на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Вопросы по прохождению на острове мертвецов

Комментарии: 55
Ваш комментарий

ты тупо туда плыви...на корабле)

1

Люба Л
Если ты про кракена то тут все действительно по аналогии с титаном земли: когда он открывает пасть кидай туда гарпун и так несколько раз( получится не с первого раза, тут немного сложнее чем с титаном).

1

Чтобы открыть Остров сокровищ нужно поговорить с Пэтти , после берега меча, о сокровище ее отца, и пройти несколько заданий которые она даст.

1

aweking
Нужно найти троих - охотника, война и вора. Охотника найти просто - он стоит напротив ведьмы, у дома. Воин - в каменном "стоунхендже", пропустить сложно. Вор - нужно пройти сквозь пещеру.

0

Такой вопрос: возможно ли продать копьё война по этому квесту какому-либо торговцу? Я один раз так прокололся, продал ляпу Чёрной бороды. Чуть с ума не сошёл, когда понял, что у меня её нет. Обыскал всех торговцев на островах, нашёл-таки у одного. Может, и копьё я тоже продал... Не в курсе, его можно продать или нет?

0

Вопрос снят. Копьё нашёл у торговца во вкладке "выкупить". Его, как и алмаз вора и шляпу Чёрной Бороды можно случайно продать! Так что осторожнее с продажей, господа. За череп зверя, полученный от охотника беспокоиться не стоит. Это единственный предмет в этом квесте, который продать не получится.

0

Samutoturbotrop
Угу а ещё корону которую гном просит....

0

не могу помоч четвёртому духу у которого раздвоение личности вроде (он говорил не понятно)короче вроде его вторую половину найти нужно,я уже всё облазил и нифига !

0

Freack CROLL
Это Бонс - он находится на маракайской бухте в лагере аборигенов.

0

Freack CROLL
Кстати этот призрак не относится к 4 духам которым нужна помощь.

0

PASCHOK_93
Ясно спасибо! А то как идиот под каждым кустом уже проверил!

0

народ а где крыло попугая? написано что на южном побережье. а вот где именно? я весь оббежали и даже по скалам полазил. нету...

0

нашел. короче он на острове воров в кладе что на южном побережье в пещере. куда после обвала ГГ попал.

0

Если выбрать сторону инквизиции, что нужно, чтобы попасть на остров мертвых?

0

он откроется позже, по сюжету,чем за вуду

0

PASCHOK_93
А где именно?,мне желательно на карте,а то я никак понять не могу:)

0

И еще,воина,вора и охотника я их квесты выполнил,и что дальше делать(остается тока художница).

0

MBH
На острове мёртвых? Тогда ей нужно принести все три предмета от этих трёх НПС - алмаз, копьё и череп обезьяны, а так же шляпу Стальной Бороды. Тогда она сделает из них скипетр, который тебе нужен по сюжету.

0

я чет не понял что с призраком бороды делать, я его вызываю а он как дебил на вопрос про идеи мычит, чего с ним сдлать то надо?

0

xorus92
Он может рома с тобой за компанию выпить и врагам по роже надавать :)

0

Иногда Борода интересные вещи говорит, особенно если его малость побьют :)

0

О_о кажется продала все, кроме шляпы... Влом искать по островам, даже не представляю, куда я могла это все скинуть... Мб есть код на эти предметы?

0

Diabolika
Мб есть код на эти предметы?
It_Hat_Stahlbart (регистр имеет значение)

0

Fitterr , не, шляпа есть. надо остальные три хреновины

0

Не могу найти еще 2 лотоса. 3 нашел и еще 2 раза все подземелье оббегал - нет 2 лотосов!! Где их искать?

0

Пожалуйста, дайте чит на копье воина! Продал кому-то, теперь влом искать нужного торговца, их в игре дофига, я запарюсь искать!

0

Немного нубовский вопрос, но что делать.
Когда играл в первый раз (за аборигенов), вариант сплавать на о.Мертвецов появился чуть ли не сразу после кончины СБ. Сейчас (играю за инквизицию) перелопатил уже половину Южных морей, а на остров путь заказан. Вопрос: как туда попасть? С кем пообщаться?
Уже был в Маркайе и пообщался с Бонсом, убил Гарсию, выполнил цепочку квестов в Кальдере. В принципе, остались только Антигуа и Воровской остров.

0

В самом конце, когда соберешь все артефакты, туда пошлет Адмирал.

