на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Как играть за славян?

народ форумчане HELP! сколько раз пробывал и так и эдак поиграть за славян. И армии им добавлял и спавн параметр сносил и в датах их появление стирал не помогает.Игра не хочет запускатся народ помогите.Просьба большая не ссылатся на архив в самой большой теме подфорума его уже удалили 3 года назад!!! народ помогите заранее спасибо!!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

aleks_ksm
Серьезно.Могу заскринить там все просто)Сейчас остготов открою.

1

aleks_ksm
Вот сделал Остготов. Если хочешь я могу свою игру запаковать и залить торрент. Скачаешь сам посмотришь.Более того я скажу почему не выходило у тебя, там в русской локализции - кто делал перевод просто напросто кучу имен не перевели или нагло пропустили, берешь имя из descr_names.txt через ctrl+f пробиваешь если такое имя в файле names.txt находишь которые есть и вставляешь destr_strat.txt и прописываешь армию и прочие как написано у вас где-то на форуме
Специально сделал пошаговую инструкцию!!!!По тому посту!!!
Как сделать играбельными slavs то есть славян?
Славяне появляются в игре как орда на 47 гду где-то на территории Беларуси.
Как сделать их доступными с самого начала?
а) лезем в файл descr_events.txt и сносим всякое упоминание славян в 47 году.
event emergent_faction slavs
date
region Locus_Barbaricum
б) лезем в файл descr_sm_factions.txt и убираем у славян параметр spawned_on_event
(ctrl+f ищешь slavs и удаляешь spawned_on_event)
в) лезем в файлdescr_strat.txt и первым делом убираем у них строку dead_until_resurrected
далее добавляем им героев с армиями. Имена можно посмотреть в файле descr_names.txt в разделе slavs. А армии скопировать у вандалов. Ставим им координаты(подходящие координаты) и вперёд...
Это с вашего форума( с моими небольшими обьяснениями). а теперь скидываю то, что вставил я в этом файле немного помудившись(можно смело копирывать) :
faction slavs, balanced henry
denari 10000
character Adaloald, named character, leader, age 44, , x 141, y 151
traits FactionLeader 1, Warlord 2 , GoodTaxman 2 , GoodAdministrator 3 , HatesNomad 1 , Pagan 1
army
unit sarmatian warlords exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe warriors exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe lancers exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe lancers exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

character Agelmund, named character, heir, age 24, , x 141, y 152
traits FactionHeir 1 , Pagan 1
army
unit sarmatian warlords exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe warriors exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe lancers exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe lancers exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit steppe lancers exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
То есть с армией не суть так важно, там если шаришь сам поставишь какую хочешь, главное что это работает и славяне появляются!!!

1

cesarleond
Сделал всё что написал, жму играть и вылетает в меню. Добавил в ярлык -show_err, чтобы показывало ошибку. Пишет ошибка в database table указывает строку с unit sarmatian warlords exp 0 armour 0 weapon_lvl 0, что только не перепробовал, ничего не помогает. Даже другие фракции перестали работать (нельзя начать кампанию вылетает в меню)

0

cesarleond
А ты не подскажешь где файл отвечающий за время построек и как добавить бронированных лошадей, именно лошадей не отряд. Как например пересадить римских генералов на лошадей катафрактов?

0

aleks_ksm
Да и забыл про мелочи.Там можно сделать хитрости как начнешь играть.Захватить первое поселение расформировать армию и откочевать и опять захватить поселение.В итоге ты получаешь бесплатую армию и тот же поселок обратно + тебе самому нужно будет выставить приемственность. Там в ветке наследников выставить своего приемника.Сам давно хотел добавить, эти фракции,но все было лень вот позавчера напрягся и сделал, думаю теперь мод какой нибудь замутить)Так, что если что пиши)

1

aleks_ksm
Вот ссылка качай наслаждайся)http://yadi.sk/d/fYpUbDl84iwS0

1

cesarleond
не поленился зарегатся ради того, чтобы сказать спасибо за ссылку на игру с славянами
этот петуч который типо мододел много, написал инструкцию в .doc

0

Вот ссылка http://www.playground.ru/files/rome_total_war_mod_rebel_commander_dlya_barbarian_invasion-60329/ тут ты сможеш скачать мод который позволяет играть за любую из не играемых фракций в том числе и за славян! Там всё работает нормально но только один минус нету строчки и квадратика галочки (Предпринять ночную атаку [ ] ) этой строки просто нет ну я играл за славян отсготов и римлян матежников всё работало отлично только ночью не повоюеш за эти фракции =( вообщем там инструкция к моду есть всё поймёш только там не забудь скопировать оригинальный BI из папки с игрой на рабочий стол например она тебе пригодится чтобы после того как сохранишся за не играемую фракцию скопировать оригинальный BI обратно в папку с игрой...

