на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Как захватить поселение Фемискира в Rome:Total War

Как захватить поселение фемискира в rome: total war, играя за Юлиев???? Никак не могу до него дойти(((( Там везде лес, да ручейки! Армия туда не идет(((

Комментарии: 135
Ваш комментарий

Поищи получше, радость! (где-то западнее, не переходя реку)

P.S. Ущипните меня! Это девушка или просто ник женского рода? Неужели кто-то из представительниц слабого пола РТВ заинтересовался? Нет , не верю!

Или Кат так оригинально законспирировался в очередной раз? kat_rinka371 Вот и думай тут пожалуй!..

0

Модест Мятный
Просто регистрация в качестве женского пола даёт преимущества.
1.Модер трижды подумает прежде чем банить.
2. форумчане будут стараться помогать.

0

Не хочу вас разочаровывать, но я действительно девушка, которой нравится РТВ. И даже больше, я её почти прошла, остался только один несчастный городок!!! Я со всех сторон подходила((( Нет там прохода! Может нужна какая-то особая армия???

0

В самую точку! Там надо напасть армией из визжащих дев(набирается у германцев, для этого надо заключить с ними союз и стать протекторатом, потом отдать им все города и все деньги и взамен они отдают всех своих дев, и только после этого можно напасть на фемискиру, мало кто знает этот секрет)

0

а вообще))
вот более точный ответ на вопрос
http://s015.radikal.ru/i332/1101/12/bc91fb5c9e04.jpg

КАРТИНКА!!!

0

Я уже истребила германию(((

0

Модест Мятный

Это девушка или просто ник женского рода? Неужели кто-то из представительниц слабого пола РТВ заинтересовался?
Не она первая! ))) Но все равно чертовски приятно.

katrinka371

я действительно девушка, которой нравится РТВ
Это редкость здесь! Оставайся, детка, с нами, будешь нашим королем! )))

Как захватить поселение фемискира в rome: total war, играя за Юлиев???? Никак не могу до него дойти(((( Там везде лес, да ручейки! Армия туда не идет(((
Картинку Катринке дал Лерой, а я совет. Брать эту деревеньку очень накладно. Во-первых, там стаи психованных амазонок на колесницах, которые нашинкуют легион, во-вторых, это гиблое место невозможно удержать из-за отдаленности, мятеж гарантирован, так что либо не захватывай эту Феминоскиру, либо лелай это в конце кампании, либо перекупи на один ход за несколько сот тыщ дипломатом, если задание Сената хочешь выполнить. В любом случае армия, которую ты поведешь туда, обречена.

0

Хотя бы один раз надо захватить весь мир, поэтому Фемискару брать надо.
В первый раз моих гастатов амазонки разметали в пух и прах.
Бери триариев и лучников, гастаты и кавалария не нужны (они реально боятся колесниц)). Но если они уже прутся туда, ничё не поделаешь, прикрывай из за копейщиками.
Против колесниц имеют бонус велиты, но их амазонки сотрут в порошок. Можно держать впереди один отряд в рассыпном строю, чтобы отвлекать на себя внимание злобных девиц с луками. Но это смертники.
Бери город в осаду и мори его.
(Конечно если хочешь адреналина и тестостерона)) - вперёд в город!)
Когда девчонки выскочат, мочи их, лучники с триариями справятся. Ставь триариев в полукаре. Лучникам и велитам запрети отступать. Не обязательно стрелять огненными стрелами. Амазонок ими не испугаешь, а от простых стрел ущерб больше. Постарайся сделать так, что каждый выехавший отряд попал под максимальный перекрёстный огонь. Ещё часть амазонок пойдут сбоку, но обычно они всё равно поедут к главному входу. На всякий случай выставь с той стороны небольшой заслон из трариев. Потери всё равно будут, эти девки на 150 м. стреляют (твои - всего на 120 м.) и дух у них бешенный.Однако против духовитых крепких мужиков с копьями они всё равно проиграют.
Амазонки могут и первые напасть до того как ты к городу подойдёшь. Тогда они много крови выпьют, так как до атаки перестреляют 1/4-1/3 твоего войска. Наверное стоит атаковать их, просто стоять и ждать не очень хорошо, так как девки очень далеко стреляют. По колесницам всё время надо стрелять. Под танки бросай велитов. Если она сами начали агрессивно приближаться, старайся не дать им сделать чардж. Чарджуй сам парой трариев на одну амазонку.
Хорошо если спровоцировать их на нападение на мосту, но здесь уж как решит компьютерный Бог. На мосту не становись на берегу, пусть попадают под перекрестный огонь при выходе из моста. Можно бросить на них на мост триариев. В купе с огненными стрелами, даже таких воительнец может привести в ужас (первый отряд оценивает перевес сил и ааааааааааа, девки наверное истошно вопять в ужасе). Главное убить их побольше, потому что потом всё равно добивать.
Правда не жаль тебе будет своих сестер мочить? ))

