на главную
об игре
Risen 3: Titan Lords 11.08.2014

Как убить Марголот?

У меня уже знатно бомбит от ее паучков и отхила

Комментарии: 81
Ваш комментарий

точно такая же проблема как и у SpRiTe007

2

Точно такая же проблема как у SpRiTe007 и tigran51.
Замена таблэтки, перезапуски, прохождения других квестов, ожидание и т.п. не помогают.
HELP!!! Может кто-нибудь какой патч видел или консольные команды есть?

2

с дробавиком вообще изи вся игра)

1

Ребят , ставьте трэйнер , ибо по-другому убить ее нельзя((( У мну все показатели на 105 , лучший меч в игре и 800 хилок. У нее репопинг здоровья такой , что я и 20% с нее здоровья снять не могу((( А 800 хилок кончаются и все... Сделал около 30-ти попыток ее убить и ни куя... Разрабы уроды.!!!

1

Покупаешь побольше провианта, дешевого поила , грога и рома, покупаешь несколько заклинаний - Мучительная смерть + аура защиты и все бьешь пока не достигнешь результата. Вообще эта игра сама по себе легкая + если что-то не убивается всегда можно скинуть сложность в настройках...

1

Битва с ней для меня оказалось огромным разочарованием. Пример того, где какая-либо тактика просто в ауте. Первые три попытки я пытался провернуть всё красиво и умно, но не получалось, т.к. если от неё отбежать хоть на секунду, то она отхиливалась, а меня окружало и пинало до смерти просто неприличное кол-во пауканов... В результате вообще грусть. Забил её просто стоя перед ней и танкуя всё, что в меня вливают. Потратил over9000 хилок и over9000 призывал нечисть. Как итог: тотальное разочарование, т.к. не нашёл никакой другой тактики для милишника кроме этой.

1

Зафигарил со второго раза(в первый раз не успел под конец подлечится)))), играю Стражем, средний уровень сложности, пришел уже довольно неплохо прокачанным, огненный дождь, лечение, и молнии, вынес без особых проблем, даже адскую гончию не призывал.

1

Propionat
Я тоже охотник на демонов,но призыва у меня нет,а мой "любимый" компаньон кинул меня и остался на верху:(

0

решил перезагрузиться,как подхожу к катсцене,он сразу ливает из группы

0

Propionat
а с каким компаньоном ты ходил?) может мне поможет тоже)

0

Я на харде охотником лупил ее довольно долго. Она отхиливается гадина. Но так ничего особенного в общем. Саммоны и оббаф помогают оч хорошо.

0

legogalaz
Я ходил с призраком Мендосы , его можно заполучить в союзники если забрать осколок его души с корабля призрака , можно покупать руны с призывом но стоят они дорого или обучиться их делать самому , по мере продвижения во фракции можно изучать разные ништяки

0

Propionat
я его завербовал,выучил призыв адской гончей,потом как нибудь попробую пройти,надеюсь он со мной упадет,а не оставит меня одного) Спасибо

0

БЛ_____ТЬ ОНА МЕНЯ З****** СВОИМ ХИЛОМ УЖЕ

0

все меня кидают и ливают из группы на катсцене...

0

купи свиток огненный ливень и некромантия и используй тогнда нормально будет

0

legogalaz
Призыв гончей и миньона мне помог во время боя , ну и ром конечно . Вот где действительно мука , так это с Рудным Титаном , пока не поймешь что нужно прицеливаться ПКМ и бросать в лапы во время их сияния

0

В игре в обще нет никаких сложных или эпичных боссов их там всего 3 это паучиха ,Рудный титан и послелдний дохлый хрыщ .

0

Да последний дрыщ слабее некоторых мобов , эндконтент - фуфло.
А с рудным титаном сразу поясняют что делать. Как можно было не понять ?

0

С рудным титаном не сразу понятно, куда именно кидать кандалы... Я пробовал в область за головой, потом допер как называется эта штука, кидал НЕактивные лапы... только потом дотумкал кидать когда он атакует...

0

Убил паучиху с 1 раза, на харде, в соло, без каких либо призывов ( Охотник на демонов).

Сначала убиваешь всю шушеру, что появляется сразу ( особенно крабопаука).

Потом тпшишься к ней и наносишь 3 удара, можно 4. отходишь подальше - опять убиваешь шушеру.

И так пока не убьешь ( убил за минут 5).

