на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Ночные битвы

Ночные битвы это нововведение, которое вносит разнообразие в игровой процесс. Особенно полезно воевать ночью против орды (подкрепления не подходят и ордынские лучники стреляют не точно) и городские стены ночью штурмовать, ИМХО, легче. Только вот очень мало генералов обладают такой способностью.
Вопрос: кто-нибудь знает, как такие способности развить у своих генералов?
У меня такой случай был вчера: играю за алеманов один из моих генералов одержав героическую победу над восточными римлянами захватил их орла. За это он получил титул "военночальника алеманов", и характеристику "захвативший орла". При этом у него появилась характеристика "ночной боец". Может быть это как то связано. У кого какие соображения по этому поводу?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Кое-что об этом уже писали и раньше.
1. После получения генералом 5 (иногда 4) звезд у него появляется характеристистика "Ночной боец".
2. Если твой генерал без этой характеристики победит в битве врага, который атаковал его ночью.

0

Если удачно провести ночной бой, то могут дать в свиту персонажа "Мастер ночных атак" (или как-то так). Вот этого-то персонажа можно отдать тому генералу, который не может воевать ночью. И с такой свитой этот генерал уже сможет проводить ночные бои.

0

У меня лидер фракции битвы только ночью проводит, штук 7 городов захватил, орду сарматов вынес полностью, щас гунов добивает. Характеристику заработал ноктофил. Ну вот такого чела ему почему-то не дают. А жаль!

0