на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Risen 4 или Gothis 5? Что дальше?

Risen 4 или Gothis 5? Что дальше?

Весьма неопределённое будущее т.к. Ризен 3 это конец серии, а Готику 5 всё никак не соберутся делать.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Пусть лучше переиздадут Готику 1-3 в HD и 4 нормальную сделают,мы фанаты будем только рады)

5

Еще же остались как минимум 2 Титан Лорда (Измаил и Урсегор). Они вроде бы во 2 части воевали. Может против них будет новая часть. Мне Ризен не из-за сюжета нравится, а из-за своей атмосферности ) Даже квесты "подай - принеси" приятно проходить. А ведь в игре 90% квестов именно такие. Например в ДАИ меня тошнило, а тут приятно ) Я в общем только за продолжение, мне эта игра сильно нравится. Мне в принципе без разницы на какую тематику будет, ибо я фанат пиратской тематики, так и тематики первой части (средневековье что-ли) . Лишь бы дизайн таким оставили )

3

Dark Kahn
Кто сказал что это конец серии ?

2

Действительно.Взять тот же Mass Effect 3.Он просто закончил серию Шепарда,а в 4 части будет просто отсылка.Так что врядли Risen 3 - конец всей серии.

2

Какое отношение Готика 5 имеет к Пираньям или вообще к Готике 1-3, кроме названия конечно. Вероятней всего будет новая франшиза, ну или на худой конец какой-нибудь "перезапущенный" райзен, ибо развивать пиратскую тематику уже некуда, да и не за чем. Полностью себя изжила в рамках этой серии.

1

возможно на этот раз они и попробуют альтернативную готику
хотя ризон по сути по прежнему является как бы ведущей игрой у них. те им скорей всего закажут и будут заказывать новый ризон пока серия окончательно не сольется.

1

MunchkiN 616
Что значит " окончательно не сольется" , если она наоборот развивается ? Им сейчас просто надо создать игру с новыми локациями , дополнить скиллы и написать четкий продуманный сюжет с вытекающими на то квестами как в Готике и серию можно продолжить развивать ..

1

Андрей Глига
я думаю что игра не развивается и сливается по сравнению с конкурентами если брать современные блокбастеры.
а если чтото графоно геймлейно масштабно и сюжетно топчется на одном месте - оно сливаетцо.
вон сколько вою по поводу одной только анимации.

1

Я думаю, что у пираний ничего дальше не будет xD. Они доказали что являются студией "одной игры". И даже для своих Ризенов не особо старались. Игры косые, кривые, полны заёбшими самоповторами, нежеланием что-либо исправлять и полным отсутствием амбиций на что-то хорошее и качественное.
К тому же Ризен 3 делали вообще другие люди, ибо со времён Готик, команда пересобиралась множество раз. В итоге мы имеем кучу непонятных безымянных гастарбайтеров под брендом Пиранья Байтс xD. Короче с таким отношением к своей разработке, светлого будущего у них нет.

1

Если кто не понял, то в Ризен 3 история совсем про другого героя, который сын стальной бороды и у которого все глаза на месте.Героя из 1-ой и 2-ой части можно найти в в игре

1

могут просто начать новый ip, и все.
Продолжать Готику? А что там продолжать? в труЪ каноничной концовке марвин и ксардас прошли через портал(давайте не будем вспоминать аркадию)
Райзен? Вроде как и говорят, что игра последняя в серии, но сюжетные предпосылки для продолжения есть. Один лишь диалог с ГГ первых частей намекает, что, в общем-то, и после теней есть еще приключения на задницу.
Хотя лучше уж пусть новую серию запиливают, надоели эта санта-барбара с титанами.

0

Они прошли через портал попали в новый мир в котором поселилось древнее зло.... Готика 5 Новый Мир!

0

Да ну, "вселенское зло" повсюду задалбало.Мне вот понравился лейтмотив ГГ последней части - главное свою душу обратно заполучить и настучать по кумполу домогавшегося во снах Ворону,а спасение мира от теней чисто побочный эффект ))

Мне колониально-пиратская тематика нравится. Могли б много нового-интересного запилить про открытие/освоение новых островов для переселенцев из порушенных титанами земель.
Имхо пока жмоты DS в издателях у рыбок лучше им Готику не трогать, бо на все ожидания фанатов им точно денег не дадут.(вон как недавно DS распинались,что бюджет всадников у THQ был слишком большим и они столько тратить на продолжение не собираются)

0

Готика5? Готика закончилась на 2 части(лично для меня)...если только делать новую истории в готике, что будет непросто..т.к. все привыкли, что готика ассоциируется с безымянным гг.

0

UNATCO
В Готика 3 тоже был безымянный. И мне эта игра нравилась безумно. С нее начал ознакомление с серией Gothic.. но, на вкус и цвет

по теме. Готика 3 закрыла мир Миртаны и историю Безымянного. В Аркании попытались оживить мир и вписать в него нового героя. Все видели что из этого вышло. Лучше пусть оставят Миртану в покое и придумают что то новое и оригинальное. Ну, на худой конец можно пару DLC для Готики 3 выпустить.

Серия Ризен.... как по мне то история с пиратами зашла в тупик. Более того, разрабы по ходу 3 частей не упоминали другие земли где нам не удалось поиграть. (Давно играл - сорри если ошибаюсь) Поэтому вписать в существующий мир новый остров будет ой как нелегко. Вполне возможно уже на обломках разрушенного мира попытаться создать игру. Но это такая санта барбара будет, капец.....

В общем я за новую историю пусть даже сильно похожую на Ризен

0

Из Ризена почти всё готичное вырезали и даже уникальную фишку с добиванием. Поэтому за новую Готику боязно както.

0

Чтото не чего не слышно от пираний уже давно о новой игре?

0

Вот тут ведь есть какой-то намек наверно?
И если будет новая Ризен, хотелось бы что вновь был вот этот герой.

0

Я считаю что пираньи славно постарались (для меня Ризен это любимая игра) и с радостью хотелось бы продолжение этой легендарной (для меня) истории

0