на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Что значит стать протекторатом?

Что значит стать протекторатом??? И что это тебе дает, какие преимушества?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Громко сказано.Государство обязано будет тебя защищать.

0

Tatarin86ru
единственное преимущество в том, что если уж ты попал в задницу (это в РТВ, правда, надо постараться), то заключив протекторат, сохранишь себе свою жалкую жизнь на Карте (по крайней мере, на время).
У меня (так, примера ради, уж не почтите за дерзость) один раз такое было, когда играл за галлов только на автобоях. Пришлось поступиться гордостью, но помогло: пока супостаты почивали на лаврах, успел переселиться на острова.
Дивная история!

ну, от ИИ добиться, чтоб он стал твоей марионеткой, трудновато да и бессмысленно

Что за темы? Через сколько удалять будут?
Тут раз в 5лет чистят. Ога!

0

Ну на форуме не людно особо. Только особо преданные фаны и ветераны Rome total war. Все таки доживает свой век эта замечательная игра.

0

полное фуфло! Надо было вообще убрать из списка дип.отношений! Если бы она работала хотя бы как в сёгуне, то было б интереснее. Всегда мечтал о гос-вах вассалах, особенно играя за рим и сирию!
В роум использую протекторат, чтобы подзаработать бабла на тупости ИИ!

0

эх эта дипломатия во всех модах меня убивает! Как говорил кто-то, союз - это филькина грамота! Ну ничем, мне этот протекторат не помогает! Хочу нормально пожить, тихо развиваясь, под сенью могучего сюзерена, так нет же, на след.ход опять же осаждает! Ни один мод меня не порадовал хоть капелькой вменяемой дипломатии!

0

Дипломатия интересная штука.
Ты осаждаешь город врага к тебе прибёг дипломат твоего соседа с просьбой о союзе ты не обдумано заключаешь с ним союз и тут о чудо - автоматически снимается осада с вражеского города.( который с дня на день падет от голода )
Оказывается твой враг и твой сосед были союзниками и по этому твой враг автоматически становиться нейтральным ( не действует с римскими фракциями которые никогда не прощают -
и сразу на втором ходе объявляют войну

0