на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению квестов на Маракайской бухте

если дезертира не убить и не привести к гарсии который то его потом завалит, а отвести на причал в бухту, нам прийдется валить гарисию, а местное племя отказываетя мочь нам и наоборот валит меня при зерге гарсии, че делать?)

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Аnders
наведи этой рукой на переключатель, который находится над дверью

1

delil30
Не отводи Ангуса никому( Потом сделаешь), а иди искать шамана в долине - дальше поймешь что делать с Гарсией.

0

delil30
Первоначально вообще найди стену огня и доложись Гарсии. Потом пойдешь к шаману, а когда вернешься в деревню жулика там уже не будет. В итоге ты спасешь Ангуса и не будешь воевать со всей деревней

0

На маракойской бухте после убийства Гарсий в храме .
Чтоб пройти в сокровищницу дальше надо 2 идола. Как пройти с права там где рычаг чтоб взять идола?

0

xxgynterxx
Используй костяную руку

0

Кто знает как получить трещетку у шамана , просто я все прошел , а потом нашел этого шамана , поговорили с ним и все , трещетку не дает .

0

Где артефакт Стальной бороды? Написано, что где-то в сокровищах Гарсии, но я его убил, потом обошёл храм и ничего не нашёл.

0

А с кем надо поговорить, чтобы на карте появилась эта бухта? Судя по прохождениям, она уже должна открыться...

0

i231933 Надо прочитать книжонку в архиве высшего совета в Кальдерии, после того как найдешь бумажку с доказательством предательства Маурегато.

0

Мне шаман дал трещотку после убийства Гарсий назвал другом племени и тп +я выполнил все квесты аборигенов.

0

PASCHOK_93
вы меня не поняли, я имел в виду, раз уж есть такое направление развития сюжета, то оно не может быть по идее тупиковым и есть какой то способ продолжить игру после того как отвести дезертира в бухту до того как гарсия уйдет из аборегеновского села

0

xxgynterxx

Я тоже все выполнил и все золото собрал , а после пошел к этому шаману , я ему рассказал , что Гарсия предатель и что я его убил , поблагодарил и все , дальше только может научить вуду .

0

Убил Гарсию, сходил в храм, всё выполнил. Непойму что надо делать дальше?

0

Видимо, это баг? Племя нападает на тебя в любом случае, если ты пытаешься убить Гарсию? Никак не обойти, только как написала Diabolika?

0

st_alex_777
Да просто надо было сразу после нахождения огненной стены идти к Гарсии, а потом к шаману. Не пришлось бы выносить всех попуасов

0

спасибо. удалось не бить папуасов посредством сбегания из деревни и фаст-тревела обратно.
Но теперь возник вопрос с храмом огня... или глюк, или я невнимателен... забегаю в 1й зал (там, где кострище посередине) и... и все. ни кнопок, ни алтарей, ни-че-го...

0

там над барельефом вроде какой-то рычаг, но как туда добраться - без понятий.

0

Diabolika

Походу не заполучить нам эту трещетку ) , а вообще нужна ли она , так ради того , чтоб была , все равно для сюжета не нужна .

0

Костяная рука! точно!)

0

подскажите пожалуйста как пройти к стене огня где она в какой пещере? весь остров уже облазил

0

Сложно определить, короче если деревню обходить слева ( там еще шаман недалеко) - она будет впереди, должен будешь пройти мимо охотника, он про пещеру и скажет.

0

Diabolika
просто они все мне жестких люлей давали, а понижать уровень сложности не хочется

0

belserg
Посмотри на карте

NightHawkreal
Дпужище, так где все таки найти грустного аборигена, который поможет с поиском Хокинса?

0

Хокинса или Харлока? Если последнего - он стоит на развилке недалеко от города, если идти за экспедицией

0

NightHawkreal
Короче, начал играть в ДЛС "Остров сокровищ" когда уже прошел весь сюжет. Для поиска сокровищ необходимо найти кока из команды Гарсии (кок - наш старый приятель из первого Ризена). Ты посоветовал поспрашивать у коменданта в Маракайской бухте. Я спросил, а он сказал, что-то типа найди какого-то попуаса в глубине локации, на границе джунглей. Вопрос: где этот абориген?

0

Я и говорю, иди по тропинке из города, будет развилка, одна тропа уходит вверх к мосту, другая идет прямо, в ущелье. Дикарь на этой развилке, скорее всего будет драться с птицами.

