на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Тупая конница

Конница византийцев временами тупит: при погоне за бегущими врагами только коснётся их и сразу останавливается. Я повторю приказ - тоже самое. Это было при осаде города, вражеская вылазка. А при битвах в поле, при погоне, может долго скакать рядом с бегущими врагами и не трогать их. Эскорт, мать их!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Есть такая беда. Причем с конницей всех фракций. Чаще всего это происходит тогда, когда ты бьешся в защите, а не атакуешь. Т.е. враг тебя атаковал, ты ему дал хороший отпор, он начинает драпать, а твои войска останавливаются и не преследуют их.
С чем можно сравнить такое самоволие? С безбашенными отрядами знати, отрядами генералов или берсерков, которые, наоборот, атакуют без приказа, и если за такой конницей не уследил, она может самовольно начать лобовую атаку на копейщиков. Тоже тупизм.
Итак, что же делать в твоей ситуации? Надо снова и снова посылать конницу преследовать убегающих. Или можно указать ей место на карте, куда твоя конница должна прибыть в срочном порядке. Это место должно быть ПЕРЕД бегущими врагами. После того, как конница догонит убегающих, она сама начнет их добивать. Если не начнет, тогда жми "атаку", и она их порубает, т.к. будет находиться с отступающими врагами в одной толпе.
При неудачной вылазке врага из города все тоже самое. Только тут для меня большое значение имеет захват открытых (перед возвращающими бегунами) ворот. Я указываю коннице сначала место перед воротами, а потом на улицу, которая разположена за воротами. Обычно и отступающие и мои воины проходят в ворота вместе, не сражаясь в воротах. А вот когда я уже в городе, тогда можно и врагов добивать.

0

Ну да, верно. Просто, после RTW как-то раздражает это. Тем более, что в той битве я был в большом меньшинстве, хотя и осаждал мятежников. И надеялся при помощи тактики отвлечения по одной вражеской когорте и истребления бегущих победить. Причём конница должна была быстро догонять и уничтожать, иначе другие вражеские когорты успевали на помощь. Короче, проиграл я там....

0

ниче се...у вас точно все без ошибок ставилось ? Я с выхода барбарианов играю и ничего подобного. Или вы на старой 1.4 версии сидите ?

0

У баг когда отрядов пять конницы выбираю и приказываю атаковать. Часть конницы атакует, а часть стоит на месте.

0

Когда писал этот топик так и было-версия 1.4. Сейчас скачал мод PAX BARBARICA. Всё интересней в десять раз,проблем ноль,можно за славян играть,новые юниты,гораздо лучше прорисованы,игра перестала тормозить и тупить,прям чудо какое-то!

0