на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Приколы

В BI играю сравнительно недавно, до этого все в оригинальный Рим гонял. Отыграл компанию за саксонов. Поставил игру за Алеманов. Один из первых боев заставил меня смеятся и материться одновременно. Значит так: у меня 1 отряд копейшиков, 1 отряд ломбардских лучников, 1 отряд избраных лучников, 1 отряд ночных налетчиков, 1 генерал глава семьи ночной боец короче супер перец. Противник ЗРИ у них 2 отряда пограничников 3 союзной пехоты 1 кавалерия конфедератов. Они стоят на мосту я атакую. Включаю ночную атаку. Думал насладиться ночной атакой на мосту когда некотрые юниты умеют плавать. И тут первый облом на тактической карте день. Ну ладно думаю день так день раставляю свои войска перед аткой, отряд ночных налетчиков отправил далеко на левый фланг, по моей задумке они должны были переправиться через реку в плавь и ударить противнику в тыл. Жму на кнопку начать бой и тут второй облом: вражьи отряды оказываються не на переправе а далеко на моем левом фланге на достаточно преличном расстоянии от реки, и совершенно не мешают мне пререправиться. Тут я увидел на тактической карте своих избранных лучников и чуть со смеха со стула не упал. За что над ними так по издевались художники получились эдакие андроиды и звездных войн. Ну ладно отправляю свои отряды на другой берег. И тут все отрыды которые умеют плвать поплыли. Ну ладно налетчики они на далеко от моста были но лучники заходили в воду прымо возле моста. Вы б видели как они выходили из воды по практически отвесному берегу - тоже напомнило кадры звездных войн. Я в анонсе BI читал что отряды выходят истощеными а мои вышли довольно свежие. Ну дальше все как обычно бой, победа и т.п.
Еще мне кажеться разработчики перебарщили с пораметрами генералов. Получились просто монстры какие то. Даже копейщиков рвут.
У кого еще какие приколы случальсь пишите.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да, насчет генералов ты прав! Я когда за Готов рубился одними только генералами выносил всех и вся! Даже если в лоб пойдешь все равно порвут тех кто перед ними (будь то полевая армия или пехота конфедератов или дворцовые войска). Зато интереснее становится, например, играя за Гунов складывается такое впечатление, что одним только генералом - Атилой можешь целые армии обращать в бегство!

0

за Алеманов играл - тип юнта есть - ЛОМбардский барсерк . ето звери реально рвут всех(с конницей могут немного потянуть ,а пехоту на мясо-паштет пускают даже ети прокачание легиони с орлами получают ))))

0

Я думал что только у кельтов и бургундцов есть берсерки которые машут уничтожая всех. тогда попробую и за алеманов поиграть

0

dreammag
Помню первый раз, когда столкнулся с ломбардскими берсерками, атаковал их германской охраной (играл за Западную империю) и снес нафиг.
Вывод - даже берсерки получают от генеральской охраны, если последнию бросить в атаку, вывести и снова повторить, как это советует центурион Марк. :)

0

Меня тоже убил вид отряда избранных лучников, что у Алеманов. Согласен, что генеральские отряды очень сильные. У меня был случай что я играл за ЗРИ и у меня Вандалы выиграли в нескольких крупных боях. Их обычные войска бегут, а как пришли генералы штук шесть с неплохой прокачкой, так побежала моя армия по количеству и качеству довольно мощная. И некто не устоял ни легионеры ни копейщики... Для себя я нашел эффективное средство, передвижная баллиста. Но только в комбинации с чем то лучше с тяж. кавалерией. Передвижная баллиста выносит все, ток главное быстро смотаться под прикрытие другого отряда, который отвлечет противника даже ценой жизни (как повезет=)). Я не знаток но этот отряд тоже забавный прям как тачанка)))

0

Septimius Severus
"Передвижная баллиста выносит все" - лучники их косят пачками. У меня была куча таких тачанок, но когда они многих потеряли в бою, не стал переукомплектовывать. Против степных орд они вообще бесполезны.

0

Я забыл упомянуть об этом нюансе)) Это их самая слабая сторона. Я на Вандалах делал пару(с не большим промежутком во времени) Героических побед благодаря тачанкам... Могу лишь посоветовать держать их в тылу враг(камп) зачастую обстреливает отряды на передовой линии. И не давать им заходить с флангов иначе они обстреливают и задние ряды. Стараться выбирать армию у которой нет лучников или их мало... Бой на мосту можыт быть весьма успешным... кстати они и в своих попадают часто))) во общем при желании выход можно найти. Факт остается фактом они на ура выносят генеральские отряды и все остальное только вот все могут на ура вынести их если до них доберутся (мечи, копья стрелы...)))

0