на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Германия

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я за Германию играл - всю большую кампанию прошёл и Италию захватил

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Может быть немцы действительно слабая фракция.

Но германцы в RTW это сила. Крепкие лесорубы, берскеркеры, офигенные лучники, готическая кавалерия, наличие нормальной фаланги. Они конечно не лучшие, но слабыми их не назовешь.

1

Я сейчас играю за Германские племена.у меня своя тактика.когда воевал с британцами использовал армию из 8 копейщиков 5 отборных лучников и 6 отрядов готической конницы.после того как их уничтожил эта армия поперла на фракию которая задавила дакию.копейщиков против фалангитов так сказать использовал.а против галлов испании скифов римлян у меня были 3 армии из одной только благородной конницы - это и быстро и эффективно и восстановить её можно быстро и перемещается быстро.вот против фаланги и колесниц с одной только конницей не потянешь или долго будешь мучаться.

0

Сейчас я занимаюсь своим любимым хобби.юлиев я загнал на территорию испании они вскоре будут строить дороги стены в британии галлии и на моей земле.сципиев гоню с сицилии.бруттов постепенно перекидываю из балкан в малую азию.фракию гоню на территорию скифов.короче забираю города с мощенными дорогами и каменными стенами и отдаю территории на которых их надо построить.планирую сделать так чтобы все города на карте были с каменными стенами и мощенными дорогами.ещё ни разу не получалось осуществить план до конца.не хватало терпения))))))

0

Не фига я не сделал то что хотел.не хватило терпения

0

За Германию лучше всего набрать армию из берсекеров это правда доло но они всех валят

0

Я вот получаю истинное удовольствие при игре за Герамнию)) устанавливаю союз с галией и скифией. Жду развития римлян. Набираю армию полностью из отборных лучников, и 3 отряда берсерков, и становлюсь армией на мосту реки между Патавием, Медиоланием и Аррецием, Армином)) И жду, а потом начинается бойня. Я+ галлы против всех легионеров Италии, надо только дождаться года этак 200 д.н.э, чтобы были построены и литейные и колизеи))
А еще отдаю Риму Лондиний и Богдесхольм, когда они становятся великими городами с отменной инфраструктурой, возвраща. их себе, торговля начинает подниматься на новый уровень)

0

Да,когда играеш за немцев,лучше отсидется в лесу,розвится, а потом начать всех лупить.Виходит более исторично!

0

Искал скрины с германцами, что-то не нашел. А это моя любимая фракция!

Армия:
1)Ночные налетчики

2)Отборные воины с секирами:

Далее, как надо играть? Беспощадно:

как и действуют берсерки (низ переднего плана):
Не оглядываясь на потери:
Наплевав на численное превосходство врагов:
заставить врагов поверить в ад:

0

Германия интересная и сильная фракция.мне интересно было за неё играть.а ещё интересно играть если поменять найм берсерков.я их поставил наниматься в святилищи фрейи и людей в отряде сделал больше а кричащих женщин сделал найм в святилищи донара.и играл за какую нибудь другую фракцию.германцам также я делал +1 здоровья каждому юниту.и смотрел как они с легкостью существовали постоянно развивая как молоток орехи этих галов бриттов и римским фракциям попадало.это как мне кажется исторично.германцы были сильны и все их боялись.