Спрашивай ещё чём-нибудь.Для нас большая честь помогать прекрасной половине воинов! )
Где проходит сейчас твоя восточная граница?

0

Ура!!! Я всё-таки захватила это поселение))) Но теперь совсем стало скучно. Остались только Римляни((( Против них мне не пойти - армия слабая, да и города постоянно бунтуют((( Что посоветуете?

0

Ты автобоями воюешь?
Неужели на карте больше никого нет кроме римлян? Тогда мочи римлян.
Прокачала войска? Реформу сделала? Есть преторианцы? Храмы перестроила? Сколько бабла есть? И главное, какой рейтинг в народе?

0

Я захватил этот город, когда скифами мир захватывал, там обкуренные лесные девицы никак не хотели становиться... Ну вы поняли. Восставали раза три. Критские лучники, наемники гопники и онагры решили эту проблему. Ах, да, проход конечно есть
katrinka371
Неужели и вправду... Велкам!!!

0

В основном автобоями. Иногда нормально. У меня очень слабая армия, денег мало((( А рейтинг в народе не знаю(((

0

katrinka371
А сколько провинций захвачено?

0

Аа... А зачем лезть в такую глушь?

0

Качай армии, против каждой римской, свою сильную армию.
Потом начни покушения на римских генералов и губернаторов. Убей их сколько сможешь. Тебя выкупят и объявят вне закона. Атакуй первой, бери в осаду все возможные города и следующий ход насладись массовым захватом городов, захвати их по чесноку на тактике. Постарайся захватить метрополии, провинции можно уничтожать по ходу.

А потом качни мою карту (её скоро разместят) и вновь попытайся пройти компанию за юлиев.

0

Спасибо! Я попробую) А как успокоить города, чтобы не бастовали? А то сенат всех моих лидеров приговорил к самоубийству(((

0

Всё война!
Быстро-быстро подтягивай и концертируй войска в направлении основных ударов. Поторопись. Отговаривай братьев от самоубийства, "братские" семьи вас провоцируют.
Найди свиток, где твоё влияние в Сената и в народе указаны. Скажи сколько, любопытно. Одно знаю точно - народ готовь пойти за тобой.

0

Бастующие города (они никак не связаны с Сенатом) вырезай. Выводи войска, повышай налоги, а потом мочи всех к чёртовой матери. В невоенных городах сноси военные постройки, чтобы во время бунта профессиональные армии не возникали. Тебе нужны бабки для войны. Кроме того, высвободишь много войск для войны. Ставь там юлиевские большие храмы счастья, для контроля будет достаточно одного крестьянина. Нигде не улучшай сельхозку кроме северной Европы и всяких Припетей. Постарайся захватить Сапог.

Сколько народа в твоём самом большом городе?

0

Что за Сапог? Влияние в Сенате 1 из 10 как и у других римлян, а в народе 10 из 10!!! И игре остались только я - Юлии, Бруты, Сципии и мятежники!

0

Что за Сапог?
Апеннинский конечно-же.
А какая версия игры?

0

В моей столице 25600 чел. А Самое большое число в городе 44800. в остальных от 8 до 36 тыс.

0

Ни фига себе население, уменьши население и дальше - как я писал выше.
Где 44800? Какой город ещё не восстал при током числе? Город, наверное, забит войсками с именитым Коза ностра.

