на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению квестов на Антигуа

когда убиваешь ворона в храме, забираешь у него копьё, появляется титан и тупо стоит на месте, все двери закрыты, копье на руках...хз что делать, пробовал везде повзаимодействовать с окружением, так ничего и не добился ( у кого была такая проблема?

Комментарии: 266
Ваш комментарий

где на антигуа находится Уилсон?..кузнец вроде бы...нигде не могу его найти

1

А у меня Слейн твердит: "Давай уже отчаливать!" А как и куда - непонятно. Порох, пушки и провизию нашел.

1

В задании "корабельное снаряжение" выполнил все пункты и они исчезли, но квест не заканчивается, что делать? Подхожу к Слейну тот говорит "давай поскорее отчаливать"

1

Ghoust33
сначала нужно сходить на высший совет, только потом идти в архив.( я проходил за аборигенов)

1

Он там свой пистолет ищет, что непонятно?:)))

1

А че на Антигуа за крылатый черт с топором? Стремно подходить)

1

у меня точно такая же проблема, незнаю как решить

0

у вас демка. качайте последний кряк от скидроу

0

надо ему кидать копье в пузо когда оно открывается

0

Как выполнить квест "Сокровище на Антигуа"? Это один из квестов "Корабельного снаряжения". Рик хочет узнать где находятся сокровища. Что делать-то надо?

0

на антигуа есть квест.его дает зав.складом который просит найти для него сокровище тогда он даст порох.что за сокровище где взять?все обежал

0

Abibas for us тебе требуется найти не сокровище, а карту сокровищ в доме капитанов. Скажешь ему где они спрятаны и он на радостях поделится порохом

0

Breaknoise
Привет подскажи как сделать первую куклу вуду!!! Всё есть а самой куклы нет!!! Я уже незнаю что делать!!! Где ее взять???

0

Где найти Личный предмет Стальной бороды, нужен для предмета Скипетр с черепом в квесте Призрак Стальной бороды. Весь остров мертвых облазил, ничего не нашел!

0

plumbum228
У меня таже трабла не знаю уже что делать

0

Kresh777
Его личный предмет - это шляпа его. После смерти Бороды должна появится в инвентаре.

0

PASCHOK_93
шляпа есть, она одета, а со слэйном то что делать?

0

Если нет в инвентаре значит продали...

0

В задании "корабельное снаряжение" выполнил все пункты и они исчезли, но квест не заканчивается, что делать? Подхожу к Слейну тот говорит "давай поскорее отчаливать"


Что делать??

0

Kresh777
Ты ему рулевого нашел? он сидит в таверне.

0

PASCHOK_93
да его самым первым, ты с ним еще дуэль, выпивка и стрельбу делаешь и потом можешь пить с ним сколько влезет он в таверне почему то сидит, хоть сказал что пошел наниматься

0

Ему надо рыбу,воду, пушки. и порох вроде., в задании прочти.

0

PASCHOK_93
Это я все сделал но все равно стоит, либо какой то глюк

0

У тебя на карте появился остров воров, если да, то плыви на остров.

0

PASCHOK_93
В том то и дело что нет, уже не знаю что делать...

0

Так давай по списку. Что - бы принести воды на корабль надо избавится от бутча.
Что - бы принести рыбу надо Найти напарника Эдди и завалить Монстра в Гроте.
Надо убедить Рея ( он встречает нас) доставить Продовольствие.
Надо найти Рулевого.
Договорится о свидании с Грейс о свидании с Уилсоном или принести пистолет - что -бы он нам сделал пушки.
И отчитатся перед Капитаном.

0

Ты рею сказал где лежат сокровища.

0

И если все задания выполнил, возле корабля будет стоять Адмирал. Еще надо Отчитатся Петти. ( Я спать)

0

Рыбу да
Рулевой да
с Рейем да
Свидание да
Бутч что то я его не помню где его найти

0

Kresh777
Бутч это командир водоносов.

0

Есть дорога в джунгли, там еще на развилке стойт Персонаж, так мимо него проходиш, за спину ему, дальше по тропинке - увидишь.

0

"Что - бы принести рыбу надо Найти напарника Эдди и завалить Монстра в Гроте." А где "Грот" и напарник?

0

Ооо все спасибо огромное, я по тропе этой не ходил просто)))

0

Kresh777
Я видимо задание с рыбой не делал) Можешь подсказать где грот и напарник Эдди?

0

Шляпу придется вам теперь искать по торговцам у которых побывали и продовали вещи, у меня так с вещами Ларго было)

0

ребят можете подсказать где грот находится а то везде облазил это в задании чтобы рыбу на корабль притащили, и ещё кто находил в большом водопаде решетку как её открыть? где пароль найти?

0

plumbum228
Вдоль берега в правой части иди туда

0

Kresh777
Спасибо, а то весь остров оббегал а туда как-то не думал даже заглядывать.

