на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Сюжет игры

Как вы думаете,какой сюжет будет в игре?Продолжением старого или совершенно новый? Мне кажется что будет совершенно новый герой а сюжет никак не связанный с храмами.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Вроде будет продолжение сюжета...Хотя точно не уверен.
Надеюсь в квестах больше не предложат бегать по острову и собирать диски, при этом убивая ящеров.
Хочется больше квестов, и их разнообразия.

0

Я думаю они возьмут нового ГГ, но сюжет как-то свяжут с первой частью
Snowboard, +1 только бы не очередной сбор дисков (статуэток, плит, яиц дракона или что они еще там могут придумать...)

0

Сбор древесины на постойку лодки чтобы вернуться на старый остров. хДД)))

0

В первой главе построить корабль чтобы с острова уплыть на материк, а там уже титанам по попке надавать)

0

Не, если оставят титанов и ящеров, то будет бред. Хотя титаны вроде ничего, только убивать муторно.
Ну ничего, поживём увидим...

0

думаю останется ГГ с первой части. он поплЬІвет глянуть, что отсалось от материка, и по дороге корабль утонет, и его вЬІкинет на другой остров, которЬІй тоже кагб3 остался целЬІм, ну и там понесется )) хотя 3то до ужаса банально....

0

тогда ему еще память стереть придется...и ограбить...вспоминая, каким танком игру заканчивала, ГГ самому весь остров на дрова порубить не проблема)

0

Хочется очень "Живой" сюжет и яркую подачу. А то в первой части, я не особо понял смысл игры.
Хочется, чтобы ГГ принимал решения, чтобы эти решения зависили в следующем на ход самого сюжета. Допустим кого убить, кого оставить в живых. Чтобы была сторона Добра и Зла.
Но наврятли. Мысли, докадки, намёки... Узнаем. А сейчас только ждём новостей от разработчиков, трейлеры, скриншоты.

0

Чтобы была сторона Добра и Зла.
Не, чёткие понятия как Добро и Зло игре не нужны, нужно что то среднее, но не нейтралитет, тогда важных событий ГГ принимать не сможет.

0

Не, чёткие понятия как Добро и Зло игре не нужны а почему бы и нет?) хочешь - уничтожь мир, хочешь - спасай... в первой части у нас не было вообще никакого выбора. будь ты за лесной народ, будь ты за инквизицию, но к магам все равно попадешь. И все тобой помыкают как хотят...иногда возникало чувство, что ГГ тупо имеют (простите за мой французский). И будь он хоть в 5 раз сильнее любого на острове, он как и был, так и остался марионеткой... обидно :(

0

Не знаю, что и предпологать. Вариантов множество. Я бы хотел совершенно другую историю, с другими локациями, но как то связанную с ситуацие первой части.

0

LOS01
Будет продолжение истории с новым игровым миром.

0

Ну хорошо хоть с другими локациями

0

Было бы не плохо если дали побродить по старой локации, хоть и не полной. Вспоминаю Готику 2.

0

Risen 2 будет под водой.:) Как минимум одна-две главы.

0

Night Reverrius

Risen 2 - Обращение Piranha Bytes к русским фанатам - Это видео посмотрел?) там типо сказали под водой будет)

0

Я считаю что продолжение сюжета будет. Возможно героя поменяют (но скорее всего оставят) Ему же якобы нужно всех титанов утихомирить для процветания жезни людей на земле.

0

Сюжет Risen разделен на 4 главы, в игре есть расы, нетипичные для фэнтези RPG. Сюжет предполагает возможность создания сиквела. В игре существует большое количество заданий и квестов.

Завязка игры происходит во время небольшого видеоролика повествующего о том, как главный герой вместе с цыганкой по имени Сара, проникнув на корабль инквизиции попадают в шторм, вызванный невидимым Титаном. Инквизитор Мендоса, обладающий волшебным окуляром позволяющим ему видеть потоки магии, пытается сражаться с Титаном, но поняв тщетность своих попыток, телепортируется с корабля. После чего Титан разрушает корабль, отправив Сaру и героя на дно. Протагонист просыпается на берегу острова, окруженный трупами экипажа корабля. Он и Сaра невредимы.

После этого игрок должен косвенным образом выбрать одну из противоборствующих фракций: бандитов или инквизицию. Вскоре после этого, игрок знакомится с планами верховного инквизитора Мендоcы, обнаружившего храм, ведущий в сердце вулкана. Инквизитор желает получить доступ к нему, и для этого просит помощи у главного героя в обнаружении 5 кристаллических дисков, функционирующие как ключи для храма.

Как только игрок собирает эти диски, рассеянные по острову, инквизиция вступает в храм. В храме обнаруживается, что легендарный Титан вместе с лордом Титанов Урсегором (человеком, стремившемся владеть силой титанов), были заключены в тюрьму. Так же выясняется, что Фаранга (место действия игры) был защищен штормами из-за присутствия Титана, в то время как материк разоряется другими четырьмя его собратьями. Мендоcа стремится заполучить контроль над Титаном Огня, находящемся в вулкане, для победы над другими Титанами. В отсутствии Титана на острове, тот стал бы уязвимым для мистических штормов и будет пожертвован ради человечества.