0

Это Карфаген, он еще не разу не бастовал)))

0

Ты опередила сципиев) Молодец)
Каков тем прироста населения в Карфагене?

0

Это Карфаген, он еще не разу не бастовал
Начинай штамповать крестьян, пока не поздно, и на убой их(или в гарнизоны).

0

Одного крестьянина на город достаточно, так что не не надо много крестьян, но даже усмиренный Карафаген заставит нарастить их обратно чуть ли не под завязку, но очень не скоро.

0

Просто штамповать крестьян хорошо для убыли населения. Также есть фашистский метод, заключающийся в заражении города чумой.

0

Если нет возможности держать порядок без штампования крестьян, чумы и бесконечной резни, то следует признать, что город не покорился. Владение этим регионом иллюзия.

0

Turbo Pascal
Вот старик поднасел! Полегше дядя, а то мы ревнуем.

katrinka371
Мадам (или мадемуазель - уж не знаю, как правильнее), не обращайте внимания на этих двух тунеядцев и празднословов, которые (пользуясь тем, что я целый день был лишён выхода в инет), развели здесь демагогию, выложили мегабайты информации и своим рьяным напором едва не напугали вас.
И товарищ Turbo Pascal и камерад klaydim уже не раз РТВ проходили, потому готовы дать любому человеку столько советов, что он легко может потонуть и запутаться в этом море новой информации. Пользуясь своей опытностью, они наперебой пытаются навязать вам своё видение военной ситуации и свою доктрину. А я вам советую - просто играйте в своё удовольствие, всё равно все учатся только на своих ошибках (или успехах).
Оба эти человека вряд ли стоят вашего длительного драгоценного внимания (а Турбо Паскаль к тому же стремительно приближается к предпенсионному возрасту!).
В общем, от себя желаю вам более учиться на собственных успехах, нежели на неудачах или чужих советах. (Хотя и совсем пренебрегать последним также не стоит)

0

Модест Мятный
Ыч_
Я почти молчал... Да- да, почти молчал. *убрав за спину руки и приподняв голову, стоит с невинным видом*

0

Модест Мятный, Turbo Pascal, klaydim

Большое спасибо))) Всё это время я проходила игру самостоятельно и не раз начинала сначала. Просто сейчас зашла в тупик и прошу помощи. Но не забывайте, что я девушка, тем более блондинка. Если хотите помочь, постарайтесь объяснить в понятном мне виде))) Заранее спасибо за вашу помощь и поддержку!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Одна блондинка спрашивает другую: "Как правильно пишется: Сегеста или Сегестика?"
"И так, и так можно".

"А кто сильней: велиты или пелтасты?"
"Главное, чтобы водки много не пили".

0

Turbo Pascal
а вот это грубо!!! И говорит о вашей невоспитанности и несдержанности!!!

0

Всё!!! Старика можно смело закидывать тухлыми яйцами! (так ему и надо)

katrinka371
Та, не обращайте внимания - у дяденьки просто кризис среднего возраста. (гы-гы)

0

Модест Мятный
Какой ты злой.

0

Модест Мятный пропалился узже.
katrinka371
Я как самый старший среди присутствующих говорю: надо набраться терпения.

0

klaydim
Какой же я злой??? Я же ж любя! Должен же кто-то сгладить впечатление единственной блондинки на форуме от чёрного юмора лучших представителей казахской интеллигенции )))

НариманЕрмеков
пропалился узже.
Шо це значить?

Я как самый старший среди присутствующих
Вуааааахахахахах!!!! Кэт, это действительно так! Так что слушай дяденьку Нариман Ермеков - он плохого не посоветует!

katrinka371
Кстати, как на счёт пруфлика? А то мы сгораем от нетерпения.

0

Кто объяснит автору когда определяют оффсайд?

0

Думаю никто, ибо ход твоих мыслей не понятен даже тебе самому...
Окстись и проветри помещение - у тебя же в комнате накурено просто!

0

Но я слишком взрослый
А я совсем чуть-чуть=)

0

Перестань есть растишку

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Личный врач Чукчи Воинствующего тебе в помощь.