0

А где найти ключ от склада оружейника в Антигуа если я отказался играть с ним стрельбу по мешеням?

0

Blackgrif
Используй обезьянку и окно))

0

Blackgrif
Я обезьянкой достал.

0

PASCHOK_93
А ты можешь показать скрин где ты увидел окно и выпустил мартышку

0

Народ! Помогите, я не могу найти кузнеца. Я выиграл в тире, купил его пистолет но не могу найти его. Кто скажет, как это сделать?

0

Вот держи.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

BlackAkcel
Поспи до полудня, он вернется на свою кузьну.

0

Народ помогите как доказать аборигенам что Коррьентес на самом деле Гарсия?

0

alucard306, начни Квест голые тела в гробнице поговори с лже-Коррьентесом об этом, потом эти к шаману, который живет на окраине острова, к юго-востоку. При этом ты должен найти стену огня и рассказать об этом Коррьентесу.

0

Где дверь к сокровищам Гарсии.

0

PASCHOK_93
К кузне ни кто не пришел, но!! На скаде оружейника(скрины выложены выше) где в окошко может пролезть обезьяна, стоит кузнец!! Так что идите туда и общайтесь)

0

Не могу уплыть с острова Воров. Облазил весь остров, все квесты, все сокровища, всех мобов убил) Итого 9 досок, 3 рубашки и 5 лиан...что делать? оО

0

[новый пользователь]
Доски все на одном берегу , ищи лучше. А рубашки у гномов: 3 рубашки дает гном за квест с зачисткой пещеры от муравьёв там ему корону надо принести, рубашку также дает гном вождь за убийство монстра большого, пару рубашек можно выменять на черную квестовую жемчужину. Вообщем там со всеми гномами надо говорить)

0

КОРОНА! спасибо, я её оказывается продал..

0

Где найти эти 5 лиан, на острове воров ?????

0

[новый пользователь]
Около каждого домика гнома как лежит по 1 лиане) некоторые сложно заметить, но можно воспользоваться Костяной Рукой вора и она найдется сама ;)

0

TrueMuMa
спасибо а в какой гробнице брать этот квест, она там не одна?!

PASCHOK_93
Вот скрин! Вроде здесь правда для двери пароль нужен его можете узнать двумя способами:
1-й У капитана Стальной Бороды на острове мертвых
2-й Это отправиться на поиски Гарсии и захватить его корабль, в его каюте есть журнал, там все написано!


0

alucard306
Спасибо , я нашел.

0

Люди можете скинуть карту Антигуа (Квест корабельное снаряжение, Точка нахождения водоносов) ...

0

Где достать пароль для входа в грот на Антигуа? Квест "Забытый рыбак"

0
0

Не понимаю, как вы определяете главы в игре?0_0
Всё таки задам вопрос: Что за личная вещь Стальной Бороды? Получаете я на Острове Мёртвых, тётка говорит собери 3 предмета и личную вещь бороды. 3 предмета собрал, а вот личную вещь хз где искать!!

0

TruO
Там же, где и водоносы на Такаригуа!
Карту не скину, скажу про водоносов на Антигуа: от гл. ворот входа в пиратский городок идёшь вниз и держишься лева, там тропа будет!!

0

Po6aP
личная вещь - это шляпа стальной бороды (летучего голландца) - если нет в инвентаре значится продал....:)

0

PASCHOK_93
Спасиб, блин придётся всех продавцов обшаривать!! =\

0

народ подскажите где взять черную жемчужину чтобы обменять на рубашки?

0

по квету вроде бы найти гнома

0

Вопросы по квестам
1)Где рик ?(Квест ,чёт не найду его)
2)И по следу Гарсиа (Типо нужно найти подсказку в архиве куда он отправился,Обыскал весь архив и ни ч не нашёл

0

TruO
Сначала надо отправится на совет, потом только в Архив.

0

Krol89
TruO
Для вас.


Спойлер
Спойлер
0

TruO
Ты по ходи по спрашивай про Гарсию, потом к тебе подойдет Слуга.

0

TruO
Рик находится возле большого Водопада, справой стороны.

0

да не ты не правильно понял я уже и с слугой говорил и передивался и какие то доказательства находил на М.. чела звали у меня квест весит тип нужно что то что намекнёт куда ухал гарсия

0

TruO
Лично я прошел так, Нашел парик этого М и сделал куклу вуду, потом вселился в него, пошел на Совет, там сказал что бы все голосовали против Мары, и потом отправился в Архив.

0
0

А если сначала я сходил в архив,потом на совет дальше не знаю и что делать в поисках Гарсии???

0

Yurkin76
опять иди в архив и читай книги на столах.

0

TruO
Рик это рыбак или Снабженец.

0

PASCHOK_93 спасибо точняк!

