на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Впечатления от бета-версии игры [PC]

В стиме появилась Бета версия игры.Избранные получили ключ и играют,попутно описывая игру,да подливая новых скриншотов.

Так же можно и самому получить ключ,для этого нужно:
1)Зарегистрироваться на сайте http://www.ign.com/
2)Получить http://my.ign.com/prime/hub (Прайм аккаунт,купить или взять 30-дневный триал)
3)Перейти по ссылке и получить ключ http://login.ign.com/prime/promos/risen/
4)Активировать ключ в стим и скачать игру
5)Играть

Все кому удалось получить ключ,отписываетесь как вам игра,выкладывайте скриншоты/видео,в общем делитесь впечатлениями.Я к сожалению так ключ получить и не смог,прайм неохота покупать,а триал уже прошел.

Комментарии: 197
Ваш комментарий

Все кому удалось получить ключ,отписываетесь как вам игра,выкладывайте скриншоты/видео,в общем делитесь впечатлениями

Потом вас внезапно одолеет странная сонливость и к вам придёт смерть. Убитые горем родственники со всеми почестями похоронят ваше остывшее тело. А светлой лунной ночью, британские колдуны вуду из Deep Silver поднимут вас и сурово, с укоризной, посмотрят в ваши пустые безумные глаза...

0

Закрытый бета-тест Risen 2 - Розыгрыш ключей доступа

Закрытое бета-тестирование "Risen 2: Темные Воды" уже вовсю идет. Окончанием этой акции отмечено в календаре 2-ое марта. И именно поэтому администрация официального русского фан-сайта www.Risen2.ru хочет подарить поклонникам игр Piranha Bytes шанс стать одним из счастливчиков, которым доведется поиграть в Risen 2 за 2 месяца до релиза!

Принять участие

0

Мне интересно, почему это называется бэта тестом, я сомневаюсь что каждому урвавшему ключ дадут задание и он будет писать отчет.

0

kagym
Это точно. Но все же можно взглянуть хоть одним глазком ))

Первые, пяти минутные, впечатления довольно таки приятны. Графа, конечно, не фонтан, но довольна таки приятная (хотя и играл только в пасмурную штормовую погоду). Движения ГГ как-то не понравились: при остановке качается вперед, как будто пьяный.
В общем, буду ждать нормальной, полноценной, игры )))

0

Бета-версия плавно превращатся в демо-версию...

при остановке качается вперед, как будто пьяный

Он же в теории самый настоящий алкаш.

0

Русские субтитры. Меняем в Risen 2 beta\data\ini\configdefault.xml
строку SubtitleLanguage="English" на "Russian"
и....в школу не идем)))

0

Iotar
Он же в теории самый настоящий алкаш
Ну, надеюсь со временем он протрезвеет. Если его будет так штормить всю игру, то будет не весело.

drunkaft
и....в школу не идем)))
Если бы. Эх! Такое еще при первых двух Готиках было, помню. Ностальгия ((

0

GarretSSS
Пол часа ожидания ради пяти минут игры? Напомнило мой самый первый комп :)

0

NightHawkreal
Так после 5 минут можно снова зайти и поиграть следующие 5 минут )))
Ну на самом деле шняга, не спорю. Но по крайней мере, можно немного оценить

0

GarretSSS
так получается есть только пятиминутка - кряк, а без ограничений нету?

0

ну лично я отыграл полтора часа)),
дошел до лагеря пиратов и мне выдает конец((

0

[новый пользователь]
бетка значит не полная игра, а так просто для ознакомления?

0

думаю да! может кряк виноват(но врятли)

0

Ребята есть кряк без ограничений дайте сылку ??? :)

0

drunkaft где там что то разобраца не как не могу что там можно скочать то :)

0

Хм, действительно демО, почитал форумы - народ жалуется на то что там то ли не сейвит, то ли не грузит. Похоже нужно ждать.

