на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Игровое редактирование (том II)

Вы меня друзья, конечно, извините, но больше ту тему я открывать не могу.

Комментарии: 675
Ваш комментарий

всем привет, вы же крутые чуваки :) подскажите, пожалуйста, можно ли в Ром тотал варе 1 сделать орды? или чтобы появилась функция: разграбить поселение без его захвата. ,м??

2

Catafrackt
А ты 4 поста выше читал?
Если не шаришь то файл: папка игры\Data\export_descr_bildings.txt.
Остальное вроде понятно написано.

1

Иван Темный
15 лет учу инглишь-ну никак немогу осилить,каждую строчку приходится переводить,но определенных успехов я достиг!)
Либо это дело не твоё, либо тебе надо усерднее учить слова. Возьми учебник пятого класса и начинай...

Насчет дальнобойности: в строке stat_pri за него отвечает четвертое значение. У осадных орудий - в строке stat_sec. У рукопашных юнитов четвертое значение stat_pri равно нулю, а до него пишется "no". Кстати, третье значение - тип метательного оружия. А пишется "Бьют на большие расстояния", если значение выше определенного порога.

А вот насчет зданий... Я их практически не трогал никогда, лишь прописывал бонус законности дворцам... Римские бараки скорее всего являются следствием различий по культуре, а культурой манипулировать я не умею. Ересь на инглише - значит что-то надо править в папке text. А вот фермы скорее всего будут нормальными, т.к. они относятся к варварской культуре.

1

Товарищи Модест Мятный и klaydim!

Италию можно попробовать удержать,но есть 3 аргумента против:

1)Нарушается политика блестящей изоляци от событий в европе!
2)Рим,как и Царьград цель для захвата большинства фракций,ИИ специально направляет большинство орд именно к ним!Еслиб хоть одна качующая фракция вместо марша на запад,(особенно что касается Гуннов и Славян) чтоб им не обогнуть черное море и ламануться через кавказ на сассанидов!Там торговые маршруты,богатые города,С.заняты войной с ВРИ!Бей в тыл и создавай империю...но нет!Даже при учете что в процессе кочевания,орды сталкиваются между собой...хотя никакой логики,(не за место под солнцем,не за деньги)просто изничтожают друг-друга на радость осевшим фракциям!..Так вот италия,находится в аккурат на пути миграции!Только ленивая орда проходя мимо Милана не станет его осаждать.Зачем становится у них на пути?!Пусть себе воюют друг с другом,ослабляются пока мы набираем силы!
3)Смысл держаться за этот клочек земли?Он давно перестал быть центром мира!Вся сила перешла на восток к ВРИ!..В РТВ это был бесподобный регион...огромная скученность городов,плодородных земель...и всего один фактический фронт...север,обладая всеми городами италии и 3 городами сицилии,плюс сардинией можно было бы сконцентрировав все силы на защите севера и без проблем его удерживать!..Но в ВИ италия...мягко говоря неказистый регион!..Почему за ЗРИ тяжело играть,потому что 1)наступают на них по всем фронтам,а успешно воевать на 2 фронта еще никому не удавалось,а тут не 2,и даже не 3!..2)Смотря в начале на карту,думаешь что треть мира принадлежит тебе!..Но по факту-мало городов сильно раскиданных по всему западу!..А у варваров-напротив городов много,и все они в районе германии польши и австрии!..Если одна варварская фракция обьединила бы весь север от границ с римом,до Белоруссии!Она была бы на много сильнее ЗРИ!..Территорию россии обделили городами,поэтому скифы,роксоланы,сарматы такие слабые соперники!..Русь в медивеле 2 тоже...но там в сравнении с римом разительно больше!..Силен не тот у кого вечный город,а тот у кого много изолированных городов на маленькой территории!)

Модест!Очем ты?Какой стиль?..Я думаю любой человек на форуме обсуждения ИГРЫ-СТРАТЕГИИ,понимает,что называющий себя стратегом человек-СТРАТЕГ в ИГРЕ!!!..Хотя я человек увлекающийся историей,особенно военной!Я изучал стратегии многих знаменитых военачальников,и весьма искушен в этом вопросе!А вообще я стоматолог...и хорашо себя ощущаю!)
Что значит фраза:"В реале то, что ты тратишь на игру 10-12часов подряд - уже стратегический проигрыш. ;-)"
Эта фраза очень улыбает!Ты выйгрываешь за 5 минут?..Или считаешь,что начавший бой уже проигрывает?!)
Я вот Болгарин,с Греческим,Белорусским и Украинскими корнями,Татарской фамилией,родившийся недалеко от полярного круга,ранее живущий в Москве,ныне находящийся и проживающий в Н.Новгороде,более того, переживший кл.смерть,и возможно сознанием находящийся далеко за пределами земли...и в последствии собираюсь переехать за границу.Думаю,я в большей степени чем ты,являюсь гражданином мира!)..Но это не мешат мне понимать klaydimа...Его желание сохранить италию с ВЕЧНЫМ ГОРОДОМ,мысли о котором уже 2 тыс лет сводит людей с ума,в те давние времена этот город был легендарным,люди не могли и представить себе его даже в мечтах...Это самый известный и легендарный город во всем мире,сравниться с которым могут только град Константинов,и "Святой город"...Думаю klaydimа тоже будоражит мысть о былом величии Рима,и уверен...он бы стал хорошим защитником Рима,и "римской идеи"..Но все это как вы говорите ИМХО!)))

1

Иван Темный
а пока жив хоть один европеец-Рим будет жить в нем!)
Это ты с евреями спутал: Израиль в наших сердцах, избранный Богом народ, все деньги мира должны принадлежать нам, Сагочка ского у меня светлый день багмицвы и т.д.

1

Иван Темный
Думаю,я в большей степени чем ты,являюсь гражданином мира!)..
Для того, чтобы гражданином мира быть, не обязательно из страны в страну кочевать. Скорее наоборот (Ну, естесственно, ИМХО, но я в нём уверен на 100%).

Думаю klaydimа тоже будоражит мысть о былом величии Рима,и уверен...он бы стал хорошим защитником Рима,и "римской идеи"..
Ну, ещё бы!!! Сколько уже людей в навоз превратились, защищая эти высосанные из пальца идеи, придуманные кучкой людишек. Великий Рим, Великая Гермая и Третий Рейх, вот теперь ещё Великая Демократия во все щели свой нос суёт... что хорошего только от этих идей? Настоящая война - это не юниты на карте. Это кровь, грязь и океаны человеческих страданий, и я бы любому полководцу Рима с их стратегией, включая Цезаря, не задумываясь бы плюнул в лицо. Герои, блин!.. Книжек ты начитался... лучше бы зубы лечил...

(Ты не думай, что я наезжаю на тебя. Прорвало просто сёдня на откровения - благодаря одному местному защитнику идей и великих идеалов И здесь на ПГ такие есть, ничё не попишешь).

1

Ну, ещё бы!!! Сколько уже людей в навоз превратились, защищая эти высосанные из пальца идеи, придуманные кучкой людишекй
Опять намёки?! Одного обматерил, теперь тут мастер сарказма творит свои тёмные делишки.

1

klaydim
Какие это намёки? Это история, чёрт побери!!! Сколько людей Вторая Мировая унесла, а ради чего всё? Великие идеи, которые с мечом в руках надо защищать... чушь всё!
Впрочем, я понимаю пафос ИванаТ: я на своём первом форуме ещё не то писал. Ему простительно, а тебе нет!

1

Модест Мятный
Зачем тогда играешь в видеоигры? Там убийства на каждом шагу! Страдания, боль, кровь... Как писал где-то некий DxxxS, что по одиночке люди не хотят войны, но массы людей всё равно будут убивать друг друга. А без пафосных на первый взгляд (да и на второй) идей многое в мире теряет смысл. "Зачем защищать Россию? Да нафиг она нужна, на всё пох. Какая разница, были бы мы такими, какие мы сейчас, или были бы рабами фашистов? Пох!"Так можно скатиться до такого смысла жизни: пожрать, посрать, поспать, потра.хаться. Используй Любой порядок. Это конечно к тебе не относится, но нельзя быть таким радикальным и полярным!

1

klaydim
Для меня на многих игровых форумах (не ПГ) ответы представляются бессмыслицей.
Не особо понял что значит (не ПГ)...
Модест
Говорю сразу,я человек верующий!..
Евреи?Евреи?..Что сделали для цивилизации Евреи?!..Может там и было несолько ВЕЛИКИХ людей,но это не делает Евреев особой нацией,и их страну тем болие!
То,что миссия появился именно там,неговорит ни очем!..
Христианство-типичная религия,идея ада и рая,вера в спасение и спасителя...это все характерно для большинства религий!
Христианство уничтожило гораздо больше чем создало!..А евреи...что они,где они?!..Народ который расстворился среди других!Евреи как тараканы,а их израиль их родной рассадник!Как в нем становится опасно,разбегаются по всему миру...а когда европейские держары "РАЗРЕШАЮТ" существовать этой стране,потому что им льстит,что святым градом владеют христиане!..Так что эта страна,должна МЫТЬ НОГИ и Франции,и Британии,и Германии,и США!)))...сразу бегут на малую родину и орут что они всегда духовно были с ней!..Сегодня Израиль есть,а завтра над страной снова вогрузится зеленое знамя джихада!...
А на счет всех денег мира!Ты отжег...проколол свой народ!..Бабки вы любите,а на Бога вам...ПИИИ)Вас,святой народ надо раздеть,и посадить на хлеб и воду...Чтоб всю жизнь кротко в мыслях о Боге провели,и о бабосиках не думали!Деньги-зло!)
Вас за вашу продажность и приспособительство вся европа не переваривает!Короче,не говори ничего о крутизне евреев!Смешно!..Вы никто,ничто,и звать вас никак...сидите и занимайтесь ростовщичеством и выпасом скота!..
Русский народ на много более свят,избранен...и все тому подобное!..Русские с Богом и молитвой такие дела вершили!Йэвьеям и не снилось!..Ваш типичный представитель наглядно показам в фильме Брат 2,когда Даня машину покупал!)))Советую посмотреть!)
Про "Сагочка ского у меня светлый день багмицвы и т.д." - ваще ниче не понял!..)))

1

Иван Темный
Евреи?Евреи?..Что сделали для цивилизации Евреи?!..
Нда! А как же эта чудесная история о том, что миром правит всего кучка евреев. Они не палятся, но все денежные мировые обороты фактически в их руках. Чушь, конечно! Но вот где-то с полгода назад я уже начал сомневаться, что уж так всё невозможно: горсткой людей без палева мировые события творить.

Сегодня Израиль есть,а завтра над страной снова вогрузится зеленое знамя джихада!...
Да-да, арабо-израильские войны помним. 10:0 в пользу сам знаешь кого.

Ты отжег...проколол свой народ!..Бабки вы любите,а на Бога вам...ПИИИ)Вас,святой народ надо
Что-то я не понял тут?.. Мой народ, вас... Ты думаешь я пророк Моисей что ли?

Про "Сагочка ского у меня светлый день багмицвы и т.д." - ваще ниче не понял!..)))
Бармицва - это какой-то там праздник чтоль еврейский, типа совершеннолетия.

1

Модест!Тебя несет!)
Тут игры обсуждают!)А не политику,религию и т.д.
Но раз уж тебя несет...

Тебе для начала сколько лет?Не 10 надеюсь...и не 50?!)
Гражданин мира из тебя хе*вый!..Сидеть и орать:Всю власть евреям,даешь весь мир-еврейский,евреи рулят!..Это не значит быть гражданином мира,это значит одинаково хорошо себя чувствовать и относится к людям и в Японии,и в Израиле,и в Таджикистане,и в Исландии!..Любая точка земного шара-твой дом,и к людям ты везде относишься одинаково,как к равным!..А ты чет напутал!)))

На счет идеи...чтото про людей превратившихся в навоз защищая идеи!..Религия-это таже большая идея,объединяющая в себе много идей!Идея Бога,идея Иеговы,идея ада,рая,искупления,царства Божьего на земле,и т.д. Скажу даже больше,Христианские догматы...в которые ты так веришь и которые защищаешь...написаны такими людьми как Августин блаженный и Фома Аквинский,которые писали о Христианстве,опираясь на ИДЕИ неоплатонников...а сильнейшая филосовская объективно-идеалистическая мысль Платона говорила о неких Эйдосах,в переводе Идеях!..Мир Эйдосов,недоступный для познания!..Пересказывать не буду,если надо сам найдешь!..
И если почитаешь,обнаружишь сходство между своим Богом и Платоновскими Эйдосами!)))

Так что енто усе херомантия!Твое христианство СНЮХАНО из идей философов античности,и религий отдельных стран и народов!..
И кстати,я сейчас пишу человеку-навозу...отстаивающему ИДЕЮ Бога,и ИДЕЮ крутизны ЕВЕЕФ!)))))Идею из-за которой умерли миллионы людей!..Вот это действительно глупая идея,даже более глупая чем идея пангерманизма!..

Че ты там о крови и смертях пукал?!)
Ты хоть раз видел трупов?Хоть раз трогал их,вдыхал ароматы смерти?...Хоть раз держал человеческое сердце голыми руками?Хоть раз выворачивал кишки на изнанку,срезал кожу с мышц,лицезрел печень алкоголика,рассматривал легкие курильщика...или сжимал рукой чьи то мысли,застывшие в тканях головного мозга?!..
Что ты знаешь о человеческой смерти,грязи и ужасах которые она несет???..
А как стоматолог я бы показал тебе значит СТРАДАНИЯ!!!..

Вай как мы не любим рим,германию...ууу не потому ли что они оттирали землю от этого мерзкого племени?!(Хотя и среди вас имеются хорошие люди!)
Аааа...тогда и Российскую империю плюсуй...антисимитские настроения на рубеже 19-20 века были очень популярны!!!..
Вообще кто вас не пи*дил???Хетты,Египтяне,Персы,Римляне,Католики,Турки...писец!Все кому не лень ставили раком бедную великую нацию!..

Да конечно ему все нравится,и е*стись,и жрать и срать...и бабки иметь,и в игрушку погамать!..Он типичный человечек желающий удовлетворить первые ступеньки пирамиды потребностей Маслоу!..
Только жизнь ему всех этих благ недает,он и страдает!..

1

Евеи?Массоны евеи?..Евеи рулят мировой финансовой политикой...Тогда чувк я японский летчик!)))Ты правильно сам сказал-чушь!Вот и я говорю-ЧУУУШЬ!..
Хотя это объясняет мировой ф. кризис...ХД

Нет,я помню что израиль бомбардировал арабские летные базы,когда арабы совершали вечерние и утренние намазы...
И помню что история израиля как условно самостоятельного государства насчитывает 70 лет (если не ошибаюсь)..Не густо!..Так что по меркам мировой истории,и по влиянию на мировую политику,Израиль,еще сосущий сиси мною перечисленных стран находится на цать каком-то месте,если вообще находится!..

Чего ты собственно не понял?..Твой народ нас...ничего!...Евреи властолюбивые,корыстные,в твоем лице озабоченные,но богобоязливые люди!Одно великое событие и пара-тройка великих людей...на этом заканчивается ваше эфимерно великое прошлое,не факт что не вымышленное!)

Понятно...школяр поди!Учи ЕГЭ,историю и общество ты хе*овато знаешь!..

1

Вот люди добрые, посмотрите пожалуйста (те кто русским владеет, конечно): меня тут обозвали евреем, защитником христианства, что я не люблю Рим и Германию; старым развратником, страдающим из-за недостатка секеса и ещё чёрт знает чем. Причём!!! всё это я якобы утверждал в вышесказанных сообщениях!!! Обосрали меня с ног до головы, а за что??? :-(
И как разговаривать с такими людьми? КАК?! Я еврей оказывается, йоб мать - приехали!!!!

Иван Темный
Отец, ты прости меня, коль что не так-то! Но то, о чём ты пишешь, я нигде не утверждал и никогда не говорил. Откуда ты это взял-то, я не пойму??? С таким неадекватным восприятием не суйся на форумы. Всё кончится тем, что опять накакаешь кому-нибудь на голову просто так. Ты зря всё таки, брателло, по 12 часов играешь, ой зря. Лучше женой займись, а то неровён час встанешь из-за монитора с "украшением" на голове.

Если что, мне 27. Есть вышка и 2года армейки в младшем офицерском чине ("пиджаком" конечно да и служит не бог весть как, стыдно вспомнить порой, было дело)))). Ну и кто из нас школота-то. Ты там по странам скитаешься, а я виноват, что ты по русски разучился понимать.

Я еврей, люди!!! Еврей я, понятно вам али нет!

1

Всё кончится тем, что опять накакаешь кому-нибудь на голову просто так.
Как я сегодня, например ;-)
(но не в этой теме, конечно)

1

избранный Богом народ, все деньги мира должны принадлежать нам
-Кто писал?

Ну, ещё бы!!! Сколько уже людей в навоз превратились, защищая эти высосанные из пальца идеи, придуманные кучкой людишек. Великий Рим, Великая Гермая и Третий Рейх, вот теперь ещё Великая Демократия во все щели свой нос суёт...
-Это как называется?

Впрочем, я понимаю пафос ИванаТ: я на своём первом форуме ещё не то писал. Ему простительно, а тебе нет!
-В твоем прощении или понимании ненуждаюсь.

А как же эта чудесная история о том, что миром правит всего кучка евреев. Они не палятся, но все денежные мировые обороты фактически в их руках.
-Ниче подобного никогда не слышал,думаю плод твоего воображения!

Про "Сагочка ского у меня светлый день багмицвы и т.д." - ваще ниче не понял!..)))
Бармицва - это какой-то там праздник чтоль еврейский, типа совершеннолетия.
-Ты вообще понял что написал?Я лично понял что у тебя светлый праздник Бармицва-совершеннолетие!..Но никак не 27!Рад что не 17 или 18...значит хоть маленький,но жизненный опыт имеется!

Вот люди добрые, посмотрите пожалуйста (те кто русским владеет, конечно): меня тут обозвали евреем
-Кто тебя обозвал,кому ты нахрен нужен?!...Ты тут сам орешь что Вам (евреям бабок нехватает)...Назвался евреем,зову евреем!Назовись китайцем,буду китайцем называть!..Я болгарин,называй меня болгарин!..Не вижу ничего плохого!)..И нехрен меня кочевником называть,у меня прописка имеется..хД
Когда я говорил о своих корнях и местах жительства,имел ввиду что я многое посмотрел,много видел-стран,людей,обычаев...
А часть моих предков - протоболгары,типичные кочевники!..И что,кочевники создали огромнейшую из всех империй!В 4 раза превышающую римскую по размерам!..

старым развратником, страдающим из-за недостатка секеса и ещё чёрт знает чем
-Сам виноват,а как прикажешь трактовать:
пожрать, посрать, поспать, потра.хаться. Используй Любой порядок.
Да, последнее слово в списке вперёд поставь - сойдёт.

Обосрали меня с ног до головы, а за что??? :-(
-Бедняжечка,обидели нас!Тюти-тю!..Нахрен в наш разговор полез?!Нахрен всю чушь про своих ненаглядных евреев писать начал?!..Вот на кой тебя поперло в разборки со мной и klaydimом?!..Люди знаниями делятся,опытом-славное дело!И на тебе,бугор среди гор:

Модест Мятный
23.01.11 17:28

Иван Темный
Ложка дёгтя в бочке мёда: называть себя хорошим стратегом, ориентируясь на компьютерную игру - упадочный стиль. В реале то, что ты тратишь на игру 10-12часов подряд - уже стратегический проигрыш. ;-)

Модест Мятный
23.01.11 17:42 klaydim
Надо быть гражданином Мира, чтобы не привязываться к клочку земли. (Тем более, всё равно, весь Мир когда-нибудь будет твой;-))

Вот темка о стратегии, правда, не к месту здесь. Но, что до меня, я всегда сквозь пальцы на это смотрел, как истинный гражданин планеты Земля.

Модест Мятный
23.01.11 21:16 Иван Темный
а пока жив хоть один европеец-Рим будет жить в нем!)
Это ты с евреями спутал: Израиль в наших сердцах, избранный Богом народ, все деньги мира должны принадлежать нам, Сагочка ского у меня светлый день багмицвы и т.д.

-И че ты тут умного и полезного написал,поднять самооценку захотелось?Плохой способ!..Тычешь всем своей исключительностью!..Крутой!Крутой!..Куда деваться!)))

С таким неадекватным восприятием не суйся на форумы
-"Не надо говорить мне что делать,и я не буду говорить куда тебе идти!"

Лучше женой займись, а то неровён час встанешь из-за монитора с "украшением" на голове.
-Неволнуйся,сделать жену счастливой я успеваю!..Это таким советчикам как ты, требуется круглосуточно "заниматься" женщиной чтоб она только "почувствовала твое присутсвие"...

("пиджаком" конечно да и служит не бог весть как, стыдно вспомнить порой, было дело))))
-Ты понял че написал,я нет!Кто пиджаком служит?Какое у тебя дело было?..Ну а то что стыдно,так эт ясен пень!Я тебя даже не видел,но и так знаю,что зрелище оставляет желать лучшего!..

Ну и кто из нас школота-то.
-"Обычно ум приходит с возрастом,но иногда ум приходит один" это про тебя,твои мозги остались на уровне школяра.

Я еврей, люди!!! Еврей я, понятно вам али нет!
-Школяр,ты до кого доораться пытаешься?!..Мятный,дерни уже!Не мазоль глаза!..Не люблю когда всякие Богом-обиженные мешаются под ногами!Оставь наше общение,и сойдешь за умного!..

1

Так ,всё! Этот перец безнадёжен. Дальше нет смысла продолжать.
Блин, кому мы медицину доверили. И эти люди нас лечат, а им в Кащенко сидеть...
Давай, строчи дальше о том, какой ты стратег надроченный - я больше мешать не буду. К сознанию таких людей достучаться - дело безнадёжное.

1

-Сам виноват,а как прикажешь трактовать:
пожрать, посрать, поспать, потра.хаться. Используй Любой порядок.
Да, последнее слово в списке вперёд поставь - сойдёт.


С юмором, дорогой, с юмором это надо было трактовать. А у тебя это чувство напрочь отмерло. Всё б было проще и мы с тобой нормально бы говорили, если бы ты русский язык знал и хоть чуть чуть своё ЧСВ пересилил.

1

Иван Темный
О майн год! Вас ист даз? Нихт гуд! Нэзачем быт злим, как швайнэ! Модэс Матний - нихт эврей! Инатше его бы расстрэляйт!

1

Мятный!А ты шо думал,в сказку попал?!Думал в медицине твой случай неразбирали?!Да таких как ты и среди пациентов,и среди врачей,и студентов,и пререподавателей пруд пруди!
Это лечится,вам к ТЭРАПЭВТУ!..))) Но если что,яб тебе зубики поличил твердосплавным бориком!)))
Необижайся,Мятный...но грузануть меня,эта задача еще никому не удавалась!)))Особенно такой малышне как ты!)))

Тем болие,с чего ты взял,что до моего сознания надо стучатся?Я тя звал?Неет!..И вали с Богом на все четыре!..
Возомнил себя тут "лечащим пользователем"...Ха!)


пожрать, посрать, поспать, потра.хаться. Используй Любой порядок.
Да, последнее слово в списке вперёд поставь - сойдёт.

-НЕТ,это не юмор!Это жалкие,плоские шуточки ниже пояса...Любой психолог,даже не психиатр...скажет что это вызвано на фоне неудовлетворенности,а уж какой неудовлетворенности,думаю ты сам знаешь!)

Блин, кому мы медицину доверили.

-Че ты так волнуешься?Ты чтоль доверял?!..)))

Так что давай чувак,сливайся до лучших времен,хоть книг почитаешь,с людьми пообщаешься!Нос в чужие разговоры совать с предъявами перестанешь!..Девушку себе найдешь!..
Чтоб "чувствовала тебя",когда ты ей "занимаешься"!)))...Тогда и поговорим как человек с человеком,а то ощущение складывается,что ты (Мятный) запах изо рта скрыть пытаешься!)

Р.S. У меня с орфографией и пунктуацией плохо,а у тебя с головой.

1

Дурак ты, Ваня, дурак...
Сам сыр-бор заварил да ещё орёшь как ненормальный.

1

Иван Темный
Успоктса! Нихт веди сэбя как швайн! Прикратийт орать! Иначе тебя ликвидирт!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хоть одно радует - конец у этой истории более-менее оптимистичный. К сожалению, иногда бывает хуже.

1

Товарищи!Помогите пожалуйста!..Читал сообщения на форуме,но так и непонял-как сделать Римских Британцев играбельными с самого начала игры?!..
В сообщениях различные этапы прописаны,но не понимаю-что зачем идет,и что с чем сочетается!..
Возможно ли где прочтить всю информацию касающуюся данного вопроса?..Чтоб от А до Я прочитать,все предложенные манипуляции с нуля провести,и наслаждаться игрой?!..

1

Вопрос как дальность хода у всех юнитов????????

1

molot1954
А что непонятного в моем ответе?


1

Братцы, я тут мод редактирую, не могу добавить генерала для определенной фракции, так что бы такой не было у других,,, как сделать кто знает???

1

Всем здравия. Подскажите пожалуйста, как в РТВ сделать так, что бы можно было стены сносить, дворцы, с/х угодья и т.д. для полного уничтожения вражеского города, чтоб деревенька одна осталась. Например, как Греки-Ахейцы Трою уничтожили. Или как дикие племена Джунгар сожгли и вырезали Асгард-Ирийский.

1

Krendelll
Я надеюсь вы знакомы со структурой текстовика.
Если нет - вбейте в яндекс : rome 1 total war export_descr_buildings"
Если да - если в строке наименования группы зданий, (после buildings, затем наименование группы зданий) слева приписано слово *hinterland*, то это значит, что это здание не разрушимо.
К примеру hinterland_roads
Чтобы можно было разрушить здание удаляем hinterland_

1

Народ я к храму последнего уровня пытаюсь добавить бонусы - не выходит что делать??
recruits_morale_bonus bonus 3 { carthage, }
recruits_exp_bonus bonus 3 { carthage, }
weapon_simple bonus 1 { carthage, }
weapon_bladed bonus 1 { carthage, }
weapon_missile bonus 1 { carthage, }
armour bonus 1 { carthage, }

Сюда

capability
{
recruit "barb druids gaul" 0 requires factions { gauls, }
recruit "barb naked fanatics spain" 0 requires factions { spain, }
recruit "spanish bull warriors" 0 requires factions { spain, }
recruit "carthaginian sacred band infantry" 0 requires factions { carthage, }
Бонусы
happiness_bonus bonus 7
law_bonus bonus 5
population_growth_bonus bonus 2
population_health_bonus bonus 2
}
construction 1
cost 6400
settlement_min huge_city
upgrades
{
}
}
}
plugins

1

Помню в какой-то версии игры мне удалось найти и изменить файл так чтобы шпионы, дипломаты и убийцы вербовались пачками, т.е. заполнил очередь и на следующий ход получить 9 юнитов вместо одного. Тогда не запомнил, а теперь найти файл не могу.

И ещё, если прописать постройку всех типов дорог всем фракциям, то внезапно, перестаёт расти население в городах (нет индикаторов базового развития с/х - того что без построек)

1

Здравствуйте уважаемые модостроители и прочие взломщики!
Пожалуйста, скажите как можно отредактировать/изменить параметр шпионов в Rome-Total War1, отвечающий за увеличение волнений в городе, если в нем шпион(увеличение процента).
Интерисует параметр/характеристика шпионов, но можно и параметры самих городов(относительно деятельности шпионов) сказать...
В descr_cultures искал этот параметр - не нашел...
Пожалуйста, помогите если не впадло....

1

Приветствую всех , уважаемые , подскажите пожалуйста, Тотал Вар который сейчас на андроид там как-то можно что-то менять в файлах где-то ? И если да то как ? И если реально сразу спрошу можно ли фракции добавить казарму от другой фракции чтобы они смогли производить юнитов дрогой фракции, или этого никак не сделать ?

1

Если и можно, то не казарму надо добавлять (по сути в текстовиках казарма одна на все фракции), а тех юнитов, которых хочешь нанимать. Если не знаешь как это сделать, то почитай этот том, здесь на эту тему есть.

0

Добрый день тем кто еще посещает этот форум. Проблема такова: пытаюсь добавить найм самнитских наемников юлиям через скрытый ресурс. Сделал все по инструкции(до этого спокойно добавил найм родосских пращников и критских лучников грекам и балеарских пращников карфагену) игра работает без вылетов, в описаниях казарм юнит прописан, но он не появляется в окне найма. Как быть?

1

а этот скрытый ресурс должен быть прописан к региону? если да, то вдруг забыл его прописать

1

ЛЮДИ !!
А в Роме Ремастере файлы также можно редактировать, как в ваниле?
( Пока не скачивал, графика класс, но вот геймплей....не камильфо...)

1

Игровое редактирование, том I
http://forums.playground.ru/rome_total_war/116498/


Вот ссылки по редактированию:

http://jm.imtw.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=64:tmodingrtw&Itemid=65&layout=default
(Туториалы imtw.ru)

http://internetwars.ru/MODDING/Introduction.htm
(Туториалы internetwars.ru)

http://imtw.ru/index.php?showforum=183
(Обьемный форум по моддингу в RTW)

Здесь есть, наверное, все.


Еще краткая инфа по основным параметрам - чтобы долго не искать :

Юниты

Type - внутреннее название.
Dictionary - название в игре (на экране)
Category - категория, то бишь пехота, кавалерия и т.д.
Class - легкий, тяжелый, метатель или копьеносец
Voice_type - озвучка
Soldier - название модели солдата (из descr_models_battle.txt), кол-во солдат в
отряде, кол-во животных, колесниц или орудий, хрен знает ставь 1, работает только
для пехоты
Officer - название модели офицера. Может быть до 3 штук в отряде.
Animal - животное не ездовое
Mount - животное ездовое.
Mount_effect - бонус против соответствующего mount ("+" улучшение, "-" ухудшение),
не больше 3 бонусов.
Attributes: Sea_faring - может плавать на корабле.
Hide_forest, hide_improved_forest, hide_long_grass, hide_anywhere - определяет,
где можно спрятаться
Can_sap - Может копать
Frighten_foot, frighten_mounted - пугает пеших, пугает конных.
Can_run_amok - может впасть в ярость
General_unit - может использоваться в качестве телохранителей для генерала.
Cantabrian_circle - кентабрийский круг
No_custom - не может быть выбран в случайных сражениях
Command - легионный орёл
Mercenary_unit - наемный юнит, доступный всем фракциям

Formation - Интервал между солдатами (в метрах) ширина, глубина; тоже самое в
свободной формации, кол-во шеренг и тип построения (не больше двух)
Stat_health - кол-во жизней у человека, кол-во жизней у животного
Stat_pri - статистика первичного оружия: атака, чардж, тип мет.оружия, радиус
мет.оружия, кол-во зарядов, название оружия, его тип, способ поражения (колющий,
режущий, оглушающий и т.д.), озвучка, время одного удара в 0,1 секунды.
Stat_pri_attr - атрибуты первичного оружия:
ap - пробивает броню, у соперника считается только половина от показателя брони.
bp - пробивает насквозь, может поразить несколько человек разом.
spear - длинное копьё, рулит против конницы и сливает пехоте.
long_pike - сарисса, только для фаланги.
short_pike - короткое копье
prec - бросается перед атакой.
stat_sec - второе оружие, тоже что и для первого.
stat_sec_attr - тоже что и для первого.
Stat_pri_armour - статистика защиты: броня, навык защиты (не работает под обстрелом
), щит, тип брони
Stat_sec_armour - защита транспорта.
Stat_heat - жароустойчивость.
Stat_ground - Боевые модификаторы на различных типах местности. степь, пустыня,
лес, снег.
Stat_mental - уровень храбрости, степень дисциплины и обучения
Stat_charge_distance - Расстояние до врага, с которого отряд начнёт чардж.
Stat_cost - время строительства, стоимость создания, содержания, апгрейд оружия,
брони, цена в пользовательской битве.
Stat_ownership - список стран, которые могут иметь (в хорошем смысле слова) данный
отряд.

Более подробно можно посмотреть здесь:

http://jm.imtw.ru/index.php/modrometotalwar/64-tmodingrtw/133--rtw.html


Здания

Свойства зданий (capability):

Бонусы:
law_bonus bonus - уровень порядка
happiness_bonus bonus - счастье
trade_base_income_bonus bonus - торговля
farming_level bonus - уровень ферм
population_growth_bonus bonus - рост населения
population_health_bonus bonus - здоровье горожан

Улучшение солдат:
recruits_morale_bonus bonus - мораль войск
recruits_exp_bonus bonus - опыт войск

Улучшение оружия и доспехов:
weapon_simple - легкое оружие
weapon_bladed - тяжелое оружие
weapon_missile - стрелковое оружие
armour - броня


Дипломатия

;DS_ALLIED = 0 союзнический
;DS_SUSPICIOUS = 100 подозрительный
;DS_NEUTRAL = 200 нейтральный
;DS_HOSTILE = 400 В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ
;DS_AT_WAR = 600 враждебный

core_attitudes - основные отношения (политика ии по отношению к другим фракциям - дружественная, нейтральная или враждебная)
faction_relationships - дипломатические отношения на старте кампании - пишутся в свитке дипломатии.Они, по сути, формальные - т.к. ии может их нарушить.


Кое что из этого уже есть в теме - но важная инфа слишком разбросана. Я решил обьединить и дополнить.

0

Подскажите такую штуку: жутко бесят банды повстанцев, хаотично появляющиеся в провинциях!
Читал в дескр_страте надо увеличить число возле ребел, чем оно выше тем меньше вероятность их появления! Ставил и 100 и 300, ему хоть бы что, раз в 3-4 хода регулярная банда. Потом нашел файл ребелов, и увидел, что у них у каждого варианта банды, есть число типа вероятность появления!
Я так понимаю, число из дескр_страта/ число из файла ребелов, и есть реальная вероятность, тоесть если в дескр_страте по умолчанию стоит 10, а у банды из двух крестьян стоит 3, то каждые 4 хода жди их появления.
Логично, что с увеличением значения в дескр_страте, должно увеличится кол-во ходов через которое появляются банды.
Поскольку у меня 100, не дало результата, значит есть еще где-то значение влияющее на эту ситуацию, кто знает что можно сделать???

0

Точно не знаю.Надо иcкать в I томе - в предпоследнем сообщении.Там должна быть инфа.

http://forums.playground.ru/rome_total_war/116498/

0

Возник еще один вопрос, возможно ли изменить, что-нибудь в уже начатой кампании?
Задолбался, 17 ход, мне уже приходит сообщение "Египет почти выиграл", включил специально короткую кампанию, чтоб после выигрыша продолжить играть до 100%.
Но эта желтопузая скотина меня задолбала, я б им рожки срубил с удовольствием. Может хоть какие-нибудь параметры можно подрихтовать? Думаю если забрать у них все деньги, а Понту, Армянам и Парфии накинуть лишние тыщ по 50, этого хватит.

0

можно, изменить параметры юнитов, а можно читертить, с начало себе бабло накинуть, а потом в виде подарка отдать это бабло им с помощью дипломата.

0

Dgosser
Можно изменить параметры в export_descr_unit и export_descr_buildings. Все изменения будут отражаться в уже начатой кампании.Только не желательно убирать старые здания, так как в файле sav указаны их названия и может случиться вылет.
Например, если уберешь у Египта найм колесниц - это будет и в уже начатой кампании.

0

dsadgrt435434
Спасибки, тебе огромное!!!!
Заодно включу себе магистрали))))))

0

Всем здрасть! Люди будте добры. скажите где можно поставить чтоб все(или почти все сражения) отображались как памятные битвы на карте.

0

1) Как добавить всем фракциям возможность строить магистрали (широкие дороги) ?
2) Как сделать недоступным для строительства святилище Фрейи у фракции Германия?
Буду очень признателен за ответы) И еще больше за подробные инструкции, в каком файле что править)

0

Keльт
И то и другое в файле export_descr_buildings.
1 - находишь раздел дороги, там будет три уровня, у первого в таких {} скобках будет стоять список, это список фракций которым доступна постройка таких дорог, далее идут мощенные дороги и магистрали, скопируй список фракций из первого и вставь во второй и третий типы дорог(правда вид этих дорог в списке построек будет такой же как у римских казарм 3 и 4 уровня).
2 - находишь храм этой самой Фрейи (ищи по списку её возможностей) и удали из аналогичных скобок упоминания о германцах(если они там одни лучше удали строчку эффекта).
3 - не забудь скопировать оригинал файла перед правкой.
4 - у многих храмов есть параметр hapeness, он отвечает за уровень счастья прибавляемое храмом! увеличив его, можно забыть про восстания в поселениях (не сочтите за читерство).

0

Dgosser
Спасибо.Попробую сделать все по твоей инструкции)

0

Бывает, что когда ставишь фракции не присущие им постройки со старта, то поселения теряют базовый уровень сельского хозяйства и уходят по доходам в минусы (если при этом не вносишь соответствующие изменения в модели).
Чтобы этого избежать лучше сперва стартануть кампанию, а потом внести изменения.

0

Народ как задавать вопросы в рубрику FAQ ? Кто знает ответьте плиз оч надо.

М
М

Ответ от модератора: никак.

0

Впервые столкнулся с такой проблемой:
после переноса фракций из неиграбельных в играбельные игра вылетает при попытке начать за такую фракцию кампанию, так со всеми кроме Македонии и Понтуса. У этих есть игровое описание при выборе!
Раньше всегда всё работало, цели в дескр_вин_кондишн прописаны для всех(фракции Сенат и Повстанцы не интересуют), версия 1,3 РТВ и 1,5 РТВ БИ.

0

Открой Data\text\campaign_descriptions.txt
Скопируй абзац с какой-нибудь фракцией, вставь его внизу, а вместо данной фракции пропиши ту, которой хочешь поиграть.
Работает, проверено.

0

Спасибо огромное, я интуитивно чувствовал, что надо что-то подобное сделать, но не знал где))

И еще раз спасибо, всё сработало!

0

Возник такой вопросец:
у меня наемники при перетренировке в городах не подхватывают эффекты храмов (( Доспехи да, а опыт никак (проверено на греческих гоплитах и сарматских наемниках).
Это можно изменить как-нибудь?

0

Всем привет!У меня два вопроса:1)Как узнать какая у меня версия Roma Total war? 2)Как называется файл в папке с игрой который отвечает за общественный порядок в городе?Просто я хочу попробовать внести некоторые изменения(чтобы расстояние до столицы не влияло на общ.порядок,мне кажется что это вообще глупость какая то!Ведь на камчатке люди не бунтуют что Москва так далеко от них)))верно?

0

krestonose[ц]_xD
1) - заходишь из главного меню в опции в правом верхнем углу стоит версия
2) - проще добавить в експорт_билдингс счастья от храмов.

0

Подскажите такую штуку:
хочу чтоб после завоевания фракции(мною) была возможность строить её храмы.
Не знаете как такое можно сделать? Ну накрайняк просто условие "доступно к строительству если такая то фракция погибла".

0

Dqosser короче я зашел в этот файл но никак не могу найти там храмы((Можешь копирнуть от туда нужный мне текст и показать что мне нужно там подправить чтоб добавить счастье?Буду очень благодарен

0

Там последним куском в файле идут все храмы!
Их очень много, и есть параметр hapaness и возле него цифра, эта цифра уровень счастья прибавляемого в городе(1=10%), меняешь эту цифру и всё тип топ. Главное найди именно свой храм))
Если всё же не понятно напиши:
Какие храмы тебе надо подправить?
Тоесть чьи, и на каком уровне?

0

Dgosser спасибо!!Все получилось))))Население довольно xD

0

krestonose[ц]_xD
Кто б вот это мне ответил)))))

Вот казалось бы, шел я себе шел галлами, дошел аж до Понта, смотрю а там такому классному Геркулесу поклоняются, самому б хотелось, ан нет низя(((( Прям никакой веротерпимости)))

0

Народ помогите плз, как сделать так, что бы храмы давали 100% порядок ? Что бы не было бунтов когда много населения и провинций.

0

Возможно повтор, но лень перечитывать два тома... Подскажите пожалуста как сделать чтобы определенные юниты набирались у юлиев и не набирались у других римских фракций.... Заранее спасибо...

0

В том же файле (читай выше), найди описание зданий, где тренируются необходимые тебе отряды, возле них будет стоят requares (если правильно помню это слово) rome_factions, меняешь на rome_julii и будет тебе счастье.

Пишу с другого компа по памяти, так, что сори если не совсем правильно написал в английском я начинающий.

0

Подскажите, есть ли возможности прописать другие имена и фамилии для генералов. Надоели стандартные.

0

Да запросто.
1. Заходишь в файл по адресу E:\Рим от 1С\Data\text\names
2. Открываешь с помощью программы "Блокнот"
3. Там указаны имена на английском и их перевод на русский. Вот и меняешь вариант руссского перевода. Например было так:
{Augustus} Август
а после изменения будет, например, так
{Augustus} Владислав

Хотя, менять все имена нет смысла. Если хочешь изменить имена в какой-то фракции, то и менять надо только имена этой нации. Как узнать этот список? Этот перечень мужских и женских имен (по каждой фракции) можно узнать здесь: E:\Рим от 1С\Data\descr_names

P.S. Обязательно надо сохранить где-нибудь те НЕИЗМЕНЕННЫЕ файлы, которые ты собираешься редактировать, чтобы в случае неудачи всё можно было вернуть на место.
Часто, чтобы изменения появились в игре, надо перезагрузить комп.

P.P.S. Чтобы легче было искать какое-то конкретное имя в файле
E:\Рим от 1С\Data\text\names надо одновременно нажать две клавиши: Ctrl+F
появиться небольшое окошко, вписываешь туда имя и нажимаешь "Найти".

0

народ, тут проги по модостроительству(очень хорошие): http://bshine.3dn.ru/forum/6

0

Какой файл отвечает за зароботную плату войскам? (содержание отряда )

0

krestonose[ц]_xD
2-ой пост просмотри внимательно, будь так любезен.

0

Уважаемые, вопрос возник - где лежат фактические словарные описания юнита? то есть то, что пишеться в свитке, когда вызываешь инфо о юните?

0

Величайшая тупость всех времен и народов - средневековое налогообложение, величина, которого, зависит от числа граждан проживающих в поселении. Тупость заключается в том, что чем больше в твоем городе живет народу, тем меньше денег поступает в твою казну! Даже не так! Тем дороже тебе обходится этот город, а жители платят ровно столько, сколько и раньше. Подумаешь на 25.000 чел. больше живет, а мы сумму предыдущего налога на всех поделим...

Короче, есть способ сделать так, чтобы чем больше в твоем поселении живет человек, тем выше была величина налоговых поступлений?

0

dreammag, в папке text, есть куча локализационных файлов, там все и лежит. Логику включи: Text = Текст

Text\export_units.txt

0

SkyEagle: да, конечно есть! открываешь файл export_buildings, и ищешь там port, после чего копируешь его "capabilities". идешь в самый верх, где ДОМ СОВЕТА ( ну типа ключевое здание - вилла правителя - дом совета - имперский дворец) и в конце его атрибутов добавляешь скопированную из порта строчку. должно выглядеть так:
...
{
recruit "greek hoplite militia" 2 requires factions { greek, }
recruit "carthaginian city militia" 2 requires factions { spain, }
;recruit "carthaginian city militia" 2 requires factions { carthage, }
recruit "machimoi pikemen" 2 requires factions { egyptian, }
trade_fleet 1 ;trade_base_income_bonus bonus 1
...
И после можно еще добавить бонусов. например:
{
recruit "greek hoplite militia" 2 requires factions { greek, }
recruit "carthaginian city militia" 2 requires factions { spain, }
;recruit "carthaginian city militia" 2 requires factions { carthage, }
recruit "machimoi pikemen" 2 requires factions { egyptian, }
trade_fleet 1 ;trade_base_income_bonus bonus 1
happiness_bonus bonus 1
law_bonus bonus 1
population_health_bonus bonus 1
}
...
Это уровень воздействия при 1 уровне дома "вилла правителя". скопируй эти строчки и вставляй в "capabilities" и дальше, изменяя значение цифр. Если воздействие должно быть самым большим - ставь в конце 8. Если больше - не будет коректно работать - будет выкидывать, лагать (налоги в минус могут пойти вместо плюса), ну и зависать.
А еще лучше - скинь мыло, я тебе вышлю файл каким сам пользуюсь - баланс у всех стран по торговле, законности, счастью...
Только укажи версию игры, и, если есть, моды. а то я играю с Дарт мод 8.1.

Кстати, спасибо, нашел файл на второй день после возникновения вопроса.

0

Приветствую.
В моде RTR Platinum 1.9 у римского ипподрома никаких полезных функций. Я решил это исправить и добавить проведение гонок (как в ванили) при постройке ипподрома. Добавил в export_descr_buildings строку для этой постройки, вот код:

hippodrome requires factions { carthage, numidia, eastern, parthia, egyptian, greek_cities, macedon, seleucid, roman, thrace, }
{
capability
{
recruit "barb chariot heavy aor" 0 requires factions { egypt, } and hidden_resource aor_celt and building_present_min_level barracks_egypt auxilia_phase3
recruit "barb chariot heavy aor" 0 requires factions { pontus, } and hidden_resource aor_celt and building_present_min_level barracks_pontus auxilia_phase3
.........................

recruit "aor numidia punic light cavalry" 0 requires factions { egypt, } and hidden_resource aor_punic and building_present_min_level barracks_egypt auxilia_phase3
recruit "aor numidia punic light cavalry" 0 requires factions { egypt, } and hidden_resource aor_numid and building_present_min_level barracks_egypt auxilia_phase3
stage_races 1 requires factions { carthage, numidia, eastern, parthia, egyptian, greek_cities, macedon, seleucid, roman, thrace, }
}
construction 6
cost 5000
settlement_min city
upgrades
{
}
}
}
plugins
{
}
}

при загрузке игра выдает ошибку и вылетает в винду (только если начинаешь строить или уже имеешь ипподром). Что я делаю не так?

Всем заранее спасибо.

0

dreammag, я немножко другое имел ввиду... Ты наверное заметил, что при повышении числа граждан в поселении доход уходит в минус, так? А при понижении напротив - растет. Суть в том что, сумма налогового сбора остается неизменной, я так понял, но по идее: чем больше в твоем поселении живет народу - тем выше сумма налогового сбора.

пример тупости:
читом add_population Vicus_Franki +5000 я получаю граждан и охерительный минус.
ввожу тоже, но -5000 чел. Я получаю 400 чел и большой плюс в деньгах.

Так вот, как или где можно эту зависимость исправить, может в скриптах где, расчет дохода идет... Даже не знаю каким местом разрабы этой, Великолепной игрушки, думали. Все хорошо, но финансовая система - полн. дурдом.
Я считаю это нужно как-то исправить. Игрок должен быть заинтересован в увеличении демографического роста, и именно для этого он и строит стены, канализации храмы и т.д. Опять же ситуация с "налоговым прессом": Мы хотим привлечь новых жителей - уменьшаем налоги. А то с таким подходом - нахер все это строить, чтобы в минус уходить потом.


mmh, hidden_resource aor_celt and building_present_min_level ??? barracks_egypt auxilia_phase3

Тут разве не должно быть "and"(И). А?

0

посмотрите что я нашёл. так что не пугайтесь "минусов".
http://www.lki.ru/text.php?id=3266
"....Но не стоит забывать и о городских расходах. Если не считать небольших трат на генералов, то главная статья городских расходов — поддержка армии. Суммируется стоимость содержания всей армии и агентов (теперь и они хотят есть!). После этого расход ложится бременем на все города по принципу: чем больше город, тем больше он платит. При неравномерном развитии империи может появиться необычный эффект: самые большие города уходят далеко в минус и пугают игрока жуткими отрицательными балансами. На самом деле, это нормальное явление, поводов волноваться нет".

0

SkyEagle, не понял мысль. тут вроде and уже стоит. В любом случае, я добавил только последнюю строку, а именно
stage_races 1 requires factions { carthage, numidia, eastern, parthia, egyptian, greek_cities, macedon, seleucid, roman, thrace, }

ничего более.

Tribun, ты прав. В сводке каждого города, если посмотреть подробности, можно увидеть, сколько войка "оплачивает" данный город. У больших городов там много белых свитков, значит он содержит много войск. Кстати, у меня иногда, когда много населенных городов, некоторым "не хватает" войск и у них доходы до небес.

0

mmh: В сводке каждого города, если посмотреть подробности, можно увидеть, сколько войка "оплачивает" данный город.

О!!! Спасибо тебе, мой золотой!!! Теперь мне все ясно стало. И тебе, Tribun, тоже спасибо, за мануал к игре.
Чёб я без вас делал... В скриптах наверное правду искал, вместо того чтобы интерфейс исследовать.

PS: Я стратегии не люблю, но эта игра... Это нечто! А главное реалистично и никакого долбаного фентези.

0

mmh:

recruit "aor numidia punic light cavalry" 0 requires factions { egypt, } and hidden_resource aor_punic and building_present_min_level barracks_egypt auxilia_phase3
recruit "aor numidia punic light cavalry" 0 requires factions { egypt, } and hidden_resource aor_numid and building_present_min_level barracks_egypt auxilia_phase3
stage_races 2 requires factions { roman,}
}

Так попробуй. И да, надеюсь, ты забекапил файл?

Кстати: "У больших городов там много белых свитков, значит он содержит много войск. Кстати, у меня иногда, когда много населенных городов, некоторым "не хватает" войск и у них доходы до небес." - именно поэтому я и подправил некоторые постройки. например: стены добавляют + к закону и порядку. Рынок +к торговле (гораздо выше чем обычно), здоровью и счастью. Бараки, конюшни, стрельбища + к закону (конюшни еще небольшой прирост к торговле). Порт +торговля, счастье, -(минусует) закон. Дома правителей добавляют +торговли, +здоровья, +закону и счастью. Академии + торговлю, закон и счастье.
Кузница +торговля и +счастье.
Причем, изменения касаються всех стран, а не одной. и за счет этого - становиться интереснее играть, экономика становиться более-менее нормальной. и из-за этого в моем случае (хардкор и тяжелый) некоторым городам вполне хватает 5-6 отрядов гарнизона +генерал, если есть. +300% лояльности с 32000 жителей и около 10 тысяч дохода (при наличии порта и золота-серебра - побольше, при отсутствии порта - меньше)

0

черт, ничего не получается. dreammag, попробовал как ты посоветовал, все равно вылеты... Даже если просто приписать ипподрому бонус к счастью, все равно вылеты. если у кого есть реализм, может посмотрите код, а?

З.Ы. Попробовал ради интереса изменить в описании арены/амфитеатра/колизея слово games на races: теперь у меня в арене проводятся гонки! Наверное, скачут лошадки вокруг сражающихся гладиаторов :). Похоже, что авторы реализма отключили возможность проводить одновременно и игры и гонки. Типа, вабирай...

0

памагите!!!!!!!!
можно ли у карфагена создать лучников если да то как?????

0

кто нибудь знает где находятся иконки членов семьи и генералов?

0

Собственно, у меня такой вопрос: у меня игра RTW Barbarian Invasion, играл за франков, почти все покорил, а затем вспомнил про британский остров. Сунулся туда и встретил нацию Романо-Британцев, ни с кем не воюющею, однако, очень и очень сильную. 200 человек бритов VS 500 моих. Результат - все мои бегут в панике а я стою с отвисшим подбородком. В общем, самая сильная нация в игре, в духовном плане.

Я захотел добавить их в список играбельных наций. Открыл файл Descr_strat.txt и переместил нацию romano_british из unplayable в playable. Они появились в списке играбельных. Кампания запускается, но их нет на карте и играть не закого.
Зашел в тот же файл, спустился в низ и решил ввести следующее для них:

faction romano_british, balanced caesar
denari 15000
settlement
{
level vilage
region Hibernia

year_founded 20
population 11881
plan_set default_set
faction_creator romano_british
}

character Magnus, named character, leader, command 5, influence 5, management 5, age 20, , x 86, y 117
traits FactionLeader 1, Warlord 1 , GoodCommander 2 , GoodTrader 3 , GoodFarmer 2 , GoodAdministrator 3 , GoodTaxman 2 , Pagan 1
ancillaries drinking_companion, civilized_slave, famous_warrior
army
unit romano british warlords exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit graal knights exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit graal knights exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
unit graal knights exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

character_record Faustina, female, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 19, alive, never_a_leader
character_record Lucius, male, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 1, alive, never_a_leader
character_record Geraint, male, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 2, alive, never_a_leader
character_record Aurelius, male, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 3, alive, never_a_leader

relative Magnus, Faustina, Aurelius, Lucius, Geraint, end


Там где написан регион Hiberia, я предварительно удалил его объявление у Кельтов. Но это не помогло. Затем выяснил что обязательным является наличие жены у главного персонажа при старте это все прописал, но четно.

Как можно правильно добавить в список играбельных наций этих британцев, учитывая, что изначально они не имеют селения и отрядов, расположенных на карте кампании?

0

Denis Shakarban:

найди в папке "data" текстовый файл "descr_buildings", открой его и найди:

temple_of_justice_large_temple requires factions { spain, gauls, carthaginian, egyptian, }
{
capability
{
recruit "barb druids gaul" 2 requires factions { gauls, }
recruit "barb naked fanatics spain" 1 requires factions { spain, }
recruit "spanish bull warriors" 2 requires factions { spain, }
recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, }
happiness_bonus bonus 3
law_bonus bonus 3
}
...
- вот так выглядит у меня. теперь, я хочу вставить арчеров:
1) копирую строчку " recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, } ";
2) вставляю её под неё-же:
recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, }
recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, } ;
3) изменяю " recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, } "
на " recruit "merc cretan archers" 2 requires factions { carthage, } " должно получиться:

temple_of_justice_large_temple requires factions { spain, gauls, carthaginian, egyptian, }
{
capability
{
recruit "barb druids gaul" 2 requires factions { gauls, }
recruit "barb naked fanatics spain" 1 requires factions { spain, }
recruit "spanish bull warriors" 2 requires factions { spain, }
recruit "carthaginian sacred band infantry" 2 requires factions { carthage, }
recruit "merc cretan archers" 2 requires factions { carthage, }
happiness_bonus bonus 3
law_bonus bonus 3
}
...
Выхожу из "descr_buldings" и сохраняю файл при закрытии. теперь ищи файл "descr_unit" в "data". ищи там
"cretan_archers", в самой нижней строчке где "ownership" добавь " carthage".
выйди и сохрани. должно работать.

0

SkyEagle: одним из обязательных условий появления Романо-Бритов являеться "ПОЛНОЕ ИЗГНАНИЕ РИМЛЯН С ТЕРРИТОРИИ АНГЛИИ", что, какбы, намекает.

0

dreammag, где это прописано? И вообще, можно как-то с самого начала за них играть? Давай попробуем сделать это.

0

Сейчас пытался сделать франкам еще один город при старте. Город Тара, что находится в Ирландии, соответственно отобрал регион у кельтов и добавил франкам, но кампания не запускается. Почему?

0

все пробеды соблюдал и все ли запятые скопировал? может войска кельтские оставил в гарнизоне франкам?

0

Tribun: дело не в этом вовсе. Запятые, кстати, можно и не ставить в конце, т.к. это все-навсего список массива, пробелы тоже не критичны. Дело в другом: есть файл descr_regions.txt в нем прописываются регионы, плодовитость почв, религия, города в регионах. И фракция которая там живет при старте. Для какого хрена продублировано - не знаю. Но после того как я внес изменения в тот файл - все заработало.

Теперь нужно попробовать бриттов заселить в тот город таким способом. Уж очень мне их флаг нравится.

0

эх, мой вопрос так и завис...

0

mmh:
Ты вообще чего хочешь сделать-то?! Говоришь что если всего одну строчку добавляешь - вылетает, а если не добавляешь - работает. Скажи что ты хочешь добавить, только подробно, а не в двух словах.

0

SkyEagle, хочу чтобы постройка ипподрома в реализме давала возможность проводить гонки, как в ванили. См. выше мой пост:

"В моде RTR Platinum 1.9 у римского ипподрома никаких полезных функций. Я решил это исправить и добавить проведение гонок (как в ванили) при постройке ипподрома."

0

mmh: лучше добавь + к счастью и торговле, больше пользы будет. (гонки отнимают бабло и повышают радость пиплов, а если сделать так, то будет повышения счастья и прирост бабла).
Я вобще сделал так, что каждая базовая постройка что-то добавляет или отнимает. и постройки производства приносят прибыль (за счет иллюзорных продаж чего-либо) и повышают закон-счастье.

0

Я тут один прикол вспомнил. Ты, когда эту строчку добавлял, загружал старое сохранение или начинал новую кампанию? А то у меня тоже, после изменения некоторых параметров в старые сохранки сразу не пускает - нужно начать новую кампанию за любую фракцию, пропустить ход и можно загружать старое сохранение - все будет работать.

0

Помогите с редактированием юнитов. Решил Пунийскую пехоту переделать из копейщиков в тяжелую пехоту и вооружить мечами.
Прописал в файле export_descr_unit.txt все как надо, но они всеравно вооружены копьями.

Вот, какие параметры сейчас:


type carthaginian heavy infantry
dictionary carthaginian_heavy_infantry ; Poeni Infantry
category infantry
class heavy
voice_type Heavy_1
soldier carthaginian_heavy_infantry, 60, 0, 1.3
officer carthaginian_standard
attributes sea_faring, hide_forest, can_sap, hardy
formation 1, 1, 2, 2, 5, square
stat_health 2, 0
stat_pri 14, 3, no, 0, 0, melee, simple, piercing, sword, 25 ,1
stat_pri_attr no
stat_sec 0, 0, no, 0, 0, no, no, no, none, 25 ,1
stat_sec_attr no
stat_pri_armour 12, 7, 5, metal
stat_sec_armour 0, 1, flesh
stat_heat 5
stat_ground 2, 0, 0, 0
stat_mental 12, disciplined, highly_trained
stat_charge_dist 30
stat_fire_delay 0
stat_food 60, 300
stat_cost 1, 540, 210, 60, 90, 540
ownership carthage

0

Profi_legion: а ты знаешь, что нужно модельку менять, привязывать?
К тому-же, пунийскую пехоту мог бы вооружить мечами и по-другому:

stat_sec 14, 0, no, 0, 0, melee, simple, piercing, knife, 25 ,1

.... к тому-же, пунийская пехота ничто по сравнению с "сакред банд".

0

Может лучше из пунической пехоты катфарактов сделать или колесницы?

0

Ребят подскажите пожалуйста, как в descr_stat сделать чтоб были легионеры, вспомогательные лучники и тд, а то я прописываю чтоб в начале компании были, но компания не грузится и вылетает в основное меню.
А вот с войсками до реформы мариуса, все получается...

0

Никак не получается сделать единый Рим(версия 1.3 пиратка) :( Для этого достаточно редактирования deskr_strat или надо редактировать что-то ещё?Подскажите ламеру :) Заранее спасибо :)

0

Подскажите пожалуйста в RTW играя за римлян можно начать сразу с реформированными отрядами. Заранее спасибо за ответ

0

Играю во Властелин Колец: Total War за эльфов и войска можно нанимать в очень ограниченном количестве городов. Похоже, это зависит от наличия деревни с эльфами в провинции. Подскажите, как такие деревни прописать в некоторые другие провинции?

0

Петр123
в папке дата в файле экспорт-дескр-билдингс сотри "and marian_reforms" у римлян.

0

В каких файлах прописаны свойства свиты, изображения иконок.
И самое интересное где прописано максимальное число свиты?
И где прописана невозможность иметь одновременно двух одинаковых спутников, например два философа?

0

чтобы сенат не выдавал задания,надо в дескр_страте вырезать у римских фракций строчку superfaction romans_senate ?

0

> В каких файлах прописаны свойства свиты

Data\export_descr_ancillaries.txt

0

Спасибо. Тригер-тригер это условия приобретения спутника свиты. А вот где же иконки?
Как создать нового человека свиты? Пробовал прогу - что советуют здесь http://jm.imtw.ru/index.php/modrometotalwar/64/179.html
игра после "редактирования" не запускается.

0

> А вот где же иконки?

Название файлов иконок прописано в export_descr_ancillaries.txt
Например, описание первой свиты:

Ancillary actor
Image effete_man_ancillary.tga
ExcludedAncillaries comedian, playwright
ExcludeCultures barbarian, carthaginian, eastern, egyptian, roman
Description actor_desc
EffectsDescription actor_effects_desc
Effect Influence 1


Путь к файлам иконок свиты: RTW\Data\UI\ANCILLARIES
Если такого каталога у тебя нету, воспользуйся утилитой PAK Extractor.

0

Товарисчи! Не могли бы вы написать тут , как загнать Египет далеко в ж. Понимаю, многое уже писали, но че-нибудь я наверняка упустил. Ну так вот:
1Как сделать, чтобы они не любили нападать, сидели бы себе тихонько.
2Как понизить доходность всех их городов, ну, на 200-300 динаров. Что и где для этого надо менять?
3Стоит ли понизить урожайность их городов, чтоб они медленнее развивались?
4Может что еще надо поменять?

Аналогично хочу привратить парфян в злобных агрессоров, акул ближнего востока. И еще, как отвадить британцев от Германии? Пусть бритты лезут на галлов.
Можете писать, что я тупой, я довольно долго играю, но так как интернет подключили пол-месяца назад, я не знал, что можно изменять игровые файлы и ни шиша не умею, так что пишите пожалуйста.

0

И ещэээ: где менять стоимость отрядов? Хочу накинуть 200-300 к стоимости конницы.(может даже больше)

0

DxxxxS
читать умеешь, второй пост этой темы, мля да что Вы все такие ленивые. спец. для таких:
Юниты

Type - внутреннее название.
Dictionary - название в игре (на экране)
Category - категория, то бишь пехота, кавалерия и т.д.
Class - легкий, тяжелый, метатель или копьеносец
Voice_type - озвучка
Soldier - название модели солдата (из descr_models_battle.txt), кол-во солдат в
отряде, кол-во животных, колесниц или орудий, хрен знает ставь 1, работает только
для пехоты
Officer - название модели офицера. Может быть до 3 штук в отряде.
Animal - животное не ездовое
Mount - животное ездовое.
Mount_effect - бонус против соответствующего mount ("+" улучшение, "-" ухудшение),
не больше 3 бонусов.
Attributes: Sea_faring - может плавать на корабле.
Hide_forest, hide_improved_forest, hide_long_grass, hide_anywhere - определяет,
где можно спрятаться
Can_sap - Может копать
Frighten_foot, frighten_mounted - пугает пеших, пугает конных.
Can_run_amok - может впасть в ярость
General_unit - может использоваться в качестве телохранителей для генерала.
Cantabrian_circle - кентабрийский круг
No_custom - не может быть выбран в случайных сражениях
Command - легионный орёл
Mercenary_unit - наемный юнит, доступный всем фракциям

Formation - Интервал между солдатами (в метрах) ширина, глубина; тоже самое в
свободной формации, кол-во шеренг и тип построения (не больше двух)
Stat_health - кол-во жизней у человека, кол-во жизней у животного
Stat_pri - статистика первичного оружия: атака, чардж, тип мет.оружия, радиус
мет.оружия, кол-во зарядов, название оружия, его тип, способ поражения (колющий,
режущий, оглушающий и т.д.), озвучка, время одного удара в 0,1 секунды.
Stat_pri_attr - атрибуты первичного оружия:
ap - пробивает броню, у соперника считается только половина от показателя брони.
bp - пробивает насквозь, может поразить несколько человек разом.
spear - длинное копьё, рулит против конницы и сливает пехоте.
long_pike - сарисса, только для фаланги.
short_pike - короткое копье
prec - бросается перед атакой.
stat_sec - второе оружие, тоже что и для первого.
stat_sec_attr - тоже что и для первого.
Stat_pri_armour - статистика защиты: броня, навык защиты (не работает под обстрелом
), щит, тип брони
Stat_sec_armour - защита транспорта.
Stat_heat - жароустойчивость.
Stat_ground - Боевые модификаторы на различных типах местности. степь, пустыня,
лес, снег.
Stat_mental - уровень храбрости, степень дисциплины и обучения
Stat_charge_distance - Расстояние до врага, с которого отряд начнёт чардж.
Stat_cost - время строительства, стоимость создания, содержания, апгрейд оружия,
брони, цена в пользовательской битве.
Stat_ownership - список стран, которые могут иметь (в хорошем смысле слова) данный
отряд.

0

cataphract_an
Со стоимостью действительно ступил, а есть тут где ответ на первые вопросы?

0

DxxxxS
читай тему. здесь все есть.
1. trade_base_income_bonus bonus 1 убираешь циферку или меняешь на меньшую и будет тебе счастье.
2. можешь, но много это не даст; descr_regions.txt здесь:
Tribus_Saxones - название провинции
Bordesholm - столица этой провинции
germans - культурная принадлежность к какой-то фракции
Saxones - кто там живет (в случае появления там Повстанцев это будет их имя)
5. RGB-код/значение. Цвет провинции.
7. Triumph Value (наверняка игрой не используется, значение всегда 5)
8. Farm level ( надеюсь и так понятно, 5,6 - среднее значение , 10 - для очень плодородных регионов) вот это меняй и больше не спрашивай, а сделай милость хоть прочитай посты в этой теме, это здесь все такие добрые, будь ты на любом другом форуме, тебя уже давно бы матом крыли(образно выражаясь).

0

Ну спасибо за доброту! Гуд!

0

А можно как-нибудь перенести стену из щитов из BI в RTW1.5

0

DxxxxS
можно на держи ссылку: http://jm.imtw.ru/index.php/modrometotalwar/64/164.html
1- переименовать папку BI (как угодно)
2 - прописать в свойствах ярлыка БИ -show_err -mod: (например: "C:\Program Files\Activision\Rome - Total War\RomeTW-BI.exe" -show_err -mod: )
Теперь можно использовать стену щитов, шилтром, и сделать юниты водоплавающими.
Чтобы юнит мог плавать надо в параметре attributes (файл export_descr_unit.txt) дописать can_swim.
Чтобы юнит мог ставить стену щитов или шилтром надо в параметре formation дописать shield_wall или schiltrom.
Наверное таким же образом возможно ввести в RTW 1.5 религию и орду.
Для решения проблемы отсутвия изображения "стена щитов" на кнопке боевой панели нужно сделать следующее:
1.при помощи xpak распаковать паки ui_0 и ui_1
2.скопировать образованную DATA в папку Rome - Total War/Data
3.удалить распакованную DATA а так же паки ui_0 и ui_1.
4.идем в BI и копируем файл battlepage_03.tga распложенный в папке Rome - Total War\bi\data\ui\barbarian\interface
5.идем в RTW и копируем battlepage_03.tga для каждой культуры в папку interface.
Пример: чтобы добавить кнопку римлянам надо скопировать battlepage_03.tga в папку Rome - Total War\Data\UI\ROMAN\INTERFACE.

0

cataphract_an
Спасибо! Терь буду разбираться...

0

Да, теперь у меня есть наемная благородная варварская конница.Разместил ее в наемнеческих регионах Галлии и Германии. Убрал конницу легионеров у римлян. Но всё та же насущная прблема: черный крестьянин. Каких только скринов не делал, каких только файлов UI не создавал -- ну не работает, и всё тут.

0

Тут без конца говорили, что, мол, греческие гоплиты неправильно держат копье, что они должны держать его над собой. У меня почти поучилось это сделать(в дескр юните удалил в формациях phalanx,в модел батле заменил fs_slow_spearman на fs_javelinman)
Всё вроде-бы нормально, но когда гоплит держит копье над головой, оно направлено назад.
Кто-нить знает, как это исправить?
Нажмите сюда, чтоб посмотреть на это: http://i.playground.ru/i/74/35/73/00/pix/image.jpg

0

Люди, а где можно скачать английскую озвучку к РТВ? А то бесит этот тормоз, что растягивает речи генералов раза в два.

0

Не люблю Египет. Подниму-ка я ему цены на юниты, пусть радуется.

0

Установил карту mundus magnus(или как его) на винил. Я под впечатлением... Положительным...

0

Подскажите как мне например изменить моего генерала(звёзд добавить,влияние)изменить его имя,и поставить чтобы ему всегда было к примеру 28 лет?И ещё чтобы и бил посильнее,и удары сдерживал.

0

Можно можно,точно знаю,токо скажите в каком файле:)
А насчёт интереса я игру за 5 фракций попроходил(полностью карту захватил),так что я хочу просто побаловатся:)

0

lorek
Скачай мод нибудь-какой.

0

Люди, а в каком текстовике находятся офицеры? Никак не могу добавить нового офицера!!!

Я вижу, в этой теме не принято отвечать.

0

Едрит вашу печень через кочерыжку!!! Кто нибудь пробовал перекрашивать текстуры? Или умные люди, редактировавшие игру, тихо покинули сей мир?! Когда в фотошопе открываю текстуры и изменяю их и сохраняю, вылазит какая-то шляпа, кучу всего предлагают выбрать, не знаю на что жать. Или тут принято игнорить эту тему?!

0

lorek
В файле descr_start.txt можно менять свиту, черты генералов.
Названия и свойства свиты и черт бери в export_descr_ancillaries.txt и export_descr_character_traits.txt соответственно. Если немного знаешь англицкий, то проблем не будет) подробнее тут http://internetwars.ru/MODDING/rtwm2tw_tutor1/rtwm2tw_tutor1.html
http://internetwars.ru/MODDING/rtw_tutor2/rtw_tutor2.htm
http://internetwars.ru/MODDING/rtw_tutor27/rtw_tutor27.htm

klaydim
Про текстуры не знаю, а про добавление офицера, поищи тут http://www.internetwars.ru/MODDING/Introduction.htm http://internetwars.ru/MODDING/rtw_tutor3/rtw_tutor3.htm или спроси у них на форуме, они ответят)

0

PlayeR696
Спасибо. Текстуры перекрашивать научился, а про офицеров посмотрю.

0

Кто кроме меня пытается редактировать игру?

0

Народ, в самом начале захотелось иметь город Александрия (играя за Юлиев) вродь получилось подредактировал и город мой, но вот как одного из генералов заставить (редактированием) быть там губернатором.
Кто может помогите пож.

0

попробуй переместить его в Александрию

0

Кто знает,как изменить приоритет найма войск и строительства храмов у Германцев?И сделать их более агрессивными? Хочу повоевать с толпами берсерков)

0

В каком файле можно изменять длину хода?

0

Кто знает скрипт для автоматического включения кнопки "Конец хода" при заданных параметрах (например, monitor_event FactionTurnStart FactionType seleucid).

0

klaydim
я пытаюсь кое что выходит )))

0

менять свиту и черты генералов я научился уже давно играю за брутов макидонцев селевкидов занимаюсь изминением юнитов макидонцам поменял рекрутов копейщиков на аналог римских триариев (ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СКОПИРОВАЛ ОТ ТРИАРИЕВ А ЮНИТЫ ЗАМЕНИЛ НА ГРЕЧЕСКИХ ТЯЖЕЛЫХ ГОПЛИТОВ ИКОНКА НАБОРА И НА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КАРТЕ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЯЯ (((( КАРФАГЕНСКУЮ ЦАРСКУЮ КОННИЦУ ПОСАДИЛ НА КАТАФРАКТСКИХ БРОНИРОВАНЫХ ЛОШАДЕЙ ПО ПРИКОЛУ ))))

0

Я так сделал даж свой юнит))) Тяжелый кельтский копейщик. Модель от римской легионной конницы, скин сделал свой. Узнать римлянина в нем мог бы лишь знающий человек, то есть я))) Жаль его не сохранил и скринов не сделал, сейчас мод стоит, а юнит был в ваниле.

0

есть прога Rome Tool – это редактор для Rome Total War. Он позволит изменять массу параметров без трудоемкой ручной правки текстовиков и исключит риск ошибки.
Программа англоязычна, но обладает интуитивно понятным интерфейсом и очень проста в использовании.
Все изменения можно легко отменить и возвратить первоначальные настройки.

Основные возможности программы
· Разблокирование всех фракции.
· Изменение даты старта кампании.
· Изменение дипломатических отношений, казны, уровня развития фракций, численности населения и перечня зданий в каждом селении.
· Просмотр перечня юнитов и зданий. Модифицирование их параметров (например, времени найма и строительства)
· Изменение параметров персонажей (трейтов).
· Просмотр видеороликов.
· Просмотр территорий на старте.

0

Да я вручную всё делать привык)))

0

klaydim
я тоже много в ручную редактирую иногда делаю ошыбки и немогу найти

0

внедрение нового юнита *Добавление нового юнита в Rome Total War*




Добавление новых юнитов, инструкция для начинающих.

Шаг Первый - добавление нового входа в export_descr_unit

Итак мы добавим нового юнита для Греков который называется Athenian
Marine Archer (Афинский морской лучник)
Модель Athenian Marine Archer вы можете скачать проследовав по этой ссылке:
http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=60&st=60entry5118

Athenian Marine Archer
Поскольку мы создаем Athenian Marine Archer самостоятельно, мы не будем
переделовать других юнитов, таким образом мы должны сделать наше
собственное. Я не хочу, чтобы Athenian Marine Archer очень отличались от
других лучников и таким образом я собираюсь моделировать их на Римских
лучниках Roman Archers.

Вот - существующий вход для римских лучников.

*type roman archer
dictionary roman_archer ; Roman Archers
category infantry
class missile
voice_type Light_1
soldier roman_archer, 40, 0, 0.8
attributes sea_faring, hide_forest, can_sap
formation 1.6, 2, 3.2, 4, 3, square
stat_health 1, 0
stat_pri 7, 1, arrow, 120, 30, missile, archery, piercing, none, 25 ,1
stat_pri_attr no
stat_sec 3, 1, no, 0, 0, melee, simple, piercing, knife, 25 ,1
stat_sec_attr no
stat_pri_armour 0, 2, 0, flesh
stat_sec_armour 0, 0, flesh
stat_heat 1
stat_ground 2, 0, 3, 0
stat_mental 4, normal, untrained
stat_charge_dist 30
stat_fire_delay 0
stat_food 60, 300
stat_cost 1, 190, 170, 20, 30, 190
ownership romans_julii,romans_brutii,romans_scipii,romans_senate*

Находим в export_descr_unit данную надпись и копируем ее в самый низ
файла (для простаты) Затем мы должны изменить несколько линий.


Сначала: линия типа (первая линия)

*type roman archer*

Это название используется игрой в целях вербовки и другими способами.
Никакие две единицы в файле не могут иметь то же самое название типа,
таким образом я изменяю это соответственно.

*type greek athenian marine archer*

Во второй: линия названия

*dictionary roman_archer ; Roman Archers*

Линия названия используется, чтобы сослаться на описание единицы, а
также название единицы (о чем позже). Я хочу получить различное описание
и название единицы, таким образом я изменю эту линию на следующее:

*dictionary greek_athenian_marine_archer ; Athenian Marine Archer *

в линии название используется, чтобы прокомментировать секцию, как
только игра достигает точки с запятой, она прекратит читать ту линию и
пропустит к следующему. Название " Roman Archers " там не используется
игрой, это только для разработчиков, чтобы держать след, какой вход
принадлежит для какой единицы. Таким образом мы оставляем это в покое.

В третей: линия юнита

*soldier roman_archer, 40, 0, 0.8*

Эта линия говорит игре какой вход искать в другом файле, названном
descr_model_battle, также находящейся в папке Data. Тот файл диктует,
какую модель, единица будет использовать и какая структура будет это
носить. Поскольку у нас нет новой модели для нашей единицы, мы
используем существующий и таким образом изменяем только название
еденици, а цифры оставляем неизменными.

*soldier greek_athenian_marine_archer, 40, 0, 0.8*

Четвертая линия: линия собственности

*ownership romans_julii,romans_brutii,romans_scipii,romans_senate*

Эта линия говорит игре, какими фракциями единица может использоваться в
сражениях, могут ли это быть наняты фракцией в кампании, это также
диктует, применяются (подкупаються) ли единица другой стороной и какой,
когда их подкупают или расформировывают. Поскольку эта единица должна
принадлежать Грекам, мы изменяем это на следующее:

*ownership greek_cities*

Я хочу сделать моих лучников немного отличными от римских лучников, для
этого я изменяю еще ряд параметров. Полную рассшифравку всех параметров
смотрите в конце данной инструкции! Наконец мы получаем следующий продукт:

*type greek athenian marine archer
dictionary greek_athenian_marine_archer ; Athenian Marine Archer
category infantry
class missile
voice_type Heavy_1
soldier greek_athenian_marine_archer, 40, 0, 0.8
attributes sea_faring, hide_forest, can_sap, hardy
formation 1.6, 2, 3.2, 4, 3, square
stat_health 1, 0
stat_pri 7, 1, arrow, 120, 30, missile, archery, piercing, none, 25 ,1
stat_pri_attr no
stat_sec 7, 3, no, 0, 0, melee, simple, piercing, sword, 25 ,1
stat_sec_attr no
stat_pri_armour 9, 7, 0, metal
stat_sec_armour 0, 0, flesh
stat_heat 4
stat_ground 2, 0, 0, 0
stat_mental 8, normal, highly_trained
stat_charge_dist 30
stat_fire_delay 0
stat_food 60, 300
stat_cost 1, 640, 210, 70, 100, 640
ownership greek_cities*

Шаг Второй - добавление нового описания единицы

Наша новая единица нуждаются в новом описании, потому что она имеет
новую линию названия. Для этого нам потребуется два файла:
export_descr_unit_enums и export_units последний вы можете найти в папке
text в пределах папки Data.

Итак, открываем фаил export_descr_unit_enums и добавляем в основании
следующию запись:

*greek_athenian_marine_archer
greek_athenian_marine_archer_descr
greek_athenian_marine_archer_descr_short*

Теперь мы должны добавить текст, который будет отабражен в игре. Для
этого мв открываем text\export_units и добовляем следующею запись в
основании:

?----------------

{ greek_athenian_marine_archer} Афинский морской лучник

{ greek_athenian_marine_archer_descr}.Лучники бла-бла-бла\n\Эти
бла-бла-бла.\n\nЭти бла-бла-бла.

{ greek_athenian_marine_archer_descr_short} бла-бла-бла.
Вместо моих ?бла-бла-бла? вы можете писть все что вам заблогарасудиться!

Единственное различие между _descr и _descr_short описаниями - то, что
они используются в различных пунктах в игре.

Шаг Три - добавление новой модели и структуры (шкурка) в descr_model_battle

Я упоминал descr_model_battle выше, на это ссылалась линия юнита в
export_descr_unit входе.

Athenian Marine Archer используют полностью новую модель. В
descr_model_battle входе мы снова припишем файлы новой модели у основания.

type greek_athenian_marine_archer
skeleton fs_archer, fs_dagger
indiv_range 40
texture greek_cities,
data/models_unit/textures/UNIT_GREEK_ATHENIAN_MARINE_ARCHER.TGA
model_flexi data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_high.CAS, 15
model_flexi
data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_medium.CAS, 30
model_flexi data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_low.CAS, 40
model_flexi
data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_lowest.CAS, max
model_sprite greek_cities, 60.0,
data/sprites/greek_cities_greek_athenian_marine_archer_sprite.spr
model_tri 400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

К сожалению, этим все не заканчивается, поскольку этот вход ссылается на
несколько файлов, которые не существуют еще в игре. Файлы, в которых мы
нуждаемся ? можно взять по указанной мной сылке в самом начале инструкции.

Если вы смотрите на названия файла, вы можете видеть, чему они
соответствуют. Корни, куда файлы должны быть помещены, перечислены в
descr_model_battle входе, но мы пройдем их по одному:

Сначала добавление модели:

Модель - 3-ья основа юнита, отчасти как статуя. Структура - 2-ое
изображение, которое обернуто вокруг солдата и обеспечивает цвета и
детали. Если модель - шасси, то структура - работа краски.

Вы можете это видеть выше следующих линий

model_flexi data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_high.CAS, 15
model_flexi
data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_medium.CAS, 30
model_flexi data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_low.CAS, 40
model_flexi
data/models_unit/unit_greek_athenian_marine_archer_lowest.CAS, max

Каждый .cas файл - модель солдата, используемого для нашей единицы,
различные версии - та же самая модель в различных степенях детализации.

Маленькое отступление: в некоторых моделях используется только один .cas
файл для отражения степеней детализации. Обычно их используется 4-е .cas
файла, для отображения степеней детализации. При добавлении других
моделей учтите данную особенность!

Мы следуем за за надписью созданой в descr_model_battle входе, и мы
добавляем .cas из нашего архива в папку data\models_unit\

Вы найдете там уже довольно много других .cas файлов, фактически все
.cas файлы модели используемые игрой.

На дальних расстояниях это обменивается от 3Д модели до 2Д спрайта.
Модель спрайта прописывается в последней строчке:

data/sprites/greek_cities_greek_athenian_marine_archer_sprite.spr
model_tri 400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

В этой инструкции мы не будем касаться создания и добавления спрайтов.
Игра вполне обходиться и без них. Единственное неудобство что вы
получете от отсутствия спрайтов ? это то, что на больших растояниях ваши
юниты будут не заметны! Добавление спрайтов рассмотрим в другой инструкции!

Во вторых: добавление структуры (шкурки)

Это - линия структуры(шкурки)

texture greek_cities,
data/models_unit/textures/UNIT_GREEK_ATHENIAN_MARINE_ARCHER.TGA
Это выглядит подобно образцовой линии, главное различие - то, что на
фракцию (greek_cities) имеется ссылка. Чтобы сыкономить место,
использование CA различные структуры на той же самой модели, чтобы
получить различной единицы.

Хороший пример для этого - римские войска у различных семей, velites
различных семьях использована та же самая модель, потому что все они
имеют одинаковую форму. Они действительно носят различные цвета и таким
образом вы найдете, что они ссылаются на различную структуру(шкурки) для
различных фракций.

Итак, мы добавляем добавляем файл с расширением .tga.dds, из нашего
архива в папку data\models_unit\textures.

Файлы, в которых мы нуждаемся в этом случае, - .tga.dds файлы. .dds
расширение только показывает, что файл был сжат в определенной манере,
это - действительно .tga файл.

Вы заметите, что папка структур пуста. Потому-что, в отличие от .cas
файлов файлы структуры(шкурки), что используются игрой, все скрыты в
пределах .pak файлов в пределах папки Data. Поскольку мы добавляем новую
структуру(шкурки), мы не должны волноваться о них, мы только что
добавили новые структуры(шкурки), в data\models_unit\textures.

После этого шага вы можете видеть и использовать ваших юнитов (пока в
виде серого крестьянина) в пользовательской битве!




Шаг Пятый - создание дерева юнитов для компании (после этого они
становяться доступными для вербовки в основной кампании)

Чтобы сделать это, мы должны редактировать файл, названный
export_descr_buildings.txt


Athenian Marine Archer
В том файле, вы найдете все здания, которые могут быть построены, в
данном случае для нашей цели нужны военные здания, а точнее здания для
создания лучников. Я хочу, чтобы Athenian Marine Archer были доступны
для найма точно так же как нормальные обычные юниты, таким образом мы
должны найти их линию и дублировать это:

recruit "greek peltast" 0 requires factions { greek, }

и переделать это в селдуещего вида строку:

recruit " greek athenian marine archer " 0 requires factions { greek, }

Единственное изменение, которое мы должены сделать, - это название,
которое мы добавляем в список наима в файле export_descr_buildings.txt.


Итак добавляем нашу строчку в списак нанимаемых юнитов в строении
называемом building missiles. В итого мы получим список следующего вида:


building missiles
{
levels practice_field archery_range catapult_range siege_engineer
{
practice_field requires factions { barbarian, carthaginian, eastern,
parthia, egyptian, greek, roman, }
{
capability
{
recruit "carthaginian peltast" 0 requires factions { spain, }
recruit "barb peltast gaul" 0 requires factions { gauls, }
recruit "barb peltast german" 0 requires factions { germans, }
recruit "barb slinger briton" 0 requires factions { britons, }
recruit "barb archer dacian" 0 requires factions { dacia, }
recruit "barb archer scythian" 0 requires factions { scythia, }
recruit "carthaginian peltast" 0 requires factions { carthage, }
recruit "carthaginian archer" 0 requires factions { numidia, }
recruit "east peltast" 0 requires factions { armenia, pontus, }
recruit "east slinger" 0 requires factions { parthia, }
recruit "egyptian peltast" 0 requires factions { egyptian, }
recruit "egyptian slingers" 0 requires factions { egyptian, }
recruit "greek peltast" 0 requires factions { greek, }
recruit " greek athenian marine archer " 0 requires factions { greek, }
recruit "roman velite" 0 requires factions { roman, } and not
marian_reforms
recruit "roman light infantry auxillia" 0 requires factions { roman, }
and marian_reforms
}
construction 3
cost 1200
settlement_min large_town
upgrades
{
archery_range
}
}

Чтобы наш юнит был доступен для найма во всех последующих, более
высогого уровня зданиях, мы просто должны добавить эту строчку во все
последующие уровни этого здания!

Итак, Поздравляю!!! Мы получили новую модель воина для игры! Теперь мы
можем нанимать ее в основной кампании как и все другие юниты!

0

Уважаемые товарищи геймеры!Помогите пожалуста совершенно несведущему в компьютерных делах человеку!!!

Подскажите,куда можно обратиться за подробной информацией!

Я фанат всей серии ТW!В данный момент тянет поиграть в старый добрый BARBARIAN INVASION,но надоело играть за изначально предоставляемые в игре фракции.Хочу поиграть кельтами.Как этого сделать,но так,чтобы без глюков при загрузке кампании?!Более того,очень хочется подредактировать некоторые параметры игы:

1)Улучшить характеристики языческих храмов,точнее увеличить их влияние на лояльность населения!
2)Сделать доступными для кельтов некоторые постройки!Например,хорошие дороги 2 и (3 римского качества) уровней,хорошие фермерские угодья 4 и 5 уровней как у франков,и торговые караваны как у сассанидов или парфян!
3)Усовершенствовать боевые характеристики уникальным отрядам,(благо у кельтов практически все такие) таким как:Наемные ирландские пехотинцы,Кпьеносцы пиктов,Галлоглассы,Псы Куланна,Арбалетчики пиктов,Высокородные члены клана и т.д.У копьеносцев и псов куланна увеличить размеры отряда,добавить некоторым отрядам Высокий боевой дух,Отличную выносливость и т.д. А главное,увеличить арбалетчикам и пращникам дистанцию стрельбы,и наносимый стрелковым оружием урон.+Наверхосыточку можно добавить Онагров,хотя и необязательно.

Если кто знает,помогите пожалуйста.Скиньте ссылку где все это подробно описано,или распишите сами если не лень.

P.S. Пишите подробнее,я с компом на вы,в сленге мало что понимаю.Зато как стратег очень продвинутый.
Начиная Римом,заканчивая Наполеоном проходил кампании десятки раз.Имею большой опыт.Могу помочь со стратегией...например,как пережить начальные тяжелые времена играя за з.римскую империю и многое другое.

В зарание спасибо!)

0

Иван Темный
Пишите подробнее,я с компом на вы,в сленге мало что понимаю
Родственная душа!

Могу помочь со стратегией...например,как пережить начальные тяжелые времена играя за з.римскую империю
Да, расскажи как. А то я потратил на прохождение за ЗРИ несколько месяцев и много нервов!

А насчет того, как модифицировать игру:
http://imtw.ru/index.php?showtopic=5471
http://www.internetwars.ru/MODDING/Introduction.htm

Если чего не найдешь - спрашивай. Просто сейчас лень было писать)))

0

klaydim
Благодарю за ответ,я вообще впервые регистрируюсь на сайте,и учавствую в форуме...для меня вообще все это ново!)

Ссылки обязательно посмотрю,но сижу в игре+томе по редактированию1(2)+непосредственно в файлах игры+в переводчике...15 лет учу инглишь-ну никак немогу осилить,каждую строчку приходится переводить,но определенных успехов я достиг!)
Но и новые проблемы появились тоже!(:
1)В редакции юнитов,я никак не могу понять,как увеличить дистанцию стрельбы кельтским пельтастам,пращникам,и арбалетчикам!
Какой именно показатель(цифру,или слово нужно вписать или изменить)...По поводу этого немогу понять однако 1й вещи...

attributes sea_faring, hide_improved_forest, hardy...в этой строчке,говорится о свойствах отряда:ныкаются,в траве,лучше махают мечами в снегу-это понятно!
stat_mental 8, normal, untrained...в этой строчке морально-душевные качества,и это понятно!
НО ГДЕ БЛИН ЧОРТ ПАБЭРИ заветная строчка-Бьют на большие расстояния???Скажем у гальских лучников,или германских...в игре это прописано,но а в текстовике то гиде???..И если оно есть,даст ли эта заветная фраза ожидаемый результат,что будет если его пельтастам вставить???
Хотя,чувствую надо цифирю подкрутить!Но какую???Вчера часов 6 сидел,десятикратно увеличивал определенные показатели,а потом уменьшал...каждый отдельно,и гаждый раз отдельно начинал игру заново и заново же проводил битву,чтобы проверить!..Но дистанция-не в какую!

2)По поводу храмов с храмом Кокидия все срослось,Гойбниу пока ищу!Просто в 1м тренеруют Друидов,а во 2м берсерков!..
Каким бы нибыло извращением поставить кельтам щелковый путь-тоже сделал!Ну а вдруг!))))))Но сразу столкнулся с проблемой-вместо восточных пейзажей стоят римско-греческие бараки...и писанина под ними стерта,а вместо писанины-строчка ереси на инглише написана!..
Ладно на писанину,я слава Богу и так знаю что такое торговые караваны...но бараки...причем нагло торчащие из ячейки,просто вызывают изжогу!!!
Че надо делать?..Только поподробнее!)

3)На счет дорог и ферм...я еще не пробовал,но думаю получится...только боюсь таже хрень что и с караванами получится!Как сделать,чтобы развитие ферм было как у франков,до получения феодальных поместий,в созвучии с кельтами это не звучит так дико!)
И дороги...ересь,конечно...но как Болгарин живущий в россии понимаю ценность хорошей инфраструктуры!)))Даешь КЕЛЬТСКИЕ ШИРОКИЕ ДОРОГИ!!!)
С нормальными иконками,писанину я сам бы подлатал!..Только знать где и как!..

Так,сейчас поведаю историю про ЗРИ!)..Это потребует времени!)

0

Такс,начну с того,что начиная с Сегуна,и заканчивая Наполеоном...Я играл во все предложенное компанией ТВ!)
И ни в одной игре,ни за одну фракцию не просидел и 4х дней!..Максимум 3 дня,Шотланцами Тимуридов изнечтожать муторно,но интересно!..Если что,в Медивеле 2...я как стратег раскачался круче всего!)))В среднем,на уровне сложно...играя 10-12 часов подряд,скажем в субботу...после тяжелого учебного дня и целый день рублюсь...только в нужник бегаю,и жинины бутики лопаю!..За такой срок,обычно прохожу 80-90% всего того,чтобы стать самым самым,короче победить!..Лучше всего,делаю это венецией и русью...могу поведать в чем секрет!)
Людям которые играют неделями и месяцами-завидую...чесно и без стеба,(а то чтоб было интереснее приходится уже игру редактировать)но что вы там столько делаете?Вам ходов хватает?)

И так,что касается рима!Думаю все играющие за западную его часть,поняли что это дело не благодарное!..Спасать эту рухлядь и ненадо!)

Расскажу,что делал я,после 1й неудачной,точнее сказать бесперспективной попытки!

Говорим всей ЗРИ(В смысле европейской части) дооосвиданья,говорим африке прииивееет!)
Ща поясню!)

Мы выводим почти все гарнизоны из городов!Не делаем это только На сицилии и корсике,Карфагене,Массилии,Арле,Равенне,Торенте!..Короче во всех городах,кроме хоть маломальски лояльных (сразу скажу играю на уровне сложно,как на других дела обстоят-не знаю) городах!..Гарнизоны расформировываем...кроме:Армии Публия (флавиями не называю,они все флавии) из нов.карфагена в испании,тащим его по берегу в сторону Кордубского порта!По ходу пути объединяем с Сервием и его лучниками...ведем их как можно расторопнее к порту,и садим на надодящийся неподалеку кораблик!...
В британии расф. ВСЕ армии...выводим Плака из Эборока!..
Во французии Нерона со всеми войсками тащим на юг,в процессе пути а цельего пути порт Массилии плосуем к нему 1-2 отряда полевой армии Марка,но без Марка и всех остальных!..
В швейцарии из Августы Винделикорум берем всю армию с Грацианом,и ведем к Медиоланию,гарнизон которого(крестьян я всегда удаляю за ненужностью) идет на встречу первому!..
Валентина выводим из рима,но никуда не уводим!..
Остальные армии нам ненужны,за исключение все еще лояльных нам городов,на остравах,карфагене италии,и юж французии!..
Делаем во ВСЕХ городах макс.налоги,Наследником делаем Децима на корсике,думаю он хороший малый!)))..Флоты пытаемся объединить в 2-3 группы...к гибралтару,к Массилии,и к Риму(италии коре) можно!..

1)Стратегия-ты язычник!...НИКОГО НЕ НАНИМАЕМ,НИЧЕ НЕ СТРОИМ!..БАБКИ ЭКОНОМИМ!..
2)Стратегия-ты как и я добрый христианин!..Если так,мы рушим (это все на первом ходу!!!) все языческие храмы,по всей империи,кроме Эборака!,и ставим на строительство везде храмы 1 уровня!..
И НИКОНЕЦ!Жмем конец хода...шо будет творится в городах,ты наверно сам знаешь...но мы хоть и с грустью,но с надеждой на лучшие времена смотрим на все это!..
Нигде пока небыло переворота!Но 90% городов на грани!..Денег поприбавилось...на них строим только лояльность повышающие,и экономико модернезирующие сооружения только на сицилии с корсикой,и карфагене...собственно нашей будущей империи!..Там и налоги сильно завышать ненадо,но и борзоту разводить тоже!..Короче лавируем с налогами и играми (лояльность-прибыль)...
В британии кельты покупают наш Эборак,но у нас там стоит Плак,и мы смело заходим в безгарнизонный город...всех вырезаем (я добрый чувак,но в этой игре всегда приходится всех вырезать,иначе проблем не оберешься,короче всегда вырезаю...даже когда население 400 чел,чтоб ссались и не бунтовали,хотяб первое время,да и деньги никогда не бывают лишними!)
Сервий у нас идет к морю...наша задача как можно раньше посадить объединенную армию на корабль и отплыть к африке,высадиться и сходу брать в осаду западно-африканский город(не помню как называется,вроде на Т)...Это естественно не за один ход,наша задача взять его и вырезать...в дальнейшем это будет наша отправная точка в европу,а пока некоторые дорогостоящие войска,можно удалить..воевать этому гарнизону долго не придется...но с расформ.не переусебствуй...население быстро начпокается,и гарнизона для поддержания порядка будет нехватать,а денег у нас долгое время не будет!..
Нерон во французии шлепает к морю,Валентин ждет у рима,Грациан подходит к Медоланию,и ждет!...
Всех генералов,по возможности...особенно во франции и австрии...собираем в одну кучу...место сходки Массилия!..Это надо делать еще с первого хода,забыл написать!!!..
Теперь,делаем звук потише...и во всех городах должен быть бунт уничтожаем все постройки которые только можно разрушить,кроме хр.храмов которые сам-же построил!(Мы же нехотим чтоб гнусные мятежники унаследовали наши постройки,а тем кто придет на их место,а на их место обязательно кто-то придет,наши постройки...особенно военные никчему,а к тому времени как на этих территориях снова воцарица власть Рима временные хозяива успеют поднатоскать инфраструктурку нам на радость!)...Кроме наших опорных провинций в городах островов,и карфагене!В италии удаляем только постройки военного характера,и только в Медиолании(Милане короче),и Риме!В Равенне и Торенте у нас худо-бедно порядок...Из Эборака выводим Плака,щелкаем построить хр.храм 1 уровня...С Плаком,как и с некоторыми испанскими генералами,которые неуспеют уже подойти к Марселю (место сходки генералов!)..низнаю че делать,они должны сдохнуть,и лучше смертями героев...Плака отправить до*батья до кельтов,исп.генералов заставить в одиночку осаждать мятежные города!..Столицу переносим на сардинию,или карфаген!..
Шелкаем конец хода,и половина красной карты становится зеленой...А нам,всеравно!..)))

Не помню точно что конкретно делал на последующих ходах,опишу в общих чертах!..
Армия Сервия должна обосноваться в зап.африке,Армии Грациана должны взять Милан,благо там будут гарнизоны из 1 ген,и крестьян!,Нерон должен дошлепать до моря,сесть на кораблик,доплыть до африки,высадиться...дошлепать до Демидия на юге афр.карты,и используя недюженные полководческие тланты взять его,берберов будет к тому времени многовато,но они лолы...так что осилишь думаю!..Валентинчик берет рим!..
На втором ходе можно еще вывести гарнизоны из Равенны и Торента,увеличить по максиму налоги...на следующий 3й ход,уничтожить все постройки кроме хр.храмов...на 4й ход,к ним должны подойти освободившиеся армии Грациана и Вали соответственно!..Они берут эти города как и Милан с Римом...просто вырезают всех,и уходят...Делая в этих-безлюдно полуразрушенных городах макс.налоги...каждая копейка на счету,ведь после тотального мятежа казна неудержимо пустеет...еще одно забыл,я пользовался такой фишкой только в это нелегкое время...я пользовался очередью строительства,так обычно на КАЖДОМ ходу проверяю КАЖДЫЙ город на предмет лояльности,и того чего нужно поствоить в первую очередь!..
В данном случае,целесообразно в те моменты когда в казне будет 20-15 тысяч (2-3)ходы,и когда армия будет грабить крупный город,долг может просто уменьшаться,а может даже появится плюс...в этом случае обязательно трать деньги на постройку чего-нибудь для экономики или лояльности...денег всеравно будет минус,но когда начнешь выходить из кризиса...когда полугодовой доход будет 50 динариев,будешь сильно жалеть что непостроил потную расчистку земель или захудалые дороги с базарчиками,к тому же население в афр.городах и на островах будет неуклонно множиться,и просить новых храмов,аббатств и т.д.

Так вот после того как Грациан и перешник Валя(если он не скопытится)...возьмут Равенну и Тарент,Граци можно и нужно послать в Лепис Магна,взять его...и расформировать часть войск чтобы уменьшить траты...Валькину армию посылаем или на сицилию,или карфаген...где больше требуется лояльность!..

Армию генералов снабдив парой пехотных соединений можно направить брать любые мятежные города,они все возьмут...генеральская армия практически непобедима,и самовостанавливаемая,ей иожно штурмовать самые большие города или просто почудить...
С одной стороны грабежи не будут давать казне пасть в неописуемый минус,но с другой стороны причина столь быстрого падения-сами полководцы,их содержание самое дорогое,а большинство из них просто бездарности!..Можно посадить их в маленькую лодку и отправить плыть к малой азии например,и в скором времени их потопят огромные флоты пиратов!..

Таким образом,со времинем импреия поднимится с колен...любой лишний(дрогой отряд в виде кавалерии например)-роскошь...Любой невзрачный генерал-обуза...всех ликвидировать!..Таким образом,по факту ни с кем не воюя,(бутут докучать только пираты)затянув потуже поясок,находясь в безопастности от конфликтов в европе,защищенные от орд варваров-морем...через гибралтар никто не сунется...
Можно торговать с ВРИ и потихоньку выходить из кризиса...Периодически подавляя восстания,поднакопить деньжать,развиться одним словом...Засиживаться конечно смысла нету,но и сразу рваться обратно бесмысленно...
Я подождал пока полугодовой доход достигнет 5-7 тысяч...тогда можно стянуть в западной африке армию,с генералом,который недавно подрос...старые-добрые полководцы постареют,некоторые умрут...
Нужно начинать завоевание с южной испании,в италию рваться нету смысла-там передел власти...а начав с испании можно спокойно зачистить все,и обеспечить надежный тыл...а там франция,надежно обоснаваться в ней...можно неудержимо двигаться на север и восток,методично оттисняя варваров...Я лично просидел в африке примерно до 400 года...а к 412 захватил испанию и францию!..Там можно сформировать армию и отправить покорить кельтов,чтобы потом не ударили в тыл...дойти до Марселя,а там сформировать армию у Карфагена и через Сицилию двинуться на италию,на встрече французским легионам...а там уж раберешься!)
Скажу что когда высадился в испании,половину региона захватили Франки,вся франция и часть германии принадлежала им...но нажимая с 2х сторон-с другой перли вандалы,я их с легкостью покорил,франки даже были моим буфером от них и других варваров!И испанские и тем болие французские города были довольно развиты!..
Легионеры сильны,но очень дороги...приходится иметь 1-3 армии против 4-7 армий варваров,но зато набравшие опыта,закаленные в боях легионеры косят варваров как детишек!И восстания...с востаниями приходится расправлятся жестко...
Но это легко если города расположены рядом...со времинем города развиваются,и гарнизоны приходится увеличивать...так вот,увеличив достаточно гарнизоны в нескольких городах,можно из одного вывести гарнизон,увеличить на максимум налоги,спровоцировав восстание,осаждаешь город подпитываешь армию отрядами из рядом стоящих городов,а в них поддерживаешь лояльность низкими налогами,и ежедневными играми...берешь город,вырезаешь недовольных и зарабатываешь компенсацию...потом очередь другого города...и так все!В конце концов улучшаешь лояльность целого региона,попутно зарабатываешь деньги,так как покоренному городу требуется меньший гарнизон,часть его можно освободить и обьединить с другими...в итоге получаем армию,которую морским или магистральным путем можно отправить на фронт!..Тактика беспроигрышная,незнаю почему ей не пользуются!..Раз в 15-30 лет такие зачистки не помешают!..

Таким образом,политика блестящей изоляции которой я пользуюсь и в Риме и в Медивеле,и в Империи,и Наполеоне!..В обычном Риме,предпочитаю в начале переселиться в малую азию,а там развиваться в изоляции от европы...а потом,укрепив границы в египте и на кавказе,проводить экспансию через босфор и дарданеллы!...

ВОТ ТАК ТО!..)))

0

klaydim
А дороги 2 уровня,в таком случае будут тоже нормальными,если с варварской культуры копировать?!..Как храму прибарить способность генирировать деньги как торговые пути и рынки!
Если не впадлу,чиркани как должны выглядеть тексты с варварскими дорогами и Франкскими полями...а то уж больно муторно угадывать в каждой строчке требуемые слова!..А селевкидам в таком случае советуешь предать Латифундии римлян и их же широкие дороги,чем царские дороги и поля парфии?!
Про язык не говори,русский осилить немогу!Не говоря про инглишь!Хотя любимая страна-шотландия!)Учебник рад бы взять,но на 2м курсе мед вуза голова и без этого пухнет,хочется потупить у компа!)))

За ошибки,и пропущенные буквы,и стремную стилистику...сори!Не писатель...даже не русский!)

0

В экспорт_дескр_билдингс скопируй строку трэйд_бонус... с рынка и вставь в свойства храма. А насчет текста: во-первых, у меня на игре модификация, и оригинальные файлы заменены, во-вторых, я не знаю как называется текстовик с описаниями зданий=(.
Кстати, давно не копался в начинке игры, всё из головы повылетало. А заново разобраться трудно - стоит модификация.

0

Понятно!..На счет ЗРИ вопросы есть?)..Я размахнулся малясь...но иначе никак было!(

0

Иван Темный
А без потери Италии не пробовал?

0

klaydim
Тебе же товарищ говорит, что со стратегией у него всё нормально. Удерживать невыгодные ТВД есть ли смысл (если, конечно, сам себя не хочешь задрочить).
Иван Темный
Ложка дёгтя в бочке мёда: называть себя хорошим стратегом, ориентируясь на компьютерную игру - упадочный стиль. В реале то, что ты тратишь на игру 10-12часов подряд - уже стратегический проигрыш. ;-)

0

Модест Мятный
*с гордо поднятой головой*Я не люблю себя задрачивать, я люблю удерживать Италию.

0

klaydim
Надо быть гражданином Мира, чтобы не привязываться к клочку земли. (Тем более, всё равно, весь Мир когда-нибудь будет твой;-))

Вот темка о стратегии, правда, не к месту здесь. Но, что до меня, я всегда сквозь пальцы на это смотрел, как истинный гражданин планеты Земля.

0

Мир l риМ

Пойми, подругому нельзя.

0

Согласен!Мир это Рим!)
И так будет пока его не сравняют с землей,и за одно всю европейскую цивилизацию...а пока жив хоть один европеец-Рим будет жить в нем!)

0

Но все это как вы говорите ИМХО
Я так не говорю. Для меня на многих игровых форумах (не ПГ) ответы представляются бессмыслицей.

0

пожрать, посрать, поспать, потра.хаться. Используй Любой порядок.
Да, последнее слово в списке вперёд поставь - сойдёт.

Зачем тогда играешь в видеоигры? Там убийства на каждом шагу! Страдания, боль, кровь...
Откуда там это всё? В РТВ даже крови нет. Там боты, они боли не чувствуют. Математика это, дорогой, и всё.

0

Модест Мятный
Но тебе же нравится это? Хоть это и тупой набор сигналов, выводимый на монитор.

0

http://www.milano-it-eu.com/index.php/uk/ukr

0

klaydim
Я так понял бурю эмоций выражаешь?)
Имеешь ввиду неуподобляться Мятному!..Никогда в жизни!)))..
Просто жизненное крэдо:С хамами по хамски!)

0

Класс!Я тихо-мирно обменивался с человеком опытом!И на тебе!..
Мдяя...Спокоен я,как удав перед обедом!)
По мойму только я ратовал за то,чтобы перестать сраться и продолжить обсуждать игру!..

0

Всё, отец. Рад, что ты, наконец-таки, остановился. Пожимает руки, обмениваемся любезностями и, раз такое недопонимание (странное немного), я сюда больше не захожу. Лады, Болгария?

0

А я то как рад,мне не улыбает тратить время на острословие!..Лады!Кем бы ты нибыл!)

0

Ох пипец!У этого голубя-мои глаза!)

0

как добавить убийцу(асасина) в начало игры ???

0

В смысле нанимать с начала игры? Надо перенести его найм в постройку, доступную с начала игры.

0

начинаиш игру первый ход а у тебя уже асасин есть - круто

0

в смысле че за (Римских Британцев) ???

0

romano_british

Фракция в ВI со светло-желтым драконом на голубом фоне!

0

Товарищи!Неужели никто не знает как играть за римских британцев?!((((((

0

Иван Темный
я ее открыл в меню но на карте нету ее надо прописать в файле \Data\export_descr_start забрать повстанческий город и отдать романобританцам +генералов добавить

0

Это преторианцы из мода Europa Barbarorum. Я поколдовал над их текстурами:
такая текстура была в моде

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

такая после "колдовства"

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну чё! Оцените плиз "колдовство".

0

Реальнэ лучше!!! Даже деревья посадил, тимуровец!

0

Ну, деревья - это просто скрин из другой карты. Я так все юниты в игре хочу перерисовать мля.

0

Ах, так ты деревья не рисуешь!!! >:-/ Ну тогда это не интересно. Фу!

0

Всё, смерть мне за деревья! Я не уважаю природу, ах, смерть мне!=О

0

Я мог бы текстуры поулучшать. Но делать пару сотен текстур одному - геморрно, не так ли?

0

GaYcc
Есть ли для Рима графические моды? - а ты сам сделай, вот твоя цытата - (учебники по модмейкерству и Блокнот в руки)

0

oleg yelov
Для графики не нужен блокнот.

0

Когорта реформата.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Клайдим! Халтуришь! Каждое колечко на кольчуге должно быть из полигонов! А у тебя текстура отредактированная!

0

Из каких таких полигонов? Яж только начинающий! Да ведь не будешь же ты отрицать, что на втором скрине кольчуга лучше?

0

А у тебя текстура отредактированная!
Ну да, чего тебе надо то? Что ты имел ввиду? Ты что, думал я свои модели создаю? Я только шкуры "раскрашиваю"! Именно поэтому, для сравнения, привожу пример до редактирования!

0

Кстати, запомните: мой ник читается через Э! Но это так, к слову.

0

klaydim
Оч. хорошо и здесь. Ну, разве что, лица малость напряжённые... Но это так - субъективная мелочь.

Кстати, запомните: мой ник читается через Э! Но это так, к слову.
Без проблем, Кэлайдим, дружище, теперь так и будем называть - нам не жалко!

0

"Модест Мятный
Это была глупая шутка? или ты серьезно так считаешь?

0

1ое или 2ое предложение? Что хочешь скажу, толька намекни что! (мамай клянус!)

0

Я же сказал, меня вообще деревья больше интересуют, чем лица и тем более чьи-то имена. Что ты ко мне пристал с глупыми вопросами? :-(

0

GaYcc
Блокнот не для текстур, а для текстов ;) - я это знал 4 года назад , давай инфу посвежее )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По просьбе Модеста новые деревья (Внимание! Это не РС2!).

0

klaydim
Видимо мод Европа варварская.
Вакуоли у листьев видны, видны поры на коже солдат. Молодец.

0

НариманЕрмеков
Рад стараться. Структуру атомов сделать видимой не получилось...

0

klaydim
Неее. Мой микроскоп, которым я пялил в экран не тянет увеличение в десять тыщ раз.

0

Ааа, ну тогда тебе и не надо... Теперь надо ввести скифскую пехоту, вооруженную АК-74.

0

Чтоб умели наступать цепью, прятаться за укрытиями.

0

С хомякоприводным двигателем. Чтоб сотни хомяков в двигателе приводили в движение танк.

0

klaydim
Это что, берёзки там? Ай-да ну!
Римские легионы в ходе блицкрига достигли окрестностей Москвы. Взять Белокаменную, конечно, не получится, но родные пейзажи радуют.

Раж уж про танки и автоматы речь... может тебе на базе РТВ мод о Второй мировой сделать?

0

Лучше про Буша завоевателя, герцога американского. Битва при Багдаде(2003 г) Где Саддам был ранен стрелой в глаз, а его братья умерли от рук Буша. Буш выманил из холма с частоколом врага тактикой мнимого отступления и разбил их.

0

Позорная кампания т.н. коалиции, направляемой Великой Демократией!
Они знали, что вторая война будет, даже игры про неё выпускали (хотя бы "Desert Strike" вспомнить на "Сеге"). Я тогда в институте учился, когда каша эта заварилась. Нета не было - я на мафон новости записывал. Лажа это: когда идут бои за аэродром близ Багдада, он из рук в руки переходит, а по американским данным с их стороны 1(!!!) человек только погиб - и то потому что, свои его по ошибке подстрелили. Ну смех же - кто поверит этому?!
Я уверен: просто всё воен. командование и администрация Саддама сдали его - пошли на попятную с коалицией. Потому что было сначала сопротивления иракцев - мощное!!! а потом в раз не стало его - в Багдад просто так пустили, сопротивления почти не было.
Политота в "Игровом редактировании" - дэээ, уж так (к слову, блеать!!!).

P.S. В целом, я за мир во всём мире - солнце, ясное небо над головой и т.д. Войне место разве что в игрушках, пожалуй...

0

Войне место разве что в игрушках, пожалуй...
Объясни это политикам. Хотя они и так это понимают... просто личная выгода - превыше всего!

0

"Политика - погрязнее самого грязного бивуака" - это уже не новая истина.

0

Триарии времен Камилла.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привожу лишь один пример со старой текстурой, но, думаю, его вполне достаточно)))

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новый рисунок на щите получился слегка нечетким из-за говеных пропорций текстуры. Кстати, брал рисунок я с другого рисунка с превью другого мода - пока еще разрабатываемой на Медивал2 Европы Варварской 2, обещающей стать монстром историзма.

Спойлер

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=365402
http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?120753-Preview-The-Romani

0

klaydim
Молодец! Хоть кто-то есть на playground.ru из ртв-шников не просто п-болов-затейников.
Ещё бы пару таких человек можно было создать команду и полноценный мод замутить.
Всему можно научиться, было бы желание.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Понимаешь в чём дело, сенсей: как бэ ум есть величина постоянная, но при этом человечество на матушке-Земле неуклонно возрастает, посему порой ума на всех, увы, не хватает. Поэтому, к прискорбию, п-болов всегда гораздо больше, чем людей "в высшей степени продвинутых" и знающих, что такое активы. Скажи спасибо, хоть не просто п-болы здесь собрались, а именно затейники (ну как-то и таким ущербным товарищам тоже досуг организовывать надо). С п-болами, как с евреями, два варианта: либо утопить всех в Чёрном море либо не доёб-ся. Такие дела, дорогой!)))

0

П-бол-затейник - это не обидно)
Это из известного анекдота, где главный герой сказал: Я не е-перехватчик, я п-затейник.
И ключевой слово здесь: затейник)))

0

Я бы папрасил!!!
Мой титул согласно сертификату Гиннеса произносить полностью, не выкидывая и не пропуская никаких слов!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Модест Мятный был большой затейник

0

Не надо мне сейчас об этом напоминать!
Ничто меня отвлекать ныне не должно, ибо прямо сейчас занят я твоей Картой. Первым делом самолёты...

0

klaydim
ты какой прогой текстуры перекрашиваешь ?? фотошопом

0

Да, фотошопом. Со специальным плагином.

0

можете скинуть descr_win_conditions.txt?
очень прошу)

0

Здравствуйте,

у меня два вопроса по моддингу...

1. Играю в мод "Месть варваров 3: Изюминка Востока". Мод понравился, но в нем три римские фракции + сенат. Если играть не за римскую фракцию (и не хотеть гражданской войны), то видеть такую картину далеко не всегда хочется... Хочу сделать один Рим.

http://internetwars.ru/MODDING/Introduction.htm

Вот здесь почитал о том, как передать провинцию другой фракции. То есть, чтобы сделать один Рим надо просто все римские провинции передать одной римской фракции (ну и поменять ее название, если хочется :) ).
Но это ведь еще не все - после этого надо удалить другие римские фракции + сенат, а вот КАК это сделать?

2. Как сделать так, чтобы в каждом городе можно было строить несколько храмов? Например, в RTR Platinum можно строить один большой храм и другие, но только второго уровня ("малый храм"). Как изменить мод "Месть варваров 3: Изюминка Востока", чтобы в нем было бы также? А то по мне это глупость какая-то - можно строить толькоОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ храм в городе. А другие-то ПОЧЕМУ нельзя? В чем идея?

0

НАРОД , киньте плз стардартные настройки descr_units.txt а то я там замутил что б судна быро строились, и все сохранил и теперь не могу зайти в rtw(((((

0

киньте мне на почту DOK.marsNT@yandex.ru заранее спс

0

4KA
Хотел отправить, но браузер завис. Извини...(((

0

((( ну ты если че кинь,ага??))) А мож кто знает я когда поменял в этом файле "что б корабли быстро строились" и все захожу в игру там черный экран сикунд 2-3 и все потом мне кидает на рабочий стол, мож кто знает что над делать???? плиз помогите мне там 7 городов осталось оч хочу доиграть)))))

0

Зайди в свойства ярлыка игры, в строке "объект" в конце поставь пробел и впиши:-show_err.
Потом с ярлыка запусти игру. Появится окошко, там будет написано (на аглицком) где твоя ошибка.

0

хм... не вышло он ток дальше до загрузки SEGA дошел и все вылетает((((

0

а во выдал ошибку ща попробую исправить спс klaydim

0

klaydim аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа пасиб те большое))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

klaydim
ты пробовал из мода на ваниль RTW юниты переносить ???

0

oleg yelov
Да, переносил. Можно перенести, имея лишь текстуру и модель (файл "CAS"), остольное самому можно сделать.

0

klaydim ага, а как судна замутить что б быстро строились??? то у меня не вышло)))

0

Время найма поставь ноль ходов.

0

4KA
Строка stat_cost - первую цифру поставь ноль.

0

data\packs\data\ui\roman\buildings (она появится после извлечения запакованных файлов)
как извлечь этих файлов, с помощью какой программы? хочу добавить мощенные и широкие дороги скифам,
у меня в папке data\packs 9 файлов формата РАК и больше ничего нету,
извеняюсь если уже такой вопрос был

0
Спойлер

1. DATA/models_unit/textures Создаем папку с таким именем, а в DATA/models_unit/ Сбрасуем все файлы с расширением *.cas
2. Сбрасуем в папку: textures файлы: PS_UNIT.tga.dds, а также PS_UNIT_gloss.tga.dds
Комментарий: файл ..._gloss.tga.dds - это карта блеска брони и оружия.
3. DATA/UI/UNIT_INFO/ CHARTAGE/PS_UNIT_INFO.tga
DATA/UI/UNITS/ CHARTAGE/#PS_UNIT.tga
Сбрасуем файлы в эти папки, если таковых папок, нет то создаем. В даном примере мы добавляем модель для Карфагена.
4. Теперь нам понадобиться Блокнот, и немного терпения, мы начинаем работать с текстовыми файлами, их 5:
Data/text/export_units.txt
Data/descr_model_battle.txt
Data/export_descr_unit.txt
Data/export_descr_unit_enums.txt
Data/export_descr_buildings.txt

Вот с ними сейчас и работаем:
export_units.txt
{PS_UNIT} RTW UNIT
{PS_UNIT}
Superior\\nSapping Ability\\n\\nThese heavy infantry are drawn from the battle hardened ranks of Carthage''s veteran Spanish mercenaries, and make effective foot soldiers. Good heavy infantry, they are equipped with small shields, very good armour and short cut-and-thrust swords. The quality of mercenary troops in Carthaginian service often varied considerably, and it so it was necessary to group those who distinguished themselves in battle. These men formed specialist units, and were ideally suited to supporting the main line of spear armed infantry. Preventing the battle line from being flanked may not be a glamorous job for an infantryman, but it''s surely one of the most vital!
{PS_UNIT_descr_short}
These reliable heavy infantry are drawn from the battle hardened ranks of Carthage''s veteran Spanish mercenaries.

export_descr_unit.txt
type RTW UNIT; (Заметьте символа _ нет)
dictionary PS_UNIT;
Carthaginian Heavy Infantry
category infantry
class heavy
voice_type Medium_1
soldier PS_UNIT, 40, 0, 1.3
attributes sea_faring, hide_forest, can_sap, hardy
formation 1, 2, 2, 3, 4, square
stat_health 1, 0
stat_pri 13, 8, no, 0, 0, melee, simple, piercing, sword, 25 ,1
stat_pri_attr no
stat_sec 0, 0, no, 0, 0, no, no, no, none, 25 ,1
stat_sec_attr no
stat_pri_armour 6, 7, 3, metal
stat_sec_armour 0, 1, flesh
stat_heat 1
stat_ground 2, 1, 0, -1
stat_mental 12, normal, highly_trained
stat_charge_dist 35
stat_fire_delay 0
stat_food 60, 300
stat_cost 1, 520, 210, 60, 90, 560
ownership carthage

export_descr_unit_enums.txt
PS_UNIT
PS_UNIT_descr
PS_UNIT_descr_short

descr_model_battle.txt
type PS_UNIT
skeleton fs_swordsman
indiv_range 40
texture carthage, Data/models_unit/textures/PS_UNIT.tga.dds
model_flexi data/models_unit/PS_UNIT_400.cas, 15
model_flexi data/models_unit/PS_UNIT_300.cas, 30
model_flexi data/models_unit/PS_UNIT_200.cas, 40
model_flexi data/models_unit/PS_UNIT_100.cas, max
model_sprite carthage, 60.0, data/sprites/PS_UNIT_sprite.spr ;Спрайт, это изображение, которое появляется, при отдалении от юнита
model_tri 400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

export_descr_buildings.txt
narmy_barracks requires factions { ct_carthage, armenia, pontus,, egyptian, greek, roman, }
{
capability
{
recruit "carthaginian city militia" 0 requires factions { spain, }
recruit "ps unit " 0 requires factions { carthage, }

Спойлер
0

oleg yelov
если кас только один, оставляй строку, где написано max, остальные стерай (не оставляй пустых строк!). PS_UNIT_100.cas заменяешь полным названием каса из мода.

0

Уряя! У меня получилось добавить новую провинцию на Корсику!(карта ТП)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Klayd_Rome
молодец я еще до этого не дошел

название ыч - это первое что на ум пришло ? )

0

Даёшь больше провинций - хороших и разных!
Истинно победа человеческого разума над тьмой и безграмотностью!

0

Klayd_Rome
Красавчик, растёшь на глазах.
Можно перевести это в дальнейшем в практическую плоскость и сделать что-нибудь реальное: доброе, вечное.
3D MAX не освоил ещё?

0

Klayd_Rome
Турбо Паскаль
с такими умами можно и свой мод замутить

0

Турбо Паскаль
Не, 3д макс я пока скачать то не могу, всякая туфта попадается.

0

Klayd_Rome этих строк очень много)))

0

ого а как свою провинцию создать??????

0

oleg yelov
Мод - это не правка текстовиков и изменение шкурок некоторых юнитов.
Мы, если честно, дилетанты и не готовы к созданию мода.
Или нам придётся серьезно этому учиться.
После чего согласиться, что мы потратим, наверное, не менее года совместной работы, чтобы сделать по настоящему хорошую вещь. И это будет тяжёлая работа, а не развлечение.
В течение этого времени мы сотни раз будем восклицать "Ну на хрен я за это взялся?!"))
А для наших детей мы станем скучными существами, вечно упёртыми в комп)
Стыдно будет признаться сколько они потеряют из-за этого в своём развитии.

0

Турбо Паскаль
Мод - это не правка текстовиков и изменение шкурок некоторых юнитов


Ну это ясно думаю всем уже давно

я рассуждал попробовать какой то мини - мод создать , новую графическую карту и еще некоторые мелочи.
Можно несколько провинций добавить,
сделать что то приятное для себя ,
а не сидеть год полтора у компьютера не реагируя на окружающих ,
предлагаю что то делать по мере своего времени и знаний в этой области

а если научимся тогда и будим говорить о полноценном моде - конечно при условии что интерес останется к этому делу.

0

Да все темы модов избиты донельзя... И бронзовый век, и античность, и средневековье, и новое время... Только в двадцатый век не залезли, но на эту тему мод не позволяет сделать движок. Фронтовая тактика, воздушные бои... А на другие темы модов предостаточно.

0

Хотя постойте. В Афганистане как раз были столкновения отдельных групп войск, а не фронтов. К тому же в Афгане часто применяли вертолеты, они могут зависать в воздухе, и значит их вполне можно сделать как юниты, в отличие от сверхзвуковых самолетов, которым площади карты явно мало, они пролетят через карту за секунду. Вы же не хотите видеть зависающие самолеты, верно?
На эту тему можно было бы склепать неплохой мод, но для нас это непостижимо...

0

Скачал 3D MAX. Теперь пытаюсь понять, куда тыкать.

0

Klayd_Rome
спасай - юнит перенес долбился пол дня (постоянно либо ошибку в CAS выдавало либо игра вообще не загружалась )нашел с 4 CAS, шкуры прикрепил , набор прописал в казармах но тут беда нагрянула нечаянно - на стратегической карте все окей а при загрузке битв игра вылетает , че делать ??? У меня 3 инструкции по внедрению новых юнитов
по ходу все нерабочие оказались( я уже молчу о добавке юнита с одним CAS файлов)

0

oleg yelov
Попозже напишу - отредактирую этот пост.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Klayd_Rome
я уже научился переносить юниты с модов на оригинальный RTW даже с одним CAS файлом) УРААААААААААА!!!!!!!

0

теперь можно начать привязывать набор юнитов к регионам

0

oleg yelov
Так не писать? Я знал, что самоучитель по телепатии нашел не зря!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Klayd_Rome
не пиши , я учел твои при ведущие советы и сделал все сам ( а то по инструкциях - тех что скачал с инета токо запутывался )
а твой самоучитель по телепатии выручил )))

0

Klayd_Rome
Да все темы модов избиты донельзя... И бронзовый век, и античность, и средневековье, и новое время...

ну а тема до нашей эры - мамонты ,саблезубые тигры , первые люди )))

0

oleg yelov
Как ты себе это представляешь? Фракция Хо объявила войну фракции Жителей пещер?

0

Klayd_Rome
вот смотри слонам шерсти добавить и бивни побольше , собак на саблезубых переделать а легионы в доисторических людишек , дубины думаю не очень сложно сделать ))))

0

Klayd_Rome
у этой затеи много плюсов - выучим социум доисторических людей ну и язык тамошний подучим

0

oleg yelov
Какой тамошний язык? Лучше записать звуки, которые издают шимпанзе, и не заморачиваться.

0

Klayd_Rome
ну ты меня и рассмешил ржу не могу )))))))
смотри прокачка оружие деревянное ,костенное, каменное
хотя у них тогда уже и шаманы были значит и магию добавить можно

0

Тогда делить ещё особо нечего было - населённость была крайне маленькая, так что и столкновения, судя по всему, если и были, то очеееееееень редки. Да и если было, походило это скорее всего на драку алкоголиков-инвалидов. Тогда схватки не между собой рулили, а с природой.

РТВ "Кубинская революция": армия Батисты, конечно, авиацию, использовала, но от этого и отказаться в моде можно - не особо, думаю, повлияет (это, типа, продолжение темы "партизанских модов" аля-современность ;-)).

0

Модифицирую мод Месть Варваров 3: Изюминка Востока. Там 3 римские фракции и сенат. Хочу сделать один Рим. Передал провинции Юлиев и Сципионов Брутам, перенес гарнизоны и генералов. Сенат оставил... Только убрал у него власть над Брутами...
Но теперь у меня такая хрень... В бывших юлианских и сципионских городах находятся генералы (то есть "члены семьи"), которые не являются членами семьи Брутов. Как их "вписать" в семью Брутов?
В каких файлах что подправить?
В каком/-их файле/-ах прописаны члены семьи?

0

dragul
Скорей всего descr_strat, но я не уверен, ибо этим не занимался.

0

Давайте сделаем минимод, улучшающий графику в ваниле. За основу предлагаю взять текстуры и модели РС2.

0

Klayd_Rome
так по графике только ты и шаришь

0

Парни, а как увеличить дальность максимальной дистанции стрельбы для лукарей? Установил мод RTR там у лукарей максимальная дальность 140, а в оригинале было 200, в export_descr_unit писал вылезает ошибка что типо больше 140 нельзя, установил мод EGM дык там вообще максимально 130, у меня вся игра строица именно на лукарях они щас как пращники идут, итак деф у них никакой дык теперь и дистанция никакая... В каком файле это можно исправить?

0

Tier69
зайдешь в export_descr_buildings найдешь файл recruit "roman archer auxillia" 0 requires factions { romans_julii, romans_scipii, } ( and marian_reforms ) - эту последнюю строчку удалишь и будишь нанимать после реформенных лучников, дальность 190
а если хочиш увеличить дальность у старых ищи форум по модуу
и там спроси

0

В дескр_юните в одной из строк указана дальность стрельбы лучников: 120 или 150.
Надо поменять эти цифры. Правда я ставил 1000, но они отказывались стрелять на километр.

0

В РТВ появилась КРОВЬ!!!
Вы хотели, чтобы во время сражения была кровь? Вы ее увидите!

В гастата попала стрела:


Аналогично:


Окровавленное тело:


Онагр попал в гастатов. Из них брызжет КРОВЬ!!!


То же, чуть позже. КРОВЬ оседает медленней, чем тела.


В легионеров попали из скорпиона, и мы наблюдаем фонтанчик КРОВИ.


То же самое, общий вид:


Смерть карфагенского генерала и бижайших к нему солдат в результате попадания онагра:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такой представляют себе кровь разработчики Blood mod'а(вы можете скачать его из правой колонки). Они решили, что это огонь:


Кровь я сделал на основе всё того же Блад мода, поэтому она появляется только от метательного урона. Но тем не менее, это лучше, чем ничего. Если кого-нибудь это заинтересовало, могу выложить на этот сайт.

0

Ну, лишь последний скрин твой я прокомментировал.
Текстуры трупа хороши. В общем получаешь пятёрку.

0

НариманЕрмеков
Лучше не позволит сделать движок. К тому же, чуть подальше кровь выглядит красивее.

0

К тому же, чуть подальше кровь выглядит красивее.
Вот-вот, и я об этом подумал!
А вообще всегда красиво, когда видишь кровь, разлетающиеся конечности, там кишки... Жуть как хорошо!
Республика требует, чтобы вы продолжали работу в этом направлении!

0

Они сгорают красным пламенем ада.

0

Нет. Свет вроде не испускается.

0

В НИИ Крови продолжаются разработки. Были получены первые образцы не сплошных кровяных брызг.

0

Поскольку формат jpeg, картинка слегка размазалась, мля...

0

Ну, уже будто явно лучше! Брызги кровищи удалось сгустить в заданных местах.
Ассистент, скальпель!..

0

Klayd_Rome
МОЛОДЕЦ - но лично я играть буду без крови

0

oleg RTW
Боязнь крови? Даже нарисованной?

0

не крови я не боюсь не в жизни не в играх
привык просто как то без нее в РТВ - но это только мое личное мнение

0

(нуб играю недавно)тут такая тема :
у египтян короче больше слотов для войнов максимума, а я так не могу поставить.Что за лаг или можно так на самом деле поставить?

0

Что? Сформулируй внятнее.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По запрсу воины максимума на яндексе обнаружил следующее:


На данный момент исследования продолжаются...

0

короче можно взять только 20 отрядов - это один перс
а вот египтяне в одного перса вмещают 21, 23 отряда


Это лаг или нет?? (если нет то как так поставить)

0

Реальнэ такое есть. Комп может в армии держать больше 20 отрядов. Наверное опять пресловутое читерство?
если нет то как так поставить
А вот если сам такое делать начнёшь, то тоже в читера превратишься ;-)

0

я все равно по нету не играю! подскажите как так сделать пожалуйсто

0

Нет такого. Ни разу не видел.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