на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

4 и более ходов за год

Хочу сделать себе более двух ходов за год в Rome: Total War - скриптгенератор скачал сгенерировал файл поместил в Data -scripts-show_me.
Еще надо какие-то файлы поменять, и какие? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Идея хорошая. Надо бы за год делать четыре хода, или даже шесть.
Как-то не очень верится, что для перехода Альп Ганнибалу потребовалось два года... ;)
И персонажи будут стареть медленнее. А то только разовьешь генерала, а он уже и того...

0

:) Ну смотри мне...
Качай вот этот набор. Нужный тебе скрипт - More turns per year V2 by Myrddraal.

0

Рад, что это оказывается возможным! Ура, спасибо!
Но прежде чем качать, позволю себе еще вопросик: можно ли рассказать подробнее, как этим пользоваться (там все на английском)? И что такое скрипт?

Эээээ... мы люди не местные... отстали от поезда и все такое... :)))

0

А что там непонятного? Копируй все куда нужно, заменяя существующие файлы и запускай приложение. А там уже все пошагово, просто вводи необходимые значения.

0

Да зачем вам 4 хода за год?
Лучше в descr_strate поменять дату и всё ;-]
Например, с -270 до -500.

0

Дык, генералы стареют и помирают слишко быстро. :)))

Но сейчас я к этой идее малость охладел. Неделю мучался с глюками и теперь твердо уверен, что лучшее враг хорошего... :)))

0

Скачал, запустил, сделал файл - все ok. Только куда этот файл пихать?

0

Привет всем! У меня такая проблема, как и у GOTS, не знаю, чего делать с файлом. Пробовал прописать в Data -scripts-show_me - не работает:(

0

Действительно, не понятно с этими скриптами как-то. Там помимо сгенерированного файла (появляется на диске С:\) ещё 2 вместе с экзэшником находятся. Что с ними делать то?
Если кто уже успешно провел эту манипуляцию, напишите для новичков - что заменять и куда что копировать, чтоб не запороть игру. Не охота опять всё переинсталлировать.

Спасибо.

0

2 Армин
у меня есть готовые файлы, чтобы 4 хода сделать, только баг появляется - время на выполнение задания сената увеличивается от хода к ходу, а не уменьшается. Для RTW - BI уже не работает ничего вообще:)

0

2max_zhum.
Можешь выслать файлы, после установкии которых становится 4 хода за год? И желательно кратко напиши, куда их ставить! Буду очень признателен. 666kain666@gmail.com Заранее большое спасибо!

0
0

Для max_zhum

Если не трудно, скинь на почту эти файлы. Желательно с описанием. Спасибо
почта: vitalymail@inbox.lv

А то не интересно - только прокачал генерала, как ему уже 60-к стукнул и на покой.

0

Скажите, как сделать, чтобы за год было 4 хода?
Где можно скачать необходимые для этого файлы?
У меня Rome и Barbarion лицензионные.
Заранее спасибо!

0

Хм... В третьем посте есть ссылка на набор программ для редактирования игры, там есть и необходимый тебе скрипт.

0

Ссылка в третьем посте уже почему-то не работает! А поиграть в 4 хода очень хоттца. Может есть какая-нибудь другая рабочая ссылка?

0

Если еще нужно, то ссылку исправил.

0

Спасибо! Работает. А куда надо сгенерированный файл пристраивать?

0

Люди добрые, отзовитесь если есть кто живой! Возможно ли поместить в данной теме подробную инструкцию на подключение к игре вышеупомянутого скрипта?

0

Качай мод SPQR там уже все есть ничего подключать не надо.

0

Доброго времени суток. Тема старая, но все же кто то может и увидит...
когда делаю 2 хода в год пропадает смена 4 сезонов. Тоесть остаеться только лето и зима. я как бы понимаю что это логично, чередование по полгода и все такое, но хотелось бы, что бы в одном ходу было пол года и при этом шла смена четырех сезонов. как это сделать?

0

Есть мод интересеный, в нем тоже предусмотрено 4 хода за год: http://haktar.sbn.bz/base/view/document/1130975569

-1