0

я смеybл у меня все на руском :D дайте кряк рабочий но не на 5 минут плиз :D

0

Качаю Risen.2.Beta.R.G.Boxpack Таблэтка: Вшита (SKIDROW) не знаю ша проверим работает ли или 5 минут тоже :D

0

РЕбята работает офигеть ура я гамать :)

0

Играю уже минут 10 пока невылитает :)

0

Ну наслаждайся, я тут почитал, меня что то это демобета не впечатлила, я подожду чего нибудь :)

0

Я фонат готики :) 1 рисен прошол понравилась шас побегаю во 2 поглеже что кчему так то неплохо :) кстати уже вышел масс эфект 3 тока правда без тоблетки :)

0

сейвы из демки потом на лайв пойдут?

0

не знаю :) да они и не к чему впринципе :)

0

Сразился с песчаными демонами. В принципе, не трудные противники, но запас ХР хороший.

0

Это все оказалось не бета, а демо, верней даже бета-демы. Доступен кусок второго острова и все. К пиратам не попасть, квест остается не выполнен и пишут "конец". А шуму то, много "закрытый вип бета тест" оказался рекламной уткой.

0

Мда неплохо немцы прикололись :)

0

В игре видно что еще много не даработано. Взаимодействие с сундуком немного странное, когда он его закрывает.

0

PASCHOK_93
Еще странного много, зарытый сундук помечен большим красным крестом (как в готике), а ловушки выпрыгивают из земли и как их обойти в первый раз? Должна быть наверно какая-нибудь едва заметная поверхность указывающая на ловушку. Нажимание "пробел" вносит аркадность в игру. Карабкаться можно только в строго установленных местах. В храмах ловушки имеют датчик движения )). Плавать снова...

0

Чем больше я слышу про Ризен 2, тем больше он у меня ассоциируется с Monkey Island

0

Побегал. Здорово. Та же Готика, музыка вообще убила, если на монитор не смотреть, как будто снова играю в Готику 2. Ностальгия. Обязательно куплю.

0

Это все оказалось не бета, а демо, верней даже бета-демы. Доступен кусок второго острова и все. К пиратам не попасть, квест остается не выполнен и пишут "конец". А шуму то, много "закрытый вип бета тест" оказался рекламной уткой.

Ну, вообще-то это и был закрытый тест какой-то там версии, доступный изначально только купившим коллекционное издание первого Risen. Полную игру никто и не обещал. Счастливчиков строго настрого обязали никому о подробностях теста не рассказывать иначе с ними будет примерно то, о чём я писал в третьем посте :)
В начале всё было в порядке. Потом, когда проводили какую-то акцию для жителей США и Канады, из-за глюков сайта, на который давал ссылку vadimklose, утекли ключи. Эти ключи позже начали бойко разыгрывать на некоторых наших сайтах. Ну а уж потом появились ссылки на "бесплатное" скачивание бета-версии, кряки и т.д. и т.п.
Больше всего немцы прикололись над пиарщиками из Акеллы, которые собирались устраивать стрим этой самой беты, даже не задумываясь о том, что они что-то нарушают. Позже они опомнились и сайт свой от анонсов почистили.
Даже немного обидно за это всё, вечно хотят как лучше, а получается как всегда.

0

Я думаю немцы знали, чем это может кончиться, потому и подсунули бэту полугодовалой давности. Я читал что она один в один, что показывали в прошлом году на какой-то выставке.

0

Никто незнает как разблокироать вторую часть острова? и вообще можно ли разблокировать?

0

Я думаю немцы научились кое чему со времен Готики 2, где можно было пролезть за барьеры :)

0

NightHawkreal
Да уж, наверно долго изучали Арканию. :)

0

Не очень понравился один момент, который, надеюсь, подрихтуют к выходу.
Короче, забежал я на склад. Следом за мной забежал завскладом с саблей в руках и стал настоятельно просить меня выйти. Я, как полный отморозок, схватил с полки серебряный кубок. Он на меня накинулся и стал резать. Смотрю, дело швах и против него не выстою. Принял решение об отступлении, выбегаю на пирс, оборачиваюсь, а мужик уже убрал оружие в ножны и стоит возле входа. Я к нему, а он начинает вести со мной светские беседы, как будто ничего и не было!

0

Это вполне в духе Готики, наверное он решил что ты уже наказан, путем обращения в бегство :) Если честно система штрафов в третьей была не особо, особенно баг из Готы :)

0

норм(что ждать еще от пираний) поиграю, но буду ждать либо готу 5 или новую серию

0

Risen первый меня разочеровал, а вот второй выглядит очень даже хорошо, но это ещё бета посмотрим какая будет игра, если чо лицуху

0

brover
Побегал. Здорово. Та же Готика, музыка вообще убила, если на монитор не смотреть, как будто снова играю в Готику 2. Ностальгия. Обязательно куплю.

