну как там разрабы??? Молчат???

2

Отлично темка оживилась....

Если и делать готику то только 5...

2

Говорят к Акелле скоро придёт белый пушистый зверь.

Хмм... Песец чтоли??? С чего бы???

2

тут зашел к ним

Куда зашёл??? Адресочек напиши....

2

Я думаю не стоит ворошить прах Великой серии Gothic.Закат серии пришелся на третью часть.Серия мертва к сожалению R.I.P.

Пусть лучше делают Risen 3.

2

новая готика это первый райзен..)хотя как уже писал тут--пираньи выкупили у джо права на готику....так что будет она скорее всего

2

Много раз говорили, но ещё раз повторю, если пираньи возьмутся за пятую готику они разоряться, больше никто её не купит. После провальной третей части четвёртая даже не окупилась... Кроме этого сюжет настолько засрали, особенно после четвертой части с аддоном, что вряд ли пираньи что-то смогут придумать. Лучше пусть Risen 3 делают, тем более что и первая, и вторая окупились.

2

Ну и какие новости???

Дата выхода Gothic 5 (Готики) пока неизвестна, но слухи что выйдет она не раньше 2014 года.



2

да у них это получается! И если они всётаки анонсируют готику и скажут чтоона выйдет дажк в 16 годуя буду рад и буду ждать с нетерпеньем!=)

2

Да наверное в этом году не анонсируют ни Готику 5, ни Ризен 3, ни аддон к Ризен 2... А жаль...

2

GoodDanis
Тут написано что они просто вернут себе бренд, а не то что 100% это будет "Gothic 5".

1

GarretSSS
Четвертая часть уже есть
Есть "Arcania". Гореть тому, на костре аборигенов, кто причисляет эту поделку, к "Gothic".
P.S. Ментов тоже назвали полицией и что....

1

В Ведьмак 2 только графика, ну и сюжет и есть... Ни свободы действий (в самом начале когда добрашивают есть вроде бы вариант вырваться, но врывается какаято баба с арбалетом и конец = идиотизм, этоже Ведьмак убивающий монстров, но гибнущий от бабы)...

А пираньи малость подзабыли готические иделы: Добивать лежащих NPC нельзя, экранов обыска трупов и воровства нет...

А вот серия TES обладает одним уникальным элементов геймплея, которого нет ни у одной рпг, даже у Готики.. Какой сами поймёте...

1

Надеюсь, что всё таки выпустят Risen 3. Очень нравятся эти игрушки в отличии от Готики. Но, думаю, чередовать не будут и выпустят новую Готику.

1

хотелось бы готику 5.Но судя по всему не видать из-за издателя

1

Я так думаю если они и выпустят готику 5 то лет так через 5 и я думаю она будет что то типа раизен или готики 4 аркании будет новый герой сюжет будет как в готике 4 вообщем будет чисто коммерческий проект а не идейный.А потом о Готике уже нечего рассказывать главный герой стал королем орков отправили в ад вообщем здорово хепи энд главная сюжетная линия завершена.Я так думаю через несколько лет будет скорей всего Risen 3 или Risen 4 чем Готика 5.

1

Они сами сказали закончим Ризен 2 и возьмёмся за Готику 5... Хотя есть версия что после Ризена 3 (последнего ибо титаны переведутся) будет Готика 5...

1

Varggoth, что простите? Какие еще королем? Арканию не в счет, такое говно не заслуживает название Готика.
GarretSSS, тогда уже в другой Вселенной, ибо конвеер нам не нужен :)

1

Из сидящих форумчан есть финансисты итп??? Так как, если иметь хоть чуточку знания и понимания (в коммерческом смысле), то станут ясны такие факты:
1) Если Ризен 2 окупится многомиллионными тиражами, то мы увидим Готику, но... НО она не окупится (((
2) Если Ризен 2 окупит разработку и игроки отнесутся тепло к игре, то мы увидим Ризен 3
3) Если Ризен 2 провалится, то Пираньи пойдут пить пиво и искать новую работу
ПС. И Пираньи уже отвечали на вопрос по поводу HD Готики 1-2: Игра НЕ окупит разработку поэтому они не собираются выпускать ремейки.
Как-то так.