0

И Ещё по поводу вуду парика может быть такое что я проходил в начале не за вуду а за инквз.(Убил ворона)И теперь забагался квест у дикарей тип взять у всех жертвопринашения ( у всех взял кроме чани он не говорит со мной P.s все квесты дикарей выполнил все диалоги прошол Ч Делать чани не даёт жертвопринашение

0

TruO
А ты освободил Дикаря из башни инквизиции? его дает чани.

0

он не говорит со мной и ключа рядом не валяется

0

TruO
Вот скрин где он находится Рик.


Спойлер
Спойлер
0

TruO
С Охранником поговори, а ключ лежит напротив башни.

0

там ток торрес стоит у костра и не ч не говорит а возле башни нет не кого

0

дай скайп я те свою сейву скину и ты пройдёш квест

0

плизз помогите пройти по следам гарсия

0

Ребята, помогите!
Знаю, что обсуждение этого квеста было написано выше, но тем не менее я ничего не понял.
Как найти все 6 рубашек? У меня есть 3: одну я обменял на Чёрную Жемчужину, а еще 2 получил от какого-то гнома в благодарность за то, что спас его друга от опасных крабов. Остается еще 3! Подскажите где их найти, и если можно, то подробнее. Заранее спасибо.

0

Побегай по деревне Гномов, там есть гном у которого украли его корону, это сделали муравьи ( термиты) когда принесешь корону он даст тебе рубашки.

0

PASCHOK_93
А как этого гнома зовут? У меня в инвентаре просто валяется корона, но она в разделе барахло.

0

mayson stathem
Гном Зеки его зовут

0

PASCHOK_93
А где он? У меня в поселении всего три хижины.

0

Подожди скрин выложу.

0

Вообщем так - встань посередине деревни ( от этой середины отходят дорожки) встань чтобы север (N) был за спиной,а юг(S) спереди. пот идешь прямо на юг (S) упираешься в забор и поворачиваешь на право ( тоесть на запад W) на тропинку и идешь прямо. потом будет домик с оградкой где стоит Зеки. ( c левой стороны)

0

PASCHOK_93
Я после скрина сразу нашел. Спасибо огромное :)

0

в папке с игрой найди папку Data -в ней папку ini - и файл mountlist_packed и открой его и найди вот эту строку: save

0

У меня так
save=data/SaveGames ( это путь к сохранениям) он сохраняет в папке с игрой в папке SaveGames.

0

Ребята, подскажите где найти "Доктора",который может научить способностям "знахарь", "несокрушимость" и "лекарь" ?!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sane_42
подскажите где найти "Доктора"
"Маракайская бухта", деревня аборигенов. Двойник призрака с "Острова Мертвых"

0

sane_42
Его зовут Бонс абориген Бонс

0

Где именно лежит карта сокровищ в доме капитанов? я походил там, но карты не нашел. Я подозреваю, она в сундуке Альвареса, но тот заперт, а взлому мой персонаж не обучен...

0

Bulavi
Так качай взлом, че

0

Bulavi насколько мне не изменяет память, то вроде когда поднимаешься по лестнице, там на одном из столов лежит карта, хотя я почему-то не уверен)

0

Bulavi
Без взлома никак.

VastarLord
Это карта острова.

0

KostaRPK какая память противная нынче, так и норовит изменить. Ну значит в сундуке)

0

VastarLord
Бывает.


Качайте ловкость, и всё что с ней связано!
Сильно облегчите себе жизнь, сбережоте время и нервы.

0

что делать после того как я убил гарсию

0

Как правильно стрелять по бутылкам ? Этот донован бутылки быстро кидает (

0

главное чтобы цель была в круге прицела, не обязательно центр... он кстати, не только бутылки кидает(кокосы, черепа)

0

TruO
Обыщи его и иди к петти.

0

помогите не могу найти следы гарсии в библеотеки?

0

К сокровищам гарсии можно и без ПАРОЛЯ попасть, в пещеру за решоткой и водопадом.
Там рядом с водопадом и гротом есть сокровище, а вот рядом с ним подьём в пещеру гарсии.

Вот

Вот как пройти от сокровища.

-


Видео

0

Не могу никак убить Слэйна, он как призрак стал я по нему бью а удары сквозь него проходят, и также он мне урон не может нанести! Что делать????

0

Ребята, подхожу к Пэтти с предложением сменить курс, она отвечает "Есть" и дальше ничего не происходит...а диалог с ней можно начать вновь...поставил SKIDROW...что делать???

0

staf26rus
А поподробней? В какой локации, какую миссию делаешь, где эта Пэтти хоть стоит? Это чтобы людям было легче решить твою проблему.

0

HBR7
тебе сюда - http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/739260/#2224903
пост - 01.05.12 21:25

0

HBR7
Локация Антигуа, миссия "Когда Слэйн предлагает отчаливать на какой-то там остров, все побочные квесты выполнил", стою на корабле...ну оооооочень нужна помощь!!!