если на монитор не смотреть, то будет Стена 2, нэ?

0

NightHawkreal
"Система штрафов" была самая нормальная в первых двух частях: влез в чужой дом и тебя поймали - все, пи*дец. Теперь ты враг хозяина этого дома. Более реалистично, чем кража кубков на глазах у хозяина и дальнейшее побратимство.

SAREF Profi Gamer
Первая то часть была совсем неплохая. А 5-ю Готику ждать в ближайшее время не стоит. Поиграй в "Падение Сетарифа".

0

Ага, особенно когда стража начинала ловить за кражи, которые никто не видел.

0

NightHawkreal
гг
Ну уж всяко лучше, чем тупо заходить, брать и уходить

0

Вот в это я точно не верю :)

0

Ceрeга
На ферме, где ж еще. У охотника.

0

kagym
Фига! Правда кряк работает, я прошел к пиратам. Гут!

0

а как там графика норм или не оч?

0

Что-то ГГ, проваливается в бездну, после отплытия с Железной Бородой и игра на этом виснет. Или только у меня так?

0

А сам то ты как думаешь? И так бэту растянул, думал тебе целую игру дали? Сомневаюсь что та больше одного острова.

0

lol!
На торрентах уже репаки бэтки есть весом под 3 гига. Я в шоке!

0

NightHawkreal
Не сомневайся, догадался, но продолжаю наивно верить в чудо - как дитя. :)

0

Ребят,может кто скинуть или залить на файлообменник разблок беты плиз?

0

Я бы воспользовался ссылками kagym , но, к моему великому сожалению, их быстро прикрыли...

0

Разблокировано ограничение BETA-версии (можно добраться до пиратов, выполнить все квесты и уплыть на корабле)

http://depos itfiles.com/files/vewkk5piw

(убрать пробел в ссылке)

0

Потянет мой комп Risen конфа в профиле.

0

SANIA_FYL1989
Да должна.

Все, кто еще не играл в бэтку, рекомендую попробовать. Нормальную версию можно качнуть тут. Замечу, что в бэтку, растянутую до размера демки, можно спокойно погамать часа 4-5. Вполне хватает для того, чтобы оценить игру и подметить недостатки (ну и помолиться, чтобы последние исправили :) )

0

_kraM_ Благодарю, все отлично работает

0

Я нашел для себя идеал игры первой половины 2012го или всего 2012го)Жду выхода фуллки...обожаю пиратсукю тематику,а еще от Пираний...шедевр. У них всегда была склонность к морской тематике. Да еще магия вуду... Игруля выделяется среди множества РПГ-плагиатов. У нее своя изюменка,атмосфера игры создана с любовью)Пока,идеал среди РПГ для меня,пускай с недочетами.

0

Поправлюсь,Risen идеал для меня вместе со Старыми свитками,серией Корсаров и,конечноже,Пираньевской Готикой)

0

народ а в игре много глюков, а то я вот хочу скачать и думою качать иль нет.

0

Подскажите где найти "кожаную рубаху" Ларго?

0

MirEdg

Рубаха у тюремщика рядом, можно выкупить.

0

В общем поиграл. Понравилось. Прошел весь остров до отплытия.
Обшарил все, что мог. После прибытия на остров (или побережье) Мечей, завись.
Нашей лоханки нет, висим в воздухе над водой, после диалога с Бородой валимся в тартарары, обидно :-)))
Надеюсь за пару месяцев подправят оптимизацию движка.
Малость побесило вскрытие замков.
Мой вердикт хорошо, но мало.

0

Мало потому, что бетка.Кто тебе в бета версии предоставит полную игру?Разрабы тоже не дураки.

0

Бетка понравилась, но анимация персонажей во время диалогов какая-то дёрганая.

0

Демку прошел. Удовольствие получил! Багов не заметил.Жду.

0

KorsTC333
народ а в игре много глюков, а то я вот хочу скачать и думою качать иль нет
Глюков, конечно, хватает, но поиграть можно.

