на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Самые убойные юниты

В этой теме я хочу чтобы вы представили своих самых любимых юнитов, назвали их недостатки и преемущества.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я начну. На мой взгляд самый крутой юниты в BI- слоны.
Во-первых они наводят страх на воинов врага.
Во-вторых против такой мощи никто не может устоять, а также на слонах по 2 сильных лучника.
Это были преимущества.
Недостатки:
1. Слишком медлинные.
2. Если придут в бешенство то перемочат своё же войско.

0

Kartah
Если придут в бешенство то перемочат своё же войско.
Когда слоны приходят в бешенство, их можно немедленно "деактивировать" - появляется возможность "убить бешеного слона".

0

... точно не помню но вроде также они из бешеных:) могут стать и норм.

дорого стоят и нанимаются ток в одной провинции. Эт тоже минус.

Передвижная баллиста
+Убойная сила
+/- Возможность передвигаться быстрее пехоты(на стротег. карте так же)
-Меньшее зона поражения чем у лучников
-Большая уязвимость к любым атакам(в частности лучники составляют проблему)
-Найм только в оч. развитых городах(через два хода)

0

Тут играл саксами против кельтов. Один отряд псов Куланна вместе с кельтским генералом (16 + 23 человека) наглухо вынесли 3 (!) моих отряда верховых аристократов. При том, что я думал, бонусы берсерков на кавалерию не распространяются. Вот это звери!

0

Выделю ломбардских берсерков. Если их держать вдали от битвы и в нужный момент бросить на критический участок, то они могут быстро изменить положение.
+ Чудовищная атака, режут на пласты даже самых бронированных юнитов, раскидывают нескольких пехотинцев одним ударом.
+ Состояние ярости, в нем они могут кинуться на противника, превосходящего его в десятки раз и иногда даже обратить его в бегство.
+ Пугают слабых духом бойцов
+ Просто забавное зрелище, когда берсерки врезаются в строй и враги разлетаются, как кегли.
- Неконтролируемость, часто атакуют не того, кого нужно, часто попадают в окружение и дохнут
- Уязвимость к стрелковому оружию, даже слабые лучники серьезно сократят численность берсерков.
- На сложном и очень сложном уровне состояние ярости проходит черезчур быстро, иногда даже до контакта с врагом, а без него они очень слабы и быстро убегают.
Так что, на среднем уровне очень серьезные бойцы, а про легкий промолчу - узаконенный чит.

0

мне понравились сасанидские "бессмертные". броня, луки. класс! только нужно не бросать их в одиночестве.

0

Дааа!Угарные ребята эти бессмертные...

0

Ломбардские берсерки, срано-читерский юнит. Но только держать их надо не в резерве, а напротив: либо поставить в центр, который они прорвут, либо бросить на элитные подразделения противника, например генералов.

0

Я не понял шутку разрабов одну.Какого шиша избранные лучники какие то на половину прозрачные, как Хищники?

0

klaydim
Ага, у меня лучники без животов и шей бегали.
Один из самых лучших юнитов - рыцари Грааля.

0

По мне дак варварские берсеки неплохие их конечно всего 32 в отряде и толком нет брони зато по одному мечу у каждого размером чуть ли не 2 метра и урон они наносят просто жестокий армия от них летает в разные стороны подобно когда саурон в властелине колец раскидывал пехоту в разные стороны вообщем кто не играл за них приколитесь даже в обычной битве=)

0

паладины франков, и елита гуннов класные

0

Колесницы Селевкидов и конница преторианцев

0

Crognard
Это юниты из ванили, а тут называют юнитов из официального аддона Варварское нашествие (BI)

0

Мои любимые юниты
Группа лесных стрелков.
Спартанские гоплиты.
Аркани.

0