на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Голосование : самая НЕинтересная для игры нация

Только что создал аналогичную тему в medieval2 total war kingdoms,теперь пишу здесь.Предлагаю выбрать три,на ваш взгляд,самые неинтересные нации для игры.Мой вариант:
1.Вандалы
2.Франки
3.Алеманны.
Голосуйте.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

1.берберы. скучно
2.византия. слишком легко
3.саксы пехота всех рвет и по этому не интересно, слишком легко.

0

1. Гунны( не люблю играть ордой)
2. Вандалы.
3. Византия (согласен, слишком легко).

0

Сасанидами что ли трудно играть? На востоке вообще легче всего играть. В принципе всеми легко играть если разбираться. Ну а если брать по интересу то скорее проще назвать кем интересно чем кем не интересно играть.

0

Septimius Severus
"Сасанидами что ли трудно играть?" - а кто их называл ? За них не сложно, только выбор пехоты маловат.

0

соглашусь с cataphract_an - 1.берберы - отстойная африканская кампания за нацию с мусульманскими флагами. откуда полумесяц там взялся в 4 в. н.э.? да и вообще тоска у них.
2.алеманны
3.вандалы

0

Не кто. Вы в обосновании своих выборов написали что Византией слишком легко и поэтому это самая неинтересная фракция. Я в свою очередь вопросом намекал на то что сасанидами тоже легко играть но почему тогда их не вписали? Это было бы логично, как мне думается. А моей основной мыслью было то что ответы не подкреплены разъяснением почему именно эти фракции. Мой ответ все кроме Западной, Восточной и Сасанидов я уже писал почему мне интересно играть этими фракциями в "вопросы новичка". Все остальные, это остальные они просто не до конца проработаны и выделить среди них "самую НЕ..." Тяжело поскольку в каждой есть своя изюминка - уникальный вид отряда или режим орды а остальное почти одинаково. Вконце концов все же прокачали по максимуму здания чтобы увидеть тот или иной отряд. До этого играть было интересно... Вот обоснуйте почему неинтересно играть Вандалами? Орда? засядь в 3х городах ее не будет. Нет уникального отряда? Зато какие мощные и детально прорисованные(как по моему мнению) лучники. Легко? начинай в степи а не с Константинополя, от там трудно. Будь не такие уродливые лучники у готов а такие же как ихняя пехота так красота б была. Византией легко, так сделай чтоб сложно было, не завоевывай не одного из Сасанидских городов. Или еще как то. Конница у них эстетически мне не понравилась. Куда приятней смотреть на генеральский отряд западной(как по моему мнению). Есть нормальные постройки а не как у варваров и это огромный плюс. И я считаю их проработанной фракцией, поэтому только это стирает все минусы. Вот ток действительно стоит захватить восток как игра становит пулемет против дубины. Так точно такая же ситуация и с Сасанидами разгромив Византию делай что хочешь. выбирали Алеманы почему они а не сарматы? Или готы? В чем разница? Там сильная конница а там пехота? Да к тогда это на любителя. Франки, все те же вопросы... (расписал много чтобы была более ясна мысль, прошу прошение у автора за отход от темы но в первом ответе я был как можно краток...)

0

если заниматься саомограничениями, играть интересней не станет.

мне, непример, неинтересно варварами играть, потому что мне не нравятся варварские фракции. а не нравятся эти фракции потому, что они варварские.

0

''Византией легко, а ты сделай чтоб сложно было, не завоёвывай ни одного из сасанидских городов''
А вы сами пробовали играть не расширяясь?
Ведь если византией города сасанидов не брать, то рано или поздно придут орды, вышибут с Балкан. А,захотя вернуть эти земли, и перебросив туда армию, Вы рискуете получить хорошего пинка от тех же сасанидов, которые к тому времени уже очень неплохо разовьются, ведь эти христиане-дураки даже не пытаются брать их города!
И пока Вы будете возвращать свои Балканские владения, сасаниды, наверняка, под шумок оттяпают Сирию.А без Сирии и Константинопля вы кто?
Ответ напрашивается сам собой.
Tribun
))))

0

Егермейстер
Вот это правильно !
Tribun
И это правильно !
Septimius Severus
Выбор неинтересных (как и любых других) фракций всегда субьективен. Каждый руководствуется эстетикой, личной неприязнью и т.д. Это ж всего лишь голосование.

0

мой выбор фракции всегда определяется степенью личной неприязни или приязни))

0

Наверно у меня нету личной неприязни(это ж всего лишь игра). Я старался быть объективным.

"если заниматься саомограничениями, играть интересней не станет."
ну вот Егермейстер заинтересовала идея. Хотя я просто предложил как вариант.

Смысл игры, война и нечего не завоевывая играть нереально. Расширятся ток не за счет сасанидских городов. Если честно сказать то так я не пробовал но я думаю это вполне возможно. у меня нет возможности доказать это на деле по скриншотам в ближайшее время. Если это будет принципиально в течении долгого времени я попробую с тобой связаться в этой теме. месяц, два думаю будет достаточно хотя я думаю справлюсь и раньше. достаточно будет выполнить условия победы(какие там ключивые города? Вроде Константинополь Египет Сирия и Рим если я правильно помню?)? Или всех перемочить кроме первоначально сасанидских городов(на это уйдет оч. много времени)? Ну я думаю ненужно рассказывать всем про свою жизнь и распорядок в обоснованности такого долгого времени.

0

Septimius Severus

1. неприязнь чисто игровая, без национального окраса.
2.тебе придётся под антиохией держать большую армию чтобы отбиваться от персов.
3.если пройдёшь- отпишись, интересно будет узнать такой опыт игры.

0

1)ок. 2)Я знаю. Попробую удержать если не получится отобью.3)Я предоставлю скриншоты и описание. Скриншоты не каждого хода слишком кропотливая работа. Как закончу отпишусь.

0

Septimius Severus
Только не в этой теме, хорошо?

0

Да конечно... Дело сделано, желающие ищите в блоге. Оставляйте коменты в блоге... или пишите лично мне.

0

На мой взгляд 2 самые тупые фракции.
1.Берберы
2.Вандалы

0

Остралоготы
Мятежники Рима
Алеманны

0

Вообще, самая неинтересная - Готы... Не куда идти, не к чему стремиться. Как орда, они не выдерживают конкуренции гуннов и вандалов, как страна - они попадают под поток У"уана" со стороны тех же гуннов и вандалов... Не куда идти, не к чему сремиться)

0

Франки и Саксы - две интересные фракции. Почему их назвали неинтересными не пойму, а восточная и западная империя - ну не знаю. Надо поиграть, посмотреть какие они вообще.

0

Может, хватит оффтопа?
Бетрезен

Ну, выбирают все на свой вкус и по своим интересам и предпочтениям.

0

1)вандалы
2)берберы
3)франки(из-за легкости)

0

Восточная империя
Западная империя
Роксолани

Непойму тех, кому не интересно за берберов с алеманнами играть, рискну предположить - за берберов потому что не могут:)

0

Мне лично не нравиться играть Восточной ,Западной империями т.к у них территори большая,следить лень за ними...=) Ну и Гунны ,за них сложно играть когда город берешь,пехоты нету...А коницей далеко не уйдешь...ПОТЕРЬ МНОГО

0

ломбарды
бургунды
роксоланы

0

Бургунды и берберы полный отстои

-1