1

Если проанализировать все вышеизложенное то можно подытожить - как бы мы не хотели продолжение Готики, скорее всего будет Risen 3. Но в итоге поклонники Пираний все равно будут в выигрыше))) А пока играем в лучшие RPG на сегодняшний день - Risen 2, TES V Skyrim и The Witcher 2)))

1

Лучше Risen 3, мое знакомство с готикой началось с 4 части и продлилось не долго, поиграл около 5 часов и удалил, а вот Risen отличная серия

1

GothHero
На графику смотрю в последнюю очередь, но все же не смогу играть в первые две части, думаю сечас в 1 и 2 часть играют только фанаты, а вот 3 часть может как нибудь попробую поиграть

1

Dark Kahn Они сами сказали закончим Ризен 2 и возьмёмся за Готику 5
Я все части готики прошел я что то перестал верить что после 1ой и 2ой готики будет что действительно достойное может они и что то сделают но я сомневаюсь что оно будет таким завораживающим по сюжету и оригинальным как готика 1ая

На днях прошел Ризен 2 после прохождения Ризен 2 чувсто какого то опустошения концовка убога по той причине все как то легко пару раз из ружья выстрелел и главного босса как не бывало и так всю игру хотя сюжет более менее интересный...

1

Из всей серии готики больше всего нравится 3, играл только с альтернативным балансом и Аи, уже после играл уже 1 и 2, тоже понравились, но в 3-ей огромный мир, с ком патчем игра хорошо сбалансирована играть интересно, про 4 готику говорить не стоит - попса галимая, я думаю продолжения готики не будет, если и будет, то перезапуск, возможно с другим сюжетом и с другими героями, старый то избит донельзя....

1

mifora
Во первых это неслух да они принадлежат пираньем, во вторых они их не выкупали они продали их джувуд на некоторое время, и с начала этого года они перишли к ним, сейчас они заключили контракт на выпуск игр серии готика c Nordic Games http://www.playground.ru/games/gothic_3/
Так что новоя готика будет только когда

1

Добивание лежащих NPC и обыскивание оглушённых было только в Готике, т.е. было её уникальной фишкой, как снятие доспехов с трупов в TES... Risen 1 это перенял, а Risen 2 отказался добивания и обыскивания оглушённых что очень жаль для меня и является отступлением от канонов... ИМХО...

1

Risen не готика (а если и была бы ,то видимо все происходит в будущем)

1

GarretSSS
Да сколько можно то! Никто не
спорит, что Аркания и ОБ не
идеал РПГ, но разработчики,
покупающие серию (вмести со
всем игровым миром) не могут
просто закрыть глаза на прошлые части игры и начать с
любого понравившегося
момента. Да, они могут
выпустить игру-продолжение Г3,
но это будет приквел или аддон
к Г3 (что было бы глупо).

Не будут они этот сюжет продолжать!
1) Пираньи сами сказали что все что "джовуд" без них разрабатывала (отвергнутые боги, аркания и мобильная игра про ксардаса) альтернативные история мира готики.
2) "Arcania: Gothic 4", оригинальное название аркании, оброти внимание на порядок слов, "Arcania" это имя сериала, поэтому четвертой готики небыло.
3) В третей готике было 3 концовки (если ты не знал) пираньи могут просто концовку за иноса взять, и вопрос исчерпан.
И в конце концов, у пираний просто нет прав на бренд аркания, и ее внутренний контент!

1

хотелось бы, чтоб пираньи зделали старую готику, в духе первых двух частей. Небольшой но проработанный мир, хардкор, и нормальный сюжет. В третей готике всего этого небыло!

1

MaGothic

Хорошие желания... Молодцаа...

Я бы добавил чтобы в Risen 3 и Gothic 5(4) был бы классный и длинный при длинный сюжет... Во 2 ризене коротковатый как и в первом...

Что слышно от самих Пираний??? А то чтото затихли совсем... Отпуска прошли пора за новую игру браться...

1

Ну так и когда же будет анонс??? В 2013???

1

XШNON
нее ты прав - лучше масштабное дополнение ( Аддон) чем покупать куски игры ))))

1

лично я фанат готики потому что небыло ризена а я гамал в готику прошол адоны дополнения мне всего 11 лет и голосую за готику 4 (4 потому что арканию я не воспринимаю за готику) готика рулит!!!!!!!!!!!