0

klaydim развёл тут оффтоп.
Тема создана чтоб помочь игроку РТВ.

0

Мальчики, я вам не мешаю)))

0

Это в который раз доказывает, что самая простая и невинная тема требуящая 2х максимум 3х ответов, НО! Созданая девушкой, привлекает больше внимания всего геймерского люду чем все остальные. Этот форум в уже перестал быть чисто игровым форумом а перерос, в часности, в выяснения отношений между некоторыми его учасниками и просто людьми , котоым скучно и нечем больше занятся как офтопом на форумах.

0

katrinka371
Нет-нет! Что вы, что вы!!!
Просто скучновато без вас стало.

Так как на счёт пруфлика, ma chеrry?

Zoreslav
Гуляй, зануда!

0

Кто здесь еще развел оффтоп! К тому-же, для таких вопросов не создают новые темы, а задают вопрос в старых ("вопросы новичков" и т.д.).

0

klaydim
Кто здесь еще развел оффтоп!

Ты это сам себя что ли спрашиваешь?
Оффтоп развели уже всем осточертевшие негодяи и мелкопакостные юзеры - Мятный, klaydim и какой-то НариманЕрмеков. Я немедленно жалуюсь модератору и требую отправить их в бан на 15суток без права переписки и досрочного освобождения. А то, понимаешь, дорогой, чёрт знает что творится!!!
Пацаки чатланам уже на голову сели! КЮ!!!

0

katrinka371
Это же я любя. Ну или лучше по дружески сказать, иначе пацаны издеваться надо мной начнут)
Мы здесь все нет-нет шутим друг над другом)

Кстати, я видел девчонку, которая в Кваке выносила всех, хотя там мастера были.
А в банке когда я работал, с нами девчонки в Страйк заходили. Мы жалели, что нет спецназовского костюма с юбкой))) Все старались с ними галантно обходиться, они за нами обычно тарились. Но в Страйке же не размышляешь долго, когда врага видишь))

0

Turbo Pascal
Мы здесь все нет-нет шутим друг над другом)

Ну вот, слава богу! Хоть и казах, а с чувством юмора ;-))))

0

Zoreslav возвышаетесь унижая другого!
Да мы просто ведем высокоинтеллектуальную, свободную и светскую беседу. Мы не хотим никого унижать обижать, никого не унижаем. Просто всеми силами пытаемся решить животрепещущую проблему из-за которой создана эта тема.(которую я сам не знаю)

0

НариманЕрмеков
Zoreslav возвышаетесь унижая другого!
Ни в коем случае! Я несколько удивлён... Просто это первый игровой форум( из тех в которых я учавствовал), где просто люди общаются в любой ветке на темы совсем не игровые, роздувая при этом тему, и где модеры практически не мониторят пользователей и не закрывают темы.
P.S.:Больше не вмешываюсь т.к. старожылы сравняют с землей))

0

Вообщем пока вы тут спорите, я со своей проблемой так и осталась(((

0

готовься к войне с Римом
и очень срочно

Действительно от темы отклонились.
Просто нам ничего не остаётся, как ждать когда юная леди победит лучших полководцев Рима.

0

Zoreslav
Да, камерад, ты прав и верно уловил ключевую особенность РТВ/ПГ. Понимаешь, РТВ уже игрушка не первой свежести (хотя есть, конечно, моды, редактирование и т.п.); а общество, напротив, в большинстве своём гонится за всем новым, свежим и прогрессивным. Вот админы стараются особо и не давить, понимая, что избытка юзеров здесь уже не предвидится. Думаю, на форумах ПГ, посвящённых играм, которые вышли не так давно, всё иначе, и цензура порой свирепствует будь здоров.
Хочешь строгого контроля сверху - зайди, например, на "Сноуболл". Я как-то торчал там на "Mount&Blade" некоторое время: давление со стороны модеров страшное, причём по довольно относительным поводам. Шаг влево, шаг вправо - расстрел; прыжок на месте приравнивается к попытке улететь! Меня это, правда, всё равно не смущало, но 30% моих сообщений админы загубили (впрочем "зелёный" я тогда был, ибо то был мой первый форум вообще).

