на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Проблемы с работой игры Barbarian Invasion

Невозможно играть! Периодически выбрасывает из игры и спрашивает: передать ли Майкрсофт сведения об ошибке
AppName:rometw-bi.exe
AppVer:1.0.0.0
ModName:unknown
Modver. 0.0.0.0
offset 3f000078
Что можно сделать?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

> Не запускается Rome TW: Barbarian

DmitryGepard

RTW: Barabian ставил с DVD-шки. При запуске у меня один раз моргает экран и я остаюсь на рабочем столе. В чем проблема???
У меня Duron 1,6 ГГЦ , 512 Ram, Ati Radeon 9250 (256MB), DirectX 9.0.c, драйвера не старенькие.

0

Vitalyt, не понял в чем прикол. Ты мою писанину скопировал в похожую тему?
А у тебя все нормально с RTW: Barabian? Можешь что-нибудь посоветовать?

0

2DmitryGepard

>Vitayt, не понял в чем прикол. Ты мою писанину скопировал в похожую тему?

Угу

>А у тебя все нормально с RTW: Barabian? Можешь что-нибудь посоветовать?

Хз что сказать. может у тебя при усановке не все файлы скопировались - пираты, мать их. Потому что у меня всё ок. Версия была 1.2 пиратская, потом друг подогнал диск с БИ (выкаченный из торрента). Поставил этот диск в сидирум, нажал инстал - и всё ок. Исчо могут быть проблемы если после установки игры ты систему сносил и заново ставил.

2vs.i

у тебя с реестром проблемы. потому что если нормально установил БИ - версия будет 1.4 для БИ и 1.3 для РТВ. а у тебя написано 1.0.

0

Файлики у меня все скопировались, у друганов с того же диска все нормально идет. Систему я не сносил ужо давненько.
У меня такое ощущение, что начальный ролик не может проиграться. Чего-то не хватает?

0

2DmitryGepard

Вполне может быть. там нада виндовс медиа плеер, но обычно он устанавливается при установке оригенального Рима. Попробуй отдельно поставить плейер версии 10, а затем переустанови БИ. О результатах отпишись ;)

0

Народ! Такая проблема: поставил BI с двд 2 в 1, в игре нет текстур на глобальной карте, т.е. есть вода, а на ней дороги, города, юниты. Только не надо ответов типа: "поставил пиратку-сам виноват", если кто знает в чем трабл, помогите...

0

Помню , у меня было похоже - все синее и островки суши. На моей лицензии решалось просто - вышел, зашел. На пиратке есть доп.программы? Windows Media Format 9 Series Runtime, DirectX ?

0

Ну ни хрена я облажался! Спасибо друг, зашел по новой - все работает. Директа вроде не было (ДВД больше нету, так что посмотреть не могу), а Windows Media Format 9 Series Runtime точно был, я его даже ставил. А причем здесь это?

0

Такая незадачка: когда игра выдает сообщение о том, что какая-то фракция разбита, то на свитке только текст, а вместо картинки "черный квадрат Малевича :-) ". Игра версии 1.4. от comp. Neo... пиратка короче. Подскажите, камрады, можна как-нибудь исправить эту неприятность?

0

Черный квадрат из-за того, что (censored)пираты не положили на диски видео.
Если бы можно было его где-нибудь отдельно взять было бы хорошо

0

У меня есть, но только для симферопольских, бо в нет их скидывать больно дорого

0

То что пираты пошутили - это я понял. Теперь надо думать где взять видео заставки. Как назло никто из знакомых в BI не играет. Одна надежда что может кто нибуть выложит, да скачаю.

0

Кстати насчет производительности в игре. Меня очень раздражает скорость передвижения камеры на карте с провинциями и городами. Известно что это прикол приносит патч 1.2. Можна как нибудь повысить скорость камеры, а то такое впечетление что комп тормозит, но как только входишь в битву - летает все на настройках выше среднего!

0

У меня то же есть только для Севастопольцев :) Правда там перевод корявый приходится тестовики у нео гейм брать :)
ЗЫ скоро выйдет версия от 1С посмотрим что она даст :)

0

Пожалуйста, подскажите, как решить проблему.
Была установлена лицензионная RTW от 1C. Потом установил BI тоже лицензия. Работает нормально. Но когда вхожу в RTW и пытаюсь загрузить сохраненные компании, то они не загружаются, а игра "вылетает" в главное меню. Вот ту ду ?

0

Начинай новую кампанию. Вместе с BI устанавливается патч 1.3 для RTW, соответственно сейвы под 1.1 работать перестают. Или откат. Выбирай.

0

Большое спасибо за ответ.
Придется удалять BI, так как RTW уже захватил 70 провинций, хочу добить компанию до конца, а потом ужо с BI заново начнем.

0

Может и не в тему, но люди помгите а.

Пробелма в том, что BI от 1С не устанавливается на мой комп. Пишет – не может найти тотал вар на моем компе. Хотя сама базисная игра установлена, что делать?
Кстати 1С мне письменно ответили, что надо покупать их 1С тотал вар и тогда пробелм не будет.

Елки, я ее искал на выходных 1С так и не нашел. У нас то регионы, и не всякая игра от 1с есть.

может можно обмануть комп а? какой нибудь файл а? чтобы при установке нахдила мою базисную тотал вар

0

Такой финт ушами не пройдёт! Тебе тогда надо у кого-нить скопировать все ветки реестра от установленной 1С версии и скопировать в свой, но так как у вас оригинала,как ты пишешь не найтить, то помочь я те не смогу.