0

staf26rus
Ты кряк SKIDROW поставил после того как у тебя появилась эта проблема? Может у тебя с репаком проблема?

0

staf26rus
Точно не знаю чем тебе помочь можно... Может в самом репаке глюк(в крайнем случае попробуй поставить другой), возможно ты чего-то не сделал что не разрешает тебе покинуть Антигуа (проверь все квесты которые у тебя есть) ну или жди другого более хорошего ответа. Ну вообщем удачи! :)

0

Блин, вроде не дурак, но так и не понял одной вещи: куда залазить мартышкой, чтобы попасть в кладовку Донована? На 2 этаже с улицы видно открытое окно чердака, но как туда пролезть? Перепрыгнул с крыши склада, но на донованскую крышу так и не смог попасть

0

GarretSSS
Кто-то картинку бросал щас скажу где.
Ищи этот пост - [10] PASCHOK_93 01.05.12 10:49

0

HBR7
Хмм... Спасибо тебе и PASCHOK_93 за подсказку. Я как то внизу и не замечал: все наверху искал

0

PASCHOK_93
просьба показать скриншот где в задании указана что ему надо рыбу.

0

Ребят, подскажите как выполнить квест Обворованный вор!Там у гнома корону термиты спёрли и утащили в пещеру!!Не могу найти эту пещеру((((Подскажите плизз))!!!!!

0

Life-stone
Ищи ее выше деревни, на утесе. К ней тропа ведет

0

Нашёл только одну пещеру, но там ничего нет.((А я мог её ранее найти, до задания, и продать.??Может кто скрин скинуть где пещера плизз)))))

0

Life-stone
Лови: http://www.gothic-risen.ru/index.php/maps-risen2
Подписана на карте как корона

0

народ подскажите где найти все части заклинателя душ

0

xorus92
Рукоять дает - кузнец инквизиции на Береге мечей, а лезвие находится на втором этаже склада - который находится на Антигуа.

0

На Антигуа есть квест, где в тире надо попасть по мишеням 8 раз, за это дают квестовый пистолет, т.е. если попасть 8 раз, то можно выполнить 2 квеста. Суть в том, что игра у меня тормозит, играть комфортно, но не в тире, поэтому попасть по мишеням нереально.
Так вот, может кто нибудь помочь? Я бы сохранение скинул, ребят, реально невозможно пройти. Буду очень благодарен. Дело пятиминутное.

0

Snowboard
ну мона и обезьянкой стырить пистоль. посты выше читай.
[10] PASCHOK_93 01.05.12 10:49

0

PASCHOK_93
Скилл на обезьянку не прокачан...

0

Snowboard

Забей ты на этот квест, пистолет так себе. Но даже если ты и выиграешь в стрельбе, он тебе его просто так не отдаст, предложит выкупить за 1000.

0

народ! А где ключ от склада Донована? У меня там кузнец сидит и не разговаривает и не выходит

0

ol-75
Нет ключа. Залезть на склад можешь через окно с помощью мартышки

0

Я мартышкой залез, все собрал, а кузница как выпустить? Или хотя бы поговорить с ним?

0

ol-75
Разговаривать он и так должен. А откуда выпустить то?

0

Народ!!! Что делать с кузнецом на складе оружейника Донована? Помогите!!!

0

ol-75
Кузнец может попросить тебя вернуть пистолет, который он проиграл оружейнику. Вернуть его можно двумя способами: либо пролезть на склад оружейника мартышкой и стащить пистолет, либо выиграть у Донована состязание. В чем проблема? Оба эти персонажа находятся недалеко друг от друга, но никто ни у кого на складе не сидит

0

Что ни у кого такой проблемы нет?

0

GarretSSS
А у меня в кладовке сидит у оружейника

0

ol-75
Качай другую пиратку, че

0

vad231437
попробуй через консоль..переместится к нему......( А лучше лицуху бери и не мучайся)

0

PASCHOK_93

Это вообще-то не я вопрос задавал. У меня, слава Богу, лицензия и все нормально работает.

0

Всем ку =)! Людииииииии плиииииииииз спасайте,я не хочу заново проходить Risen 2(((((((( скажите что делать я откзал доновану в тире! но потом обезьяной пролез в окно и забрал этот пистолет Уильсона (кузнеца) потхожу отдавать и он мне говорит оставь себе эту штуку и отвал от меня,что делать??????? О_О

0

А в чём проблема-то? Ты не можешь загрузить пушки на корабль?

0

Lil Jon 998
Купи ему шлюшку Грейс (поговори с ней ... тусит возле дома капитанов) , он станет намного сговорчивей ...

0

Как проити квест "послание из мира живых" даденное Бонсом в маракайской бухте у индейцев .

0

BRAT J
Когда будешь на острове мертвых , поговори с его вторым "Я" ...