0

Люди объясните мне проблему.
Если проблема в том, что нельзя воевать против других римских фракций, то время целитель!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

katrinka371
Вообщем пока вы тут спорите, я со своей проблемой так и осталась(((
Та не заморачивайся! Ну проиграешь ты Риму, ну и что? Запомни одно: когда римские легионы возьмут последний, оставшийся под твоим контролем город (скажем Александрию) и ты уже будешь слышать топот ног легионеров, которые ворвались в твой дворец-резиденцию, - главное гламурно выпить ампулу с йадом!

"Кампания, конечно, было прос**на, зато как я вжилась в образ Клеопатры!!!" - рассказывала она потом своим подругам.

Кэт, это я шучу - ты поняла!

Картина маслом: "Смерть Клеопатры"

Учитесь уходить из жизни гламурно, дамы и господа!

0

katrinka371
А какая, собственно, проблема?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Модест Мятный

Не торопи события.

Сперва Кэт протрубит сбор к войне (Кэт в середине с красной гривой на шлеме, стоит так полагать).


Клод Деруэ. Сбор амазонок, 1620г.

А потом для неё начнутся тяжелые времена (Кэт в середине, насколько я понимаю, как единственная блондинка в этом отряде).


Генрих Вильгельм. Скачущие амазонки, 1788г.

0

Я бы сейчас вставил, конечно, картинку, которая отображает (в довольно натуралистическом виде) действительно тяжёлые времена для амазонок... но не буду исключительно из соображений морали и нравственности!

0

Вряд ли у амазонок было столько сала.

0

Действительно, больше на кисть Рембранда походит. Но, ведь, это не амазонки, а римские матроны, которые были именно такие.
А на верхнем скрине они в тяжелых доспехах типа греческих. Это не ртвшные скифские аристократки, это преторианки!
Историчность соблюдена)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Модест Мятный
Я тоже видел такие весьма любопытные исходы.
В принципе, они не исключены при любом финале. Но возможно всё будет так:

Отряд Кэт атакует тяжелую пехоту. Это настоящий конный чардж, приглядитесь. По пьяни так ножами не машут.


Амазонки и греки. Саркофаг

Вечная память погибшим женщинам за Славу Империи!


Bass-reliefs from Bassae, The Temple of Apollo Epikourios c 450-420 BC

ТУТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ

.

0

НО ВСЕГДА ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ!

В конце концов женщина-воин - это страшно вдвойне (женатые понимают)).

Кэт подобно этой амазонке бросит вызов всем силам мира.


Франц фон Штюк. Амазонка и кентавр, 1912г.

Вот она слева, натуральная блондинка, убивает на поле боя вражеского царя (оказывается это битва, а не оргия, см. название). Судя по её бицепсам (предплечье и дельтовидку тоже зацените), царю ловить нефиг.


Anselm Feuerbach. Battle of the Amazons - left part

А остальных правителей мира она лично поставит на колени (справа, та что блондинка, - Кэт).


Амазонки, Этрусские фрески

Вот он матриархат во всей красе (слева - Кэт, мучающая пленного воина, он весть сжался бедолага, обычно они как-то покрупней выглядят на барельефах).


Амазонки. Барельеф из Бассэ (Храм Аполлона Эпикурейского). Ок. 450-420 до н.э.

И станет Кэт Владычицей мира, Великой Императрицей!


Penthesilea (1862), by Gabriel-Vital Dubray (1813-1892).
East facade of the Cour Carree in the Louvre palace, Paris.

0

Turbo Pascal
Ты создал культ katrinka371, и приговорен святым орденом Антисталкеров (ударение на Е) к спасению на костре. Да-да, именно спасению.

0

Ну, Кэт, теперь вы окончательно закреплены на данном форуме (чаяниями некоторых плодотворно поработавших товарищей, любящих ко всему прочему живопись) в статусе богини и Прекрасной Непобедимой Воительницы. Вам остаётся лишь порадовать своих покорных рабов и слуг своими выдающимися победами. Ждём, надеемся, нежно обнимаем и целуем...
подпись:ваш искренний друг и почитатель ММ

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Turbo Pascal. Императрица Кэт. 2011 год.