0

У меня другая проблема. Я купил ВИ пиратку на двух дисках, установил, всё номально пошло, но на новый год я поменял видеокарту Ge Force MX 400 на Ge Force N 6600 от Asus. Переустановил Винду, затем установил ВИ. Игра грузится нормально, кампания тоже работает на стратегической карте, загружаю битву, грузится полностью, начинаю расставлять войска, но после примерно 30 секунд игра виснет! В чём дело? Я уже драйвера 4 раза менял.

0

Памажите пожалуйста кто может. Установил BI, но при запуске пишет: cannot initialize 3D audio. как разрешить эту проблему.
Игра на 2-х дисках. Вроде лицензия. Но если не трудно расскажите как решается эта проблема для пиратки и лицензии (если решения разные).
Звуковая карта - Realtek встроенная.

0

А кодеки для WMP 9.0 поставил, что идут вместе с игрой? Попробуй! Или обнови дрова мамки!
Народ, у меня такая ерудна: на новом мониторе (IIYAMA Vision Master 454 PRO 19") когда запускаю RTW - BI изображение тянется не на весь экран, а как бы сжимается с боков, делается квадратным. Играть так можно, конечно же, но ведь в RTW и RTR такого нет! Разрешения пробовал менять - ни фига, не помогает. Братцы, что посоветуете?:(

0

Я играю за саксов, захватывая последнюю из необходимых колоний, нажимаю "истребить", и всё - чёрный экран. Что за ерунда? Кто-нибудь знает в чем причина?
И ещё вопрос. Почему нет роликов, где их достать? (У меня копия пиратка)

0

Nktz
У тебя начальный ролик есть ? Если нет то проблема в отсутствии дров медиа плеера 10. Думаю у тя вылет в момент финальной заставки происходит.

0

Nktz
Посмотри в папке RTW - BI \Data \fmv есть ли там ролики; если их там нет, значит пираты их туда не положили для экономии места. Если у тебя черный экран на месте финальной заставки, когда проходишь игру, то это из-за отсутствия роликов. У меня тоже пиратская версия, симптомы те же.

Если у кого-нибудь из знакомых есть полная версия игры, можешь скопировать эти ролики в папку со своей игрой. Тогда они появятся и в игре.

Из-за отсутствия роликов игра не вылетает! Вылетать она может только из-за отсутствия текста, точнее от неправильных тегов. Если у кого есть такая проблема, зайдите в раздел Перевод Barbarian Invansion и качните перевод без вылетов. Второй причиной вылета из игры могут быть проблемы с системой, а это уже сложнее будет решить...

0

Гхм...понимаю что поздно задавать вопросы на эту тему, но все же...хм энтузиазьм не позволяет смирится...
Значит так когда я запускаю кампанию БИ оно мне говорит что мол - выбери...те пожалуйста строчку из списка... ну ла-адно, думаю попробую хотя бы просто битвы погонять ан нет...при нажатии стрелки(на начало битвы) выбрасывает в меню выбора фракций на битву и усе, вобщем работает токла исторические битвы, Брал пиратку она вместе санькой, и главное то что там отдельно адды ставить нельзя!!! тока вместе(инстоляр общий)!!! И вот заодно хотел спросить, мона ли играть в два аддона на одном риме? Вобщем наша просит помощи!!!
и еще патч скачал 1.8 ...как ставится не подскажите?

0

У меня тоже самое при запуске главной компании БИ вылетает сообщение, что нужно выбрать пункт из списка, подскажите что делать?

0

Аналогичный вопрос. Кто-нибудь знает?

0

Вот у меня видео в игре не работает, через descr_start исправил историческое сражение, и теперь у меня остались только быстрые и произвольные сражения, и одно историческое сражение, исправил через тот же редактор и кампания терь не пашет... короче дох*я проблем наработал, теперь из серии тотал вар играю ток Медю 2 и оригинальный Ром...
Чё за нах???

0

Могу помочь если нужен рим бар инв

0

У меня тоже проблема про передвижение камеры. вот у меня на работе игра рим лицензия скорость камеры медленная. а вот дома быстрая. компы одинаковые. незнаю почему. помогите ато на такой камере не интересно играть

0

Люди ну кто нить напашите решение проблемы с "пожалуйста выберете пункт из списка"!!!

0

у мя барбион 4 версия при загрузке сражений бывает вылетает пиратка плиз помогите как ее пропатчить?)

0

Приветствую всех участников этого форума.
Уважаемые, кто может помочь разрешить такую проблему:
Есть два компа: ноут и настольний ПК. Я проходил кампанию на обычном ПК, проходил, проходил, все было хорошо, все работало. Позже установил BI на ноут, и перенес свои сохранения с обычного компа на ноут. Но когда я захожу в игру и запускаю эти сохранения на ноуте, сразу же выбивает стандартную ошибку и игра закрывается. Пробовал несколько раз - тоже самое. Запустить на ноуте предыдущую кампанию, которую начал и проходил на настольном ПК, - не удается.
Можно ли это исправить, и, если можно, то как? Подскажите или посоветуйте что-то, буду очень благодарен.
П.С. Доп. инфа. : на настольном ПК стоит Виндоуз ХР, а на ноутбуке - Виста. Может это и есть причина?

0

а у меня пишет выберите пункт из списка когда я нажимаю главная компания

0

Как заставить игру использовать нормально процессор?он его вообще не грузит.Система gtx 560ti,i5-2400,4gb.В сражениях более 5тысяч начинает тормозить сильно

0