0

GarretSSS
Если ты ранее (на Берегу Меча) прошел на стороне дикарей , то возьми с собой в спутники Чани ... она тебе подскажет кто и куда пошел ...

0

J.A.Smith , ну все равно хочется для коллекции) мне осталось 3 штуки собрать: флягу, крыло и трещотку эту :(((

0

NightHawkreal
Крохотный Убивец
Йохохо! Нашел дикаря, откопал клад. Спасибо, господа!

0

Diabolika
Та-же фигня ... поначалу тож позарился на эти маски , завалил этого Ягула ... потом глянул что они непродаваемые - пришлось перепройти с сейва до .
Без читов , только так ...

0

Как выполнить квест "обнаженные тела"?

0

Peter19
После того, как ты обнаружил тела, иди к Вальдесу и в разговоре должна появиться строчка про эти самые тела.

0

Peter19
Победить всех "плохих", Гарсию:), и сходить к шаману, он скажет "Мы займемся похоронами". Квест защитан.

0

Peter19
На самом деле строка завершающая квест , в диалоге по поводу этих голых тел , появляется и до убийства Гарсии (как-раз при его изобличении) :
- при разговоре с шаманом по выполнению квеста с масками предков
- или при разговоре с Вальдесом , когда ты не учиняя самосуд приводишь "дезертира" не к псевдоКарьентесу а в лагерь к Вальдесу ... именно когда становится ясно что это тела погибшей экспедиции , а не пиратов ...

0

В скрытой долине грабницу пройти можно? Гарсию убил, а дальше в гробницу не могу пройти :(

0

Аnders
используй артефакт, который ты забрал у Гарсии

0

не могу пройти квест корабль гарсии и расхититель гробниц,прохожу в пещеру где огненный барьер на пути к храму огня ,там стоят четыре чувака эгос, и еще кто то, они на меня сразу набрасываются,если я их убиваю 2 квеста не пройдено.......... что мне сделать...

0

Gribodjor
Ну , скорее всего , завершить их до похода в храм ...

0

Нигде не нашел ответа на вопрос, поэтому пишу здесь.
После отплытия с Такаригуа, можно ли будет вернуться сюда позже? Осталось несколько неоткрытых сундуков, а на некоторые нужен опыт вскрывания замков 90! И хотелось бы полазить по пещерам, а там противники выносящие меня за несколько ударов. Вообще по ходу игры можно ли будет возвращаться на пройденные острова?

0

Дадада, после прохождения Берега Меча. Уже ни один раз говорили.

0

у меня вопрос для храма где лежать голые тела, где найти маску (для квеста где надо 4 маски вернуть на место)

0

Кто подскажет где достать 4е маски ретуальные чтоб принести в гробницы предков и успокоить духов??? Что и как делать ???

0

У разных живых и не очень бандитов.

0

И я не могу взять предпоследнюю маску она вроде находится где в начале у алтаря лежит 1я когда берешь ее то открывается дверь и там маска и на тя тот призрак идет (((

0

Ребят по поводу масок и могильных идолов, надо искать маски и идолы с этого острова, или покатят другие с предыдущих островов которые я уже попродовал? :-)

0

нашел 3 маски. установил. а вот где четвертая- понятия не имею. облазил уже все что только можно, а нет нигде :( какие есть соображения?

0

delil30, а в чем проблема, собственно? племя пытается тебя убить, потому что не верят, что это Гарсия. Лично я начала с ними драку, убила Гарсию и его помощников. Аборигены не погибают при этом, потом очухаются. С трупа Гарсии берешь костяную руку и кровь предков, рассказываешь вождю, что Гарсия мертв, получаешь от него благодарность и презент. Можно еще радостью с шаманом поделиться, но кроме слов "какой ты прекрасный друг племени" ничего не получишь.

Меня вот смущает Храм Огня. Кнопочку нажала, 2 идола установила - открывается центральная комната с сундуком(в котором меч), и с несколькими безделушками. Вопрос: это ВСЕ? О_о Ради меча с дамагом ниже, чем мой нынейшний, туда надо было переться?

И по поводу трещотки. Уже выяснила, что дает ее шаман, если вернуть все идолы в храмы по квесту духа предка. Хрень в том, что моя алчная натура первый идол уперла, а дух предка убила, несмотря на протесты Чани. Есть еще способы получить эту штучку (желательно не читерские)?

-1

Маски надо искать в самих же гробницах, в основм у трупов которые там валяются, а идолы у пиратов возле одной из гробниц, по прохождение этого квеста шаман индейцев даст тебе трещётку.

-1