0

katrinka371
Катя, ну вышли нам своё фото, а? Ну пожалуйста!
Мы для тебя таких перлов наделаем - все подруги помрут от зависти!

0

Фото вы можете посмотреть в моей персональной галерее)))

0

katrinka371
УРА!!!! Свершилось!!! Я в сущчем восторге! (это я про фотографию)
Вы напрасно скромничаете: фото надо было разместить здесь - на всю страницу! Но, поверьте, ваша скромность ещё более украсила вас в наших глазах.
Я лично уже ваше фото, увеличенное до размеров формата А1, повесил у себя в спальне. Буду смотреть засыпая и просыпаясь, чтоб жить мне стало лучше, жить мне стало веселей!
Оччень рад этому нашему случайному знакомству, mon amure!

А Темискира... Да к чёрту её! Жалкий городишко. Главное, шоб вы с нами были!

0

Та..... Модест Мятный так хочет разнообразие на форуме. Но думаю её это удержит.

0

НариманЕрмеков
Я просто хочу новых фотографий - хороших и разных.
Ну и поговорить ещё, так сказать, о вещах эстетиченских, о прекрасном.... Не с вами же, грубиянами и бездарями, об этом болтать. :-р

0

GaYcc
Побойся неба, сталкер. Что ты такое говоришь?

0

Буш тоже блондин. И про блондинов/ок надо сделать тоталвар.

0

Ну что ПРОСРАЛИ ПОЛИМЕРЫ!!!!!
Куды подевали девку, изверги???!!!

0

Я с вас в шоке. Нахрен такую хрень писать? Про германских дев и прочую ересь? А? Девушка попросила объяснить ей как дойти до этого города, а вы ну прям дальше своего монитора нихрена не видите. Да? Школота блин, лиж бы какую то хрень ляпнуть и набить пост.
Р.s всю тему не читал но того что прочитал мне хватило.

0

И вот такой комент. Я никогда не вырезаю свои бунтующие города, зачем? Каждый переполненный и бунтующий город можно удержать так: строительство СВОИХ храмов и недостающих зданий, введение в город войска либо генерала. Перенос столицы в центр империи и самое главное у вас в городе могут сидеть вражиские шпионы, а это очень негативно влияет на порядок. Я играю в Рим уже очень много лет и считаные разы мне приходилось вырезать свое поселение. В городах где много жителей там и хорошие доходы от налогов. И вырезать не выгодно, вы больше потеряете. Посчитайте если хотите

0

Горный_Король
Школота блин
Полегше, приятель! Если у тебя острые приступы боли в нижней части спины, то это только твои проблемы.
Расслабь ягодички - и усё придёт в норму, что ты так напрягся в самом деле?

Я играю в Рим уже очень много лет и считаные разы мне приходилось вырезать свое поселение. В городах где много жителей там и хорошие доходы от налогов. И вырезать не выгодно, вы больше потеряете. Посчитайте если хотите
Весь вопрос: на каком уровне сложности? Нечего тут считать, мы не счётная палата и не ты один здесь давно играешь. Если у тебя казна за миллион перевалила, а доход за 1ход 10ки тысяч$$$ составляет, то кто будет возиться с этими подсчётами и сюсюкаться с оголтелым быдлом, которое норовит восстать?
У каждого свои методы (только у некоторых ещё чувство юмора присутствует, дорогой).
Нехер заходить раз в месяц и при этом ещё и права умудряться качать.

0

Хотел тут написать целый рассказ или повесть или как это назвать х.з. Но инет затупил и отключился, заново писать не хочется!

За резкое поведение извеняюсь если кого задело, но надо с девушками как-то посерьезней общаться!

P.s шутки и приколы понимаю и чувство юмора присутствует у мну:) но не смог сдержаться и написал че думаю! Ах да я на этот ресурс, а в частности на форум сейчас захожу редко, ибо есть более интерестное время провождение:)

0

Горный_Король
Хотел тут написать целый рассказ или повесть или как это назвать х.з. Но инет затупил и отключился, заново писать не хочется!
А вот это завсегда пожалуйста!!! Это обеими руками приветствуется! (мной-то, например, особенно) Инет конечно глючит, но это не повод отказываться от благих начинаний!