1

1 2 и третия ещё пираньи а арканияя фуфлооооооо

1

В вики тоже написано о анонсе но больше нечего!!! Очередной фейк!!!!

1

Так фейк или как??? Что пираньи всё молчат???

1

Офигеть тишина затянулась. Что новенького слышно по теме?

1

Я за Готику 0, сделали бы историю Ксардаса. Например какой-нить деревенский паренек, выполняя квест в лесу замечает как группа магов с легкостью разделывается с каким-нить сильным монстром или сам нарывается на этого монстра и появляются маги и спасают его. Ксардас заинтересовывается магией, ищет монастырь, становится послушником, потом магом, потом возведение барьера в Долине, потом осознание того, что зло можно победить только злом и тайное изучение некромантии, потом уход из Старого Лагеря с целью постичь все секреты темной магии.
Аналогично можно сделать и предысторию самого Безымянного, интересно же за что его за барьер пихнули.
Мне кажется было бы интересно, разве что выбора кем играть в случае с Ксардасом нет (типа наемник/маг/паладин), он маг и ничего с этим не поделаешь.
А продолжать Готику дальше после провальных 3 и 4 частей уже клинический бред.

1

Я не знаю какую они игру выпустят Готику 5 или Ризен 3 да это и не так важно мне кажеться обе игры очень похожи так что главное что бы графика соответвовала времени и сюжет был интересным как в Ризене 1 и 2, Но второй ризен мне понравился больше чем перый сюжет тут полуше были и свои минусы но плюсов больше тато я бы хотел Ризен 3 с современой графой и хорошим продолжением второй части! Когда в конце 2 части Хокинз сказал: Что не пройдет и пару недель как ты побадешь в новые непреятности! - это прямой намек на продолжение подумал я, ну поживем увидим. Буду ждать с нетерпением Ризен 3,ну а если нет то на худой конец и готика пойдет чесно говоряя уже так давно проходил Готику 1 и 2 что забыл оновной сужет чего все началось тачто луше Ризен чем Готику,

1

Akvarius
Полностью согласен.

В отличии от большинства людей мне также больше понравилась вторая часть.
Во-первых сюжет во второй части - это настоящее приключение( а в первой - "собери 5 дисков" , "собери 5 частей доспехов" и т.д.), к тому же он нелинеен.
Во-вторых Ризен 2 от начала и до конца - РПГ, в то время как в Ризен 1 вторая половина игры - чистейший слешер.
В-третьих оригинальная пиратская тематика, вместо заезженной средневековой.
Да и в общем Ризен 2 ярче и интересней оригинала. Есть во второй части и минусы по сравнению с первой, но это все мелочи. А вообще это разные игры и каждая часть по свойму хороша

Р.S. С нетерпением жду Ризен 3.

1

13Fist13
Я сначала тоже думал, что первая часть лучше, так как после первой сразу перешёл ко второй. Но потом жёстко затянуло.
Если судить, что лучше - я как фанат игр Готики и Ризена, голосую за Ризен и его продолжение!)

Р.S. С нетерпением жду Ризен 3.©

1

13Fist13
Слэшер это как раз тупое мясо. А насчет сложности - поиграй в GOW любую часть на уровне сложности Бог. Там тоже без расчета сдохнешь через пару ударов. А так там и квесты есть, может ты плохо искал? До сих пор помню, как искал сокровища того пирата)

1

Всем кто хотел новостей - http://www.playground.ru/blogs/risen_2_dark_waters/piranha_bytes_teper_v_facebook-85886/

1

Dark Kahn
Только серия Готик может тягатся с серией TES
Да в чем же? Моровинд мог тягаться с Г2, а после НВ ничего нормального в Готике и не вышло: Г3 мягко говоря не очень вышла, про Каканию вообще смысла говорить нет. В то же время Свитки движутся вперед: если Обла была еще ни рыба ни мясо, то Скайрим вышел замечательной РПГешкой. И это при том, что я не перевариваю TES и гораздо больше радовался бы развитию Готики. Но, увы и ах

0

WarlokIII
европа 7-9 век: магия, мечи, посохи, доспехи...
гг
В Средневековой Европе была магия? Круть!

