на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Кем бы ты был?

Древний мир.
Ты рекрутирован.
Выбирай род войск, в котором бы ты предпочёл умереть))

Комментарии: 162
Ваш комментарий

Всадник.


Turbo Pascal
Это не голосование?

0

Нет, просто интересно.

Правда ведь, когда проводишь битву, иногда возникает ощущение, что ты тоже там, с ними, дрожишь от возбуждения и страха, кричишь, бьешься, изнемогаешь и... умираешь, если битва проиграна...

Если не лень, можно обосновывать, почему был сделан выбор.

0

Turbo Pascal
Не лень : ))
Я вот,например,всадника выбрал,потому что люблю пехоту давить : ))

0

Кавалерист, все-таки казачьи корни у меня. Вот только без стремян воевать будет, мягко говоря, неудобно))

0

а я кто буду, отгадайте с трех раз.

0

а я бы трибуном какой-нибудь первой когорты давил бы германцев в их лесах)))

0

Все время играя за Селевкидов представлял себя командиром офицером в фаланге селевкидов, тот кто идет с левой стороны со щитом и командует. Особенно завораживает, когда даешь команду атаковать и офицер взмахивает мечом в сторону противника. Аж мурашки по телу. Так погибнуть, рядом с друзьями, не в одиночестве - это славная смерть.

0

кстати об одиночестве-у меня как-то из всего ген.отряда только сам генерал остался и один телохранитель)) мне пришлось прятать эту парочку от врагов и прикрывать другими отрядами (из-за чего нёс несуразные потери), жалко было терять семизвёздного Юлия.

0

cataphract_an
всадником однозначно

0

Своё мнение я пока не сказал.

Будь я помоложе, обязательно бы пошёл в тяжелую пехоту или всадники, так как пешком ходить не люблю (даже мусор на машине отвожу)) Гордость бы увильнуть не позволила.

Но сейчас я хотел бы оказаться подальше от передка, там, где шансов выжить больше. Если в интендантские войска нельзя, то в ген. отряд или хотя бы в артиллерию.

0

преторианцем однозначно.... часами стоял бы у входа во дворец императора охранял, красота!)

0

У меня несколько вариантов.

1) Если бы состоял в германской армии - ушел бы в лес. Прошел обряд очищения, силы, самоистязания. И попал бы в группу берсерков. И тогда забрал бы с собой сколько смог - душ тех. кто со своим орлом на чужую землю лезет. Или пошел бы в банду ночных налетчиков.

2) Попросил бы на Декеру. Это же Титаник по меркам того времени!

3) А чем черт не шутит *махаем рукой* Можно и в артиллерию. Тяжелый онагр то что нужно для счастья )))

0

Не,претореанцем скучновато(моё мнение),т.к стоять сутками напролёт под палящим солнцем.......

0

Да у меня на лбу написано,что я буду служить всадником!
Послужу лет 10 - и в гладиаторы!)

0

Я на слоне сидел бы! в фаланге - 3 ряд. Но скорее всего был бы степным лучником-катафрактом. Предки как никак служили в латной кавалерии

0

Я на слоне сидел бы! в фаланге - 3 ряд. Но скорее всего был бы степным лучником-катафрактом. Предки как никак служили в латной кавалерии

0

не боишься попадания из онагра или скорпиона?)) сам знаешь что будет))

0

Ну слон помрет, а я успею выпрыгнуть. Схвачу лежащее на земле копье и кину его в расчет онагра.:-)

0

а если слон тебя понесёт куда-нить а молоточек выскользнет из рук?)) ладно, тут какая-то флудильня получается))

0

Если вдруг родители скажут мне "Иди сынок в легионеры",то я запишусь в 3-ю центурию 1-го манипула 5-й когорты 13-го легиона.Надеюсь наш легион пошлют...куда-нибудь там в Чечню или в Афганистан)

0

Подумал еще раз..но все-таки берсерком.....помню, когда увлекался резьбой по дереву..вырезал себе и собрал их оружие из игры.. масштаб выбрал..что получилось больше метра в длину и кол конусообразный (шип)..отменное оружие оказалось, когда его в руках держишь...я понимаю..почему они могли разрубить человека пополам...

(Хотя из оружия больше всего уважаю ромфаю...невероятно жестокое оружие...фалкс просто отдыхает...)

0

Кельт, мы бы с тобой по-любому бы встретились где-нибудь на берегах Альбиса или Ренуса))

0

Вы бы на берегах Итиля и Яика встретились в лучшем случае)

0

Кельт, мы бы с тобой по-любому бы встретились где-нибудь на берегах Альбиса или Ренуса))

Трибун! Я б мясом медведя угостил) Али кабана) Да на спор бы постреляли в британских пленников на колесницах) Какой смысл тебе дальше идти в наши глухие леса? Ясно же..там вас ждет только смерть) А тут отличная выпивка..;) Вместе бы отправились на берега Танаиса (а Танаис - это именно древнее название реки, а не города..если кто не знает)..

0

да, стрельба по пленникам - наша общая давняя традиция)

"Какой смысл тебе дальше идти в наши глухие леса?" Мы несём вам свет цивилизации. неужели вам не нужны тёплые термы, в которых можно обогреться студёными зимними вечерами; амфитеатры, тешащие самолюбие граждан.?..

а на берегах Танаиса я не бывал))

0

Зачем нам термы, если и так привозят отличных девушек из Нарбонии?)Смысл в амфитеатре..если наши барды рассказывают интереснее любых греческих трагиков?) Только у нас еще в придачу нет запрета на спиртное как в амфитеатре) Бывал ли ты в нашем заведение когда-нить? Это того стоит.
Короче! Надо объединиться и рвануть в Святую Землю!

0

Так вас там и ждали
Так на то и расчет ;) Приключения лучше чем "моя хата с краю, я ничего не знаю" =)

0

Весёлая кампания получается - римлянин, галл и программный код))))))

0

галл
А кто галл?) О_о Значит ты все-таки был в нашей таверне))))

0

Сам ты программный код
Я кочевник и оттуда притащил бы новую жену, перетрахав по ходу всех кто мне бы попался

0

что-то Турбо сегодня не в духе. неужели так итальянцы тебя разочаровали? или другие фавориты мундиаля?))

Keльт
бывает, что и заходить туда не нужно, но сами рассказы о ней и всякие слухи производят соответствующее действие)) тем более что "кельт" - греческое обращение, а "галл" - моё "родное", исконно римское))

0

да нет, настр наоборот ништяк
просто не понял о чем речь
с чего ты римлянин вдруг? вроде ни разу об этом не обмолвился

0

там вверху я написал, что хотел бы быть трибуном (пост от 31.12.09).

0

давайте, давайте милости просим, к нам на огонек плавильни золота, золота в глотку у нас на всех хватит и римлянину и галлу и программному коду-кочевнику, а если не хватит золота есть еще и серебро.

0

на каждого катафракта найдётся свой Гай Кассий. Слава Риму!=))

0

ты какого имеешь в виду: убийцу Цезаря или узурпатора? на каждого римлянина есть своя стрела и свое копыто.

0

Про заговорщика наверное. Он ведь спас остатки войск Красса от парфян, и даже победил их близ антиохии. А твой ник ассоциируется с парфией. Но это мое мнение

0

Mirmilon
узурпатор тоже побеждал, как не странно парфян.

0

катафракту - да, я имею в виду Гая Кассия Лонгина. того самого. ты знаешь))

0

что да? пустыня вас всех проглотит, а степь выпьет всю вашу кровь.

0

Траяна победили не ваши пески и степи, а хитрые евреи, поднявшие восстания в тылу. если бы не они люди бы сейчас и не вспоминали о великолепных наездниках и лучниках. они помнили бы только императора-покорителя Востока)).

0

Tribun
да Ваш "великий император" только и умел, сражаться против слабых и разрозненных противников, как только начал получать люлей, быстро убрался к себе.)))

враги приходят и уходят, а пустыня и степь вечны.)))

0

Не согласен насчет Траяна с Катафрактом.
Разве даки были слабым и разрозненным народом, они до Траяна били римлян и позорили их! А Траян их победил!
А степняки всегда пользовались преимуществом пустыни, и при виде грозного врага всегда улепетывали туда!
А евреи даже в РТВ вечно бунтуют! :-)

0

И потом евреи не победили Траяна, а просто взбунтовались!

0

Mirmilon
дакское царство было сильным государством?! дык и кимвры тоже были сильны.

А степняки всегда пользовались преимуществом пустыни, и при виде грозного врага всегда улепетывали туда!
и правильно делали, зачем сжигать лишние калории))), если пустыня сделает свое, а тех кто выжил можно брать голыми руками.
на счет грозного врага, монголы показали, что не всегда они улепетывали и не только монголы. учи историю.

p.s. ненавижу макароников(не путать с римлянями), словаки молодцы, еще бы потугалов бы выбить, вообще было бы классно.

0

То что эта была тактикой степняков я знаю прекрасно. Саки также заманили Кира в ущелье и разгромили его. Просто мне неприятно что Вы принижаете память славного воина-завоевателя!
Вам тоже советую хорошенько почитать историю взаимоотношений даков и римлян, про царя Децебала. Я знаю по форуму что Вы увлекаетесь историей, поэтому поройтесь в гугле.

0

А нащет итальянцев согласен, игра скучная за это и поплатились.
Ура потомкам тевтонов и кимвров, хаттов и саксов.

0

катафракт, мы не говорим про ваших жутких азиатов - любтелей инцестов)) цивилизация лучше всякого дикарства)))))))))))

0

Tribun
кто бы говорил, почитайте об секс. жизни римлян, ханжа))). а цива пришла как раз с Востока.

Mirmilon
дык, если Вы не понимаете юмора, то не чего встревать в разговор 2-х мужей.
и еще будьте так любезны почитать о подготовке римлян к первой дакийской войне, там куда вы меня послали очень много про это.

словаки, потомки тех народов?!?!?!

0

Ооо, спор благородных сынов Рима и куда можно вас отнести мне непонятно, ведь такой род войск был у сарматов, роксоланов, парфии и т.д.
Туда, куда Вы меня любезно послали, я для себя ничего нового не нашел и я подумал на какой основе Вы меня туда послали, достучите мне вашу мысль до конца, а то мне горцу чуть непонятно! :-)

0

Mirmilon
МЫ, всем будем.

оно и видно, только и умеете в горах прятаться, пошевели извилинами, авось дойдет.

0

Ну в первой войне этим и занимались что бегали по горам и прятались по крепостям, наносили удары из лесу по римлянам, обычная партизаненская война. И битва при Тапае ничего не решила. И закончилась войма вничью. Только к чему все это.
Насчет гор, ну раз я там живу, что же мне делать, не переезжать же мне к вам, авось еще и стрелой проткнете.

0

зачем стрелой? катафракты массой давят, чарджем))))))

0

Еще хуже! Не хочу чтобы потом меня не узнали, растоптанного в лепешку!:-)

0

стрела, конечно, немного эстетским оружием является. вот гладиус - брутальная весч.

0

стрела оружие скорее подлое чем эстетичное, особенно если речь идёт о арбалете(хотя о нём и не идёт))).

0

эстетичное в смысле того, что нет таких ран, как от гладиуса или копыт катафрактов.

0

Dgosser
с чего вы взяли, что стрела - это подло?

0

у Джосера наверное спртанский взгляд на это оружие)

0

Вернее спартанский+римский+позиция средневековых рыцарей))

Вот что делает противник если не может совладать с воином в ближнем бою? ... зачастую начинают обстреливать из лука. А сколько богатырей на Руси погибло от этой гадости!
Карры, Азенкур, большинство сражений с монголами, сколько великолепных бойцов погибло не имея возможности ответить. А сошлись бы в ближнем бою так увидели где раки зимуют.

Я могу понять еще профессионалов лучников, тех кто стрелял со снайперской точностью(и тренировался чуть ли не всю жизнь) и целился прежде всего в офицеров, но лавинные обстрелы крестьян авось зацепит, это не по фен-шую))

Кстати по сабжу, я наверно хотел бы быть спартанским гоплитом)

0

Dgosser
каждый воюет, как кому выгодней.

не считаю Азенкур, Карры, примером подлого применения луков, состав армий сравните.

а кто им мешал перенять эту тактику, сами как бараны шли на убой.

почитай те о подготовке англ. йоменов и монгол. воинов.

и погибнуть от стел скиф. наемника Афин.

0

cataphract_an
Да уж в войне нет "хорошо или плохо" есть "либо ты либо тебя".

Я не имел ввиду, что в тех битвах луки были использованы подло, просто именно из-за них гибли хорошие солдаты, которые в ближнем бою ...^ а жаль.

Ну прежде чем меня достал бы этот наемник, не один афинян последним в жизни увидел бы красный плащик))

Я больше всех родов войск люблю авиацию(есть такая мечта в жизни поштурвалить реальную птичку), а в древнем мире больше всех уважал спартанцев, эдакий эталон мужской силы))

0

Dgosser

а в древнем мире больше всех уважал спартанцев, эдакий эталон мужской силы))
По спальным районам пошастай, много встретишь. Только сегодня у них не шлем с красным плащом, а кепка и семки. ;)

0

эталон мужской силы)) любители мальчиков))

0

Чукча Воинствующий
А чем же нынешние гопники на спартанцев похожи?

Tribun
По этому поводу я уже дважды высказывался в других ветках повторятся не буду.

Дабы не возникали дальнейшие споры, советую обратится к Плутарху жизнеописание Ликурга, там очень хорошо описано какими были спартанские мужчины, и к ним, лично у меня всегда было уважение.

0

Dgosser

А чем же нынешние гопники на спартанцев похожи?
Низкий интеллект, примат физической силы, перспективное вырождение.

0

Чукча Воинствующий
Убедил))

0

Dgosser
Я не имел ввиду, что в тех битвах луки были использованы подло, просто именно из-за них гибли хорошие солдаты, которые в ближнем бою ...^ а жаль. дык, они же сами были так тупы, что лезли на пролом, что лягушатники, что русичи, что римляне.

Ну прежде чем меня достал бы этот наемник, не один афинян последним в жизни увидел бы красный плащик)) я не говорил, что я афинянин, прежде чем говорить гоп, сперва догони, а пока ты будешь догонять, скиф сделает из тебя ежика.))

0

Samar Obrin
ты натолкнул меня на правильную мысль)) Плевать в какое время и в каком государстве древней эпохи, но только дайте мне армию))
Всегда хотелось оказаться на месте древнего полководца, сколько всего сделать бы удалось ухх))

cataphract_an
И догнал бы)) Щит наш крепок, ноги быстры.

0

Китайский императорский отряд

0

Dgosser
И догнал бы)) Щит наш крепок, ноги быстры.
интересно как, весь покрытый стрелами абсолютно весь.))

0

Центурионом римской когортки легионеров в битве с кельтами. Абэ цезарю!!

0

эволюция взглядов налицо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Было б забавно быть кем то из участников:



=)))

0

А я бы на колеснице погонял. Всегда можно свалить из битвы и сказать, что кони понесли :))))

0

Это было бы последнее, что ты сказал))
Управлять тяжелой колесницей это наверное одна из самых страшных военных специальностей.

0

после амфоры вина можно и поуправлять этой тачанкой)). видимо, так и ведут себя ртвэшные юниты. ничем другим их поведение не объяснить.

0

отморозки были во все времена)

0

А я бы на колеснице погонял. Всегда можно свалить из битвы и сказать, что кони понесли
Лол.
Всегда был не равнодушен к элитным лучникам.

0

Роскошно служить в гарнизоне Нарбонии) Оттуда и до Оски недалеко..а там...на землях Каталонии..или Памплоны чуть севернее можно и познакомиться с испанскими девушками ^_^

0

Лучше служить при баллисте или катапульте - эти штуки всегда берегут.

0

у Тацита читал, что два легионера в гражд.войне 68 г. как-то добрались до баллист, повредили их и вырезали расчёт. так что не советую))

0

DxxxxS & Tribun
А сколько таких случаев в РТВ было - и не счесть!
Вот три добрых совета для тех, кто идёт в баллистарии:
1) перво-наперво, наведайся к нотариусу, дабы правильно составить завещание;
2) если на поле боя увидел матеряшихся людей с оружием и щитами, идущих на тебя, - беги;
3) а увидел людей, грозно восседающих на взмыленных скакунах и направляющихся в твою сторону, - падай на землю и притворяйся травой.

А чтобы не заниматься всем этим, лучше кого надо в военкомате подмасли)))

0

Хорошо, тогда надо топать в легионеры. А вот преторианцем, к сожуйлению, не стать сразу - их как раз из самых крутых легионеров и набирали.

0

DxxxxS
и будешь мулом Мария, тоже удовольствия мало.

0

Согасен, но после службы - земельный надел, и деньги вроде, а если сдохнуть - будет уже всё равно.

0

земельный надел? камни или болота на окраине Империи в окружении варваров)) а после смерти камешек у дороги.)

0

Ну чё так-то сразу... Тогда страдать в городской страже, в небольшом городишке ( в большом убьёт восстание). Если правители нормальные - на войну не пошлют. Еще думал про герм. берсеркеров, нрешил, что сидеть в лесу и кушать мухоморы - не по мне.

0

Погибнуть все могут.
Но лучше заряжать баллисту, чем мечом махать. Для тех кому жизнь дорога.
А мне дорога)

Вспомнились слова агента Смита: Лучше шевелить мозгами, чем махать кулаками.

0

И я писал что артилерию берегут, только полководец-даун будет использовать артрасчёт как пушечное мясо . А от вырезания во время сна никто не застрахован.

0

Лично я бы предпочёл попасть в плен к амазонкам, там бы и служил (ведь, как известно, пленные продолжают числиться на военной службе). А уж из какого рода войск - из артиллерии али из пехоты - это мне всё равно.

0

С чего уверенность, что амазонки сохранят пленнику жизнь?

0

DxxxxS
Как говорил почётный гражданин Рима В.Пух: "Для того, чтобы получить правильный мёд, надо выбирать правильных амазонок (в смысле, пчёл)." Мотайте на ус мудрость предков! ;-)

0

Тебя б за последнюю фразу амазонки бы на лезвие колесниц намотали)) И твое бренное тело бы наслаждалось одиночеством и компанией стервятников недалеко от центральной -европейской равнины)))

Вот сейчас дочитаю Льва Гумилева : "Древняя Русь. Великая Степь" и скажу кем я хотел бы быть...Сарматы конечно привлекают ;)

0

Жизнь степняка не привлекает...

0

Keльт
Тебя б за последнюю фразу амазонки бы на лезвие колесниц намотали))
Да, кстати, а вот мудрость от Льва Гумилёва: "не стоит судить о всех женщинах, исходя из характера собственной жены." Мудрый был человек! :-р

А если серьёзно: я - за мир! Поэтому выбирая род войск для службы, я бы остановился на Тыловых Кухонных войсках. Кто считает, что служба там безопасна и не составляет труда, поспешу разочаровать. Лично я был свидетелем случая, когда человек, заступивший в наряд по столовой, съел 8 порций каши и ночью его пришлось нести в лазарет.

А если уж совсем серьёзно, то конница конечно. Хотя в РТВ роль полубога меня вполне устраивает. :-)

0

А видели, что бывает с конницей в игре(особенно легкой) при чардже? Правильно, они когда врезаются, слетают с коней. В жизни наверно также было (стремян то не было)

0

А видел, что бывает с человеком, в которого попадает снаряд, выпущенный баллистой? По свидетельствам одного древнего автора один из таких камней попал в беременную женщину - убил её и вытолкнул из её чрева неродившийся плод...
Так что настоящая война - это грязь, мрак и ничего человеческого. А почти любой полководец Древнего мира - это ещё тот мясник. В общем: "гибель одного человека - трагедия; миллионов - статистика." Kill them all!!! и будешь прославлен в веках.

0

А как иначе? Многие совр. технологии были предуманы венными и для военных, например компьютер для быстрого расчета траектории снарядов или чё-то в этом роде. История человечества - история войн, самое человеческое это война. У животных борьба за выживание, у человека - война. Солдаты по отдельности может и хотят мира, но массы солдат движутся на встречу и убивают друг друга. Новобранцы в ходе войны привыкают к ней, многие просто разучиваются делать что-то другое.
Чё-то от темы уходим...

0

"война сладка для тех, кто её не знает")) так что будем лучше знакомиться с ней по стратёжкам)

0

Я и не говорю, что её знаю. А насчет стратежек ты прав.

0

на бронированном слонике покататься,вражин подавить ^_^

0

А если действительно попасть в древний мир? Современный человек: наверняка не имеет понятия, как управляться с конем; со слоном также; мечом все у нас прям вовсю умеют фехтовать. Да и откуда взять, допустим, коня, если это дорогое удовольствие было(да и щас)? Вывод: среднестатистический россиянин или житель сопредельной страны будет служить в восточной пехоте или, ну, максимум, гоплитом-ополченцем.

0

DxxxxS
ну, почему я как большинство моих сверстников, умею обращаться с лошадью, в школьные годы ездил в аулы к дедушкам и бабушкам.

а так же любой совр. чел имеет хоть какие то зачатки знаний по прикладной механике, так что инж. войска ему тоже доступны.

0

Модест Мятный

Скорее тебя Эзопом бы назначили.

0

Нариман.Е
На Украину не приходи а то мы кабанов едим )))

0

Нариман.Е Пограничники опередят.

Да эти месо любят )))

0

Центурионом в легионе

0

oleg RTW
они как раз то и чаще погибали, в отличии от простых легов.

0

ликтором консула
порол бы и головы рубил

0

cataphract_an они как раз то и чаще погибали, в отличии от простых легов.

Ну так же погибали во славу Рима

0

cataphract_an т.е. ты смертник?

Патриот Рима пал на поле брани геройской смертью - слон затоптал )))))))

0

В РТВ лучше быть казначеем легиона. Отвечать за выплату жалования и прочих расходов. Я не казнокрад, честно-честно.

0

Нариман.Е казначеем легиона Я не казнокрад, честно-честно

Так я тебе и поверил
Вот почему варвары Рим захватили легионам жалование не платил )))

0

oleg RTW
видеокарту обновить надо было.

0

Нариман.Е
Да ты сестерций на вагон компов натырил ))))

А бедные центурионы не могут купить себе новую кольчугу

0

А бедные центурионы не могут купить себе новую кольчугу
Конечно, зачем им это, если кольчугу выдадут.

0

Стал бы праславянским вождем.

0

Медвежьи забавы устрой. Я прибуду в этом случае.

0

Нариман.Е
Причем здесь медведи? Ты может про матрешки и ушанки что-нибудь скажешь?

0

_Klayd2_
Историю читай, факты запоминай.

0

Нариман.Е
Круто. Лучше сам почитай. У древних славян с медведями не больше общего, чем у германцев.

0

Я бы из катапульты шмалял. Авось пронесет)) Если чо мы гасимся всем расчетом)

0

_Klayd2_
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B0
Даказатильстжва.

0

Г.Т.А._Уффолог
Лошадей для перетяжки катапульт можно использовать для наступления в противоположную сторону.

0

Нариман.Е
Ой, я другое имел ввиду)))

0

_Klayd2_
Ты имел ввиду забаву с медведями, у которых в лапах водка и матрёшка?

0

Эх...помню, играю битву и выбираю какого-нибудь солдата, и смотрю - выживет или нет))))

0

гастатом или принципом. Это мои любимые виды войск в игре, сражаются так сказать на передовой от многое зависит

0

Триарий :0 или всадник какой нить :)

0

Арканом. Жаль только они луки не могут носить или хотя бы 3 копья.

0

А я бы стал шпионом или диверсантом

0

Ну, тогда я бы был "пьяным дядей" в свите какого-нибудь генерала.

0

Наверное, был бы офицером в легионерской кавалерийской когорте))) Носил бы черную униформу и черный щит с какой-нибудь белой римской гравировкой)))

0

ММ и в наше и в то время был бы троллем. хотя уже сейчас хватку теряет. вон ММ посмотри какой срач я раздул -http://forums.playground.ru/total_war_shogun_2/683957/#629703, тебе бы только какое нибудь свое загавнистое сообщение бы написать, а нет. по форумам не смотриш, ничего не ищещ где бы можно было так сказать чужой кровушки попить. теряеш свой трольфэйс.

0

Лера... я не исключаю, что сейчас (когда я, естесственно, провожу всё своё свободное время в созерцании прекрасного и благодатных размышлениях, дабы познать безначальное и установить мир для всех живых существ на земле) ты смог стать искусснее меня в чём-то. Но поверь, как и прежде, твоему искусству до моего - как от земли до неба. Ты взял лишь оболочку, но не познал сути. ))

Извини, не стал читать, что ты там замутил - слишком много. Может потом...

0

уж точно не мне с тобой соперничать!))) но сейчас ты находишься в бренной оболочке, которая сдерживает все твои порывы. освободись от неё.
да читать и не надо, смысл в том что действительно ты отходишь от дел или стареешь уже, не успеваеш подтролить где надо!!

0

Я понимаю твоё рвение и молодой напор, НО!

Начнём с того, что я никогда никого не троллил - я лишь позволял себе немного иронии, не более. Не всегда это хорошо, наверное, но вот, однако, не могу удержаться, когда вижу людей (пусть даже и весьма неплохих), которые боятся выйти за рамки надуманных догм, навязанных им (нам) извне неосмысленной традицией, системой и т.п. Меж иронией и троллингом есть огромная пропасть - у них совсем разные цели. Вот методы иногда похожи, потому не искушённые не могут отличить одно от другого. