на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению квестов на Береге Меча

Не совсем понел какая это глава, но суть такова. После убийства титана земли нужно найти команду для коробля. Из инквизиции мужика я уже принял в команду. Но там нужен ещё один. Пират который сидел в башне запертый. Так вот я этого пирата уже освободил но не могу его найти. Подскажите где он прячется. (Если можно то со скриншотом и отметкой на карте)

Комментарии: 249
Ваш комментарий

Нашел храм на Берегу меча. Вход скрыт за водопадом вот тут:

2

Народ. сейвы потерял. сделал так . создал боты который квесты завершает. и завершил квест за аборигенов. (там на выбор даётся за ИНК и ЕБР в абривеатуре за инквизицию и за аборигенов.) потом додела все квесты что бы захватить корабль и уплыл. приплыл к пиратам и за место Чани стоит это придурок вентуро. я уже перезагружался несколько раз. и снова выбирал евест за аборигенов. но всё равно появляется вентуро. может можно как то Чани вызвать через консоль просто? кто может подскажет?
На краинй случай может есть у кого сейвы сразу после берега мечей что бы Чани была в команде. статы героя не важны. что он собрал тоже не важно.

1

Помогите, я вернулся на берег Меча и мой корабль стоит там же где в первый раз с Петти и её отцом плывёшь, но теперь я не знаю как попасть на кораблю что бы отправиться дальше.А вернулся я за 3 страницой от Стальной Бороды.И всё же как мне попасть на корабль? Заранее спасибо!

1

Этот мужик находиться справа от северных ворот пуэрто-изабела позади него еще пещера находиться. Если смотреть на ворота, иди вдоль восточной стены не пропустишь =)

0

Кто нибудь знает как украсть волос у коменданта Себастьяно?? каким макаром это сделать если он при попытке с ним заговорить отвечает "Не мешай мне!" и разговор на этом заканчивается!! я уже все возможные квесты выполнил остался только он!! кто нибудь помогите!!

0

chotcha
В его доме,можно найти его расческу.

0

Lezerg ты меня почти спас!! если избавишь меня от поисков и скажешь где он валяется то ваще мужик!

0

Под контроль Себастьяно я взял, освободил пирата, загрузил воду на корабль, снял охрану с корабля. Теперь проблема: не могу найти четвертую пушку, а с тремя другими не могу "справиться", так как охранник бдит. Что делать, поцоны?

0

LaZyNya
Четвёртая пушка около башни в которой сидел один из пиратов ворона(повар),пушка на ней!


Как плавать по островам (корабль уже есть)

0

Как обучится магией вуду? точнее у кого?))))

0

LaZyNya
с тремя пушками, это наверно баг, так как охранник никуда не уходит. Советую просто делать так: забивать на одной пушке и сразу бежать к вашей подружке около корабля, она начнет вас защищать, вы тем временем можете еще одну пушку испортить. и тд.) в общем тупо на пролом )

mikhail_russ11
подходить к подружке, которая стоит на коробке, около "руля" и говорите ей, что "пришло время менять курс")

0

проще охрану расстрелять.если конечно ружья качал

0

Tomas Anders
При прохождении квестов, связанных с охотой на Ворона на Берегу мечей прими сторону аборигенов. Тогда первым азам тебя бесплатно научит Чана, а подкачать умения потом сможешь в деревеньке аборигенов там же.

0

GarretSSS
печаль в том, что я выбрал Инквизиторов. И вот теперь не знаю, что делать.

0

Tomas Anders
Ну теперь либо переигрывать, либо учиться с мушкетом обращаться. Это две взаимоисключающие фракции

0

убил Ворона, взял гарпун, а что с элементалем-монстриком делать не знаю. Кто уже прошел, подскажите....

0

Всех приветствую

У меня проблема технического характера, но ее решение нигде я не нашел.
В третей главе я выбрал сторону аборигенов и пошел мочить Ворона. Я его убиваю. Дальше с помощью копья нужно убить голема, которого призвал Ворон пару минут назад, но я его не могу убить. Голем не движется, копье и я сам прохожу сквозь него, NPC не реагируют на него.
подскажите что делать

0

Вот и у меня такая лажа, хотя я на стороне инквизиции...

0

Всем доброго времени суток
как освободить пирата-кока, сидящего в тюрьме Инквизиции?
Опишите пожалуйста все возможные варианты
з.ы. я-на стороне Инквизиции

0

Кобонэ
выстрели из пушки в башню где он сидит из пушки в другой башне

0

Где найти Личный предмет Стальной бороды, нужен для предмета Скипетр с черепом в квесте Призрак Стальной бороды. Весь остров мертвых облазил, ничего не нашел!

0

MY GAME IS OVER
а если все пушки сломаны?(я подхожу к пушке и там нет варианта выстрелить,только сломать)

0

Кобонэ
Заверши квест, с поломкой пушек или превратись в коменданта и открой турьму.

0

PASCHOK_93
завершил
не сочти за тупого, но что делать дальше?
превратиться в коменданта не могу-не знаю вуду+за инквизицию пошёл

0

А как их ломает, или просто что -говорит. Перед Петти отчитался.

0

PASCHOK_93
да, отчитался
и что делать дальше?

0

а всё понял.
Спасибо за помощь

0

На Антигуа есть спец по огнестрелу - Донован. Он имеет квестовый пистолет и готов его отдать только после восьми попаданий в дебильный миниигре. Как попасть 8 раз по мишеням, не убив пару часов своего времени? У кого-то получалось?
P.S. Снизил настройки до минимума, добился частоты кадров 25, колдовал в винде с настройками мыши, скоростью камеры в игре (настройки чувствительности мыши нет) и все равно ни хрена не получается. То лагает сволочь в самый ответственный момент, то не хватает скорости движения мыши, то просто мимо. Имхо данная говно-школьно-миниигра слишком сложна, особенно для людей, играющих на не очень производительном железе.

0

t70000
нужна хорошая реакция. мне попыток 10 понадобилось.

0

SamFirst
Добавь к этому лаги, невозможность настроить под себя чувствительность мыши и выйдет 100+ попыток. На реакцию не жалуюсь.

0

t70000
Ну ХЗ. У меня с третьего раза вышло. Поставь прицел с правого края доски, посредине. Збевай только те предметы, которые летят чисто по центру; не заморачивайся слишком высокими, низкими или быстрыми. Руку набьешь и все будет ок.

0

t70000
мышь можно в настройках настроить. Лаги думаешь у тебя одного? Я из за них на средних играю.

0

странно, у меня игра не лагает на выше средних настройках, несмотря на то, что комп не самый .t70000

0

Получилось! Поставил разрешение экрана на минимум и пропали лаги, а с ними и постоянные промахи :)

GarretSSS
Спасибо. Дельный совет.

P.S. Миниигры на реакцию в крупных требовательных до железа проектах, имхо, полный бред. В ведьмаке мучался с армреслингом, тут со стрельбой…

0

ЛЮДИ помогите... Проблем сварганил зелье плута, с постоянными эфектами, не могу найти в инвентаре. В чём проблема? И не подскажите где найти деревянную ногу пирата на Такаригуа.

0

ygamy47
Нога находится на Антигуа, в рыбацкой хижине.
Ты его и не найдешь, это баг игры.( Пусть я ошибаюсь)

0

PASCHOK_93
Странно а написано что на каком то плато в Такаригуа
То есть все те зелья что моно приготовить на постоянный эфект не работают???

0

t70000
Проще всего мартышкой забратбся в окошко его дома и вынести этот пистолет, чем парится с дурацкой мини игрой

0

ygamy47
Чувак извини за левую инфу - нога находится :На Такаригуа отправляйся к башне Васко. Выше от башни расположена пещера, которая ведет на другую сторону острова. Придя туда, следуй по тропе мимо моста до самого конца, где на плато над храмом, прямо за кустами вы наткнетесь на деревянную ногу.

0

квест где в тупой мини игре нужно выиграть пистолет ребят подскажите нельзя ли как нить обойти её а то с реакцией всё плохо совсем=)

0

Помогите найти Вентуро в квесте "Отчет разведчика". Заранее спасибо.

0

злобный печенько
http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/739260/#2224262
пост 01.05.12 10:49.
Мартышкой в окно пистоль лежит напротив окна.

0

JmenTich
ты его знаки нашел, о них тебе расскажет охранник у ворот ( не через которые ты входил в город).

0

JmenTich
он стоит у последнего знака, если повернуть направо. Я тоже долго с этим мучался, пока не дошло, что он решил обдурить нас)

0

Чтобы разрушить пушки, надо с помощью куклы коменданта распустить стражу, так же и воду загрузить. Я вот только поговорил с Чани, как сделать выше описаное пока хз:3

0

PASCHOK_93
спасибо здоровенное СПАСИБО=))

0

помогите пройти квест за аборигенов доступ в храм как получить

0

[новый пользователь] выполнять цепочку квестов сюжетных? По сути это и надо. За аборигенов, тебе во первых требуется добиться уважения Чани, которая заставит тебя работать на нее, выполняешь пару ее квестов и вуаля, ты уже фактически в храме.

0

Аnders
Нужно сделать куклу вуду, для коменданта - нужен его волос, а точнее расческа которая лежит в правой комнате на столе, где сидит Комендант.
Потом подходишь к мигелю, а потом идешь на корабль и распускаешь стражу. ( не забудь сказать чуваку который стоит рядом с домом коменданта, что б тебя осыпали золотом.)

0

hellokilla
Ты должен, победить охранника храма, но прежде должен получить одобрение от чани.

0

как попасть в храм земли там что то вставить надо пишет этого предмета у меня нет

0

jomaQ на теле Ворона, ты найдешь серебряную голову. Это и есть ключ.

0

Кто подскажет, где найти карту сокровищ Джима?

0

Algorous, в сундуке рядом с ним

0

помогите плиз что то я не догнал , значится так я выбрар сторону аборигенов и ни как не могу пройти квэст доступ в храм . можно подробное описание прохождения !!!

0

BRONIK-PSK
Спасибо, так и думал. Надо взлом изучить.

0

[новый пользователь]
В Храм земли к Ворону? Тебе нужно поговорить с Чаной. Она скажет, что типа скоро в храм пойдет Джим и тебе необходимо переселиться в его тело, чтобы в храме отщипнуть волосни от вождя. Топаешь к пирату => в диалоге вырываешь прядь волос => идешь к алтарю => клепаешь куклу => переселяешься в его тело. После похождений за него возвращаешься к Чане и вы делаете куклу уже для ее папаши. Идете к Храму, Чана колдует на своего отца и вы браво валите всех и вся. Финиш.

0

не совсем так она меня ещё ждёт в храме у их деревни ( или как оно называется) нужно доступ в храм предков ... а как его получить то ? там его охраняет афро-американец и не пускает а если я его вырублю или пробегу и заговорю с чани она говорит "поговорим позже"
вот такие пироги....

0

Я принял сторону аборигенов, но у меня весит квест найти Вентуро - что-то я не магу его найти.Это из за того что я к аборигенам примкнул?

0

Онтарио
это квест инквизиции... выполняй ТОЛЬКО те задания которые получил в лагере туземцев

0

Онтарио
не страшно я так всю игру прошел, этот квест у меня висел.
Den4400
Аборигена из башни инквизиции освободил?

0

Народ подскажите плиз как разрушить 3 пушки меня постоянно палит охранник , ночью он не уходит что делать ?

0

Как сломать три пушки, там чел постоянно охраняет? ПЫтаюсь его убить Мегель бежит на помощь, днём стражники.

В храм земли попасть не могу, нужно какуюта оправу вставить, пишут что у Ворона нужно забрать. С его трупа что то там собрал, а нужной вещи у него небыло. Как быть?

0

PASCHOK_93
да освободил и статую отдал и она ждёт меня в храме мне доступ получить туда нужно !!!
я выполнил из этой деревни все квэсты кроме основного (

0

Прошел квесты на Берегу меча и уже довольно прилично продвинулся по сюжету игры дальше и вот только сейчас вспомнил, что не открыл в Храме Земли дверь с секретом. Из данной темы форума узнал, что предмет, открывающий эту дверь нужно было взять у Ворона после боя. Но у меня этой вещи в инвентаре нету, хотя с Ворона забрал кажется всё. Не подскажете как можно проникнуть в потайную комнату Храма Земли в таких обстоятельствах? И вообще стОит ли туда проникать? Насколько ценные там вещи лежат? Заранее благодарен))

0

У меня вопрос. Недалеко от Храма Земли есть смотровой пункт там сидит Базель и два пирата с ним. еще есть сундук Базеля....Этих пиратов нужно мачить или они квестовые не пойму???)

0

Для Онтарио. Базеля и его спутников нужно "мачить")) - это всё команда Ворона.

0

СЕЕЕРШ
Я лично атаковал охранника, отвёл его в сторону шоб ни кто не видел и жахнул. Потом смело заколотил пушки. Проблем вообще не было. Хотел при помощи вуду, скипетр страха, думал он как в готике заклинание страх, а нет облом мужик просто зажался и ни куда не убежал.

0

Den4400
Тебе нужно доказать. А ты доказал что достоин, нужно победить охранника в храме.

0

СЕЕЕРШ
Можно кокосом хлопнуть.

0

Онтарио
Он (Вентуро) исчезает сразу-же как ты соглашаешься принять клятву у аборигенов .
Если хочешь "выжать" по-максимуму славы - пройди все квесты , какие только можно , и от дикарей и от защитников до примыкания к той или иной стороне ...

Когда находишь Вентуро , то , когда сопровождаешь его по пути в город , он предложит тебе разобраться с этим пиратским блок-постом ...

0

Здравствуйте! У меня трабл: не могу пройти Чани. Говорит нужен идол Тагано, а у меня его нет. И Тагано тоже ,просто мычит.
Что делать?

0
Безымянный1
Безымянный1
Безымянный2
Безымянный2

Йося Висарионыч
Когда ты его (Тагана) освобождаешь , по пути в деревню он должен показать тебе место где он скинул этого идола ....
Но , в принципе , его можно подобрать и без Таганы ...

0

Спасибо. Только сейчас нашел. Еще кладбище зачистил на шару)))
Сцука, надо же было так засунуть....

0

а где сундук Стальной бороды?

0

napakamwass
На Такаригуа, в таверне Бражника.

0

Кто ещё обучает карманным кражам, кроме того пирата, что сидел в тюрьме в самом начале игры?

0

чуваки у меня к игре прилагается редактор я с ним работать не умею где можно найти готовые готовые карты или полуфабрикаты?

0

квест за инквизицию когда надо собрать отряд. одного чела нашёл, ещё 1 просит ружьё найти, так вот. где найти это ружьё и остальных? помогите плиз, желательно скринами.

0

Блин, оббегал всех на Такаригуа - кто конкретно обучает карманным кражам подскажите. пожалуйста?

0

Borgotta
Джим в лагере аборигенов. эт берег меча если не ошибаюсь.

0

VastarLord
вродь Ларго это пират который в самом начале сидит в тюрьме (на второй локе тоже, ему ещё моно помочь сбежать). а он спрашивал: Кто ещё обучает карманным кражам, кроме того пирата, что сидел в тюрьме в самом начале игры?

0

stalker382
Мартинез и Вентуро в городе. Санчо в патруле, спрашиваешь о нем в Башне Инквизиции у Торреса. Об оружии, мясника Тито, Эйсебио (страж Восточных ворот) и Мартинеза.


Вопрос насчет команды: освобожденный кок + Вентуро/Чани? Или есть еще кто-то?

0

Всем спасибо за помощь. Я тысячу раз бегал мимо Ларго на Такаригуа и не замечал, что он там сидит. Как говорят "глаз замылился"))

0

Команда это вообще отдельное. у меня осталось еще несколько слотов.

0

NBD
спс.
на счёт команды - хз сколько, но точно больше 5. когда у вас 5 челов в команде даётся достижение "Главный путешественник" в его описание написано что то типо: в вашей команде минимум пять челов.

0

NightHawkreal
stalker382
Borgotta
Я набирал такой максимум: Пэтти, Чани, кок, Джаффар, лекарь, друида и, кажется, Крузо. Еще можно плюсануть призрак СБ (жаль, что его нельзя в команду зачислить, гг). Кого-то еще можно? Ну не считая Вертрудо, заменяющего Чани

0

А где карту взять Берега Меча?

0
0

Ребят, подкажите где Хокинса искать после побега.Желательно со скрином! Весь остров облазил...

0

DarthSauron
У пещеры в Долине. Он об этом говорил когда за решёткой был. Можешь просто в квесте ''Спасти Хоукинса'' (как-то так называется) почитать диалог ваш

0

averin
В Маракайской бухте? А где именно? У какой пещеры?

0

GarretSSS
Ну уж точно не в Маракайской бухте. Я думаю что не сложно догадаться что рядом с Пуэрто-Изабелла. Можно вообще выбрать это задание и на карте посмотреть где он находится.

0

GarretSSS
выходишь из города (через ворота около берега) и поворачиваешь на лева, там рядом с стеной он стоит. в общем он под стенами города.
averin
вродь город называется Пуэрто-Изабела, не? другого города на Береге Меча нет.

0

stalker382
Сорри ошибся, Пуэрто-Сакарико это город на острове Такаригуа

0

stalker382
Ты Хокинза с Хуакинзом не путаешь? Первый помогает найти сокровища СБ, а второй нанимается коком на твой корабль

0

мож и путаю. но тут вопросы про Берег Меча... а там вродь ток 1 чел с именем начинающимся на Х.

0

ребят я немогу панять как освабодить кока он говарит ключ у себостьяно но он мне его не доет говарит немешай мне типа отвали я думол унего где небудь всундуке я все сундуки облазил нечо не нашол помогите плиз

0

novosel1984
Ключ у него можно украсть. А еще кока можно освободить жахнув из пушки по башне, в которой он сидит

0

novosel1984
Ты когда сделаешь куклу вуду Себастьяна, можешь отдать приказ стражнику (на М имя его начинается вроде) возле его дома чтобы он отпустил Хоукинза и осыпал тебя золотом)) Это наверное можно сделать если ты выбрал аборигенов.

0

Как правильно убивать монстра- элементаля около храма?

0

Grey7
Это ты про кого? Не про титана случайно ли?

0

HBR7
Да про него. Я пару раз копьём попал удачно, а вот куда попал не заметил.

0

Grey7
А ну тогда слушай, у него по центру можно так сказать располагается пасть, перед своими атаками он её открывает, внутри её ещё светится пламя. И вот тебе нужно попасть копьём ему в ''рот''

0

HBR7
Понял, попробую...

0

Сдал квест с собирательницами но квест так и остался что делать?

0

Он же просил его подобрать по дороге домой, за деревом.

0

Проблема с титаном земли. Когда Ворон его призывает, то титан стоит на месте. Можно пройти сквозь него, и копье пролетает тоже насквозь. Я на стороне инквизиции. У кого была такая проблема, пожалуйста, подскажите как ее решить.

0

Подскажите как использовать куклу ВУДУ, для Джима, создать создал а вот применить не получается Помогите пжлст.

0

Вытаскиваешь, подходишь к Джиму и нажимаешь левую клавишу мыши.

0

Как вытащить я как тока не пробовал.

0

[новый пользователь]
В инвентаре нажимаешь на оружие для правой руки и ставишь куклу. Когда подходишь к Джиму жмакай еа СКМ, а затем на ЛКМ

0

Спасибо все получилось отлично.

0

Где ружье Бартоло всех расспросил все кругом даже джунгли обегал но так и не нашел.

0

Проблема с титаном земли. Когда Ворон его призывает, то титан стоит на месте. Можно пройти сквозь него, и копье пролетает тоже насквозь, в общем его не убить!! Я на стороне инквизиции. У кого была такая проблема, пожалуйста, подскажите как ее решить!!!

0

Подскажите , где 3 золотые маски на БМ ,2 нашол -3ю нет , спасибо

0

В башне с пушкой смотрел?

0

Взял в башне с пушкой и на столе , в комнате коменданта

0

А в комнате рядом с комнатой дочери коменданта, на втором этаже?

0

Взял в комнате у коменданта , на втором этаже-рядом с комнатой дочери а вот в башне с пушкой-ддверь которой закрыта -нет , если это та дверь-пойду че ито продам , чтоб развить способость взламывания , и открою ее ; спасибо тебе NightHawkreal

0

Где находятся золотые маски которые поручила найти София в квесте "Пара бочонков воды" а то вобще везде искал ни где не могу найти !!!

0

Пожалуйста кто знает напишите !!!

0

Всё уже ненадо нашол :)

0

Подскажите! Как прокачать умение "карманная кража"? Заранее спасибо :)

0

Overclock[er]
Этому умению учит Ларго на Такаригуа. А возможность совершать "серьезные" карманные кражи (т.е. с более высоким показателем) зависит от навыка "Воровство"

0

t70000
Я проходил с помощью программы Cheat Engine, она замедляет fps в игре. Устанавливаешь, запускаешь, нажимаешь в программе на иконку компьютера и в окне выбираешь игру (яля артмани) и зажимаешь галку Enable Speedhack выставь 0,2 Теперь игра идет медленно и можно выбить 10 из 10.

0

потсоны, не могу пройти квест в деревушке индейцев. там короче индуска просит собрать жертвоприношения в количестве четырех штук. я собрал три штуки, а последнее жертвоприношение находится у охранника храма по кликухе "Самир". Он почему то говорить не хочет.
А, да, я его отмудохал и обокрал саркофаг, который он охранял (в проходе позади него) может он на меня в обиде теперь?

0

Chit13
После того как ты его избил у него под именем написано будет"обижен" поэтому переигрывай.

0

kaktus161
в том то и дело - под именем нет надписи "обижен", но говорить все равно не хочет

0

Chit13
Надпписи нет, но всё равно обижен за избиение просто загрузи сейв где ты с ним ещё не дрался и переигрывай.

0

к меня также было - я просто поговорил чани и усе.
Chit13

0

О, вот сейчас, когда я его второй раз избил, он немного за ум начал браться - диалог с ним теперь состоит из одной фразы "Иди". Я чуть не заплакал от счастья, когда он заговорил.
Как думаете, третий раз долбить его? Авось совсем поумнеет=)))
PASCHOK_93 а там же пожалуй не чани, а какая то другая индианка.

0

Вот такой вопрос, как ориентироваться в игре? ну т.е где смотреть на карте куда бежать? вроде только какойто компас справа вверху.

0

мапа на 'm' открывается же. на такаригуа я не помню как карту достал (по моему там ее купить можно у губернатора или найти где то) а на берегу меча как то сама появилась (или тоже не сообразил как достал). а чтобы задание отбражалось нужно в судовом журнале на него мышью клацнуть и нажать внизу "показывать на карте"

0

blink182182
На ь нажимаешь , и на появившейся карте обозначаешся стрелочкой .

0

чёто я вообще догнать не могу как в этой игре выполнять задания ппц!!!!! переплыл на остров который и надо принести заключенному бандану и сапоги и отмычку, нажимаю L выбираю отметить на карте а карты то нет, где ее взять? плюс показывает только работодателя, что я неправильно делаю что мне так трудно? ПС игра нравится другую бы удалил не раздумывая после первых 10 минут заминок. помогите плиз!!!!!!!