0

Brikks
Я и не говорю, что DC 100% за Готику... Наоборот. Прочти внимательно. Инфы, что они купили бренд обратно, нет.
Сегодня установил Ведьмак 2, поставил на ультра, и ... У меня встал, вот это уровень! Не знаю как игра, пока, но графа, круче в рпг не видел.

0

bendover
С чего бы? Четвертая часть уже есть. Твой Кэп

0

bendover
Ну-ну. Поживем увидим

0

Я за реальную Готику 3 или наоборот Готику 0, в финале которой создадут магический барьер, где только 1-2 орка за всю игру будут говорить еле-понятным хриплым орочьим "акцентом", где орк будет самым страшным противником(ну может после 1-3 шт супер зверей типа тролля или мракориса), где игроку нужен будет 10-15 уровень чтобы завалить первого орка, где боссы(или даже ОДИН финальный босс) будет реально страшным а самое главное сложным.
Ризен 2 немного отталкивает поначалу чисто пиратской натурой, но играть можно. Также в бою бесит консольное управление(когда защищаешься отходишь назад чтобы выстрелить а главгерой стреляет в нашу сторону монитора) и незатейливость боя. Также не нравиться что нельзя плавать, ведь именно с помощью плавания мы откапали самые крутые доспехи с которыми шли на Спящего.
Также согласен что самим пираньям не осилить хоть что-то похожее на Ведьмака или SKYRIM. Поэтому и следует начать с Готики 0 которую купят в основном фаны, а потом уже и для всех остальных Готику 3 или сразу 5.

0

GarretSSS
Да, ага, ляпнул не прочитав.

0

Есть три лучшие серии РПГ: Готика, TES и Ризен... В них сочитается свобода убийства (это вам не Ведьмак закомплексованный), интересный сюжет, удобная (это вам не Ведьмачьи тыкалки мышью по врагам для атаки) боевая система и оригинальный открытый и безшовный (Ведьмак как был раздробленным так и остался) мир...

Из этих трёх серий последние части выходили: The Elder Scrolls V: Skyrim - 11 ноября 2011 года, Risen 2: Dark Waters - 27 апреля 2012, а Arcania: Gothic 4 (при всём негативе она офицально считается последней (пока) в серии) - 12 октября 2010...

Таким образом наиболее актуальна сейчас будет Готика 5!!!

0

Brikks Ха... Причём тут сюжет??? Не о сюжете речь, о геймплее... Сюжет в Ведьмаке хорош и интересен, но немного линеен...

0

Есть две лучшие серии РПГ: Готика и Ведьмак

Готика 5? Врятли, по крайней мере с Deep Silver. Я нормально отношусь к Risen, понимаю что это не великая серия и стандарты качества здесь не высокие, но если Пираньи при создании Готики 5 будут халтурить так, как они это делают последние 6 лет, но это будет фейл подобный Аркании

0

Dark Kahn
последнего ибо титаны переведутся
Ну, всегда можно найти им альтернативу. У Пираний фантазия богатая ))

0

Самые ожидаемые игры: Warcraft 4, Rome 2 Total War и Gothic 5!!! Кудауж тут Ризену 3... Его тоже ждут, но не так...

0

Bemerkenswert
Iotar
палец вверх

0

На графику смотрю в последнюю очередь
Ай не хорошо врать) Кто бы что не говорил, но большинство игроков встречает игру по одёжке. Даже те, кто любит погонять во что-нибудь старенькое.

0

Ну, во всяком случаи, помирать после выхода R2 они не собирались, это точно. Судя по их сайту-
http://www.pluto13.de
им не так давно были нужны новые программисты на постоянную работу. На "бумажной" стадии разработка может идти уже довольно долго.

0

Dark Kahn
Хм.....ну посмотрим - время покажет......

0

MaGothic
Да сколько можно то! Никто не спорит, что Аркания и ОБ не идеал РПГ, но разработчики, покупающие серию (вмести со всем игровым миром) не могут просто закрыть глаза на прошлые части игры и начать с любого понравившегося момента. Да, они могут выпустить игру-продолжение Г3, но это будет приквел или аддон к Г3 (что было бы глупо).