0

всем привет!подскажите что делать,помог всем духам в том числе и бонсу сделал скипетр который нужно отдать Дао,а он его не берёт из-за этого не могу поговорить с Бородой

0

PASCHOK_93
Подскажите не могу помоч четвёртому духу у которого раздвоение личности вроде!!! Куда плыть конкретней где эта бухта маракайская и где он там стоит??? Уже 2й день найти не могу ((( А сам лагерь аборигенов я весь обыскал и к вуду шаманкам подбегал не нашел его там (((

0

[новый пользователь]
На карте слева от Антигуа находится Маракайская бухта. Там в деревне маракайцев стоит посредине на небольшом дощатом подъёме чувак, который постоянно что-то говорит. Поговори с ним, возьми его к себе в команду и иди с ним в Царство мёртвых к духу.
Это та местность, где ты корабль Гарсии нашёл (если, конечно, уже нашёл)

0

да да нашел!!! Ты говоришь я правильно понял этот чел что проводит тя в царство мертвых?? и давал элексир???

0

или там же эта деревня ? )) Ща на карте посмотрю )))

0

СамаяСамая
Я что то не вижу бухту ((( У мя тока берег меча в низу ,Ткаригуа выше , с права Кальдера и остров мертвых (((

0

Корабль не нашел я поговорил с бородой и у него был тож корабль призрак пардон )))

0

Max9o
посмотри карту http://www.gothic-risen.ru/index.php/maps-risen2

0

Помогите попасть на остров мёртвых! Взял квест у Бонса, на карте крестиком отмечено задание на этом острове, а сам остров не активен, я не могу туда попасть!

0

dr.GebbelsBeer
Со временем попадешь. Если играешь за Инквизицию, то направление туда будет доступно после сбора всех артефактов

0

Samutoturbotrop
А предмет надо тоже Бороды.....Вроде все сделал а баба ничего мне не делает?Что делать

0

Помогите пожалуйста!!! На острове мертвых для квеста ''проклятие художницы'' все собрал-трофей охотника,копье война,добыча вора и личный предмет Стальной бороды его шляпа,однако Наэль ничего не делает??? Может я что-то упустил,помогите пожалуйста 2месяца уже вишу.

0

Все вроде, баг скорее всего.

0

Не открывается остров мертвых на карте. Хотя по сюжетной линии все прошел. ( ПОМОГИТЕ !!!)

0

Смотря по какой сюжетной, за инквизицию он в самом конце.

0

stas mikhailov
я тоже раньше не мог ,потом загрузил немного раньше нашёл всё что надо и перед тем как идти к Наэль одел на голову шляпу СБ и у меня всё получилось

0

Помогите найти 3 артефакта- монету (на острове мертвых), пиратский альманах СБ и гребень у хрустальной крепости. Все переискала никак не могу найти!

0

Монета: На острове мертвых нужно умереть(отправиться в царство мертвых). И там сразу найдешь монету, лежащей на столе рядом с алтарем перехода.

Гребень: где-то в кристальной крепости есть закрытый сундук(в казармах вроде), вскрываешь его - там должна лежать карта сокровищ. Само сокровище находится в пещере на берегу, там ты и найдешь гребень.

Альманах пирата: если есть ДЛС "Остров сокровищ", то ты найдешь альмонах завершив основной квест "Сокровище Стальной Бороды".

0

А если нет острова сокровищ? И вообще как он появляется? А на острове мертвых я рядом с алтарем всё обшарила, но монеты не нашла.

0

как быстро победить спрута у храма воды? Кидаю в него копье по принципу Воронова титана, кидаю и все без толку. Правда и урона ноль, но надоело уже. как убить то?

0

Я после Берега меча говорила с Пэтти. С ней не возможно не поговорить. Но после разговора никаких доп. квестов не было
И ни каких заданий она не предлагала

0

И никаких доп.заданий она не предлагает. Почему?

0

Люба Л
Вообще, после берега меча Пэтти сама должна была завести диалог о сокровищах ее отца, и рассказать, что у нее есть дневник Стальной Бороды, где не хватает нескольких страниц. Вырванные станицы надо было искать на сюжетных островах, после их нахождения и становилось известным местонахождение острова сокровищ. Но если ничего подобного у тебя не было и про сокровища Петти говорить не хочет, возможно у тебя нет этого DLC.

Возможно поможет инструкция по активации DLC:
1. Активируйте консоль набрав во время игры или в меню "pommes".(перед этим нужно убедится что на клавиатуре стоит английский язык, вводить слово нужно быстро)
2. Найдите любого из НПС поблизости(лучше Петти), сделайте так чтобы он был в фокусе.
3. Открываем консоль с помощью кнопки - "~" и пишем "edit".
4. После этого появится окно внутреннего редактора шаблонов (темплейтов). В поле "Name" пишем вместо названия НПС - "dlc2h" и нажимаем Enter.
5. Нажимаем на тильду (кнопку - "~") чтобы закрыть окно консоли и пытаемся говорить с этим НПС. Теперь он должен иметь старую-добрую опцию - "Unlock DLC2"

0