0

blink182182
гг
Эта игра, требующая небольшого вложения ума. В диалоге с Ларго он говорил, где его предметы. Какая карта? Ведь он все сказал. Иди и ищи: сапоги в казарме, бандану у солдата на плантации, серьгу в ухе торговца, а рубаху в его же инвентаре.

0

Кобонэ
я украл ключ у СЕБАСТЬЯНА во время разговора с ним

0

blink182182
надо слушать диалоги или просматривать в журнале.

0

Чтото напрягает меня квест "трофеи". Не могу выбить "перо огненной птицы"? Какие для этого инструменты нужны? Этих инструментов навалом, а не дропается.
И немного туплю с взломом замков. Иногда скилл превышает уровень замка в 2 раза, но всё равно каждое деление дергается и всё слетает...

0

MAKAKUT
У меня в профиле на 2 странице есть список инструментов. ( купить инструменты можно у квестодавателя )
По поводу замков. http://forums.playground.ru/risen_2_dark_waters/739864/

0

MAKAKUT
Не знаю на счет выбить. Я его покупал в деревне дикарей. Не помню точно имени, но чтобы у него можно было купить, нужно выполнить его квест.

0

Спасибо за ответы. Я погуглил и нашел два варианта: купить в племени перо или купить ритуальный нож. В общем сделал и то и то. Сижу теперь парюсь с пушками. Кокосы кто нибудь продаёт? Я чтото подзабыл...

0

По поводу кокосов непонятка вышла. Как именно их использовать? Если просто поставить в слот для левой руки, то при нажатии на "достать оружие" стражник начинает в тебя стрелять. И даже в этом случае при попадании кокосом он не вырубается, а просто у него отнимается немного здоровья. Кто объяснит?

0

Прошел квест с пушками благодаря святому богу рандомных глюков. Весело даже было.
Сейв прямо около пушек. Время -ночь. Загружаюсь. Бенито встаёт и идёт вниз. Я немного в шоке начинаю судорожно ломать пушки. На второй пушке меня обнаружили и прибежал опять же Бенито. Теперь самое интересное. За ним прибегает вся моя толпа(Чани, Петти, Пират-кок) и начинает его валить. Выбегает откуда то Мигель и тоже лезет в драку. Я под шумок ломаю все пушки и решаю помочь своим. Но свои почему то побежали обратно на своё место, а охрана кинулась на меня. Пару раз чуть не погибнув понял, что не победить. Побежал вниз на пляж и наворачивал там круги, а они по мне стреляли. Мне это надоело и я опять побежал к своим через пушки. Прибежал. Стою. Стою. Спокойно спускается Бенито, идёт к торговке и начинает пить пиво. Мигеля не видно. Все спокойны, все меня любят. Квест выполнен. Жалко только грог потратил.
Всё больше и больше люблю эту игрульку.
PS: PASCHOK_93 спс за ссылку на замки. Оказалось всё просто.
PPS: третья подряд лока, где я выполнил все найденные квесты.

0

Кто собирал подачку ворону для пиратов в деревне? Собрал, теперь они сказали, мол да ты не спеши, скоро пойдем. Сколько мне их ждать??

0

Не сколько, все равно с собой не возьмут.

0

jon1234
У тебя похоже бета версия игры, там доходишь до титана и конец игры, качай другую.

0

Antimad
Этот квест нужен для основной линии, если ты выберешь сторону племени. Иначе ты не попадешь к храму без посылки. По крайней мере у меня так было.

0

помогите найти 4 людей для похода на ворона я нашёл ток 2 одного у которого проблемы с ружьём и ещё 1 в городе был! остальных всё карту обощёл не нашёл а александр сказал где всех искать а я потом забыл!!!!беда!!!!!!!!!!!!!

0

помогите пожалуйста 2 часа ищю даже больше не могу найти

0

А че у меня время замедлилось после входа в поселение?

0

А где искать грузовые ящики искать на Берегу Меча? 7 нашел и глухо

0

ыы батько
почитай здесь: http://www.playground.ru/dox/risen_2_dark_waters/10104/
santey88
ищи по всему берегу, я нашел.
Где найти кока Хоукинза, после того как освободил его из темницы? Он говорил что спрячется в пещере.Подскажите район поисков.

0

там написано
Четыре мушкета против Ворона

Нужно поговорить с Алькасаром. Тот выделил четырех бойцов: Бартоло, Вентуро, Мартинеса и Санчо. Каждого нужно сперва найти и отправить на место сбора. Затем доложить коменданту Себастьяно о готовности.Я НАШЁЛ ВСЕХ КРОМЕ САНЧО

0

ПОДСКАЖИТЕ КТОНИТЬ ДРУГОЙ КАК НАЙТИ САНЧО

0

Санчо либо ходит в патруле с двумя другими защитниками около города, либо отдыхает возле башни инквизиции (там ещё пленника держат)

0

LaisT
идешь к чуваку который стоит окола башнт (Торрес что ли) спрашиваешь у него онговорит здесь сидят. приходишь спрашиваешь, его там нет, но он в другом месте. обратно до перекрастка и вдоль утесаналево

0

LaisT
идешь к чуваку который стоит окола башнт (Торрес что ли) спрашиваешь у него онговорит здесь сидят. приходишь спрашиваешь, его там нет, но он в другом месте. обратно до перекрастка и вдоль утесаналево

Я-то знаю, где он, товарищ ыы батько не знает.

0

сКард
Недалеко от портовых ворот ... как выйдешь наружу - налево и через несколько шагов еще раз налево . У меня он стоял возле входа в пещеру с алтарем .

0

Крохотный Убивец
спасибо, нашел...
Почитал на форуме, похоже мирно пушки сломать ни у кого не получается?