0

Раз уж до других островов не добраться а чертежи имеються, товарищи дорогие,не знает ли кто,есть ли такие коды на добавление вещей,дейсвующие в Risen 2?

0

Поиграл в бетку-понравилось. Нашел сокровища( 700 золотых, идол(250) трубка курительная и прочей золотой фигни), Пострелял с пистоля и ружья, пистоль перезаряжает дольше чем ружье....странно. Графика понравилась..музыкальное сопровождение отличное. Также присутствуют лодки теле порты, а также быстрое перемещение по локациям (если нашел), Также понравилось обмундирование--хорошо проработано - имеются отдельные части одежды-это радует) Боевая система отличная если сравнивать со Skyrim в Risen 2 она лучше и выглядит более динамичной. Присутствуют такие приемы как Парирование удара-контр атака-грязные приёмы- при правильной тактике можно победить более сильного соперника.( Я не говорю, что в Skyrim боевка плохая).
Оформление диалогов понравилось- разные ракурсы камеры, возможность подключение нескольких собеседников.
Анимация в целом не плоха.( Я в этом не особенно шарю). NPC в игре работают, отдыхают, общаются, дрыхнут.
Есть небольшие замечание по оптимизации. И движение ГГ тоже следует немного поправить. Сразу видно что игра Пираний, Разработчики выполнили все то чего обещали.
Насчёт сужета ничего не скажу не прохожу. В целом игра получилась отличная, да имеются некоторые косяки, но это все-таки бэта версия.
Это мое мнение по поводу данной игры.

0

Могу выложить скриншоты.

0

Ага, обмундирование, однако, жратву теперь валят в одну кучу.

0

А не подскажешь как отмычкой пользоватся? ( глупый вопрос)

0

Не знаю, наверное как в готике, сначала научится.

0

У меня получилось случайно...

0

Квесты в Risen 2 тоже выполнены отлично, есть несколько вариантов прохождения и ответов.

0

PASCHOK_93 А не подскажешь как отмычкой пользоватся? ( глупый вопрос)

Надо двигать отмычку вперед-назад, пока все пимпочки с пружинкой не зависнут сверху.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лично мне это не нравится- лучше бы убрали совсем или переделали.

0

Но это не он. Ты что даже по русски читать не умеешь? )))

0

Может он усох на солнце?

0

Скачал Бетку по нескольким причинам.
1) Заценить дизайнерскую графику
2) Заценить Нового композитора под руководством пираньи
3) Проверить хорошоли сочетаются и создают ли общую атмосферу предыдущие 2 пункта.

1) Дизайн хорош только рядом с поселениями. Лесь же проработан так себе, как-то скучно, но это скорее всего потому-что я не люблю тропики, я от европейской флоре фанатею.
2) Музыка вызывает двоякое чувство, как бы оно местами превосходна, но всё же аранжеровка слишком уж ровная и плавная, мелодии простые и предсказуемые, все же Бастиану до великого Кайя далековато. Честно признаюсь есть музыкальные моменты, скажем нотки в Ризен 2 от которых аж ёкает в груди, возвращая в атмосферу Готик 1 и 2, видино что Бастиан пытался сохранить стиль Кайя и местами ему это очень хорошо удаётся. Всё же музыка удалась на 9 и она хорошо гармонирует с окружением. Я побегал немного только по первому острову, не хочу больно вдаваться в исследование мира, жду Финальную версию игры, но то что я увидел и почувствовал за столь короткое время меня явно заставило задуматься о покупке лицензии я готов уже за это заплатить.

0

Маркос зря ты на второй остров не поехал, там бы и заценил, там и музычка по разнообразней, особенно если по пещерам полазишь...

PASCHOK_93 я не понимаю откуда ты такой лажовый скин вытащил????

0

посоны, кто еще бетку не качал- не качайте. УГшище полное. я поиграл минут 20, замочил трех смехотворно УГшных моба, и нафиг игру выключил.
вобщем, Готика4 по сравнению с этим просто шедевр.
я очень надеюсь что это всего лишь какая то тестовая версия для разработчиков и имя ей не бета, а пре-пре-пре-пре-пре-пре-пре альфа

анимация Г(я упал от анимации всего что есть в игре, особенно той пиратки, что вылезла из воды-жестикуляция бедрами отпад!)
графон Г
гемплей Г
разработчики не дали возможности герою прыгнуть с высокой башни, где дающий задания капитан стоит. с каких это пор мы натыкаемся на невидимые стены?
я

0

Поставил кряк от Vovana пропали сохранения, и не сохраняет. Как решить проблему???