0

Крохотный Убивец
Я ас на острве воров , дошол до зеленого крестика на острове воров , ничего не происходит , говорю с Бонсом-он : спрашиваю" что подсказывают тебе твоё чувство " он говорит "все мы умрем ... однажды " ; не знаю , что делать , или куда идти ?

0

Эх блин =(.....и че теперь мне делать????....Я весь Risen 2 прошел(((((((.......Да все таки уматно помахался с Кракеном))))))))

0

Как думаете выйдет Risen 3???? =D......знаете я думаю да,ведь все таки разробтчики не остановились на Call Of Dute))))) так что Risen 3 абсолютно выйдет =))))))))))))))

0

Lil Jon 998
Ты где то по пути потерял логическую связь КоДа и Райзена. Может хоть намекнешь, что у них общего?

0

Я думаю сначала выйдет новая готика.

0

BRAT J
Вообще-то я ясно написал "остров мертвых" а не остров воров .
Когда перейдешь , на алтаре , в мир мертвых повстречаешь там затерявшуюся душу Бонса (он , видимо когда ударился сильно головой , выронил ее) ... этот потерявшийся дубликат поведает тебе , что для того чтоб он вернулся в тело своего альтер-эго ему нужен какой-нибудь "маяк" (кодовое слово) ... поговорив затем с настоящим Бонсом , в мире живых , услышишь душещипательную историю из его тяжелого детства ... велосипед с квадратными колесами , чугунные игрушки и мозоль на лбу можешь пропустить ))) - запомни только эпизод про белый шарфик , про него и скажешь застрявшему духу Бонса ...

Фраза "что тебе подсказывает..." появляется при разговоре со всеми спутниками во время миссий ... и иногда они дают вполне дельные советы ... .
Да и вообще , не лишено смысла иногда , раз-за-разом , через некоторое время , заводить разговор со спутниками , даже с аутсайдерами на борту ... не лишай их своего общения ... это-же РПГ ...

0

Я даже не думал что Мара такая слабая,у меня сложность была:тяжело....А о кракене вобще молчу =D

0

Крохотный УбивецСпасибо , Я наверно просто не дошёл до него , но за разъяснение благодарю .

0

Ребят, помогите! Слэйн вызвал на дуэль, а его на площади нет! Как решить проблему?

0

NikitaArsh
Он в пещере с горячей дверью .

0

BRAT J
Ты с Гарсией перепутал

NikitaArsh
Поставь маркер на карте. Он на кладбище

0

Короче из особняка и налево :)

0

игра - стим-лицензия а проблема с запертым на складе кузнецом Вильсоном была, пришлось решать spawnом. И это на лицензии, я в шоке. После таких багов все впечатление о игре портится

0

Нигде не нашел ответа на вопрос, поэтому пишу здесь.
После отплытия с Такаригуа, можно ли будет вернуться сюда позже? Осталось несколько неоткрытых сундуков, а на некоторые нужен опыт вскрывания замков 90! И хотелось бы полазить по пещерам, а там противники выносящие меня за несколько ударов. Вообще по ходу игры можно ли будет возвращаться на пройденные острова?

0

kafaman
да можно, когда уже становишься капитаном. К Пэтти подходишь и задаешь вопрос о смене курса

0

Подскажите, что делать? Не могу пройти квест "стрельба по мишеням". Для этого обязательно нужно прокачивать пистолеты? Нужно попасть 8 раз из 10. Никак не могу, получается от силы 2 раза.

0

[новый пользователь]
Для этого надо прокачивать реакцию )))
Попробуй с помощью читов снизить скорость игры. Нужные читы и советы по активации консоли найдешь тут

0

Вопрос по квесту Сокровище Гарсии, нашел эту пещеру, сказал ппароль, все нормально, но вот нигде не могу найти там сокровище, там еще так темно, подскажите кто-то?

0

Сокровище Гарсии находятся не в пещере, а на поляне в самой горе, нужно пройти через пещеру.

0

santey88
Да они лоховские, не ссы )))

0

Убил, ружа нет, начальный ствол, заклинатель душ и бухло

0

Дико неудобная вещь кстати, неловкое движение - и покатился :)

0
Что это за свечение ??)

Днем его нет хм

&feature=youtu.be

0

Akiainego
Волшебный Туман, йепт

0

GarretSSS
Где ты туман увидел ?:))

0

Akiainego
это называется текстурный баг игры ( или что - то у тебя, у меня такого не наблюдалось), это свечение - солнце проходящее через деревья, оставшиеся после дня в игре.

0

PASCHOK_93
Это ночью и уже на 2й версии игры так

0

Значит у тебя что - то с видео картой. У меня тоже две версии игры - лицензия на компе стоит, а пиратка на ноуте стоит - так там вообще встроенная видюха и ничего все нормально.....

