на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Самые крутые победы

Осадила меня гуннская орда,2 армии. Уменя было 3 отряда лучников, 3 отряда тяжёлой пехоты, генерал и отряд тяжёлой конницы. Нападение с одной стороны я отбил, а с другой гунны пробили ворота и ворвались на площадь. Всех конныых войнов отправил на площадь. На ней уже было около 300 гуннских воинов. Моя конница вынесла всех на площаде, а прибывшие воны затрусили и побежали. В итоге я потерял около 500 воинов, а они около 3000.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В общем, играю за ЗРИ, вся фракция гуннов числом свыше 11 тысяч воинов осадила Аквинкум. У меня в городе сидело полторы тысячи солдат - пехота федератов, отряд пограничников и два отряда лучников. Из конницы - пять отрядов сарматов и отряд федератской конницы. Честь победы принадлежит коннице, которая потеряла 90% своей численности. Гунны были уничтожены в одном сражении, спасся лишь один генерал. Я потерял 1,2 тысячи человек. Весь город был в трупах !

0

Молодцы!Правда Барббарион хоть и есть играю пока что в ГТА 3.

0

Ди-Айс
Не оффтопь.
Сабж
Я уже и не помню, когда играл последний раз в барбарийку, но ''самая крутая победа'' у меня тоже была при битве с гуннами. Числа приводить не буду, т.к не помню уже.

0

Играю за франков.А у меня в столице сидит генерал.у него численность почти 100 человек.с ним вместе два отряда новобранцев и крестьяне.на мою столицу нападали все кому ни лень - и ни кому не удавалось её взять.армия моя гуляет по просторам западной рим империи и ей не до защиты.напали алеманны - новобранцы и крестьяне на площади стоят и сражаются.захожу в тыл врагу генералом - все убегают с дикими криками.так битв уже выиграл где то 7-8.и саксов и других соседских фракций и римские армии.хотя если они у меня город заберут один - не беда.у меня две армии идут по европе города захватывают.и все они из одной только тяжелой пехоты если её можно назвать тяжелой)щас на британские земли пойду)

0

Блиа:-( появились романо-бритты.моя головная боль:-( я имея генерала который дает плюс 7 боевого духа не могу победить врага.они забрали у меня город и разделились на две части - всё равно не могу их победить.рыцарей грааля могут победить наверное только сасанидская тяжелая конница.или какая нибудь сверхмощная группа копейщиков - ни у кого не видел ещё такой.короче надо с позором отдать им острова - а потом их разделенные армии по одному ловить.больше ничё с ними не сделаешь наверное:-(

0

Хочу рассказать про одну битву в поле. Рубился за сарматов. Воевал на территории ВРИ. Подошёл к одному городу где засел гарнизон в 1400 воинов. Потом к нему подошло 1000-ое войско. У меня было 1200 воинов. Сначала хотел отступить, но решился дать бой. Я хотел быстро замачить 1000-ое войско, а затем сражаться с большим. Накинулся на 1000-ое войско, когда замочил его, на меня поперло другое войско. В нем было около 800 тяжёлых воинов. Я думал что мне звиздец. Двинул генерала вперёд. На него сразу все попёрли и разрушили свой строй. Я собрал всех воинов и ударил в центр. Они не выдержали натиска и стали отступать. Ну а дальше я преследовал этих олухов. Короче я потерял 130 воинов, а они 1843. Как эти олухи могли проиграть- не понимаю?

0

Вот ещё одна осада моеге города. Япродолжал кампашку за сарматов. Завоевал Кампус Языгес и продолжал завоевание. Тут- то мне пришёл пипец. Встретил орды славян, идущих в Кампус Языгес. Я быстро ввёл в город гарнизон числом в 1100 воинов- много лучников, немного пехоты, немного конницы, 3 генерала.Стал ждать. Приперлись эти козлы и почти всей ордой осадили город. Я думал мне капец. Принялись штурмовать. У них было дофига осадных орудий и 7100 воинов. Атоковали с пяти направлений.Прорвали ворота и попёрли на площадь. Я бросил всю конницу и часть пехоты на площадь. Дальше была полная жесть. Трупов было погорло. Всё решила битва у ворот. Их держали 2 отряда копейщиков. Я повёл конницу к воротам. Тогда им настал пипец. Было ужасное месиво. Уже хорошо потрёпанные, от натиска стали бежать и все здохли, потом вернулся на площадь и замочил прибывших туда славянских генералов. Короче рубился пол-часа пока время битвы не вышло. Я потерял почти весь гарнизон- 900 воинов, они 6770. Я был в ударе.

0

У меня со славянами тоже интересная история приключилась. Еще лет пять назад играл я свою первую кампанию в БИ за франков х/х. Много было впечатлений от игры, все незнакомое. Короче... Приходит весть, что Викус Готий (с уже каменными стенами) осаждает народ в полете- славяне. Я смотрю на карту и ох..ваю - все шесть или семь отрядов стоят и жарят шашлык над моим бедным городком:) Всего тысяч семь (щас уже не помню). А в городе сидит лидер мой, три отряда францисков и два копейщика - где-то 450 человек. Все, думаю, пи..ец. Войска мои в Италии, а после Готия до столицы рукой подать. Но духом не падаю. Заканчиваю ход и братья-славяне начинают бой. Я сначала думал на площади дать последний бой, умереть смертью героя и т.д. и т.п. Но в игру вмешался Его Величество Глюк. И вся орда ломанулась через одни ворота, аккуратной цепочкой пройдя перед этим половину стен! Я копейщиков поставил перед вратами, а францисков по бокам. И поставил время на ускорение:) Героическая победа 7000-50 потери. Я дня два ходил в шоке;-D

0

Ребята,У меня наоборот...Великое поражение...Играю за САКСОВ ,всех покоряю,и тут вспомнил про Лондиниум...Взял его за пару минут и еще городок чуть выше Лондиниума...Через пару годков на меня двинулись Романо-Британцы ,я то думал что они обычные Римляне,отряд у меня по численности был такой же как и у них по 2000,да и еще человек 1000 было на подходе,и в городе выше ЛОндиниума тоже было 2000 юнитов.Так вот!Британцы взяли Лондон ,потом еще и тот городок ,всю Англию отвоевали у меня,черти,у них осталось 200 человек...Я выслал своего последнего Гинерала с 1500 юнитов на кораблике и тут Повстанцы на своих "Рыбацких лодках" порвали меня в сухую и вся армия погибла...Обидно капец,а с запада еще Рим нагнетает...ТАк каким блин образом я проиграл бритам как новичек?!Хотя я еще и не самый плохой полководец(20 побед было сухих,и тут 3 поражения подряд ,и минус 3 гинерала и соответственно Британию )

0