После снятия с Урсегора проклятия, державшего его дух в вулкане, герой намеревается найти части брони повелителя Титанов, чтобы получить доступ к Титану Огня и победить Мендоcу. Части брони были запечатаны в руинах со священниками нежити. Игрок исследует руины, восстанавливает броню, и вступает в вулкан следом за Мендоcой. Сначала герой побеждает верховного инквизитора, а затем Титана Огня.

Окончание игры предполагает, что остров Фаранга был спасён от разрушения, но остались ещё четыре титана, продолжавшие разрушение материка. После титров, диалога между главным героем и Пэтти, дочерью пирата Грэга Стальной Бороды, подразумевается, что они отправляются на материк для борьбы с титанами в продолжении игры.

Информация взята из свободной инциклопедии Википедия.

С этих слов и дурню понятно что сюжет пойдёт на матиреке с заданием уничтожить титана. Так как за онову разрабы будут брать природные стихии то это может быть Титан Воды, Замли, Воздуха ну и думаю Энергии.
Night Reverrius намекнул на продожение с борьбой над Водным Титаном, возможно. Но сомневаюсь что в его стихии. А то какойто "Bioshok" получаеться))

0

тот же остров другая местность орки поездка на другой остров к дракону=))
готика2 товарищи

0

Больше,на много больше второстепенных квестов с различными способами выполнения.Основной сюжет быть как то связан с первой частью(мне кажется так будет интересней).И должен быть не такой линейный как в Аркании и не такой нелинейный как в Готике 3(Иди куда хочешь и делай что хочешь)

0

Сюжет связан с пиратами,и это мне нравится

0

Я думаю, что финальный босс будет водным титаном.

0

Tigrenok123
Не, не надо. Это будет слишком просто. Хотя, если сделать хорошую постановку может получится не плохо.

0

Хотелось бы новый сюжет, а храмов побольше чем в первой. Хотя в первой их было достаточно.

0

Risen 2 - Первый Трейлер

Вот и дождались мы долгожданного сюрприза. Как и предполагало большинство фанатов - это первый трейлер игры. В сторону комментарии. Всем к просмотру!

Посмотреть трейлер

0

Я в шоке)
Если бы не написали, ни за что не догадаешься, что это трейлер к продолжению Risen.
Выглядит мрачно и серьёзно.
Готов поспорить, что корабль на заднем плане - это угнанная пиратами в G3 "Эсмеральда" :)

PS.Сейчас глянул первый ролик R1 - на самом деле общего с игрой там было мало...

0

"Готические" корсары. Это будет забавно.
Но уж лучше сыграть в это, чем в Каканию (буэ!)
А темнокожая девочка симпатичная. Не чета убогим коровам из первого Рисена и Какании.

0

Они пошли по тому пути, по которому пошла бы Bethesda, если бы их Редгард лучше продавался. В TES всегда была тема пиратов, но там ее так и не развили.
Но уж лучше сыграть в это, чем в Каканию (буэ!)
А что, сейчас страсти вокруг неё под улеглись, играешь - ничего так, даже расслабляет немного)
Главное чушь не слушать, которую NPC несут, и в рожу Мурдры не вглядываться, а то кошмары потом будут сниться :)

0

Надо же, я думал про пиратов будет что-нибудь с пальмами, бутылкой рома и цветастыми попугаями на плече:) А выглядит вроде так мрачненько, прям интересно, в игре так же останется?

0

Большой обзор от krawall.de

После GDC-2011 была уже опубликована куча всяких обзоров. Все примерно одного объема и содержания. Мало того, что все было одно и то же, так еще создавалось впечатление, что все написанное было скопировано со слов Дип Сильвер на выставке. Видимо только поэтому мимо взора фан-сайтов и новостных порталов прошел один интересный и своеобразный обзор от портала krawall.de, написанный в свободном стиле, подробно и с огромным содержанием сарказма, юмора и кучей сравнений и параллелей.

Прочитать обзор

0

Че Геварра
Но уж лучше сыграть в это, чем в Каканию (буэ!)
Это точно! Позор, а не игра!

0

Аркания позорам позор
А Risen мог бы и наместо Готики 4 встать...
Как я понял ГГ тотже что и в первой, тогда и бронь из первой части останется?

0

WarlokIII
Нет брони не будет из первой части....

0

Либо пропил, либо утопил. Ну или Урсегор отобрал :)

0

Да блин ГГ дожился весь инвентарь пропил, во дает

0

PASCHOK_93 инвентаря как раз хватило на десять лет, кончились деньги вот ГГ и протрезвел, а после пошел спасать весь мир(возможно опять будет тырить все подрят, чтобы потом бухать еще десять-двадцать лет, так и до цирроза печени недалеко).

0