но надо с девушками как-то посерьезней общаться!
Ну, настоящий воин РТВ, согласной древней мудрости, должен быть небрит, могуч и вонюч. Поэтому, дорогие девушки, если вы таки набрались смелости залезть в такую компанию, то наберитесь уж тогда ещё и терпением и не принимайте всё, что пишут, слишком всерьёз.

ибо есть более интерестное время провождение:)
А-а-а... девушки? ;-)
А нам, значит, даже здесь нельзя, да?

0

небрит, вонюч говори о себе.

0

НариманЕрмеков
говори о себе.
Это не я говорю, а народная мудрость. Побольше читайте старых тем, молодой человек (в частности, один из томов "Бань").

Не узнаю тебя! Такой пословицей недоволен самый закоренелый варвар? Мда, заматерели вы и пообжились в Риме-то на харчах истинных граждан. О-хо-хох, однако...

0

Модест Мятный ток ерничать не надо, я тож могу если че.

0

это его обычный разговор, так что всё нормально)

0

Ладно, сотру - нехорошо как-то...
(сие поймёт только тот, кто видел воочию сообщению 19.01.11 00:01 до редакции - надеюсь таких нет ;-)
Чёт дядя сегодня не в духе... бывает, однако.

Горный_Король
Отец, ты лучше б выложил свой литературный перл что ли? Ну к чему эта охота на ведьм и словоблудие?

0

дааааа - девушка устроила переполох

0

Да нет у меня желания продолжать беседу на эту тему. Я не троль:) забыли про все и разошлись

0

Да уж....моя безобидная просьба привела к массовым разборкам(((

0

Раньше из-за женщин стрелялись на дуэли:) А еще раньше могли просто убить без всяких разговоров:) Благо что живем в цивилизованном мире и свобода слова:) Кстати кто еще не прыгнул сегодня в прорубь - поторопитесь. Сегодня праздник водохрещение:)

0

чтоб было что погрызть ( хрум - хрум - хрум ) Главное что к поселению Фемискира подошел с армией легионеров (нехилой) с ходу город взять на автономе не получилось ( какието амазонки слишком читерские попались)

0

katrinka371
Куда же вы, барышня, пропадаете? Скучно без вас!

0

Я поняла, что в ваших рассуждениях я лишняя! И решала не отвлекать вас по пустякам!

0

katrinka371
у нас лишних нет (нам все нужны)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На, вот тебе напарница:

0

Turbo Pascal
мля - че за ужас
1 - 0 в твою пользу )))
но я тебе отомщу )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот моя напарница мля - мы с ней в RTW рубимся я ей скрины по твоей карте скинул ,смотри какая довольная )))

0

oleg yelov
Дай поиграть на пару часиков.
(Блин форум РТВ и впрямь в болталку превращается)

0

Это называется немножко по другому: форум РТВ освобождается от пут скованности, формализма и бюрократических проволочек. ))

0

Asd1977
По-моему, масштабы флуда не выходят за пределы дозволенного и никому не мешают.

0

klaydim
Как сказать как сказать
Посчитай сколько постов на этой теме относятся реально к теме (Фемискира) а сколько нет.
Впрочем я не зануда.
Пусть будет так как есть.

0

Asd1977
А что там с этой Фимискирой думать? Тема выработала себя пятью-шестью ответами, дальше думать уже было нечего.

0

надо берет ей приделать))
она штурмует рим?)

0

Leroy96
Ну, блеать!!! Сегодня ты полон светлых идей и тончайшего аристократического юмора. Перл с Колоссом тоже оценил. ;-)

0

М-м-м-дааа... Море оффтопа... Куча переломанных копий...
Как же все-таки освежает форум посещение оного девушками! :))
Реально, спасибо, Катринка :) Стало много веселее.
А братьев-римлян тебе-таки выносить придется. Ибо не братья уже они тебе.
Но раз уже всё средиземноморье лежит у твоих ног - я не сомневаюсь в твоем военном гение.
Ты обречена на победу :)
Кстати, попробуй побольше воевать самостоятельно. С автобоем проигрываешь весьма много сражений, в коих вручную тебя ждет "Героическая победа".