З.Ы. И да, в игре не только 3 босса) Внимательней играйте)



0

DartAchill

И типа она у тебя не отхиливалась пока с шушерой возился то ?

0

Как Некролота убить? Это невозможно уже. У него хп практически не убавляется, зато улетает и жрет мое тело он только так.

0

долго бить всех мобов которые там появляются?

0

GRGA
Яйца убивай, что вываливаются и будет тебе счастье )

З.Ы. Или мб я слишком прокачен был для неё уже) Ближний бой 80. Меч - 40-95.

И кстати - Ударная волна охотника на демонов пробивает блок паучихи.

0

Лучше скажите люди добрые, где шлем и штаны ( лучшей брони) найти?)

Боты находятся в лабиринтах Маргалот ( после победы над ней)

Тело лежит в сундуке по квесту попугая )

0

Ваще трудности не заметил...проходил за мага(стража) с прокаченным ближним (оба по 100)....вначале забафался зельями и бафами(меня в итоге даже не поцарапали) ..пауки быстро сдохли 1 волна...потом просто паучиху 15 секунд бил в ближнем и под конец для прикола поджарил фаерболами...и все ничего сложного)

0

Да как ее убить? Толпу игнарирую, тупо лупил ее (ближний бой 68, оружка 30-50), 8 раз оставлял ей четверть жизней и она постоянно отхиливается, не знаю что делать. отхил вобще реально сбить?

0

убивал стражем (довольно прокаченым) за 2 минуты управился, не заметил вообще что она хилится - хотя играю на среднем уровне, может это только на тяжелом?

0

Убил ее пиратом-вуду на харде с первого раза (но все-таки разок бомбануло), а теперь не могу с ней поговорить, у нее где-то 60% хп, и пауки все спавнятся.

0

Сетеш
еще как хилится на среднем, наверное просто ты слишком прокачен был.

0

Подскажите пожалуйста как к этой Морглот добраться

0

В общем, убив марголот, происходит затык, пауки ресаются бесконечно, а сам босс не реагирует никак. Диалог не открывается.
Это можно вылечить как-нибудь?

0

Вот где-то, где зеленым отметил - есть тропинка из черных камней, но проблема в том что оба прохода закрыты паутиной - сам мучаюсь ( Как туда пролезть???

Спойлер
0

По сюжету туда попадете.
ЗЫ: вход туда через храм, что правее ваших художеств.

0

Да-да уже разобрался. Там в храме в главном зале в углу неприметный постамент- на него надо статую обезьянки поставить и двери откроются.

0

Квест от Чани, сказано поговорить с Оракулом Марголот но нету к ней прохода.

0

чуть выше и правее от лежачих деревьев на карте где Чани сидит, постройка, это и есть вход! в якобы катакомбы, там побегай статуэтки повыставляй, потом провалишься и вот оно счастье)))))))

0

от нее квест, заблудившийся в запретной долине, я на остров поднялся.....всех убил, всех обыскал, квест висит, Чани молчит....что еще то??? пауков всех завалил)))

0

AJloNsO Прочитай в журнале что просят сделать, вроде бы нужно найти дохлого нигру, который там на пауков охотился, но не уверен, по названию квест не реально вспомнить.

0

sasha52111 Что значит по порядку, если к марголот мржно попасть побывав только на киле и каладоре, а если играть за пирата вуду, то килу зачистить в первую очередь захочится, по себе знаю, т.к. зачистил весь каладор в начале третьей главы (играл за онд). Поэтому вполне можно понять почему у людей тут проблемы

0

VmB2704
уничтожил сразу как ее убил. не помогает

0

Саня Балтийский
Дык на островок добрался, там еще какие то слова сказал, миньены выскочили, именно где крестик был....там валялись двое или трое мертвых.....всех обыскал......крестик не пропал....сходил к ораклу, квест висит, на этой туземке желтый крестик, но говорить она со мной не хочет..........................

0

где пятый воин оракула?

0

macaflen
Прокачайся нормально чтоб все навыки были 50 или выше , лично я с винтовки ее уделал призвал тварей всяких пока они с пауками бодались ----- я эту Марголот валил ,играл за Охотника

0

Ваще печаль печальная, столько прошел и вот такая беда

0

Чтобы открыть проход в храме, нужно в саркофаге взять нефритовый бюст и поставить на пъедестал.