0

Надо возвращать Готику, а то боевку испоганили для америкосов...., а как круто было фихтовать!

0

Ну и какие новости???
Говорят к Акелле скоро придёт белый пушистый зверь. Больше ничего интересного не слышал.

0

Надеюсь Готика 4 и с новым движком, да и сейчас у пираньев есть шанс делать Рисен 3 и готику но небудут народу мало ну а так всёже надеюсь на готику 3 тоже боше понравилась не во второй есть клёвый сюжет душа ну и третья единственым минусом которым остался только сюжет тоже есть что то своё как только начинаешь играть сразу появляется такое чувство ну всё началось ща засяду, да и вообще ГГ в готике второй как в гостях сразу даже играя в первый раз в готику 2 до этого первую не играл стало понятно что он не родом из того же хориниса, а в мертане как на родине сразу охота найти домик поселится отдохнуть просто поохотится побегать по ближащим пещерам посетить блежащую таверну, вообщем всё в этом роде, в готике 2 этого нет там как то сразу тянит проходить миссии, а готики 3 ещё бы богатый сюжет и воще было бы айс.

0

да это правда Акелла на грани банкронства(((((лично меня это разочаровало

0

Компания "Акелла" оказалась под угрозой банкротства. Об этом в интервью интернет-изданию "Маркер" сообщил сам вице-президент компании Владимир Кудр. По его словам, судьбу компании может определить исход конфликта с ее кредитором — Судостроительным банком, который подал в суд, требуя вернуть кредит в размере 151 миллиона рублей. Кудр рассказал, что финансовые трудности у "Акеллы" начались в 2008 году из-за кризиса. В результате компании пришлось сократить штат — из двух с половиной сотен сотрудников остались лишь несколько десятков. Офис у "Акеллы" также остался всего один.

Вице-президент издательства объяснил сложившуюся финансовую ситуацию тем, что игровой ритейл уходит в Интернет, а все компании, которые специализируются на розничной торговле компьютерными играми, из-за этого терпят убытки. Кудр также отметил, что сейчас издательство занимается проектами, которые принесут прибыль лишь через два-три года. Те игры, релиз которых запланирован на 2012 год, не смогут значительно поправить финансовое положение "Акеллы".

0

Ну ещё надеюсь что они сделают новый движок

0

ну так я надеюсь что не хуже предыдущих серий будет)4 сюда не относится

0

как уже писал----слух ходит---5 часть готовят-----правда нет---незнаю--но на форуме ихнем отписались--праыдо---игра будет уже не во вселенной готики

0

да--новая игра---надеюсь чтор не хуже предыдущих----и не забывай----это всего лиш слух...тут зашел к ним----говорят что реально делают игру---так что надемся и ждем

0

Чё молчёк??? Какие новости???

0

MaGothic
Класс, это надо на немецкий перевести и отправить пираньям!
Fromsoul
Готика 3 если так посудить, это всетаки не провал, в нее просто переигрывать как в предыдущие части не интересно, и тупая боевая система надоедает очень быстро. Но игра запоминаетса, вспомни хотя бы легендарную кузницу нордмара, или гиганских динозавров. В прочем фанаты готики готовы ее порвать только за то что разрабодчики убрали "безимянному" косичку! :D

0

Щас поставлю этот ваш патч, как раз вот уже 1.75.14 вышел, не буду удивлён если опять будет тормозить :)

0

хотя, чето я сомневаюсь что они будут продолжать серию готика. Они хотели зделать трилогию и закрыть сериал. На ютубе посмотрел все три концовки (я только за ксардаса проходил), во всех главному герою даетса дар предвидить будущее и он расказывает что со всеми будет. . Мне бы хотелось чтоб 3 часть доработали и переиздали.

0

Времени уже порядочно прошло но не видно никаких упоминаний о разработке новых игр пираньями :(

0

я не об этом, я о том что нету даже заявлений что ту или иную игру разрабатывают

0

13 ноября 2012 года была анонсирована Gothic 5. Свершилось... :)

0

Да все молчат и на вики инфа хз откуда!!!