0

Дядюшка_Лис
Этот вопрос давно урегулирован.

0

Этот вопрос уже покрылся плесенью и тленом!
Сэр, алё! девушка уже давно плюнула на РТВ и убежала трескать халявное эскимо за счёт простаков-Дон Жуанов. Ну не все же годами кампанию за Юлиев проходят.

0

Оказывается у вас есть точные сведения на этот счет?
Жаль, что вы раньше не написали об этом :)

Впрочем, я солидарен с вами. Действительно жаль, если так.
Но надежда-то, как известно, ...
Поглядим-понадеемся? ;)

0

Дядюшка_Лис
молодая девушка, блондинка в расцвете сил + военно историческая стратегия 2004 года = это реально ???????

0

oleg RTW

На Руси всяк по своему с ума сходит.

0

Дядюшка_Лис
Оказывается у вас есть точные сведения на этот счет?
Да знаете ли как бы догадываюс, сюдя по тому что автор темы на форум последний раз месяц назад заходила.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А ведь действительно, господа, почему бы нам и в самом деле не побыть немного оптимистами и пусть лишь на короткий миг, но представить, что аффторша темы и впрямь ещё когда-нибудь сюда заглянет.
Ну тогда у меня определённо ещё есть шансы использовать упущенные возможности!

tо katrinka371


Одним словом, WELLCOME!!!

0

у нас лис появился!
открываем охоту!)

0

leroy96
тебе б только пострелять

0

Эй-эй!!!
Это уже наглый оффтоп!!!!
Куда только админы смотрят?!
Э-ге-гей, господин модератор! А тута Лерой оффтопит!!!
Не заржавел ли твой бан в ножнах? :)

0

думаешь сейчас должен был испугаться?? ой жду админов! да покарают они всех непокорных!!!


вот читай правила форума - http://forums.playground.ru/rome_total_war/659975/#463421.

0

Что ж, здравомысляще мыслите.
А то уж было я хотел сам заблудшей овце истинную дорогу в стадо показать. Едва сдержался, мда...

0

leroy96
молодец не растерялся )

0

поддержка соклановцев клана БЛЕАТЬ мне помогла!

0

Кстати, господа, проясните, плс, что значит "ваниль" и "красная линия"?

0

Насчёт "ванили" вам в FAQ (за одно позырьте, что есть RTFM). Ну, а "красная линия" - она и в Африке "красная линия" ;-)

0

хорошо сказал то!)
лан я скажу только про красную линию) - это линия которая ограничивает поле боя во время сражения!
а RTFM действительно надо смотреть самому.

0

Спасибо, Модест, действительно откопал "ваниль" в FAQ`е.

0

Ну так, х..ню не советуем!
Сам не знал ни что такое "ваниль", ни что есть RTFM, когда зашёл только на форум.

0

Соглашусь, что захватить Фемискиру непросто, но можно. Давным-давно играл за юлиев на легком уровне(да-да,и сам смеюсь над собой), но это была моя первая кампания в rtw. И вот захватив почти треть карты, пройдя несколько лет без дорог к этому жалкому городишке со следующей армией:


Очередной раз остановившись,пропускаю ход----И что происходит: правильно,амазонки нападают из-за засады,я решаю начать битву.У амазонок было около 4-5 повстанческих генералов обычной тяжелой конницы, и столько же стреляющих колесниц -амазонок.
Битва растянулась на все поле,каждый отряд гастатов гонялся за колесницами,но безуспешно. Тогда все вместе собрались ,с помощью конницы окружили генералов, и у амазонок духу поубавилось, и они убежали и скрылись в городе.
У меня были самые большие потери за весь тогдашний опыт игры,в отряде осталось 20-40 человек.На результаты игры почему-то не посмотрел.Но через пару ходов заметил скрещенные мечи-Героическая победа!


К сожалению силы повстанцев сфотать не смог,т.к не нашел нужной сохраненки,а во время игры скриншоты не делал, эти скрины сделал сейчас по сохранениям

0