Сохранения лежат в C:\Users\Risen2\SaveGames... но игра их не видит и не сохраняется. Куда их кинуть что бы сохранялась игра?????????????

0

я
Классная подпись...
Кстати, я и не стал её качать, лучше всё же полной дождаться.

Средств в R2 вложено не мало, и издатель наверняка ждёт результата. Если игра полностью провалится в продажах, ещё раз им денег никто не даст. Немцы наверно разбредутся кто куда, и не видать нам хоть какой-то следующей Готики или Ризена как своих ушей...

0

EropAC
у меня такой путь C:-Users-vedgames)-Risen2-SaveGame-Risen2-SaveGames

0

Да что игра окупиться я даже не сомневаюсь, вот только за чей счет.

0

NightHawkreal
За наш конечно...

0

Не в том дело, просто покупать могут как фанаты Готики\Ризена, так и люди поведшиеся на яркую рекламу.

0

NightHawkreal
Какая разница. Главное, чтобы окупилась :)

0

DeMoZ
Сам ты ГОВНО,особенно если Говнотику 4 называешь шедевром, иди лучше "поиграй/посмотри" Гей Ефект3 - это твоё.
А начсёт Ризена то уже по бетке видно что игра будет выше всяких похвал, если не испортят, может быть даже РПГ года.

0

DeMoZ
Готика 4 шедевр....якорь тебе в з**д за это...
Risen 2 шедевр будет......нашего времени (2012)

0

Я очень заинтересовался этой игрой, после того как поиграл в бетку.
У меня сложилось хорошее мнение о risen 2

0

Будем надеется что в Deep Silver работают нормальные люди, и не надавят на Piranha Bytes в погоне за деньгами...

0

Кто нибудь знает как зайти в башню (типа индейская или майя) на юго-восточном островке в бета-версии, кто-нибудь находил ее , там еще есть большие раки-черепахи?

0

Погоня за деньгами уже идет.

0

Я в бета версию не играл,но думаю, что Risen 2: Dark Waters будет такой же хорошей как Risen, но скорее всего в разы лучше.

0

Daniil11993
она 100000% будет лучше первой, но и первая часть очень хорошей получилась....

0

Моё 2-х часовое блуждание по острову ))



0

Чувак попробуй восход заскринить, закат я уже скринил, у меня в галерее есть.....
ЗЫ:Правда графика классная.....

0

Ну а вот и скрины рассвета:


Абалдеть красота *-*

И ещё чуток скринов:

0

Всё же немного странная система раскачки персонажа. Я так понял уровней уже нет, вместо этого очками славы улучшаем скиллы, а навыки уже повышают учителя.

0

Не совсем так - есть характеристики - Холодное, огнестрел, выносливость, хитрость и вуду. Их повышаем очками опыта. У каждой характеристики есть навык, например у выносливости это броня, крепкая кожа и запугивание, они увеличиваются разными способами - при увеличении соответствующей характеристики, вещами, а так же учителями. Плюс учителя учат особым навыкам.

0

Вот да, по поводу характеристик я и говорил.
Раньше были уровни, а тут, получается, не лвл даёт прибавку к жизни, а мы сами выбираем, что повысить и эта х-ка определяет, сможет ли нас учитель обучить.
Слава таким образом выступает в роли очков умений. Хорошо, что от учителей не отказались (правда по-моему малость перемудрили... посмотрим в релизе).

0

В Ризене раскачка такая же, как в Готике: получаем лвл - получаем 10 очков обучения. У учителя тратим определённое число очков (и иногда доплата) на повышение навыка или характеристики. ХП растёт само по мере повышения уровня ГГ.
Что творилось в Готике 3 не знаю и не уверен, что хочу знать. Я её отношу более к Аркании, чем к первым двум частям серии.

0

Я её отношу более к Аркании, чем к первым двум частям серии.
В том то и дело что Г3 - творение пираний, а Отвергнутые боги и Аркания - игры других студий.