0

Хелп!! Не могу найти висельную петлю, по заданию она на складе на антигуа, весь склад обшарил. На каком она этаже должна быть?

0

kafaman
выйди на балкон склада который выходит на таверну, там у видшь Дырку, с помощью обезьянки пролезаешь в эту дырку и берешь петлю.

0

А ка бы мне Рика найти?

0

santey88
рик находится возле большошого водопада справа..... ( у меня в профиле есть скрин глянь там)

0

01.05.2012 22:24 вот смотри пои посты выше....

0

Подскажите, как активировать попугая? Умение выучил, а как пользоваться - не соображу.

0

КроулиДваПистолета
поставь его в левую руку вместо пистолета....

0

Та же соль, но - наверняка.

0

Радии интереса решил повеселиться с попугаем. За два тренировочных боя использовал его раз десять. Ни разу он не "попал" в противника, а пролетел мимо. Печалька ((

0

GarretSSS
У меня все норм - его пускаешь,- он пару секунд кружит над противником и сверху надпись отвлечен.....

0

PASCHOK_93
А противник реально отвлекается?
Я просто подумал, что может это из-за недостатка прокачки грязных трюков. Но уж из 10 раз хоть один да получилось бы

0

Не могу никак убить Слэйна, он как призрак стал я по нему бью а удары сквозь него проходят, и также он мне урон не может нанести! Что делать???? никто не сталкивался с сией проблемой?????????

0

Как выполнить квест с водоносами? Ни у Бутча, ни у алконавта нет никаких пожеланий чтото попросить в замен услуги по доставке воды, а запугивания 95 у меня нет

0

У меня такая же хрень что и у vasah... кто нибудь знает как это исправить?

0

ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ СО СЛЭЙНОМ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК во время игры В ГЛАВНОМ МЕНЮ набираешь "pommes",надо набирать очень быстро , будет доступна консоль,(У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ РАЗА ТАК С ДЕСЯТОГО) которую можно вызвать по кнопке "~".ДАЛЕЕ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ТУПО РАЗМАХИВАТЬ САБЛЕЙ В ПОЕДИНКЕ СО СЛЭЙНОМ , ВСТАЕШЬ ПЕРЕД ПЕРСОНАЖЕМИ И УБИРАЕШЬ САБЛЮ ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДСВЕЧЕН СВЕРХУ СВОИМ ИМЕНЕМ, ЖМЕМ "~" И КНОПКОЙ "Tab" ВЫБИРАЕШЬ КОМАНДУ "Kill" ЗАТЕМ НАЖИМАЕШЬ "ВВОД" КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!

0

Еще есть жуткий способ заманить его в джунгли возможно его убьют мобы, даже водоносы.

0

Чем у оружейника двухстволка (пистолет) отлечается от сделанных мной близнецов? Ценой?

0

santey88
Первый стреляет дробью, второй пулями. Если не ошибаюсь. Сейчас нет возможности проверить

0

GarretSSS
Один другого стоит в 2 раза больше, а параметры одинаковые

0

santey88
Ну. А разница в том, что патроны разные

0

Подскажите, где находится клинок заклинателя душ. Антигуа везде облазил, во всех домах каждую щель осмотрел. Опишите поподробней

0

BuHToBkuH
Клинок в складе в закрытом сундуке, по моему надо 40 взлома, склад 2 этажа +чердак. НА чердаке веревка висельника, нужна мартышка

0

Verx
Спс, сначала просто не заметил сундук.

0

У меня Слейн постоянно твердит: "Давай уже отчаливать!", но никакого действия или нового острова не открывается, что делать? Это баг нужно переигрывать?

0

поговори с петти, что нужно поменять курс...

0

Ты все действия выполнил?
Как уже писал PASCHOK_93
Что - бы принести воды на корабль надо избавится от бутча.
Что - бы принести рыбу надо Найти напарника Эдди и завалить Монстра в Гроте.
Надо убедить Рея ( он встречает нас) доставить Продовольствие.
Надо найти Рулевого. Он находится в таверне
Договорится о свидании с Грейс о свидании с Уилсоном или принести пистолет - что -бы он нам сделал пушки.
И отчитатся перед Капитаном.
Затем говори с Петти на корабле и у тебя появится остров воров на карте

0

BuHToBkuH
я рыбу принес
я Рея убедил
я Рулевого нашел
я Договорится о свидании с Грейс
А кто такой бутч?
Я только что закончил квест с Гарсией и сплавал на остров Сокровищ теперь не помойму что надо делать

Вот мой сэйв http://rghost.ru/38314540

0

Иди к водоносам, там немного дальше пройди и найдешь его.

0

BuHToBkuH Наконец то все я разобрался.BuHToBkuH без тебя я бы не догадался туда пойти ОГРОМНОЕ СПАСИБО ..

