на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Рубящее или Колющее ?

http://risen2.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=346

Танцующий на волнах лучше любого колющего оружия ? неужели нет смысла качать колющее оружие ?

что вы об этом думаете и какому виду оружия вы отдаете предпочтение ?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

St_DMon
насколько я помню, Маракайская бухта(где прокачивался Presedent Gantz) идёт позже, чем остров воров

1

Там не полный список оружия.

0

Чем кстати они друг от друга отличаются?

0

Я смотрю только на дамаг,благо прокачано одинаково

0

"Заклинатель душ" - колющее оружие.
Урон 45-100
Колющее оружие +15

Рукоять даёт кузнец в деревне инквизиции на Берегу мечей, если ты выучил навык кузнеца и помог ему с работой. Где найти лейзвие ещё не знаю. Я только недавно получил рукоять.

0

Wulfdor
Лезвие на Заклинатель душ находится в здании на против дома Адмирала на втором этаже вроде.

0

Королевский меч кто-нибудь собрал? где эфес брать?

0

Капец что твориться, Лезвие меча на 1 острове, Эфес вроде как даёт кузнец на 2 острове, но мне вместо него он всуцил рукоятку заклинателя душ ! и 2 рукоятку я нашёл на берегу, на кой мне 2 рукояти ?

0

Ну у меня 2 мега кинжала

0

Zeed...
Нашел эфес от Королевского меча на севере маракайского берега, около магилы.

0

а у кого выучить Рубящее оружие 1? Тобишь владение саблей?

0

KaИN
Из тех что я находил "Танцующий на волнах" самое мощное оружие ближнего боя в игре (дамаг 60-100, рубящее оружие +20). Далее идут "Заклинатель душ" и "Королевский меч", которые имеют одинаковый урон и статы (45-100 +15 к колющему). Пока не собрал "Танцующего на волнах" лучше всего бегать с "Заклинателем душ" или
"Королевским мечом" вкачивая ближний бой только на общие приемы типа пинка или контратак, а потом как соберешь "Танцующего на волнах" сразу вложиться в сабли, так как он относится к рубящему. До момента пока не собрал "Танцующего" вообще на мой взгляд нет особого смысла качать рубящее или колющее.

0

aweking
Гарда в Кальдере, в доме оружейника - в сундуке (потребуется навык взлома). Если из Кристальной Крепости по мосту идти, то после моста налево повернуть и его дом в самом конце будет прямо. Лезвие на Острове Воров, в пещере с термитами. Только его еще собрать нужно - потребуется навык кузнеца.

0

Кстати похоже понял, чем сабля отличается от шпаги - шпага длиннее, а сабля дает небольшой стан.

0

Мммм.. народ в игре есть просто мечи??

0

Народ, подскажите пожалуйста, а в игре есть двуручники?

0

Deimos9
да же не знаю где вы там могилу то нашли.. всё облазил.. нет могилы,а гарды тем более.Это наводит на странные мысли)

0

Мечи есть, двуручников нет.

0

Dario Arjento
Как сойдешь с корабля на берег топай налево. Дойдешь до скал - карабкайся на верх. Там увидишь тропинку, которая приведет тебя к могиле

0

Ясно. Жаль, что мало игр с проработанной техникой боя на двуручных мечах.

0

Пока не собрал "Танцующего на волнах" лучше всего бегать с "Заклинателем душ" или
"Королевским мечом" вкачивая ближний бой только на общие приемы типа пинка или контратак, а потом как соберешь "Танцующего на волнах" сразу вложиться в сабли, так как он относится к рубящему.

Ничего не мешает вкачивать все подряд, скилл-поинтов нет, все упирается в деньги. Дойдя до острова мараканцев я спокойно прокачал и рубящее и колющее, + полностью ветку вора. В кармане осталась сдача 16к.
Жалко, что еще добрая половина оружия ужасно смотрится, в особенности рубящего.

0

Presedent Gantz
Где денег то столько нарыл? Артманька?

0

Нет, зачем же, скопилось естественным путем. Чаши, кубки, горы нефрита, идолы, трофеи с дичи. Плюс хороший навык взлома и карманные кражи хорошо обогатили.

0

Presedent Gantz
скопилось естественным путем
Ох, врёшь... И не стыдно?
Я брал все квесты, облазил все пещеры и храмы, сплавал на Остров Сокровищ и в Храм Воздуха, собирал все сундуки, сокровища, цветы и шкурки зверья, попутно прокачивая только необходимые навыки (рубящее/воровство/оба убеждения, никаких ремёсел и вуду, покупал только пару видов оружия, не размениваясь на фигню и одежду)... И только после Острова Воров у меня начало что-то скапливаться и я прокачал менее необходимые скиллы, в том числе и кузнечное дело для перековки "Танцующего". Собираюсь плыть на Остров Мёртвых: таки лучше "танцующего на волнах" пока не встретил. До этого бегал с Экзотической саблей.

0

Почему сразу артманька? Если все ненужные вещи продавать, то вполне может накопиться!!!

0

Ну если продавать вообще все, кроме провианта, то может и можно. У меня лично избыток денег появился лишь в самом конце игры

0

St_DMon
Он не врёт.
Я у себя распродал все ненужные вещи, такие как: "когти, зубы, драгоценности, шкуры"
И у меня набралось около 30 к.
Потом, я их, конечно потратил на умения, но факт остаётся фактом, МОЖНО накопить столько денег.

0

Peter19
А при чём здесь реально ли "собрать 30к" и "прокачать все навыки"? Дело всё в том, что прокачать всё (честно) получится не раньше Острова Воров. А ты посмотри кода он это сделал.

0

Peter19
Он не врёт.
Я у себя распродал все ненужные вещи, такие как: "когти, зубы, драгоценности, шкуры"
И у меня набралось около 30 к.


Интересно, а где ты брал деньги на прокачку? Лично мне постоянно приходилось продавать лут, чтобы выучить навыки. Иногда все продавал и в ноль тратился.

0

Peter19
Да и Маракай, и о.Воров параллельно идут, если мне память не изменяет. У тебя же есть выбор, гнаться за Гарсией в Маракайскую бухту или за (забыл имя) другим пиратом в Антигуа, а затем и на воровской остров. Не?

0

GarretSSS
да, ты прав за Слэйном или за Гарсией.
сначала я гнался за Слэйном

0

Peter19
Я тоже. Ща перепрохожу и сначала сгоняю в Маракайскую

0

Peter19
да, ты прав за Слэйном или за Гарсией.
Ну, может быть. Я сначала за Гарсией пошёл, а потом на Антигуа. Но это не меняет факта, что у него к этому моменту всё прокачано и ещё остались деньги. Вспомни: на самом Антигуа и на Острове Воров лута не так и много, как и денежных квестов. На Маракае (с его гробницами и кучей сундуков) значительно больше. Так что после "Хитреца" не могло быть столько золота.

0