на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Пети зависла между берегом и шлюпом ,что делать?

Пети зависла между шлюпкой и берегом на о.Кила ,и как теперь ее присоединить к команде если ГГ на плаву не разговаривает и вообще кроме как кругами вокруг нее плюхаться более ни чего не может? Я когда на шлюпку возвращался с берега вплавь попер ,а эта дура за мной увязалась и зацепилась за водоросли,а когда я на шлюпку поднялся она автоматически покинула команду ,я забил на нее думал когда корабль добуду отлипнет ,но нет она там намертво засела ,мне что теперь все заново переигрывать? Это хрень случилась еще вначале игры ,а сейчас я уже все квесты и клады повыполнил и пособрал,все локации открыл (остались только квесты после присоединения к кому нибудь) и вступил еще в "ОхотниковНаДемонов" и корабль почти получил(просто не знаю имеет смысл брать его).ЧТО ДЕЛАТЬ? или можно без нее? Я в эту дуру даже дострельнуть не могу, далеко от берега и шлюпки.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Привыкните в играх от пираний, сохраняться каждые 5-10 мин, видимо автор не играл в первые версии готики

6
Александр Корабельников написал:
ЧТО ДЕЛАТЬ? или можно без нее?

Можно без Пэтти пройти всю игру. Будет несколько второстепенных квестов с ней, не влияющие на основной сюжет. Хотя по сюжету игры, будет задание найти Пэтти. Она должна стоять на берегу острова Килы и даже если бы она застряла, как правильно тут заметили, должен сработать скрипт и она должна появиться в этом заданий. А так у меня тоже напарники застревали в воздухе, пропадали, но со временем появлялись

2

Мама Стифлера спс, да она висит на одном месте уже две главы и не появляется больше ни где, а найти то ее - я нашел и даже побегал с ней чутка и поговорил ,а потом оставил ее на Киле застрявшей, не заморачиваясь и уплыл и забыл про нее и только когда начал команду уже собирать вспомнил про нее ,но эта дура все там же где и была и позвать ее я не могу ,как уже писал на плаву персы не общаются, а застряла она в воде, если бы на суше то проблем бы не было я думаю , просто думал прогресс игры колом встанет если ее в команду не взять, но если можно без нее, а тебе спасибо

0

Александр Корабельников
прежде чем создавать глупые темы научитесь нажимать кнопочку ЗАГРУЗИТЬ сохранение....

0

ASUSmen
ну ответ тож не умный,я хватился Пети когда уже прошел далеко ,а до этого не думал что она там навечно застряла, сохранений куча,но заново проходить не охота,и я спросил по мимо всего можно ли без нее доиграть ? И да, я до этого не играл особо в готики и предыдущие райзены,я в основном сталкер , фаллаут,дьябло,морровинд играл

1

Александр Корабельников
По логике вещей если она не главный персонаж в данном квесте, то все равно застряла она или нет, там заскриптовано все, пройди квест до конца, мб она рядом появится

2
usus написал:
Привыкните в играх от пираний, сохраняться каждые 5-10 мин,

Именно так. Хотя я во всех играх, без автосохранения, сохраняюсь очень часто, и именно ручным сохранением. Но и чередую авто и ручное.

0

В таком случае выйти из игры и перезагрузиться на любое сохранение после застревания,Петти должна быть рядом с тобой.

0

Beekeeper
в том то и дело что все загрузки после застревания ,оставляют её на месте застревания, хоть выходи с игры,хоть переустанавливай её,но сохранения сохранили эту тварь там где она и была, да,да именно я снес игру нафиг ,установил заново, но никаких изменений ,сохранения сохранили глюк железнобетонно,она застряла еще в первой части ,я вовремя не хватился и уже третья часть начата, вступил в охотников, выполнил несколько квестов по ним по ту сторону лавы и попёрся на Килу ,где меня и ждал этот сюрприз ,просто если можно без нее то хрен с ней ,а вдруг прогресс игры без нее не попрет? она как бы в журнале висит типа взять ее в команду и еще там некоторых

-1

Александр Корабельников
Обалдеть я про такое даже и не слышал.Переустановка не помогает,это вообще мистика((

-2

Beekeeper
да не мистика ,а сохранения хорошо все зафиксировали ,ну только до зависа её, можно еще сохранениями воспользоваться и не дать ей залипнуть там,но просто в прогрессе уже далеко ушел прежде чем столкнулся с этой проблемой ,откатываться и заново проходить не интересно, и еще, если ты винду переустанавливаешь из за глюков в играх ,то к твоим советам, как то не очень прислушиваться стоит,бред полнейший,при чем тут виндоус?

1

Надо Windows переустановить,иначе никак((

-4