0

У меня Марголот тоже глюканула,забил её без проблем,но когда убил (хотя она не умерла,но квест засчитали) диалог не появился,пауки продолжали появляться (при чём маленькие атаковали её) пришлось переиграть,и прошёл без проблем.

0

Убил ее магом секунд за сорок. Огненный дождь и электрический удар (если противники рядом, то он может охватить сразу кучку). Ну еще град осколков неплохо отнимает HP и еще оглушает или отбрасывает. Волна энергии неплохо разбрасывает всех вокруг.

0

HELP!!!
Ещё раз опишу проблему:
После победы над Оракулом (Марголот) продолжают спавниться пауки. Мелкие пауки нападают на неё. Поговорить с ней невозможно, атаковать её тоже больше нельзя. Подкрадывание (как с наагрившимися NPC), перезапуски игры, ожидание, переходы по локациям, замена таблэток, читы из трейнеров, прохождение других квестов и т.п. не помогают. Разрушение портала рядом с ней тоже ничего не даёт.
С этим багом сталкиваются многие, в том числе и на англоязычных форумах.

Ссылки на обсуждения бага (для желающих помониторить):
http://forums.playground.ru/risen_3_titan_lords/tech/ne_mogu_pogovorit_s_orakulom-834665/
http://steamcommunity.com/app/249230/discussions/0/35221031661589856/

Решения пока нет.
Я прошёл после этого уже далеко (включая два DLC) и переигрывать не вариант, да и сейвов нет. Помогите, не хочется почти пройденную игру бросать.

0

По поводу самого боя - ни каких проблем не было. Постоянно использовал огненный дождь - дамага от него почти ни какого, но хилиться он ей, видимо, мешал, да и мелким паукам атаки сбивал. Пока тут не почитал - вообще не знал, что она хилится. В общем, бегал кругами, вырезал мелких, потом бил её, пока мелких толпа не наспавниться и по новой. Всего не больше пары десятков провианта спустил. Играл за мага с ближним боем прокачанным на фул. Напарник, кстати, остался в храме, пришлось в одиночку отдуваться. Завалил с первого раза.

0

Нужна помощь! нужно убить оракула в храме а он\она лечиться!

0

тоже убил с первого раза, как маг. Сначала мечом орудовал, потом надоело пустил сразу огненный дождь, и добил огненныйм кулаком, кстати очень хорошо убивает. В целом минут пять промудохался.
Кстати когда от нее отбегаешь, что бы пауков убить, она ничего не делает, яйца не выкатываются.

0

Тот кто играет за фракцию "туземца вуду" используйте магический предмет "Рой", эффектное оружие. C помощью него можно одолеть паучиху с 10 мощных ударов (примерно)....

0

За вуду пирата изи - касты мучительная смерть и подъём мертвых = марголот хнычет в уголке

0

Играл за мага около 150 магия кристаллов была вкачана...Юзанул руну на непробиваемую кожу,играл на сложном, и мне ни паучиха ни ее пауки ничего не вносили..

0

Нашел в игре дробовик "Пламя дракона", улучшил до "Волчьи челюсти". Качал дробовики.

Убил Морголот секунд на 20.

0

Легко прошёл её охотником на демонов: заклинание неуязвимости + адский клинок. И Просто выносишь её на раз два. А вызов - просто мусор никому не нужный.

0

legogalaz
Вступать надо в стражи и аннигилировать врагов реальной магией.

0

Оригинал решения проблемы с оракулом, отказывающимся разговаривать:

Hello fellows. Got this bug myself. I was really ♥♥♥♥ed of because i love the game and i am a little maniac with completing every single quest. So i found a solution. I spawned a skeleton minion and a hellhound even necromacy( that spawns back the dead spiders who are arround the place).
After that i was keep hitting oracle even if i couldn't damage her (her hp was stuck somewhere in the middle ignore that). After some minutes oracle started to hit back and protect herself until she stopped again ( I think i killed her a second time :D). Then i was able to talk to her and continue with my quest. Don't be dissapointed it might take some time. I hope that i helped. Sorry if my english are not perfect.

Мне помогло.

0

feanix
тоже помогло спс, применил некромантию и призыв ад. гончей.

0

feanix
можешь вкратце объяснить для меня(ну и для всех), что делать?

0

SpRiTe007
Перевёл уже в тех.форуме.

