на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Мод "Огнем и мечом"

Какое впечатление на вас произвел этот мод, какие юниты понравились и вообще, все, связанное с игрой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Достать бы мне его для начала :). Судя по обзору на интернетварсе, мод интересный. Но скачать - никак.

0

Ссылку дайте кто-нить, поиграем, оценим)

0

Спасибы, а там как - вся Европа, аль только Восточная?

0

Вот скачайте и гляньте. Весит немного, ставится легко, играется с удовольствием:).. Так что, дерзайте.

0

Егермейстер Скачаем, мы все скачиваем, мы запасливый)

0

Егермейстер
Ну и как тебе мод ?

0

Поиграл... Пересмотрел тактику ведения боя и развития. Больше на Мед походит, чем на Рим - многое из Меда взято. Mод очень интересный, особенно если последние патчи поставить. Так что, всем играть.;)

0

Кампания за Швецию, вх/вх
С самого старта имеем войну с Московией и Данией. Денег - стандартные для любой фракции 50 тысяч. Основная статья дохода - горнорудное дело - север страны утыкан рудниками. Приятно удивила весьма многочисленные стартовые войска - оставив буквально в каждом городе по одному отряду, я получил около шести тысяч полевых войск.
Кампания 1569 года.
Первым делом я решил отобрать у датчан Сконе - и 1100 шведов осадило Лунд, в котором сидели численно уступающие датчане. В Норвегию сухопутным путем попасть, как оказалось, нельзя, поэтому я посадил 2600 солдат под командованием Карла Вазы на мощнейший шведский флот (перед тем в морском сражении уничтоживший намного более слабый датский) и высадил под Христианией, осадив там вдвое меньшие силы датчан.
Еще 1700 шведов Магнуса Вазы осадили русский Орешек. Произошло сражение, где 900 царских солдат потеряли 868 чел, шведы - 268. Взятие самого Орешка обошлось в 575 человек. Московскме войска потеряли 339 чел. Другой армией был осажден Кексгольм, на выручку которому подоспела деблокирующая московская армия. Итог - 2541 швед одерживают победу над 1610 врагами, из гибнет 1084. Я лишился 629 человек. Затем во время штурма огромная шведская армия с легкостью берет Кексгольм и двигается на Олонец.
Численность шведских войск во втором полугодии 1569 года:
Полевые войска - 2600 в Норвегии, 2000 в Кореле, 1100 в Сконе. Всего - 5700 чел.
Гарнизоны - Орешек - 1300 человек, Фадун - 440, Стокгольм - 820, Евле - 480, Або- 440, в Нарве, Кальмаре, Гельсинфорсе и Ревеле - по 240 человек. Всего - 4140 чел. Итого - почти десять тысяч человек.

0

Люди, а как с графой? А то скрины дико пугают. Все говорят, что мод интересный, а скрины пугают.

0

Мод интересній, а вот убитых лошадей действительно ужасает.

0