0

Dark Kahn
Последние новости которые были - это слух по поводу разработки Ризен 3, от какой-то сторонней компании.
Подробнее в этой теме( http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/778271/ ) или в этом блоге( http://www.playground.ru/blogs/risen_2_dark_waters/sluh_risen_3_v_razrabotke-82646/ )
Больше новостей от Пираний, и о Пираньях не было.

0

13Fist13
Ты что упорот? Какой нафиг слэшер? Там до последнего момента , кучка из 3-4 врагов вполне может превратить тебя в фарш. А уж на начальных уровнях из-за упырей вообще невозможно по пещерам ходить.

0

Resperon
Если ты считаешь что слешер это бездумное мочилово, где враги тебе ничего не способны сделать, то ты ошибаешься. Ты хотя бы играл в настоящий слешер - например Severance: Blade of Darkness, в этой игре каждый бой это вызов, там никакого просто так не закликаешь. В risen 1 бои тоже очень хороши, но не должна РПГ во второй половине игры состоять только из них(боев).

0

Resperon
Просто это сейчас слешеры докатились до того чем на данный момент являются, раньше все было по другому. Но не будем спорить о слешерах, факт в том, что 3 и 4 главы ризен 1 полностью состоят из боев. Дополнительные задания есть, правда в них тоже одни бои, а их количество можно перещитать по пальцам одной руки.
И квест с сокровищами стальной бороды был во второй главе.

0

MaGothic
Вообще графика в РПГ стоит на последнем месте, это же не шутер здесь графика не важна. Главное в РПГ это сюжет, атмосфера, персонажи и т.д. На это и стоит обратить внимание пираньям в следующей игре. Если смотреть объективно то пираньи это маленькая студия(20 человек) и бюджеты их игр в десятки раз меньше чем у современных блокбастеров, и тем не менее картинка в Ризен 2 выглядила лучше, чем у серого и мыльного Скайрима созданного таким гигантом как Бетхезда. В общем я верю, что у Пираний как всегда все получится.

0

Ну чего Пираньи так долго молчат? Готовят громкий анонс Готики 5?

0

графикой/физикой середины двухтысячного года
Не преувеличивай в Ризен 2 графа минимум на 2008 год, дизайн и архитектура локаций все окупают. Да и природа с освещением/тенями очень красивые, главное что на картинку приятно смотреть - это для РПГ уже хорошо.

р2 выдавала средний фпс 25-30,в то время как в2 на ультра(без запределки)летает 60фпс
Согласен, думаю в следующей игре это исправят, в Ризен 1 оптимизация была отличной - опыт есть.

просто хочу чтобы это было хотябы на уровня аркании
Ну не знаю, мне даже в Ризен 1 графика больше понравилась(а может просто понравился мрачный стиль?).

0

Да кружка красивая. Это будет бонус в коллекционке Готики 5!

0

Конечно всем хочется получить от пираний супер-пупер офигенскую игру будь это Ризен 3 или Готика 5 , НО такие ощущения, что они уже выжили все соки из своих серий, я даже не могу представить что-то более новое в этих сериях, да безусловно будут какие-то мелкие изменения и в геймплее и в анимации ит д.. ну не верится как-то, что следующие части этих игр будут хорошими в плане сюжета, хотя я далеко не пессимист. Будем надеяться, что я не прав=) Но если так судить, то скорее всего Ризен 3 по моему мнению у неё больше шансов прийти к успеху, чем у готы ибо там будет совсем другой герой, а это уже негатив со стороны поклонников 1/2 части...

0

Ну старый герой то ведь ни куда не делся. Можно ему свержение устроить. Например Торус сверг героя и сам сел на трон.

0

Это всеголишь пример. Можно например Гомез выжил и решил отомстить гг.

0

Ну сколько можно молчать Пираньям? Они там что закрылись/умерли?

0

Свершилось вроде!!!!!!!!!!


Дата выхода проекта Готика 5 намечена на 2015 год.

