на главную
об игре
Rock of Ages 2: Bigger & Boulder 28.08.2017

Впечатления от игры

В данной теме оставляем свои впечатления от игры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В 2011 году от создателей Zeno Clash вышла довольно забавная и вычурная вещица - Rock of Age. В ней игрок брал под управление гигантский валун и, путешествую через историю человечества, крушил всех на своем пути! И вот когда уже все забыли об этой игре, студия ACE Team выпустила сиквел.

Механика игры не изменилась: мы и наш противник (обычно какая-то известная историческая личность или художественный образ) с помощью своих каменных валунов пытаемся разрушить ворота вражеской крепости и превратить своего оппонента в лепешку, а в перерывах между катанием камней – занимаемся расстановкой препятствий и ловушке на пути у противника. Такой вот любопытный и простой игровой коктейль. Во второй части разработчики повысили ассортимент «препятствий» и камней на выбор, кроме того теперь можно строить золотые шахты, что заметно упрощает прохождение игры.

Что касается сюжета, то это новый "праздник абсурда" - уставший от работы Атлас падает на Землю вместе с каменным валуном и начинает путешествовать по Европе.

К сожалению, сиквел нельзя назвать добротным. В первую очередь из-за общей вторичности, более слабого сюжета (несмотря на весь абсурд происходящего), слишком простых и менее запоминающихся боссов, дисбаланса играбельных валунов. В игре куда меньше творческой экспрессии, чем в первой части (хотя локации в стиле картин Ван Гога, вышли на славу!).

Итог: Сиквел качеством "выше среднего", который вполне сойдет на пару вечеров ненавязчивого времяпровождения.

6/10

1

Игра хорошая, если в нее не играть

1

Вот только не понял - как же играть второму игроку на одном компьютере. Достаточно ли подключения джойстика или второй клавиатуры? Пробовал - не получается. Не могу найти в настройках.

-1

Впечатления хорошие) Очень приятно было играть, но местами надоедало и выглядело нудно

-1