0

RaggaJam
скажи как зделать вуду все ингридиенты есть зу бы глаза а где взять куклу

0

скажите пожалуйста как зделать вуду для джима всё есть глаза там зубы а где взять куклу

0

рыпавфпыа
Купить тут же в деревне у торговцев и топать к алтарю

0

Подскажите пожалуйста, где лежит эта ё.аная карта сокрокровищ в доме капитанов. Все облазил-нигде нет (квест с Риком)

0

Леннар
Во первых, Рику не обязательно сливать инфу именно по этому сокровищу, можно и по любому другому. Во вторых, карта лежит (кажись) в сундуке в комнате Адмирала на первом этаже

0

Попрется Рик все равно не туда, кстати.

0

Ребята, вопрос следующий, Адмирал Альварес когда начинает обучать хай-скиллам по холодному оружию? После Берега мечей поплыл сразу на Антигуа, в доме капитанов поговорил с Альваресом, у него никаких опций обучения нету, после разговора только автоответчик и все (играю за аборигенов) Условия обучения выполнены, может он позже начнет обучать? Подскажите пожалуйста...

0

Temporum
С чего взял, что он учитель? Кажись, он ничему не учит. Посети другого учителя

0

GarretSSS
Не мог найти учителя на Рубящее 3, Колющее 3, Мастер мечник, облазил весь инет, везде пишут что Альварес учит, да и здесь на PG в прохождении в разделе учителя Альварес значится учителем холодного оружия. Вот с чего я взял)) Если знаешь другого учителя по хай-скиллам холодного оружия, поделись информацией.

0

Temporum
Не помню уже, но точно у кого-то изучал. Может быть, и у Адмирала. Попробуй к нему прийти после того, как соберешь все артефакты. Может тогда научит. Хотя там уже и до конца игры недалеко

0

GarretSSS
Temporum
Учит Альварес, это точно. Выполнить ему задания нужно.

0

СамаяСамая
GarretSSS
Странно, никаких заданий он не давал, может потом приплыть надо, уточните пожалуйста, а то я уже читом собрался поставить скилл.

0

Альварес точно учит, вот только не помню когда, возможно когда Слэйна выведешь из игры.

0

Temporum
Как это " не давал" ? Ты Слэйна убивал? Про реликвии с ним разговаривал?

0

Temporum
С Адмиралам у тебя куча "негласных" квестов: собрать все артефакты, пообщаться с призраком СБ, найти Храм Воды. Могу с уверенностью сказать, что до убийства последнего из капитанов он ничему не учит

0

GarretSSS
СамаяСамая
NightHawkreal
Теперь все понятно, я побывал почти на всех островах, но это так, в разведывательных целях, прокачался, вот и ищу учителя:)). Конкретно ни с кем из капитанов (кроме Ворона) я дело еще не имел, Слейн только позвал на остров Воров. Значит Адмирал дальше будет обучать, по сюжету, а я голову грел)), думал баг.

Всем огромное СПАСИБО за помощь!!!

0

Подскажите, после убийства Гарсии Альварес пропал из своего дома! вообще нигде его найти не могу! всех капитанов уже убил, собрал все 4 вещи.
и ещё, хотя Бонс дал квест, остров Мертвецов на карте не появился( крест выполнения задания на нём стоит, а приплыть туда не могу(

0
Melnic написал:
Подскажите, после убийства Гарсии Альварес пропал из своего дома! вообще нигде его найти не могу! всех капитанов уже убил, собрал все 4 вещи.
и ещё, хотя Бонс дал квест, остров Мертвецов на карте не появился( крест выполнения задания на нём стоит, а приплыть туда не могу(

Melnic Извиняюсь за столь поздний ответ, но могу прояснить, куда Альварес пропал из своего дома.
Ситуация с Альваресом - это какой-то глюк. Гарсия у меня был последним убитым капитаном и я был мастером-мечником. К слову, где находится этот пират-пенсионер.
Если на карте отметить мастера-мечника, то увидим, что он где-то в горах позади своего дома.

Спойлер

И это на самом деле так и есть. Этот старикашка зачем-то вскарабкался на гору и там застрял.

Спойлер

И если так уж вышло, что мы не можем идти к горе, пусть эта гора сама поднимет свой зад. В общем активируем режим чит-кодов и в консоли пишем: spawn Alvarez.

Спойлер

Это самое простое, что можно сделать.Просто я не знаю, как можно в него вселиться и спустить его на землю и потом переместиться в своего персонажа, как в Готике, не достаточно разобрался с командами консоли.