Информация об этом появилась в виде утечки от компании Пиранья-Байтс! Хотя официальных анонсов или хотя бы более конкретной информации до сих пор не последовало, утекшие сведения позволяют предположить, что работа уже идет и очень активно. А потому на грядущих игровых конференциях и мероприятиях нам могут представить официальное название проекта, показать десяток-другой скриншотов или даже дать пошпилить в рабочую демо-версию! Действие сиквела развернется во все той же фэнтезийной вселенной, населенной десятками странных и загадочных существ вроде орков, троллей, эльфов и людей. Магия и технология довольно мирно сосуществуют друг с другом, а множество злодеев разного пошиба так и норовят нарушить хрупкий мир и ввергнуть страну в хаос! Благодаря выпуску 4-х приквелов, да еще и приличному количеству расширений-дополнений, серия обзавелась мощной исторической и сюжетной базой, на основе которой можно строить практически любые линии и истории, развивая их и выпуская отдельные DLC с ответвлениями сюжета.

http://www.mmohelper.ru/mmorpg/online/gothic-5-data-vihoda/

0

Ну и какие новости по теме?

0

И всётаки это Risen 3. Ну это тоже здорово http://www.playground.ru/blogs/risen_2_dark_waters/risen_3_titan_lords_anonsirovan_na_oblogke_pc_games-94575/

Возможно потом будет Готика 5.

0

Ктото удалил блог по ссылке. Что за?

0

Fitterr
Да то, что в названии стоит "Gothic 4". И с этим ничего не поделаешь

-1

Это действие не нужно. Если нужно, то зачем? Зачем убивать дружелюбных NPC просто так? Это же глупо. Всё правильно разработчики сделали.

Т.е. ты хочешь сказать что вся серия готики от 1 до 3 была неправильной??? И кто говорил просто так??? Во первых убивать было необязательно так как была возможность обыскивать оглушённых чего нет в Risen 2... И кстати в Risen 2 нету экранов воровства из карманов.. Во вторых есть цель - отбор оружия и предметов у NPC...

-1

Самое главное, на мой взгляд, чтобы не вышла Готика 5, где играешь за главного героя первых 3 частей, но он стал пиратом, исчезла магия. появилось вуду и огнестрельное оружие.

-1

когда купил Risen 2 чесно говоря пожалел что сделал это не нравится мне она. В готике 2 в инветнаре вообще убогое управление в отличии от 1 готики и даже 3. Мне нравятся 1 и 3 гоика самые самые на мой взгляд. Когда играеш в 3 начало очень даже интересное но потом немного ослабевает интерес но все же лучше чем ризен 2. а вообще хотелось бы продолжение готики но врятли ее випустят и она будет интересной

-1

думаю пирании не способны сейчас разработать более качественной игры.
ризен 2 находится примерно на том же уровне что и поделки молодых студий.
относительно готики5 получается замкнутый круг. на разработку понадобится много денег. если издатель максимально вкладывается в игру то она не окупится тк слишком мало игроков будут в ней заинтересованы новые не обратят внимая. если потратить много на рекламу то продукт может провалится в виду расхождения с ожидаемым. привлекать сторонних инвесторов (типа ЕА) и расширять команду разработчиков за счет других компаний тож невозможно из-за низкой заинтересованности в бренде (по сравнению с тес например) и неоднозначности сетинга тк игру придется толкать на консоли а она там не играбильна и неинтересна (по примеру готики4).
так что наиболее вероятным - выход ризен3. (но насколько хорошо идет 2 говорить пока рано)

сам бы хотел HD готику 1 на каком нибудь графонистом движке (который возможно еще вышел) и нормальной физикой физикой жидкостей тканей итп.

-2

готика 4---это не та готика...и не от пираний.....но слух ест что они права на франшизу готика выкупили----надеюсь что от цбогого райсена 2 отойдут....

-2

Хах... Первый Risen дааааа... А вот второй попортили малость сделав чуть ближе к Аркании... А именно острова отдельные (не как в Two worlds 2), запрет заходить гг в глубокую воду (море), ограниченность достпуных территорий относительной общей карты мира и островов, отсутвие добиваний лежащих NPC, короток сюжет... Я бы хотел чтобы Готика 5 была возвращением к истокам серии, а Risen 2 уже не совсем то...

-2

готика 3 далеко не провал, отличная игра ?
Вы это серьёзно или так шутите ?

п.с. улыбнуло :)

-2

Готика 3 самая крутая игра!!! лучше придумали продолжение Г3

-3