на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Галерея скриншотов из игр серии Total War

Если у кого-то есть интересные, красивые скриншоты и вы хотите, чтобы они украсили Галерею скриншотов на ПГ - пишите и присылайте скриншоты или ссылки на них ведущему Галерею скриншотов.
Требования к скриншотам:
Для начала о размерах. Скрины должны быть не меньше 800 на 600 и не больше 1280 на 960. В базу добавляются только скрины из данного промежутка. Лучше всего, конечно, класть 1024 на 768. Самый нормальный размер.
Формат - исключительно JPEG.

Все скриншоты по игре Rome: Total War смотрите здесь:



Комментарии: 36
Ваш комментарий

Предлагаю возродить эту темку, счистить пыль с доспехов и поглядеть - есть ли еще стрелы в колчанах)

Спартанский ласт стэнд против налогонеплательщиков






Выселение легионеров к чертям из центральной Европы



Ударная армада слонов фракции Селеквидов в действии)

3

Почему некоторые скриншоты не показываются в Галерее скриншотов игры?
Такое может быть, если скриншотов много. Сейчас в одной галерее по игре показывается 60 последних скринов. Т.е. если в галерее 67 скринов, 7 самых старых показываться при общем просмотре не будут.

Нашел на другом сайте скриншоты, можно ли их выложить у нас в Галерее?
Можно, если они соответствуют требованиям (размер, формат) и на скриншотах нет ярлыков, блашек этого сайта.

При просмотре страниц форума слева внизу отображены 5 скриншотов этой игры. Почему они всегда одни и те же?
Показываются 5 последних скринов. И если в Галерею игры добавить новые скрины, то тогда они будут показываться.

Если я сам сделал скриншот, можно ли сделать к нему комментарий на русском языке?
Можно, и даже нужно.
Например: "Штурм дворца"
Игра "название игры", патч v.1.3.

Как долго висят на ПГ скриншоты - год, полгода?
вообще - все время

Как самому сделать скриншот игры?
Читай тему
Как сделать скриншот:
1. Во время игры нажимаешь клавишу PrintScr, она же PrtSc.
2. Выходишь из игры. Быстро выйти из игры можно, одновременно нажав Esc + Ctrl.
3. Заходишь в графический редактор. Я пользуюсь программой Paint.
4. Там по умолчанию открывается чистый лист. Жмешь "Правка" и Вставить.
5. Будет вставлен рисунок всего экрана.
6. Даете рисунку название так: Файл -> Сохранить как -> Название рисунка.

Как изменить формат скриншота на JPEG?
Расскажу 2 способа:
Первый - есть программы для просмотра и работы с изображениями. Некоторые из них позволяют изменить формат рисунка. Например, программа ACDsee. У меня версия 5.0. В верхней строке меню есть Файл Правка Вид Операции Действия. Выбираем Операции, там выбираем Конвертирование формата, выбираем из предложенного списка нужный формат, в данном случае JPEG.

Втором способом можно воспользоваться, имея только программу Paint. Для этого находим на своем компе рисунок любого размера, но формата JPEG. Копируем этот рисунок и уменьшаем размер скопированного рисунка так: заходишь в реквизиты Рисунок -> Атрибуты -> Выставляешь размеры фрагмента, например, 10 ширина 10 высота. Если скопированный рисунок был маленький, его можно и не уменьшать.
Возвращаемся к скриншоту, открываем его, выделить всё изображение, копируете. Заходите в подготовленный маленький рисунок через Paint, вставляете. Формат будет JPEG, а размеры рисунка выставлять уже не надо, т.к. вставленный рисунок был больше и сам раздвинул края рисунка до необходимого ему размера.
Даете рисунку название так: Файл -> Сохранить как -> Название рисунка.


В письме надо отправлять и ссылку и скриншот?
Или ссылку или сам скриншот.

У меня много скринов. Можно отправить их, предварительно упаковав в rar?
Можно.

0

Пример: ссылка на скриншот "Перевозка войск повстанцев":


Может ли быть так, что мои скрины не добавили к Галерее или добавили, но не все?
Может. Если скрин сильно не соответствует требованиям (формат, размер). Или скрин не является нормальным с художественной точки зрения, выполнен неграмотно, и не отражает игру.