И вот он перед нами )))) Далее можно взаимодействовать с персонажем сколько влезет.
Можно хоть целый дом их наплодить и никто из клонов не будет возражать в слишком высокой концентрации Альваресов на квадратный метр )))

Спойлер

А всё потому, что после сохранения / загрузки - всё вернется на круги своя, копии уничтожатся, а оригинал будет продолжать гордо и неприступно стоять на той же горе. Так что сбой в Матрице устроить не получится )))
Я понимаю, что применение читов - это не очень хорошо, но в данной ситуации нет другого выхода. Если уж разрабы допустили такой баг, то совесть геймера чиста *над головой постепенно загорается нимб* )))

0

Он не спит в комнате внизу?

Если ты за инквизицию, на остров отправишься почти в самом конце.

0

NightHawkreal
не спит внизу и не читает вверху!(
да, за инквизицию. но теперь у меня ВСЕ квесты выполнены (ну разве что у меня 5/6 островов убитых горгулий - но это, как я понял, частый лаг) и я не знаю что мне делать дальше)

0

кто знает сколько максимум человек в команду входит?

0

помогите ктонибудь с прохождение Darksiders 2 я застрял на босе по имени воюший большака он какото багнутые я его доводил до 2 фазы когда он скланял передомной голову так я должен его добить чтоб снять маску я его тока начинаю бить а у него сходу фул хп

0

А причем здесь Darksiders?

В команду входит столько, сколько нужно :)

0

Всем ку,проблема с квестом -корабельное снаряжение.Слейн упрямо повторяет-Давай уже отчаливать.Петти ничего нового тож не говорит,Монстра-Судового убил,с Бутчем разобрался,с Реем договорился,и карту ему подогнал.С Грейс грубо поговорил,она меня теперь гонит все время.Пистолет из окошка стырил,а кузнец говорит,что мол отвали,че то там...мне уже не надо.(((Рулевого нанял,а он,алкаш,продолжает квасить в таверне.(((Бегал,я,-бегал,а теперь где мне посмотреть,что еще я должен сделать,чтоб уже отплыть.???На карте осталось 2 не активных острова.Играю за инквизицию,коменты выше читал,но все,что советуют,вроде делал...ХЕЛП!.)PS-Адмирал говорит,что у него есть дела поважнее.(

0

plumbum228
Как ты решил проблему со снаряжением?

0

PASCHOK_93
привет,а КАК ,или ГДЕ узнать,можт я чего еще не сделал?(по поводу корабельного снаряжения)Ведь,если,к примеру я не достал бы пушки,то Слейн сказал бы мне___ГДЕ ПУШКИ?___Или в заданиях было бы указано---Достать пушки.А у меня в задании просто-корабельное снаряжение...а что именно осталось то???

0

На данный момент у меня наиграно 50ч.33 мин.А на Антигуа я причалил,когда было 38ч.47мин.Представляете,если я переиграю квест---Корабельное снаряжение,а он опять не пойдет?(((Вот будет ОБЛОМ,,,

0

Я все понял.Короче,оказывается не достаточно просто убить монстра судового,надо еще найти(на восточном берегу) домик рыбаков.Тогда откроется квест--свежая рыба.Надо рассказать рыбакам о том,что судовой убит.И тут же договориться с ними о поставках рыбы.Быстро перемещаюсь к кораблю...и вот уже вижу Адмирала,стоящего на пристани.Ура,проблема решена.)))Рад,если кому то был полезен.

0

Kresh777
сходи ещё раз к водоносам и скажи,чтоб тащили воду на корабль,я тоже вроде всё сделал и даже с ними побазарил,когда рыло начистил Бутчу,но пришлось ещё раз к ним валить

0

ГДЕ ДОСКИ!!?????10 досок,скрин отправьте какой именно пляж

0

подскажите пожалуйста как добыть артефакт петлю(удавку) на Антигуа, и где найти всех горгулий и их яйца? Я убила только 10/12 и нашла 5/6 яиц.

0

Люба Л

Петля-удавка на Антигуа: на Антигуа есть склад, поднимаемся на 3-ий этаж(подниматься надо не с парадного входа откуда можно зайти только на первый и второй этажи, а с лестницы на заднем дворе). Затем выпустить обезьянку и залезть через окно на крышу, с крыши через дырку провалиться на чердак. На одном из ящиков и лежит петля, остается только взять ее проделать обратный путь. Для всего этого соответственно нужно прокачать навык - дресировщик обезьян.

С горгульями и их яйцами помочь не могу, я в это ДЛС не играл.

0

Люба Л
Тоже долго искал Яица: их 5 штук и надо, если у тебя 6, значит глюк, а горгульи в 2 местах встречаются: Сразу за Друидом и напротив, где убивала там и ищи ...

0

В Risen 2 Dark Waters мне надо взять пушку у кузнеца Уилсона, и отдать ее Слейну. Чтобы взять пушку нужен пистолет, который у меня уже есть, НО на месте, где должен стоять кузнец, его попросту нет. Знает кто как решить проблему?
Игра лицензионная.

0

Taras_Joker
Попробуйте воспользоваться быстрым переходом по карте или выполнить квест на другом острове.

0