на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Оценка игры

Как вы оцениваете новую игру от пираний?Я лично был удивлён когда увидел,что Playground оценивает игру в 8.5,не ну это конечно приятно,но не правдиво и печально

Комментарии: 19
Ваш комментарий

9, а на ПГ поставил 10 xD
Лично я не понял ток почему все навыки оружия рубящ/колющ/мечи были в 1 анимации и т.д.(для меня ток это маленький минус)

5

После 15 часов игры я бы поставил твёрдую 9...

5

9 из 10 согласен минус только боёвка и скучный первый час а дальше всё очень интересно даже на кораблях дают поплавать

5

9,5 ставлю отрывая лично от своего мнения, как по мне игра получилась прекрасной ( может и завысил , но я был фанатом готики и когда игра воплотила мне те же чувства, я был крайне поражён и счастлив )
Зная пиранью , они не супер богатые , что бы подавать вам сверх шедевры, почему то все критикуют её как очень богатую кампанию, кампания далеко не такая и я уверен , что они выложились во все 100% , сделали всё что в их силах.
Порадовало графика ( опять же , для такой кампании она очень и очень хорошая ) очень приятная для глаз и есть реально не мало мест где можно любоваться красивыми просторами.
Звук и музыка, просто прекрасны ( отдельное спасибо композитору ) всё как надо, музыкальное сопровождения , одно из лучших в играх такого жанра

4

как продолжение 1-2 готики 4 балла, risena 1-2 8 баллов

2

приятно удивила после 2 части - 8 балов

2

8.5
я наиграл 30 часов, вступил к стражам
Очень странно видеть как герой машет рапирой как секирой (зачем тогда тогда колющее оружие вообще добавили?), особенно после DS, так что главный минус это не проработанный ближний бой. Магия же сделана хорошо. Перекаты явно лишние и смотрятся неуместно, лучше бы уклонения оставили. Анимация радует, особенно после всех предыдущих частей, но иногда проскакивает какая-то неуклюжесть в движениях (например, тот же ближний бой и падения), но это уже мелочь.
Квестов очень много и это радует, то что многие это "подай/принеси, дак почти во всех рпг они есть, а во всех похожих рпг они в таком же большом количестве (например, skyrim, oblivion, morrovind), а в тех что подобных квестов немного, дак там вообще квестов намного меньше, да и мир тоже меньше, но тут диалоги зато диалоги интересные и забавные (ну, для тех кто их не пропускает и вчитывается).
Графически очень красиво и главное приятно глазам, лица хорошо прорисованы и довольно разнообразны, лицевая анимация в подобных играх с огромным открытым миром и огромным количеством персонажей просто не нужна, рад что разработчики не стали тратить на это время.

2

Оценка завышена, но не слишком. 7-8 баллов самое то для неё.

2

Имхо. Не играл до этого ни в готику, ни в ризон, поэтому не ноя про "олдскул" поставлю смело 7.5
Графика приятная, не супер конечно, но и не повод плеваться. Единственное, что немного стало раздражать, это однотипность квестов, а-ля "принеси мне то, принеси сё". Создается впечатление, что персонаж мальчик на побегушках, которому не лень достать очередную квестовую хрень. Возможно поиграв в предущие части, и вообще в туже Готику оценка снизится, ну а пока вот так =)

1

9 бо люблю столь насыщенные рукотворные опенворлды-РПГ и особенно квесты вуду порадовали, надеюсь эту тему рыбки будут дальше развивать
Удивляют люди жалующиеся на длинные диалоги в РПГ О_о

1

Прошел игру, баллов 7,5 - крепкий середнячок, не более.

0

Согласен с предыдущим оценку завышают,от графона я ожидал большего,и моменты когда наш герой делает смертельный удар в некоторых ситуациях выглядит очень тупо(,да и моменты на короблях в время битвы не до конца пророботаны .И все же есть баги и недочеты,итог 7 баллов.