0

Я сейчас решил поиграть в Ромку снова. Играю (как видно из скрина за греков). Вот что интересно.В файлах я ничего не менял, а единственное что сделал, купил у германцев Батадовур (вроде так, город на запад от Дамме). Отдал Его Риму. Пока Рим держит область, британцы не могут разбить германию.затем , я заключил сними союз, подкинул капельку денег, 4 провинции (хотя тот же Домус Дулис - не Бог весть какой подарок, вот поселение Ловозиц и пос-е Язигов (может путаю, то что на северо-западе от Порролисса (вот это назв. точно спутал) вполне способствуют к росту торговли. если населения вних не больше 800 человек, а мощеные дороги уже постороены. И в итоге, я развился, а они развились так, особенно армией, что я глазам своим не поверил, когда они объявили мне войну и пришли 9 (!!!) полными стеками войск в Европу, в том числе и ко мне. Я удерживал Лунгдун 30 с чем-то лет.Я отбивался, не успевая даже восстановить отряды, как они снова брали меня в осаду. Они порвали Рим, порвали британцев, дакийцев, а встретили сопротивление лишь у испанцев, меня,и македонцев. но что самое интересное, их армии состояли не из копейщиков и этих орущих бестий, а из отборных лучников, ночных налетчиков, отборных воинов с секирами. готической кавалерии, а также (раз 5 встретился) из 6ерсерков (!!!), что редкость для нынешнего ИИ. Так что по сути, это классная нация.С широким выбором средств истребления других народов.

0

Я знаю почему это так удачно германцы развивались в твоем случае- это потому что ты воевал с римом.вот например я играя за понт торгую с римом.брутты вообще разбились сильно.юлии захватили территорию галов и британцев германцев давят.а сципии захватили нумидийские и карфагенские просторы.всё в каждой индивидуальной кампании зависит от того с кем ты торгуешь.я вот с египтом стал воевать и экономика ушла в низ.было 650 тысяч а стало 300 тысяч.и потихоньку казна пустеет.в этот раз я делаю как можно больше сражений.никакие отряды не подкупаю чтобы играть было более честно.мой 28 летний полководец заработал уже 3 раза свиту награжденный герой.самый проблемный для меня юнит сейчас это египетские стреляющие колесницы.при битвах на поле теряю своих ценных критских лучников.

0

Про колесницы это ты в точку сказал. Британские колесницы также неудобны в бою для сопротивления. забавно применять против них строй прокаченных киликийских пиратов 9чтопы опыт серебрянный был как минимум) в разрозненном строе. Хотя колесницы с косами предпочитают атоковать не сдальнего разгона, а с ближнего рывка. поэтому фаланга Германцев способна развернуться и встретить колесницы лоб влоб).

А я играя за Грецию, заключал союзы, но меня все предали (в том числе и германцы), кроме Скифии. в мою казну каждый ход прибывает по 50-70 тыс. динариев. у меня даже скрин ест вроде, когда доход в Афинах : 9600. А у Германии доход падает быстро , потому, что ИИ в первую очередь направлен на развитие городов, а не на боевые действия. Вот и строят они одни святилища Фрейи. Рост населения, а опыт только в бою. Вот из-за этого встретить на поле боя берсерков или готическую кавалерию большая редкость и большая удача. Хотя ИИ управляет этими отрядами весьма разумно, к моему удивлению. У меня ж нормально сражаются только спартанцы и критские лучники (вот уж воистину люди, которых нанимают все, при первой возможности, так как, имхо. конкуренты им лишь лучники фараона , да , отчасти скифы). Вот и в сражениях я сталкиваюсь уже с пятым (вроде) отрядом готической конницы, а у них очень хороший штурм.

0

Я когда играл за карфаген как то.отдал германцам дакийские фракийские скифские британские гальские земли.покупал у них города за счет рабства повышал уровень города чтобы был выше 6000 тысяч.всё делал для развития.а они строили все храмы.и вотана и донара и фрейи.я у них лично за всю игру увидел один отряд готической конницы один отряд ночных налетчиков три отряда берсерков.а у меня не было лучников как вы знаете у них пращники.и 16 отрядами бронир слонов я их всех топтал будь там берсерк или кто.хотя когда защитник стоит на возвышенности а ты поднимаешься вверх- защитники слонов мочат нормально.хотя я разбил полностью германцев скучно было играть.купил несколько городов одним махом и выиграл игру.самое интересное в игре это в начале.начало игры- самые сливки.а когда играешь конец игры начинаешь думать о новом начале за другую какую нибудь фракцию)))

0

играя за немцев я первым делом сгонял бриттов с материка (их колесницы отлячное "мясо" для копейщиков), а галлы, вы сами знаете, большой проблемы не представляют. но вот римляне... стараюсь перехватывать их армии на переправах, засады устраиваю, т.е. не даю римлянам сражаться в выгодных для них условиях, а то ведь уничтожат мою liebe deutschland=)).оттяпал кучу провинций,осталось устроить марш на вечный город. ну а там берсерки выполнят свою кровавую работёнку и визжащие женщины наконец смогут спокойно поспать.

0

Что-то подзабываем Германию (моя любимая фракция). Предлагаю разнообразить текст картинками. Лучше поглядеть, а потом уже почитать)










Спасибо за внимание. будут еще скрины. Эта игра того заслужила)

0

т.е. не даю римлянам сражаться в выгодных для них условиях, а то ведь уничтожат мою liebe deutschland=))
Что бы каждый юный римлянин знал и боялся словосочетания "Колонна Вара" ))))))) Отличный стиль игры.

0

На начальном этапе у них копейщики страшная сила.Если ими правильно управлять, можно Британцев с нулевыми потерями выносить.
Им повезло, что у меня лодок не было (: .Дальше я играть просто не стал.Не знаю, почему ИИ Германия, всегда проигрывает ИИ Британии. Думаю, и гастатов с пинципами копейщики в капусту порубят.Не думал, что Германией так легко играть будет.Вообще, когда я Юлиями играл, не мог германских копейщиков одолеть.
Гастаты им почти ничего не могли сделать.А если добавить берсерков(они даже городскую когорту месят)?
Я германских копейщиков ,обычно, ставил в два ряда - так чтобы задние прикрывали передних и отбивали фланговые атаки.В итоге получалось, что проивник всегда натыкался на копья(особенно прикольно так убивать страшные британские колесницы (: ).Легкая пехота им почти ничего не может сделать.А если учесть что такие копейщики в ближайших регионах только у гермацев, то у них неплохие шансы развиться.
Еще мне нравятся их застрельщики с атакой 9.По сравнению с другими фракциями, довольно неплохо.

0

dsadgrt435434
"когда я Юлиями играл, не мог германских копейщиков одолеть" - пилумами их надо было, пилумами ! :)
"А если добавить берсерков(они даже городскую когорту месят)" - опять же, пилумы быстро сократят количество берсерков. Которые, кстати, мне не нравятся.

0

"пилумы быстро сократят количество берсерков"
или пару колонн преторианской кавы на всём скаку по немытым варварам)

0

Есть ещё один способ - поставить лёгкую сложность :)

0

лёгкий уровень сложности является читерством.имхо))

0

А ещё мне не нравится когда у полководца развивается характеристика из бешеной секиры - в берсерка.за что это разрабы германцев обидели?:-(

0

Ха ха ха) играю сейчас за германцев - британцы в союзе с галлами.получилось так - галлы забрали у меня 4 региона а я в это время высадился около столицы британцев.пока они мою столицу пытались завоевать - я и столицу и ещё два города у них забрал - смотрю две армии британцев около моей столицы превратились в повстанцев) легко забрал у галлов свои земли и в столице обновил войска - потом пришлось ломиться на восток отбиваться от дакии.короче фишка сейчас моей игры - играть не нанимая ни одного дипломата.это пипец как трудно.приходится в важных городах иметь боеспособный гарнизон и денег всегда прирост на 3 тысячи - хотя у меня сейчас 13 регионов.все деньги уходят на содержание армии) и кстати хочу проверить Берсерков против римских отрядов и против слонов.правда ли то что они легко слонов мочат)

0

"кстати хочу проверить Берсерков против римских отрядов и против слонов.правда ли то что они легко слонов мочат)"
так проверь в пользовательском сражении

0

Tribun и Бетрезен
Если ставить равное количество отрядов - побеждают слоны. Если одинаковую численность - берсерки. Играл на "Ливийских равнинах".

0

Германия, ох уж этот звероподобный народец в лесах. Больше всего нравится у них конечно же Готическая кавалерия и отборные топорщики. У топорщиков натиск конечно послабее чем у берсерков, но эти ребята по крайней мере управлению поддаются. А то эти дебилы в медвежьих шкурах иногда даже генерала атакуют без моего ведома. Если конечно у римлян ранний генерал, то берсерки рвут его, но если генаральский отряд в доспехах, то пипец этим берсеркам. А топорщик, парни дружные, рубятся кучно и не орут как сумасшедшие. Ну а готическая Кавалерия, блин, я ее не устаю хвалить. Ребята - действительно элита. И удар как у тарана. КЛасс!!!

0

Играл я за германцев, было у меня три отряда их фаланги. Против меня были галлы - одна пехота. Мои идиоты побежали после первой секунды боя !

0

дааа, варварские фракции всегда славятся своей "храбростью" и "доблестью")) даже если по варварскому отряду не наносится удар с фланга или тыла, а просто мой отряд маячит сбоку неподалёку, то они сразу бегут, сверкая своими штанами. даже в/х не помогает.

0

Купил у британцев пару генералов - со свитой дающей перемещение по карте - жрец Андрасты.и со свитой дающей боевой дух - друид.потом добавил своему генералу свиту оружейник - боевой дух знаменитый воин - тоже боевой дух.и появился на свет полководец с боевых духом плюс 3 и очень деловой - отдал ему всю свиту.итого боевой дух плюс 6.эти парни копейщики ещё ни разу не убегали с поля боя.хотя и были по 30 (из 240) человек в отряде - когда их давят гальские отборные мечники.хорошая свита это пипец какая хорошая вещь

0

Потом купил у галов члена семьи со свитой жреца тевтата - везде наблюдаю кто где какой чтобы купить.и напал на молодого неопытного члена семьи юлиев 12 отрядами копейщиков - и во время битвы сделал так чтобы этот доблестный генерал моих всех победил.вижу - ему дали свиту награжденного героя.купил его - отдал ему свиту тевтата кузнеца командира наемников.в итоге могу нанимать берсерков за один ход.за очень короткое время набрал армию из 19 берсерков генерала и иду с ней биться против дакии.а мои копейщики лучники отборные воины с секирами элитная кавалерия варваров идут на испанию.а для римских немытых фракции создаю ещё одну армию из берсерков.вообще помоему все проблемы игры за германцев заканчиваются после найма 5 отборных лучников в столице и идешь на столицу бритов.я вообще влюблен в этих германцев)))

0

Alter Fritz
dsadgrt435434
"когда я Юлиями играл, не мог германских копейщиков одолеть" - пилумами их надо было, пилумами ! :)

Пробовал играть гастатами против германских копейщиков в польз. сражении.2 отряда гастатов проигрывали 1 отряду копейщиков.Причем, пилумы были израсходованы 100% и гастаты были на возвышенности.

0

"Пробовал играть гастатами против германских копейщиков в польз. сражении.2 отряда гастатов проигрывали 1 отряду копейщиков.Причем, пилумы были израсходованы 100% и гастаты были на возвышенности."

дык, один спереди маячит, второй отряд в это время заходит с фланга, аещё лучше с тыла, кидает пилумы а потом и в рукопашку. в более масшатабных сражениях тактика та же, только микроменеджмента требуется в разы больше.

0

Тактика против германских копейщиков такая же как и против гоплитов. Тяжело с ними. Жаль у германцев лучников нет, как у галлов.

0

Turbo Pascal
Зато у Германцев есть неплохие и недорогие застрельщики.

0

dsadgrt435434
Такие же есть и у галлов.
Согласен с Трибуном и Турбо Паскалем - маневром их, маневром !

0

Alter Fritz
опять же, пилумы быстро сократят количество берсерков.

Если берсерки ворвутся в строй, пилумы мало помогут.Недавно играл берсерками против гродской когорты 2\2.Комп. активно использовал пилумы - но ему это не помогло.Они были убиты с не не большими потерями с моей стороны.Берсерки довольно подвижны - поэтому, римская пехота серьезно не успела остреляться пилумами.

По моему, за варваров играть слишком легко, т.к. у них уже на начальном этапе сильная армия, поэтому я редко проходил кампанию за них.

0

Германцы - варварские греки.

Написал и стало смешно. Типа греки, которые деградировали)) греки-дегенераты)))

Поиграйте на карте Бетрезена, в ближайшее время появится. Там германцы окажутся рядом с египтянами.
Кто-нибудь когда-нибудь уничтожал Египет германцами? Вряд ли (разве что полностью перекочевывал в Азию). А здесь такой шанс;)

0

Да ты похоже уже стал рекламить мою карту хддд если хочешь права и патент на её владение передам тебе) может ты из неё сделаешь что то ещё лучшее) зашел я на империал посмотрел какие там продвинутые мододелы - и стыдно стало.вот если я сам свой мод создам который будет хорош во всех отношениях - вот тогда почувствую удовлетворение от проделанной работы)

0

Да ничего супер сложного в этом нет, если загрузиться. Просто времени надо очень много и мотивация непонятная, зачем столько времени терять.
Мы же не моды сделали, а просто прикололись ради интереса.
Я пас серьезно модами грузиться. А тебе успехов! После того как ты карту переделал, я верю, что ты и мод хороший сможешь сделать.
Просьба. Верни справедливость. Что нас всех как баранов в скифы свели. Сделай, как по настоящему было. Если надо, я зароюсь в источники и буду снабжать тебя данными об истории, культуре, городах и вооружении евразийских народов. У нас культура не хуже была, чем у римлян и если бы они к нам пришли, мы бы им ещё задницу надрали.
Сырье для новых народов - римские фракции. Оставь только одну, Сенат,к примеру, всё-таки Рим был унитарным государством, а не конфедерацией. Фракию тоже не жалко. Жалко, но можно удалить бритов и нумидийцев. Хотя что жалеть, нас же как баранов свели в кучу. Вт тебе ещё сырье. И переделай их в наших предков (предков тюрков, славян, народов Кавказа и Южной Азии). Может в другой исторический период. Если хочешь, создай новую тему для обсуждения.

0

Ну сейчас в данный момент я не знаю какой мод нужно создать) я ещё долго буду думать что да как) и буду изучать сам процесс модинга)

0

Бетрезен
Мод - это в первую очередь умение а не желание. Так что, сначала надо как минимум прочитать весь раздел ''мастерская Rome Total War'' на Империале, а потом уже думать о концепции мода. Я сам в моддинге Рима умею уже немало, но на серьёзный мод, который можно будет предъявить, меня не хватит. Ведь мод - это в первую очередь новые юниты - я в максе ламер...
И советую на Империале зарегистрироваться - там тебе всегда ответят. Может, это буду и я.)

0

Учитывая количество и качество существующих модов, думаю, что-то оригинальное и стоящее создать сложно.Одно создание карты чего стоит.Работа, которая, казалось, будет длиться 2 часа, может растянуться на два дня.Я бы бесплатно никакой мод не делал.

0

неудивительно)) моды делают энтузиасты своего дела. в истории можно найти много интересных моментов и событий, на основе которых можно создать мод. а вот каких-то конструктивных игровых изменений придумать и вправду трудно.имхо.

если Бетрезен будет создавать мод, то мы его должны поддержать. хотя бы морально))

0

Бетрезен выдающийся математик. Он сможет сделать мод, ему только возможность скачивания программ нужна.
А создать что то оригинальное, думаю, мы сможем)
Мы не скифы, скифы не мы.
Есть ведь наша общая история, но не официальная, много раз переписанная и искаженная (боюсь приводить примеры, чтобы никого не обидеть), а настоящая история.

0

Turbo Pascal
О каких программах идёт речь? 3D max, photoshop? Купить их можно и в магазине, если действительно есть желание что-то создать. Только эти программы надо долго осваивать. Очень долго.
П.С. Карту невозможно нарисовать за два дня. И за десять. И за месяц, скорей всего, тоже. Особенно, если опыта нет.

0

Можно Мудус Мангус взять без Западной и Центральной Европы . А Китай наверное вряд ли нужен будет)
Освоение программ от человека зависит. Кто-то долго, кто-то может чуть быстрее.
Я думаю, оптимизм Бетрезена снижается пропорционально твоему нагнетанию жути))

0

По германцем хорошо лучники идут, даже базовые.Поэтому у меня при игре с человеком римлян выносить не получалось.Как вынести римлян?

0

Буканьер

Попробуй копейщиков.Они эффективны против римской пехоты.

0

Буканьер
Фронт из копейщиков, разбавь берсерками и не забывай про кавалерию!
Готическая конница стоящая штука. Плюс у немцев есть свои хорошие лучники!

0

можно ещё и ночных налётчиков добавить-они пугают вражескую пехоту.

0

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Здесь есть ссылки на похожие темы:
http://forums.playground.ru/rome_total_war/594948/

//////////////////////////////////////////

0

За германию ваще моя любимая компания

0

Буканьер
02.04.10 12:03 По германцем хорошо лучники идут, даже базовые.Поэтому у меня при игре с человеком римлян выносить не получалось.Как вынести римлян?

Стена копейщиков затопчет римлян на раз

0

Хорошие они ребята, германцы.

0

Джихад
cupypix
19.04.10 10:53 Хорошие они ребята, германцы.

особенно их диффчёнки,уж больно покричать любят и скалками помахать)

0

Ага именно такая грязная, визжащая и с топориком))))

0

Джихад
cuppix
20.04.10 22:10 Грязную можно и отмыть.

и пусть дальше визжит!!!

0

Все фракции обычно сначало сравниваю с Римской армией.
Лучники и берсерки у них самые выделяющиеся юниты из всей армии. но и оч дорогие.
берсерков легко убивают фалангиты или кавалерия. выходит берсерки лучше всего действуют против тяжолой пехоты. кава ничем особенным не выделилась но и не проигрывает римской, так что все с этим нормально. вовщем думаю что у этих немецких дикарей армия сильно ослабляется из за отсутствия тяжелой пехоты. копейщики и лесорубы ужаааааааасно уязвимы для стрел. надо их прятать охранять!

0

Я экспериментировал, расставляя фракции на карте в других регионах. Когда германцы оказываются не в отстойных лесных деревнях, а на выгодных территориях в городах с нормальной численностью, они начинают мочить всех вокруг. И с ними могут справится только римляне, греки и египтяне, а также галлы в зависимости от стартового баланса. Но греков и египтян германцы могут и уничтожить, если изначально проявят больше агрессии. На карте Бетерзена вообще германцы юлиев чморят)

А на базовой карте германцы не имеют возможности развиться. Я берскеркеров то видел в жизни всего пар раз, когда сам не германцем был. Тем более разработчики германцам дали приоритет вербовки Мао, то есть куча лёгкой пехоты.

0

да возможно, я просто в основном играю в бои он-лайн.
а ты играешь?

0

очень хотел бы, но у меня трафик хреновый

0

попробуй, там настолько всё по другому и конечно намного интересней играть, чем с однолинейным разумом ИИ.

0

Как же сладко отдавать берсеркам приказ на атаку)





и вот результат...

0

Германия - это мощь, если сам играешь за нее, я вообще, одним отрядом копейщиков удерживаю поселок от любой начальной армии соседей.

0

Надо думать) Очень продуманная линейка юнитов) Берсерки и ночные налетчики хороши, готическая кавалерия доминирует в регионе.

0

Берсеркеров надо использовать как ауксилию))) Тогда все будет впорядке))) Их надо держать сзади и использовать только в помощь другим

0

немцы довольно слабая фракция, может более менее хорошо действовать только из засады

-1