на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Фракция и Мушкеты

Мне нравятся мушкеты и ружья, собираюсь с этим оружием пройти всю игру. Сейчас приближаюсь к моменту выбора фракции, отсюда вопрос: какая фракция делает упор на мушкеты? Или какая из фракций будет максимально полезной, если я не собираюсь переходить на ближний бой и магию? Так же хотелось бы заранее узнать нет ли проблем с нахождением в дальнейшем более сильных мушкетов? На данный момент бегаю с тем, который купила чуть ли не в самом начале..

Комментарии: 21
Ваш комментарий

По поводу мушкетов могу сказать следующие. По мне так это самый эффективный способ убиения мобов, да с големами косяк, но прокачка магии (за магов играл) эту проблему решила.
Что нужно, что бы чувствовать себя властелином громовой палки =)
1. Естественно прокачать мушкет либо дробовик (кому что ближе) я прокачивал мушкет.
2. Критические удары, для стрелка криты это всё.
3. Горячие стволы. Это самая важная штука, т.к. после изучения стрельба становится практически безоткатная.
Прошел всю игру с мушкетом, валил всех босов только мушкетом. Некоторые мобы вообще падали с одного крита, примерно 9 из 10 выстрелов - это крит. Успевал убивать 3-4 адских шавок пока они ко мне бежали. Так что думайте господа.

3

Магия во всех фракциях есть, это отличительная черта в каждой из них. Да и вообще в игре упор сделан на комбинирование магии и оружия, так что лучше её развивать на ровне с другими способностями.
Так что тут вопрос в том какая магия будет более эффективна с мушкетом,
Стражи ориентированы чисто на магию, основные способности он использует правой рукой как оружие, раз ты хочешь бегать с мушкетом, то они не вариант.
Вуду пиратов и рунная маги охотников - вот что тебе нужно, у них есть заклинания призыва, которые отвлекают врага от тебя, а так же усиления себя и союзника, либо ослабление врагов.
Но лучший вариант, наверное, всё же пираты-вуду, обычно у них упор на огнестрел, а охотники явно опираются на ближний бой. За повышения ранга обновляется ассортимент у торговцев фракции, так что уже в первой главе сможешь подняться до 2 ранга и прикупить мощное оружия.

2

Если судить по трейлеру о трёх фракциях, то геймплей мне нравится больше всё же у Охотников. К тому же не скажу, что мне симпатизирует раскраска лица при вступлении к Вуду, хотя на сам игровой процесс это и не сильно влияет.. Так - чисто эстетические неудобства) Касательно оружия, то если вспомнить Risen 2 после выбора в пользу вуду доступ к мушкетам исчез, что стало для меня проблемой) В третей части, я так понимаю, такого нет?

1

Жаль что нет напарника типа Вентуро.

1

NightHawkreal
вот если бы четвертую фракцию добавили, тогда и Вентуро пригодился бы, и разнообразие было бы. А то маги есть, а их антагонистов инквизиторов отодвинули на задворки.

0

Не знаю какие там колдунства у охотников на демонов и вудуистов, но у магов нет ни какой скорости атаки. Аошка имеет маленький радиус действия и она фронтальная, мобы все равно тебя бьют не давая атаковать. Если мобу много мазал с мушкета и ему повезло добежать, то он не сбивает прицеливание и способность атаковать. Дамаг у магии в разы меньше, если я с мушкета моба убиваю с одного крита, то магией нужно 3 раза его тюкнуть. Со скилом горячие стволы, мобы попросту не добегают. Пачка из 3-4 обычных мобов лежит на пол пути, стронги где-то 50/50 добегают, в зависимости сколько промахов будет.

1

Вообще всё равно куда вступать,
Вступай к пиратам-вуду, у них, наверно, топовое стрелковое оружие продаётся

0

Много мушкетов на Такаригуа. Правда нужен довольно высокий уровень взлома.
По памяти, огненная палка-дробовик, охотничий мушкет - типа снайперка, карабин и ещё всякие пистолеты и пара мушкетов попроще.

0

Большое спасибо за ответы) Попробую тогда к вуду) Будет неплохим плюсом если у них ещё и квесты интересные. Так же радует, что проблем с ружьями не будет)

0

Мушкеты хороши в начале игры. Но у них не увеличивается урон с прокачкой навыка, только точность(см. описание). Самые мощные мушкеты попадался только на 70 урона (мушкет духа крафтовый или мушкет охотника, который с оптическим прицелом на модельке), с 2 выстрелами подряд. У дробовиков же урон растет с прокачкой соответствующего навыка, самый мощный в игре 8-80 урона +прокачка +2 выстрела на перезарядку, но стрелять ими только вблизи.
Лично мне мушкеты/дробовики показались слабее магии/ближнего боя с полной прокачкой под конец игры, толпу монстров запаришься отстреливать по перезарядке, големам урон не наносится, в быстрых мобов фиг прицелишься.
От фракции мушкеты/дробовики никак не зависят, заклинаний на них не встречал, разве что только призыв.

0

Я помню случайно заехал Северину - даже отбежать не успел, вот это огнестрел :)

0

Че там думать если маг атаки имеют аое, с прокачкой навыка бешеную скорость и дамаг.
Против групп мобов самый эффективный способ.

В одиночную цель может лучше будет и мушкет.

0

Я ващет магией убиваю с одного силового тычка тоже. Не знаю кого ты там по три раза бьешь.
Скорость атаки апается навыком очень даже хорошо.
Радиус там в порядке и ничто не мешает сделать перекат-другой чтоб все противники оказались спереди.
Плюс огненный дождь не забываем. Сам сейчас докачиваю до 100 огнестрел ибо магия уже давно 100 и могу тоже сравнить.

0

Ну при раскачке можно и топором всех рубать..

0

GRGA
Ну что, до качал огнистрел?

0

Не знаю как все я качал ближний бой и магию причем чтоб била по всем плевать мне на одиночные цели ( для этого винтовка есть) ,игру час назад прошел босс в конце не хило подсасывает жизнь и вот тут не знаешь толь винтовку взять или меч ... лично Я мечом босса валил а магией всех отбрасывал играл за фракцию Охотники на демонов

0

кто учит горячим стволам?

0

astrozombie
например Родригес в Пуэрто-Сахарико

0

astrozombie
Родригез на острове инквизиторов, еще есть, но помню только его

0

Фракция Охотники на демонов:

Навык "Пожиратель теней" - Кто учит и где?

0

GRGA
я играл за мага и не скажу что с одного тычка(сложность: средняя) на навыке 155 магии кристаллов адские гончие падают с 2х выстрелов магией. А на ружье уже при навыке чуть больше 100 падали с одного. Минус в магии такой же как и с ближнем боем нельзя вести прицельную стрельбу используя постоянные перекаты как в случае с ружьями(т.е. если бить перчаткой - нужно время на "размах", фаерболом - ну это же не пуля, соответственно могут быть промахи, и особенно неудобно сражаться в ближнем бою), а с ружья как я называю - выстрел "под быстрый прицел" с последующим перекатом(блинком)

0