-2

5/10
игра сырая,первый остров скучный и ниочёмный..дальше лучше....таранис остров гномов и туманный остров самые насыщенные,остальное тлён..как рпг тоже не очень,шмота мало катастрофически..самое печальное что игра очень короткая,квесты хорошие,добротные..но когда их кол-во уменьшалось становилось как-то печально от мысли что скоро игра закончится)ну чё,ждум ведьмака

-2

Однозначно разочарование года...
Просматривая скриншоты, я думал будет на уровне Two Worlds 2... огромное заблуждение!!!
НАчнем разнос...
Опять пиратская тематика... ну не то это, не то!!! Надо было развивать идею первого Risen...
Сюжет, как я понял, прост и скучен (ибо поиграл С полчаса и удалил ее нафиг)
Геймплей... как ктото сказал выше помесь второго Risen и Аркании... Упрощено, убого, анимация кривая, как практически во всех играх от этих разрабов...
Графика... При той же картинке лагает безбожно!!! Оптимизация просто убога... я думал, с оптимизацией будет порядок, ибо уже наступили на грабли со второй частью... так нет, они теперь с разбега на те же грабли прыгнули!!!
Данное произведение ни стоит ни времени ни денег на нее затраченных!!!
Пусть срочно консультируются у поляков (ну вы поняли каких именно))) )
ЧТобы и геймплей был и графика и сюжет на высоком уровне, и конечно же оптимизация, а то играть невозможно!!!
Моя оценка 4/10, ибо больше дать - рука не подымется.

-2

Я бы поставил 6.5 т.к. я рассматриваю эту игру как продолжатель Готики(1,2),мне не понравилось больше всего то,что её упростили(оконсолили),эх не знаю,лучше бы по мне переиздали 1,2 и 3 Готики,а потом сделали бы 4)

-3

Игра чисто разовая, пройти повторно - желания никакого. Слишком много длинных и бессмысленных диалогов - которые забивают голову ненужной информацией ( рука на Esc - для пропуска). Меню заданий отвратительное, разве трудно было сделать так - прибыл на остров, вышел в меню и увидел все доступные задания на локации, а не лазить по подразделам. Радар прибит гвоздями, а карта на уровне школьника ( в пещерах её вовсе нет). Для 2014г всё очень слабо.
6/10 с натягом.

-3

я тоже фанат их игр(особенно игр серии Готик),но мне всё же кажется,что Playground немного завысили оценку(не знаю с чем это связано либо из уважения к Пираньи,либо чем то ещё).Просто 8.5 это не просто набор цифр,это нужно ещё постараться заслужить и не все хорошие игры получают такую оценку.Я всё это к тому,что если оценивать жанр рпг в целом,то тут 8,5 ну уж очень завышена(по-сравнивайте с Ведьмаком,Скайримом и т.д.)Но если оценивать жанр рпг игр от Пираний,то это не лучше Готики 2,но и не хуже и в этом жанре можно дать оценку в 10 балов из 10,они вылажились на все сто процентов,как в старой доброй готики...

-4

Разрешите поделиться своими впечатлениями.
Прошел игру полностью за несколько вечеров. Фракция - страж магов Тараниса.
Признаюсь - читерил, но сломал только золото, чтобы прикупить топовый шмот и пробежать по-быстрому.

1. Порадовала графика, отлично идет на моей отнюдь не топовой конфигурации. Из минусов - при любой конфигурации графики экран временами пересекает мелкая неприятная "сеточка", поэтому - 9/10.
2. Убого реализована боевая система. Когда твое комбо прерывается на первом же ударе от любого чиха самого тщедушного моба - это ненормально (ну в самом деле, должен быть какой-то запас прочности у персонажа! На мой взгляд, лучшее решение этой проблемы показано в Dark Souls - показатель баланса). 2/10.
3. Унылая подача сюжета и слабая связность мира с принимаемыми ГГ решениями, о чем уже писалось выше. 3/10.
4. ОЧЕНЬ бедная экипировка. Вернее, ее много, но она однообразна по статам и стилю. Особенно удручил выбор рукопашного оружия. Длинные/полуторные мечи/рапиры/молоты имеют одинаковую анимацию ударов, не отличаются способом ношения и габаритами. Где еще можно увидеть ситуацию, когда рапиру и полуторный меч сделали одинаковыми по длине и прикрутили на пояс? Почему в другую руку нельзя взять щит или еще один меч? Мне было бы приятно таскать тяжеленный двуручный молот на спине, а в случае чего - прибить супостата к земле силовым ударом, но - увы. Немного разбавляет ситуацию обилие второстепенного и огнестрельного оружия (а большую половину игры я пробегал с экспедиционным мушкетом). Потому - 5/10.

Итого - 5/10.

-7