0

сКард
В этом квесте не помешала бы руна Иллюзия......:)

0

У меня проблема дохожу до титана земли и он стоит не чего не делает
как я понял это из за демо версии плиз скиньте сылку где можно скачать игру не демо
P.s большое спасибо

0

Товарищи, помогите, пожалуйста! Сейчас квест на угон корабля. Нужен третий член в команду. Узнал, что можно взять Хоккинза. Других вроде нету. Как его освободить? Себастьяно говорит "У меня нет времени!". Ночью ничего украсть не получается. Как украсть этот ключ? Или как ещё можно поступить, чтобы пройти этот подквест? Я за Инквизицию прохожу.

Всё! Нашел! Нужно пальнуть по башне из пушки(возле нижних ворот) было.

0

Если выбираешь одну из сторон инквизиции или туземцев - это на всегда? На последующих островах обязательно за них же играть придется?

0

Нет, выбор дальше пару раз аукнеться, но ГГ будет сам по себе.


Хоккинза можно выпустить при помощи уцелевшей пушки.

0

Насколько ружья, которы могут предложить защитники, эффективнее ружья с Тикаригуа?

И вообще, какие взаимные достоинства и недостатки стрелка по сравнению с колдуном вуду?

0

КроулиДваПистолета
с ружьем ты чуть ли не бог, а с вуду все ровно придется пользоваться саблями.
насколько лучше не знаю.

0

КроулиДваПистолета
Урон у ружей больше. Скорость перезарядки у всех одинаковая, но ее можно уменьшить через прокачку навыков.
По поводу + и - ружья и вуду трудно сказать. НЕ согласился бы с PASCHOK_93, что с ружьем ты бог. Все равно нужна своя тактика. Уж скорее ты станешь богом с вуду: не сбалансированное действие кукл вуду делает из сильного противника невинную букашку, которую можно убить с пары ударов. Короче, здесь как в предыдущей части надо попробовать обе стороны. Я прошел сначала за вуду, а сейчас гамаю за инквизицию

0

Самое смешное, что погром в деревне в Бухте проще устроить за вуду.

0

NightHawkreal
Почему? Стравить всех?

0

Всем привет, на этой локации в храмах есть внизу проломы в стенах, как туда пролезть или чем подорвать?

0

GarretSSS

Вчетвером, возможность стравить и вывести из строя двоих и ослабить наиболее сильных.


selpiq
Ручной обезьянкой.

0

Ну и где спрятан Санчес, четвертый стрелок инквизиторов?

0

Один внизу у склада бухает, один стоит на площади недалеко от кузнеца, третий в казармах ищет ружье, а четвертый в башне инквизиции посреди острова (туда еще можно совершить быстрое перемещение)

0

КроулиДваПистолета
Чтоб не задавать таких вопросов слушайте диалоги, спрашивайте у неписей.....все просто же.

0

потерялся в форуме... где найти разведчика инквизиторов? у меня ни одного активного квеста, оббежал весь остров.. ну почти весь.. снял охранников перед храмом земли(как я понял разведчик должен быть где-то там). насколько я понимаю, у меня нет возможности делать трупов, потому что живых в локации практически не осталось.. как дальше за инквизиторов проходить я не знаю..

0

-Vampik-
там где стоит охранник у Аборигеннов - это вход в лагерь, так вот поворачивай от него на лево дорога пойдет вниз к сундуку - вот в этом районе стоит вентуро.

0

Как правильно делать квест с орудиями в Пуэрто-Изабелле? Орудие на башне сломать было просто. А три орудия возле Бенито - так и не нашел разгадку. ГГ с Валтуро просто начали палить в Бенито, пока тот сознание не потерял - так сломал два дальних орудия. Потом опять повторили - доломал самую левую пушку. Но ведь это же не правильно!

0

КроулиДваПистолета
похоже баг, после разговора о сдаче копья Бенито, по идее должен уйти.

0

Вентуро оставил за собой знаки.

Пушки за вуду ломаются запросто, за инквизицию - сложнее. Патч должен был это поправить.

0

NightHawkreal
у меня без патча он стоял на посту 24 часа,а с патчем он пошел курить......после полуночи

0

Я принял сторону инквизиции. И мушкет, и в особенности спутник Вентуро - очень порадовали.

Такие вопросы:
1) если сыграть за маллуков, будет ли вариант взять в команду Вентуро? (хотя я предполагаю, что врядли)
2) как мушкетер может перейти в штыковую атаку? Что нужно нажимать?

0

КроулиДваПистолета
1) Нет
2) В смысле ты как мушкетер? Или Вентуро? Если первое, то просто жмакай ЛКМ или зажимай (для мощной атакаи). Если второе, то он сам начинает тыкать штыком когда враг близко

0

santey88
Нужно обойти весь берег, причем идти нужно, как около берега, так и в метрах 100 от него. Кстати за этот квест дают "непромокающий мешочек с порохом", который дает +10 к пистолетам.

0

Kalter123
Может ты его продал???? или использовал в кузне....

0

У тебя долхно быть 7или 8 кусков. ( точно не помню)

0

Ребята помогите не могу пройти храм земли все просто замерли после смерти ворона и титан в том числе! Что мне делать ?!!

0

-SLEYTER-
У тебя кривая пиратка......вот и все прблемы.....,

0

Нашел за водопадом храм (я только прибыл на берег меча). Взял два идола, из-за чего дверь справа осталась закрытой.
Прошел дальше - две двери, снизу отломано и пробивается свет. Как пройти дальше?