0

MaGothic
Не хочется расстраивать тебя раньше времени, но если сильно увлекаться и не завершать главу (как сделал это я), а вырезать всё и выполнить всё, то следующие главы будут очень нудными. Мобы то появляются, но квесты только сюжетные.
Я так надеялся на аддон, который это всё поправит. В Готике 2 с этим проблем не было. Там всегда в новой главе была куча квестов.

"В том то и дело что Г3 - творение пираний"
Недоделанное творение пираний. Если бы дубы из JoWood не подгоняли разрабов под сроки, то Гота третья могла бы быть иной.
Ну и потом, это моё личное видение положения вещей )) Я 3 часть не отношу к общей серии, равно как и 4. Как считают другие - их дело :)

0

Ребят, а как оптимизация в целом?

0

Не парьтесь вы, весь мир все равно не зачистите без своего судна.

0

NightHawkreal до судна надо еще дожить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MaGothic
Я играл так, чтоб в главах выжимать максимум. В первой главе был вырезан весь остров (и гиргер тоже, и все мглоры, до которых смог дотянуться). Тоже гонялся за опытом, зная какой он дефицит ещё по Готике. Что я имел в финале: целую кучу ненужных очков обучения, при том, что я ещё успел вкачать то, что мне нафиг не нужно было. Тут скорее Готика 2 без аддона, так как всё довольно просто.
Совет (возможно спойлер?): топоры качай максимум до 4 (в конце узнаешь почему). Акробатику не качай вообще: в игре 3 кольца, дающих этот навык.
Мой предел в 1 главе:

Игру закончил где-то 25-27 лвлом.

"и кстати тут не работает баг как в готиках когда бьешь-дают експу,потом добиваешь с фаербола или лука-еще експу....офк это радует но еще и огорчает"
Баги никогда не юзал, но про этот узнал где-то неделю назад xD

У меня трабла! Не могу найти 7 мешок сахара для капитана. Это всё, что осталось чтоб убраться с острова. И ещё не могу найти зеркальце (просёк фишку с сокровищами, теперь жаба давит качать хитрость (cunning)).
А так вырезал весь остров, кроме того таракана в пещере (Armored Crab вроде).
Ещё интересно как тут обстоят дела со вскрытием замков, а то в первой части дела были плохи: маг юзает руну, а все остальные понаделают свитков, что хватит открыть все замки в игре (15 очков на взлом замка 3 уровня или 5 очков на взлом замка любого типа - выбор очевиден). Ещё и лишние останутся.

0

Зеркальце скажем так в продаже :)

ЗЫ Я первую главу провел в городах :)

0

Мне говорили что у пирата-самогонщика.

0

Да, оно в продаже у самогонщика....

0

Я кстати прохладно отношусь к стремлению все зачистить с самого начала, потому что ясно, что в честном бою многих противников не победить, а использовать дыры в игре неспортивно.

0

"а использовать дыры в игре неспортивно."
Без дыр. В сложных моментах сейв-лоад.

"неприятный баг не закрывается квест золотой лихорадки даже после того как прогнал брогара"
Там нет бага, там просто много мороки. Ещё с Рейчел поговорить об этом надо будет. И по выполнять ещё множество заданий.

"кстате кто дает квест на убийство брогара?"
Ближе к концу игры завалишь его. Он там по выпендривается, но замочишь вообще без напряга. А если ты про арену, то перебей сначала всех простых бойцов.

Как посмотреть карту сокровищ? На карте острова пометок нет. В инвентаре нигде не нашёл :(
Или сокровище помечается просто крестом на земле?
И я всё ещё никак не могу найти последний мешочек сахара... Хоть какой бонус даёт зеркальце?

0

Поищи внимательней в логове Термитов, факел включи....
Вроде надо отметить на карте квест, по поиску сокровищ ( "е" по умолчянию).

0

Так вот облазил всё логово термитов, весь берег и даже у Джека всё перерыл. Ходил на сахарную плантацию, искал может купить есть у кого. Боюсь я на глюк наткнулся :(

0

Я тоже долго искал, но один мешочек оказался в углу, где лежат больше всего мешочков в этой пещере....толи три или четыре.

0

Вижу многим невтерпеж, поэтому уже во всю играют в бету, я более терпелив поэтому жду 27 апреля.

0

народ кто сыграл скажате-игра сильно похожа на Скайрим? Если нет-то в чем отличия?

0

прокачкой, боевкой( взял меч и при на кого хочешь, а в Risen нужна тактика, но все ровно закликивания тоже есть.), в одной игре зима, в другой лето и солнце. Отличий много. Если ты играл игры Пираний, то их стиль ты знаешь, и про Беседку тоже самое.
И там и там есть свобода.

0

Нквд
Не похожа. Отличия - во всем: от пиратского сеттинга до прокачки персонажа. Проще тебе попробовать, чем объяснить

0

Нквд ты что никогда не играл в готику? Да ты просто отсталый человек, не знать про такую великую игру, не позорься перед народом.

0

Daniil11993
я не играл в готику и как-то не тянет

Благодарю за ответ, правда прокачка и боевая система меня мало интересует-я имел ввиду, что там тоже открытый мир, масса возможностей свобода действий, возможность исследовать мир, переодевать персонажа, вооружать его, торговать, общаться с народом и т.д., если все это есть -то игра по мне.

0

в Risen будет свой корабль, и смотри мне тут не скачивай игру, а покупай лицензию не пожалеешь - я отвечаю

0

Нквд почти все это есть и в готике и в Risen.

0

а я никогда и не скачиваю-я всегда стараюсь узнать об игре максимум, слушаю обзоры и если прихожу к выводу, что она мне подходит-то покупаю, а торренты считаю свинством по отношению к издателю

0

Молодец-респект и уважуха.....:)

0

"я не играл в готику и как-то не тянет"
Тогда не о чем говорить. Ризен = Готика. Другое название, другой остров, тот же сеттинг.

"я имел ввиду, что там тоже открытый мир, масса возможностей свобода действий, возможность исследовать мир, переодевать персонажа, вооружать его, торговать, общаться с народом и т.д., если все это есть -то игра по мне."
Всё это есть. Всё это было и в Готике.

Всё. Теперь я - пират. Вот только что-то мы ни куда не поплыли...

0

Нквд хорошая жизненная позиция, хорошие игры надо покупать, чтобы поддержать разработчиков.

0

А его Тролем обозвал....стыдно....приходи в таверно выпьем поговорим по душам....

0

PASCHOK_93 а ты у нас плохиш, айяйяй.

0

PASCHOK_93
благодарю, но со спиртом я завязал, кастати насчет покупки игор, у меня на терминале КИВИ 10000 рублей, там один человек оплатить кое-что должен был, но ошибся, короче, я решил, что деньгам пропадать не стоит и теперь в интернет магазине на них игры покупаю) так что лимит велик.

0

Так то это нормально. ты все ровно зайди как нибудь, скоро кракена будем подавать с белым вином....:):):):):)

0

PASCHOK_93 все наверное нажрутся и обожрутся как свиньи.

0

Мне наверное придется Петти попросить что бы посуду, потом помыла...:)):):):):

0

MaGothic
Играю в бету 2 части и в восторге! Ризен 2 превосходит первую часть )
Во всяком случае сейчас у меня такие впечатления, а ведь это только 1 остров!

"Мне наверное придется Петти попросить что бы посуду, потом помыла...:)):):):):"
И кто тебя потом будет вылавливать по среди моря??

0

MaGothic это неофицальное дополнение к готике 3. Я тоже смотрел даты нет, но видел что оно готово на 80%. Я еще жду патч 1.2 к готике возвращение.

0

PASCHOK_93 смотри она тебя порубит на капусту.
Corrosion кракен поймает или червь из первой части.

0

Кракена мы сожрём. А вот червь подоспеет быстрее, чем протрезвевшая команда.

0

Daniil11993, Corrosion
У меня красноречие развито......, а кракена и червя я не боюся......

0

PASCHOK_93 им пофиг на твое красноречие.

0

xDDD
Вот-вот! Хочу увидеть, как ты будешь червя уговаривать тебя не есть ))

0

Я в него кокосом кину или огнем пальну......

0

А красноречием я петти уговорить хочу...

0

PASCHOK_93 я думаю кокос и огонь ему как танку пылинка.