Надо вызвать скелета и адскую гончую.Бьём Оракула (Постоянно бьём,даже если ничего не происходит).Воскрешаем мёртвых пауков.Потом она опять начнёт защищаться и уже тогда мы её добиваем,после чего сможем поговорить

0

Я лично тупо прыгал перед ней и стрелял с мушкета(главное попасть во время отхила)

0

SpRiTe007
Обязательно некромантию на дохлых пауков надо юзать. Походу, именно она и лечит баг.

0

Все приходят к Марголот в разное время. Прокачка персонажа у одних и у других на этот момент может разительно отличаться.
Поэтому, единственный и самый главный совет: сражайтесь с ней как следует развив убийственные навыки своего персонажа, тогда не испытаете никаких хлопот и действительно можно будет одолеть её очень быстро. В противном случае все попытки будут тщетны.

0

Самый наипростейший способ :
1) Врубаешь свиток огненого дождя
2) Убиваешь 5 пауков
3) Врубаешь куклу некромантии
4) Ждешь пока она сагрится на 5 пауков
5) Подходишь с левой стороны
6) Лупишь что есть мочи
7) Повторить п1-п6

0

Самый самый простой способ, это прокачать уровень выносливости до 70. Затем просто закидать ее фаерболами (есть у любой фракции). За минуту справишься, даже если урон от магии не прокачивал совсем. А паучки совсем не досаждают: например из 110 моих хп на момент боя потратили только половину.

0

Убил паучиху (да и всю игру прошел) на одном дыхании. Стал пиратом-вуду. Изучил что-то (на автомате клацнул, даже не прочитал что....) у меня появился реген. Причем такой что мелкие монстры (такие как гигантские крысы, песчаные дьяволы ит.п.) попросту перестали (почти перестали) наностить мне урон, а если и наносили то жизни очень быстро востанавливались. В общем вуду рулит + у них есть заклинание "рой" очень мощное АОЕ.

0

"Полуприбил" Марголот, - здоровье меньше 50%, видеоролик прошёл, но, разговаривать со мной она не пожелала. Пошёл дальше по игре, несколько раз возвращался к оракулу позже, - никакого успеха. В очередной раз действовал так:
Вызвал скелета-миньона, вызвал адскую гончую, вызвал некромантию убитых пауков.
Взял оружие, стал возле чрева Марголот, откуда появляются яйца, и стал по нему долбить оружием, - видны брызги массы от ударов.
Долбил относительно долго, несколько раз вызывал скелета и гончую, оживлял пауков....
И в итоге Марголот заговорила, сцена пошла автоматом. Все квесты засчитались, пошёл дальше!

0

Тоже столкнулся с такой проблемой. Играл за охотника на демонов, но к моменту боя не имел у себя гончей и призыва тени. Прочитал советы, описанные тут и попробовал взять с собой Бонса, но эффекта это не дало, т.к. пауки отвлекали постоянно. Отправился на остров охотников и выучил нужный призыв. По прибытии обратно взял Бонса снова. Далее, как описано выше, вызвал всех, а сам принялся ковырять Марголот. Примерно через 5-7 минут ковыряний Марголот сама начала диалог. Надо понимать, активировался глючный скрипт, который должен был сработать после ролика.

0

играю пиратом вуду. прочитал форум, и понял что я еще недостаточно прокачал навыки)

0

Играю за мага моё вооружение:
Глаз кракена-можно найти слева от храма в самом низу
Огненный дождь-можно взять у Эразма
Руна воин теней-можно купить у торговца в цитадели на Каладоре, возьмите 3-4 штуки я спамте сразу после кат-сцены
Броня стража-дадут как только станешь стражем
Моя стата:
Ближний-60
Дальний-27
Проворность-45
Влияние-47
Выносливость-50
Ловкость-57
Магия-50
Дух-40
Хп-160 (сердца теневого владыки)
Не обращайте внимания на пауков просто лупите её и всё

0

Я играю за охотника на демонов , помимо компаньона призывал в помощь адскую гончую и миньона , и просто лупил ее а они пауков , справился довольно быстро

-1

SpRiTe007
Уничтожь портал с правой стороны потом она заговорит

-1

Я прошол марголом примерно за 30 сек с первой волны,даже на заметил что у неё отхил есть,если проходить всё по порядку у меня под конец игры меч 95 урона,броня лучшая охотника на демона,прошол титана смерти за полторы минуты если не меньши он успел 1 раз тпэшнуться.

-2