Это как? Мне просто надо понять тогда, что гуд, а что не гуд... на будущее.
1. Лучше, когда на скрине четко все видно, т.е. избегать тумана и темноты. Ведь если этот скрин будет сбоку в маленьком виде - будет "черный квадрат Малевича".
2. Надо учитывать фон. Т.е. если персонаж темный (например, на нем темная одежда), он лучше будет смотреться на светлом фоне. И наоборот: светлый персонаж со светящимся мечом лучше будет смотреться на фоне темного здания.
3. Чтобы по скрину было понятно, что там происходит, или если непонятно, тогда к этому скрину пояснения нужны.
4. Скучные сюжеты не нужны, например: стоит главный герой посреди поля, а вокруг ни души.
Вот еще мне прислали скрин - вид сверху, да с такой большой высоты, что в открытом море на большом скрине корабли размером с блоху, короче - почти чистое море, ни островов, ничего, четыре блохи посреди моря. А на маленьком вообще ничего видно не будет.
Другая крайность - крупный план, например, портреты персонажей.
5. Если скрин геймплея - то тоже, или понятный или с комментом.
6. Не нужны пустые пейзажи. Да, красиво, но игру не отражает.
Ведь там нет ни людей, ни городов.

0

Дополнена . Прошу ознакомится!!! :))))

0

Я так и не понял как прислать интересный скриншот?

0

Пишешь письмо и к нему прикрепляешь скрин.
Прислать скрин можно мне или Галерейщику.
Узнать, кто сейчас галерейщик, можно в нижней строке левой колонки

0

Кто хочет просмотреть скриншоты в Моей Галерее? Думаю найдете нечто для себя забавное в просмотре...)))

0

Посмотри у меня в галерее: http://pix.playground.ru/233944/ Забыл ссылочку кинуть))

0

У меня скринов побольше будет, так как прошел игру за все нации на вери харде.(1.3 v. Rome Total War) и есть что показать, так сказать база побольше. Дорогой инет не позволяет поделиться всем богатством моей домашней галереи с вами, дорогие друзья.

0

За подробной информацией пишите на мой е-мейл alexdestroyer@mail.ru

0

Реализмовские скриншоты чтоли не показывают?

0

http://i.playground.ru/i/68/17/20/00/pix/image.jpg

0

1)Изменение формата скриншота из TGA на другой:
Есть удобная бесплатная программа GIMP 2 - она работает практически с любыми форматами.
http://soft.softodrom.ru/ap/Gimp-p2004
http://www.progimp.ru/downloads/
2)Быстрое изменение размера рисунков.
Есть удобная бесплатная программа Конвертор рисунков 2.1 - может работать как конвейр.
http://narod.ru/disk/17419609000/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%202.1.exe.html

0

По заявкам читателей) Уж красочных скриншотов поднаберется за здорово живешь)

0

Здоива!
Мне первый особенно понравился.

0

На мосту выставил Черепаху,взади лучников и копейщиков,был Ад.

после боя осталась гора трупов(половина правда падала с моста)

0

Kельт
на первом скрине построение с более свежего столетия

0

Всем привет!! Посмотрите пожалуйста мою тему, "Интересный случай". Я не могу залить скриншоты, не знаю почему, только ссылку оставил. Там очень интересные скрины и тема мне кажется тоже!!

0

А я вот дошел до легендарной Темискиры.
Вот они, загадочные Амазонки!

0

Оказывается у них на каждой колеснице по две лучницы!
Первая потеря...

0

После обстрела красавиц лесными охотниками, в бой идут свирепые гальские псы.

0

Храбрые Амазонки, не обращая внимания на потери от клыкастых чудищ, продолжают отстреливаться.

0

Но всё же они женщины - хрупкие существа, хоть и Амазонки. Им не устоять против боевых псов.

0

а я к ним слонами шел, пол армии умерло от трипера пока дошли туда :)

0

Tempatilomnus
Слонами? Триппер???
У тебя чем там армия занималась?! :)

0

Ну, они ведь к амазонкам шли... :))

0

Tempatilomnus
А меньше "тренироваться" нужно было по дороге! :Р :)

0

подскажите как можно снимать видео о прохождении RTW

0

Иллюстрация на тему: "Почему Бруты лучше остальных римских фракций?"
Да, конечно, из-за гладиаторов!!! Остальные войска - одинаковые.
Отряд гладиаторов-велитов выстоял в сражении против пяти отрядов восточной пехоты с периодической поддержкой их конницы. Не дрогнув обратил их в бегство и уничтожил.

В этой битве римляне наголову разгромили численно превосходящего противника.

0

Критские стрелки празднуют победу. Один из моих любимых юнитов.
Просто красивый кадр.


0

Фанатики оправдывают свое название, бросаясь в гибельную атаку на фалангу и умирая на её копьях.

0