на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Подергивания и рывки во время игры

Игра оч.понравилась,играю на максималке,но подергивания уже достали,кто в курсе как это решить?
Ноут core i5,6гб озу,nvidia geforce 650m 2gb,ос 7...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Графон в игре великолепный, но нет в этой игре того, что побуждало бы возвращаться к ней снова и снова.
P.S: Скачал репак от Freedom, все работает стабильно, багов нет.

1

Hitrii
Есть такое, решения в настройках тени поставит на ультра. фпс канеш падает сильно.

1

та же проблема + подергивания достала !!! у меня Core i3 2110 (3.30 Ghz) 4 GB ozu,Amd radeon R7 260x 2 GB . 1600x900. Фпс 50-60 но подергивания достала уже ( весь кайф портит( Пока не знаю как решить( буду искать. Если найду как решить эту проблему,напишу тебе.

1

Честно сперто:

Спойлер

Решение проблемы для тех, кого мучают микро подтормаживания каждую секунду:

Нужно частично выключить Hyper-Threading, сделать это можно так –

Start -> Run -> msconfig , выбрать Boot – Advanced Options… , поставить галочку Number of processors и выбрать на один процессор меньше чем общее количество, нажать ОК, перезагрузить компьютер.

Наслаждайтесь гладкой производительностью в игре.

Фикс работает только так или через bios, но желательно так. Не пытайтесь выключить процессор через Task Manager, тормоза не исчезнут.

1

DanelPz
Такая же фигня насчет рывков - на лицухе или пиратке сидишь?

0

Silentip
ALI 213,Качал с рутора репак от Steamgames

0

DanelPz
репаки одинаковые значит, надо бы спросить у людей, играющих на других кряках, есть ли у них такая трабла...

0

Silentip
думаю на ночь качнуть другой репак,от freedom

0

Silentip
надеюсь сохранения остануться...

0

DanelPz
попробуй, отпишись в почту если потом если не трудно. Сохранения лежат в App Data\roaming и Local - еще в каталоге с игрой папка "систем" вот все это можешь копирнуть на всякие пожарные

0

Проблема решена,скачал другой репак ,на этот раз от freedom

0

однако пришлось начинать заново,т.к пишет сбой сохранения

0

блин, а я уже далековато прошел, да и расскачался неплохо... надо с сейвами помудрить

0

вам надо снять ограничение на 50 фпс.Из-за рывки и подергивания на поворотах

0

Hellk666
если ты про FPSLimitToRefreshRate="true",меняем на false то это эти фризы остались

0

Репак не помог,проблема вернулась (((((

0

значит снижаем настройки.Главное чтобы был устойчивый фпс в 60

0

Hellk666
на минималке тоже самое

0

Hellk666
на минималке фпс был около 25 а на максе около 32

0

тогду у тебя проц не тянет если 30 фпс на разрешение 800x600 с минимальными настройками.
Нагрузку с видяхи ты полнсотью снял,но проц у тебя видимо что-то вроде двух-ядерка e2400.Которая выдает максимум 35 фпс.
И даже если ты поставишь gtx 880 у тебя все равно будет 30 фпс

0

Hellk666
сейчас поменял разрешение с 1920х1080 на 800х600 и поставил все на минималку фпс стало 91

0

Всё летает, но на тёмных участках изображения видна какая-то уродливая сетка...

0

Hellk666
я не думаю что дело в ноуте,т.к все игры шли на высоких и ультра,есть еще варианты?
Проц пк core i5-3210M 2,5Ghz

0

Кто то пробывал обновлять видеодрайверы, ето часто помагает.

0

В последнее время современные игры делают с расчётом на максимальную производительность винчестера.
Тогда исчезают все рывки и фризы.
Поэтому надо использовать твёрдотельный накопитель SSD.
У меня на SSD (диск С - 60 Гб) установлен Windows 7 x64. А игры устанавливаю на Sata (диск Е - 320 Гб).
Для особо требовательных игр стоит ещё SSD (диск G - 240 Гб)..

0

проблем вообще нету ни каких на максималках,у меня в грид автоспорт была эта проблема с дёрганьем,но решилась она просто включением вертикалки или отключением,сейчас не помню точно.

0

Ну народ !Как нибудь решается эта проблема? (У меня такие же характеристики компа точ в точ!)Или драйверов надо ждать?

0

Так и знал что (ЯЩИК) брать надо !Дешевле и Мощнее!

0

Hellk666
а где ты нашол вот это????FPSLimitToRefreshRate

0

Не а что помогает? Вроде в теме написано что не работает!

0

Savelev Daniil
так где???я у себя попробую

0

DanelPz
тебе это помогло с твоими лагами?

0

Mortala
У меня не сохраняется почему то(

0

Лэптоп, процессор Intel i5, видеокарта Nvidia 555M, SSD.

Не помогло:
1. FPSLimitToRefreshRate="False";
2. Изменение настроек внутри игры - вкл/откл синхронизации, все на Макс, все на Мин - один хрен, картинка заедает;
3. Репак, образы не качал - не в этом дело, никогда и не было.

Что помогло:
Метод Mortala (через пост выше), в списке было 4 процессора, указал 3 шт. Перезагрузил, фризы исчезли. Надеюсь навсегда.

0

Андрей Гришман
папка с игрой/data/ini/ConfigDefault.xml
там ищем стороку FPSLimitToRefreshRate="true",меняем на false

-1