0

PASCHOK_93 смотри не пропусти удар по яйцам. :)))

0

Я думаю это красноречие на Петти влияет так же, как кокос на червя.

0

Второй остров мне не доступен в бете: нет земли, только деревья, вода и бездействующие персонажи. И я постоянно падаю сквозь текстуру. Вот и закончилась бетка, жду релиза.

0

Никому он недоступен, а если по нормальному, то и лагерь пиратов тоже не доступен, если бы не кряк.

0

PASCHOK_93 ну как сколько бы поставил бетке по 10 шкале?

0

Daniil11993
9,7. минус 3 бала за провиант(аля Скайрим) и экипировку - оружие исчезает в пространства, и гг не умеет держать оружие. вытащи и приглядись на руки.

0

PASCHOK_93 понятно, как думаешь стоит мне поиграть в бетку или ждать 27 апреля.

0

Автор я что то на IGN 30дн триал не нашел ?


Все за Дддоллаарыы

0

Всё верно. Бета не бесплатная.
Но тем, кому было в нетерпёж, нашли её и нашли кряк на просторах Ы-нета )

0

Дайте ссылку на кряк снимающий ограничения

0

а у меня не сохраняется(

0

Народ крякнутая бета работает на Viste

0

Абабков Денис
Должна по идее...

0

Ну буду надеется а то скидров опять на висту 32 битную кряк не будет работать, хотя алан вейк дарнес 2 и кинг домс запустились.

0

отличненькая будет темка----готу 2ую напоминает... вот вспомню как там скрижаль находиш и ой как радуешся,а тут смотрю травкой их подменили,правда по бетке 1 ток нашол.вошем жду с нетерпением оригинал,крутая игруха

0

GarretSSS
В РИЗЕН 1 такова не было.Все были очень злопамятные.Думаю так будет и во второй части,если научат ГГ стирать память.Иначе к середине игры все будут тебя посылать куда подальше.

0

Ладно, в ночи Ворона же простили. хотя и не все :)

0

ЛУНАТИК.
ммм... Ты к чему это?

0

Вопрос к тем,кто играет в бету,как там с лазаньем по скалам дело обстоит?

0

Как я помню - лимитировано.

0

у меня запускается в окне, как исправить?

0

у кого не сохраняется надо в файле mountlist_packed.ini (risen 2 beta/data/ini) изменить строку
save=.... на save=C:/Users/Risen2/SaveGames

0

Такой вопрос- бета это как демо версия с неполной кампанией, или с полной?

0

Бэта - это бэта и может отличатся от релиза. А максимум в этой - 1 остров.

0

на всемирно известном трейкере(слово из 3х букв)есть рабочая с кряком версия...
ну дык вот-не скажу что бы она так силно изменилась по сравнению с предыдущей...к пиратам я отношусь положительно(люблю рпг с пиратами=)ЗЫЫ
но это быта так что судить конечно на полную не уместно...

0

Я думаю, что в елизе будет всё пучком)

0

у меня тоже запускается в окне! Как сделать на весь экран?

0

ребята,где отмычки найти на береге меча?

0

ребята есть вопрос по квесту Оружие корелевскии мечь лезвие я нашел в сундуке на Такаригуа а где рукоять наити и да игра легко ламается через арт моне ))))

0

M_axi_M
Отключение оконного режима,проходим по этому пути C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\ и открываем блокнотом файл configuser.xml . Ищем слово "Window"
.........
Window
Right="1024"
FullScreen="true"
Bottom="768"
........
Заменяем слово "false" на "true" и оконный режим исчезает. В моём случае у меня не было в файле слова "FullScreen", пришлось дописывать

0

играю в бета версию.в храме земли,титан земли стоит и не шевелится,нечего не происходит,копья пролетают сквозь него,и герой проходит сквозь него.что это закончилась игра бета версия,или это глюк какой то.

0

samsbor закончилась бета.

0

как выполнить пинок???

0

gambeat
зажимаешь правую кнопку мыши и жмёшь на пробел

0

У меня тоже перед схваткой с титаном земли сам титан стоит на месте, вот ж0па!=)

0

GREENGO93
Спасибо друг!!!))))) Честно очень выручил, ато я уж измучался))))))

0