0

так этож я его выложил нет товарисч ты не понимаеш там нету генеологического древа я сам с помощью этого мода играл славянами и после того как погибнет последний полковдец игра заканчиваетя. я хочу поиграть за них в оригинале без помощи модов. а здедать это не так легко способы описанные в теме открыте закрытых фракций не работает вот я и прощу умных людей помочь мне со славянами

0

aleks_ksm
Играю наслаждаюсь.Если еще есть вопросы обращайся)

0

cesarleond

не может этого быть если не через ребел коммандер и другие моды я сам сотни раз пытался их играемыми зделать ничего не вышло
P.S. cesarleond-тролль

0

aleks_ksm
Я их просто, открыл.Насчет зеленого новичка ты конечно перегнул я в Рим играю с 2004 года и занимался моддингом.Я не пойму ты действительно хочешь поиграть за славян или просто решил повыеживаться. Я сейчас запакую свой Рим и скину

0

cesarleond
Скажи мне пожалуйста зачем надобыло весь рим паковать? Не проше выкладывать только старт файлы отвечающие за играбельность время и старт?
P.S. у меня рим оч давно есть и играю я в него с самого выхода, мне игры целой не надо она у меня есть))

0

aleks_ksm
Мало-ли что-то запортачено уже у тебя, будешь сетовать на то что вот блин опять не работает!А так полностью рабочая версия, бери и юзай.П.С ты спокойно можешь вытянуть - эти файлы и заменить только их)Да и может кому еще надо?Пусть качают

0

cesarleond
Ты это на меня не наговаривай что я возможно такой криворукий всю игру себе испортил. Я указал лиш на то что в архиве 2 гига и качать его будет не каждый по пречине размера и скорости интернета, я предложил из удобства себе и остальным форумчанам.

P.S. хотя я из вредности уже скачал)

0

aleks_ksm
)Я заметил)Версий и патчей РТВ гуляет по интернету масса, я по этой просто причине решил сделать именно так, один раз залить чем тысячу раз объяснять почему не работает!

0

cesarleond
сорри за точто новиком считал всё работает играю славянами)) может это я нуб -_- сам не допёр до конца как зделать и кстати я удалял в descr_events полностью упоминания о славянах даже само событие не только дату мож по этому не запустилось

0

aleks_ksm
Да там масса причин может быть почему нет.Я часа 3 убил пока получилось.Да теперь там можно делать все, что душа пожелает сделать им армию вначале "орду", прописать им военачальников, если хочется другое место расположения вообщем все, все, все юнитов добавить.Даже уже понимаю как их сделать не ордой, а так чтобы они с городами появлялись.Вообщем есть предложения какие пиши)П.С там тебе в подарок еще британцы с остготами.Только с нормальными остготами которые рядом с готами появляються, а не получаються в результате переименования.

0

cesarleond
спс за бритов с остготами но по мне лучше бритам города дать а не привращать их в орду
про остготов я бы и сам зделал только я не понимаю как выставлять кординаты на карте
а насчёт всего в целом давай мод разработаем чтобы все три недоступные фракции доступными зделать
а в мечтах ещё белых гуннов зделать о них есть упоминание в файле описания фракций
все агненты флажки и полководцы у них есть сам ковырлся в варварах нашёл также у них есть иконка фракции
только без юнитов не знаю почему разрабы их вырезали)
также есть ещё фракция мавры ситуация такаеже как и с белыми гуннами
так что пища для работы есть с лихвой))

0

cesarleond
на днях исправил твои ошибки которые ты допустил при модинге теперь:
у славян 6 армий 3 полководца 1 член семьи + агенты
у остготов более большая армия (почти стёк) изменён возраст паравителя фракции с 60 до 30 лет + агенты
также подправил описание фракций и карты насчёт карт (я плохо рисую в паинте так что оставил пустыми если есть профессиональный текстуршик нужна помощь)
насчёт городов чтобы передать город другой фракции нужно
1 вырезать город у той фракции которой он принадлежал
2 пришить город к нужной фракции
3 вырезать горнизон города заменив его своим
готово

0

Есть карты кстати.Из мода какого-то могу вытянуть)

0

cesarleond
я имею в виду что на месте спауна армий остготов и славян на картах нужно нарисовать шатера (как обозначены точки спауна армий гуннов и вандалов) и цветом флага выделить регион первой важности захвата и нарисовать сверху меч (как на оригинальных картах).

0

aleks_ksm
да там так и есть)только без палаток.Вытяну скину

0

cesarleond

карты случайно не из мода PAX BARBARICA?

0

и ещё я заметил что у славян нет христианства как выбора веры
ктони-будь подскажите файл где к фракциям приписаны постройки а то я подзабыл заранее спасибо!)

0

cesarleond

тогда не надо))
лучше самому нарисовать
и кстати я уже со славянами всё решил по существу тему можно закрывать
я сейчас римскими ребелами занимаюсь
даже тему создал там и пиши

0

Помню как то давно купил игру в коробке было 2 диска оригинальная RTW и BI( пиратку скорее всего), когда только вышла. Перенес из неиграемых в играемые и смог играть за славян, причем было всё и древо и религия. Недавно решил поиграть в нее, скачал голд эдишн и нихрена не получилось...

0

cesarleond
ты просто зелёный новичок
не на до мне тут расписывать способ активации славян от Vuho
и ешё я за остготов уже очень давно прошол компанию на сложности нормал я знаю как их делать ты просто тупо скопировал ответы vitaluta и мои из темы играбельности фракций
и не надо строить из себя опытного а если хочеш чтоб я тебе поверил выложи на форум свой descr_start и descr_events + descr_sm_factions
чтоб меня не считали троллем я выложу тебе способ активации остготов просто зделай также как у меня:
campaign barbarian_invasion
options bi
playable
huns
goths
sarmatians
vandals
franks
saxons
alemanni
sassanids
empire_east
berbers
celts
burgundii
lombardi
roxolani
empire_west
ostrogoths
end
unlockable
end
nonplayable
romano_british
slavs
empire_east_rebels
empire_west_rebels
slave
end

далее в строке параметров старта готов переименовываем готов на остготов
и в descr_sm_fastions выставляем параметры наций так стобы остготы после мятежа спавнили готов вот тебе переводы обозначений спавна spawns_on_revolt-фракция спавна spawned_by кто спавнит (далее фракция спавна)

не копируй мой текст просто поставь обозначения как у меня

-1