0

Flastor
Ты на Такаригуа был, наш не внимательный друг. Там, в логове пиратов, есть разбойник, предлагающий тебе обучиться дрессировки попугаев и обезьянок. Учишь у него навык обращения с мартышкой, он дарит тебе хвостатого товарища и можешь идти покорять недоступные храмы.
Кстати, вопрос по поводу обломанной стены должен был посетить тебя еще на Такаригуа, т.к. там тоже есть как минимум один такой храм. Не внимательно играешь :)

0

GarretSSS
есть такое) спасибо)
Я в том храме на Такаригуа увидел гула, плюнул и ушел :)

0

Flastor
Гули слабенькие в этой игре. С помощью ружья с ними можно легко расправиться: стреляешь, во время перезарядки бьешь его прикладом и не подпускаешь, затем снова стреляешь; повторить до необходимого итога. Другое дело если гулей несколько. Вот тогда приходится попотеть.
Эх, на Фаранге гули были по-круче. Как начнут тебя магией кастовать, так выход один - бежать.

0

GarretSSS
Еще у них глаза светились - вот жуть то было.... И блок ГГ на раз два пробивали......

0

В первой части ружья не было. А слабо против трех выйти без пушки? Мне понравилось, как гуль повалил Пэтти.

0

С саблей с ними все ровно тяжко, а если их еще и несколько то - полный п****ц

0

Ну да. Особенно вначале игры. Под, конец когда на тебе одежка покрепче и саблей ты увереннее махаешь, то можно хоть и против трех

0

Kalter123
Там вроде не одна собирательница стоит, там вдоль реки их 3 человечка стоит

0

Я побеждал трех гулей на Такаригуа копьем, но все равно нервный бой, четвертого взяла на себя Пэтти.

0

Помогите.Всё собрала для куклы Джима,но когда подхожу к алтарю сделать её: пишет нет навыка,вуду у меня прокачен до3,все квесты я уже выполнила,кроме этого,всех зверей переубивала......что делать то мне?славы по ходу дела мне больше не заработать.....третий день уже на этом месте,а что делать ума не приложу((

0

[новый пользователь]
А у тебя прокачан навык делать куклы?

0

[новый пользователь]
По идеи, при игре за Аборигенов, тебя должны автоматом научить изготовлению кукл, как только подтвердишь свое желание примкнуть к попуасам. СамаяСамая права: проверь в навыках этот перк. Если его нет, то либо ты что-то не выполнила, либо у тебя глюк.

0

snezhok3011
А если проходишь за инквизицию, то кук лу делать вообще не нужно, даже если у тебя для этого всё есть.

0

СамаяСамая
Ну она то вно проходит за Абоигенов, т.к. при игре за Инквизицию этой цепочки квестов с Джимом вообще нет

0

СамаяСамая
ДА вот((Нет у меня такого навыка,освободила тагано,я вроде как с ними.....Если это глюк: что мне теперь делать то?Так обидно((может сохранения скачать себе как вариант???

0

у меня навык толко скипетры делать по моему.....или как они там называются))

0

А какой квест надо выполнить?Кто нибудь помнит(чтобы куклу эту дурацкую сделать)???

0

snezhok3011
Надо поговорить с Чани, сходить в гробницу предков с ней, присоединиться к аборигенам, вырвать волос у Джима (за точный порядок не отвечаю, но все эти квесты должны быть пройдены перед переселением в Джима). Если чего-то нет, то открывай журнал заданий и изучай все внимательно. Наверняка какой-то квест висит

0

от Чани-волос вождя,передача для ворона,ещё есть два побочных:оружие титанов(назад домой и отчёт разведчика и всё....больше ничего нет)где я туплю не пойму....((?

0

Посмотрела(всё есть и волос и ингридиенты),но изготовление кукол у меня нет.....((только изготовление скипетров),хотя вуду прокачала уже до 3.....где я лоханулась?

0

snezhok3011
Еще раз: ты общалась с Чани по вопросу твоего присоединения к аборигенам? В храм ходила?
Что именно прописано в передаче для Ворона? Нажми R и зыркни, о чем там речь и что от тебя требуется

0

GarretSSS
В храме была,а про передачу,типа пираты ждут в храме земли,Слик хочет чтобы я всё принесла ему,вроде всё собрала,отдала,подхожу к нему он говорит:если облажаешься.....и ругается .Разговор с Чани,поэтому я научу тебя,чтобы быть как один из них ты сможешь быть там.....и типа сорвать волос с Бакира...но она меня не учит и не разговаривает со мной,говорот мол позже поговорим...В храме была,с предком разговаривала,где я торможу???))

0

snezhok3011
Блин, кинь мне свой сейв на ящик, указанный в профиле. Ток напиши в личку, что кинула. Так будет проще :)

0

Что-то я ничего не пойму: начал играть за дикарей, прошел все квесты, иду с Чани в Храм, а там куча индейцев нападает толпой и выносят за раз. Я чего-то не доделал? А то как-то маловато вдвоем против такой банды...

0

UltimatorPG
Какой-то баг. Сложность снизь и вали всех ))

0

Нужно магией стравить их друг с другом. Или просто обойти их :)

0

На острове меча уже в конце нужно убить титана земли, а он тупо стоит и гарпун сквозь него проходит. Я знаю, что это из-за пиратки, но можно ли что-нибудь сделать.
P.S. Если есть ссылка на скачивание норм рабочей версии скиньте пожалуйста или может есть какой-нибудь патч? И еще если можно скажите где лежат сохранения?

0

UltimatorPG
У меня тоже была проблема, но я ее решил вот как: чани оставляю возле реки наверху, подхожу к дикарям они орут "орака!" и нападают сваливай со всех ног когда услышишь " ты бегаешь как курица" или "ялла-ялла" остановись, в итоге за тобой до конца должен бежать только один. (беги в сторону, где ты оставил чани) в итоге он остается один а ты с чани его шакалишь. Метод конечно не быстрый, но эффективный и не зобыва1й после каждого сохраняться

0

Там можно обойти их справа по тропинке.

0

Zorkov
У меня не репак и сэйвы лежат C/пользователи(там папка будет из ероглифоф) а игру лучше качать образ SKIDROW он весит 6.44гб там и DLS все работают тока чтоб ДЛС был звук скачать надо файлики весят они 228мб (там 4 языка включить можно(на выбор))и вся игра со звуком и без глюков-сам прошел.Файлы в поисковике найти нуно зовутстя они так- DLC Sound Files

0

Парни, есть у кого карта где находятся все 10 ящиков на побережье? Я 9 шт уже часа полтора назад нашел, 10 в притык не вижу, уже запарился по берегу туда обратно бегать!!! Заранее спасибо)

0

Я тоже долго искал.

Карты не видел.

0

Всем привет!!! Прошёл все необходимые по сюжету квесты на острове меча и захватил корабль, но у меня возникла проблема с отплытием. Подхожу к Петти приказываю поменять курс, но корабль все ровно не отплывает. Что сделать чтоб отплыть, подскажите пожалуйста.

0

народ, у меня фигня какая-то, я была на острове Такаригуа, теперь должна переплыть с командой стальной бороды на берег мечей, все задания выполнила, клятву дала, говорю что пора отплывать, показывают ролик что корабль отплыл и начинается загрузка, час ждала, нифига не грузит, что за фигня, а?

0

Народ у меня такая проблема
ясейчас нахожусь в храме земли выбрал сторону аборигенов
убил ворона собрал с него все что можно и теперь не знаю что мне делать с этим долбаным титаном земли
все удары сквозь него проходят копье не делает нифига я тоже прохожу сквозь него
застрял и все тут
помогите плз
желательно в лс написать
Заранее блгодарен

0

VastarLord
Из твоего комента понятней не стало где стоит ролонд..Где последний знак? У деревни мая?С права его нет!Искать его уже замучелся.

0

TPa TA TA
Роланд стоит на небольшом холме возле устья реки (как раз предпоследний или последний знак указывает на то, что перейди реку и будет те счастье)

0

Подскажите как обучиться изготовлению кукол вуду, когда подхожу к Чани она мне говорит продолжим разговор позже но вуду так и не обучает!Чё делать то??????

0

Это походу, ты за инквизицию пошел. Тебе надо было за туземцев идти.
Народ, скажите, можно ли получить мушкет, если встать за туземцев на берегу меча?

0

DI3EPTIP
мушкет потом продадут на следующм острове, а вот стрелять до 10 - не научат

0

С помощью куклы вуду я вселился в тело Себастьяно, сделал все, что мне нужно, а вернутся в свое тело не могу. Что делать?

0

слушайте а как попасть в храм земли? просто играю за аборигенов, а их до этого убил всех возле храма (сами напали на меня). и теперь надо по квесту туда, а я так понимаю они туда должны меня пустить. инквизиция меня уже послала далеко и на долго.

0

Что делать?????, Я не обучился у Чани как делать куклу вуду,теперь не могу пройти квест по следам Гарсии. Мне нужно сделать куклу для Маурегато.Возврощаюсь обратно к Чани она отказывает обучать.

0

ivich879
Я так понимаю на Береге Меча ты выбрал путь инквизиции, а не вуду. Потому что если бы выбрал вуду , то надо было бы пройти сюжетный квест по изготовлению куклы для пирата, чтобы вселившись в него попасть в храм земли, то есть изготовление кукол было бы уже прокачено. Но раз ты выбрал путь инквизиции, то вуду тебе не доступно, но оно и не надо это задание можно пройти другим способом, вот прохождение:

После разговора с Маурегато идём в сторону Высочайшего Совета, проходим в отель справа и беседуем с Люсией. Она сообщает, что здесь проживал Гарсия, но потом он очень быстро съехал. В комнате слева есть портной Панталео. Выходим из гостиницы и нас останавливает слуга, который спрашивает, интересуемся ли мы Гарсией. Спрашиваем кто он. Это слуга торговца Азуро, который с радостью примет нас. Предлагаем ему пойти. Следуем за слугой, поднимаемся на второй этаж и сворачиваем налево. Беседуем с Азуро, узнаём все-все подробности дела. Итак, нам нужно найти подходящую одежду, а также выкрасть печать Маурегато. Следуем в гостиницу, беседуем с портным Панталео и покупаем у него мундир посыльного за 500 золотых. Отмечу, что этот костюм нужно икать не в товарах Панталео, а выбрать отдельную строку – Купить мундир посыльного. Тепреь нужно достать печать Маурегато. Идём к нему в дом, забегаем в комнату справа и с тумбы слева быстро берём ключ. Ждём, когда сюда придут охранники, быстро бежим наверх, но сворачиваем налево. Открываем дверь ключом, просто щёлкнув по ней, с тумбы справа между двумя кроватями берём печать. Возвращаемся к Азуро, отдаём ему печать и получаем пропуск. Следуем в Высочайший Совет, расположенный по прямой от моста, передаём охраннику пропуск и попадаем внутрь. Беседуем с Кустодио, узнаем, что Гарсия был в архиве. Нужно получить туда доступ! Идём налево, слева будет дверь в бюро Маурегато, но она заперта. Идём направ и проходим в комнату справа, где общаемся с Кассандрой. Спрашиваем про Гарсию, соглашаемся ей помочь и выслушиваем задачу. Ответом будет два шкафа и 15 ячеек ещё останется. Ещё раз спрашиваем, что искал Гарсия, покупаем ключ от бюро Маурегато за 500 золотых. Идём в юро, открываем дверь и читаем пометки в журнале, лежащем на столе. Если пройти в зал за спиной Кустодио, получим дополнительные очки славы.

0

Уже не надо! Я нашёл)) Как я мог быть таким слепым?

0

на берегу меча в конце всех квестов, говорю Пэтти "пришло время поменять курс", она говорит"есть капитан" и нечего не происходит, в чем проблема? это баг ? или что-то не прошел? или что-то еще ? помогите пожалуйста ...

0

Как научиться делать куклы вуду

0

Не могу собрать посылку Ворону, взял травы, до этого брал золото, подхожу к Слику, он говорит, что травы есть, а где же золото?! Иду обратно к собирательнице, и на мои действия, отвечает одной фразой.

-1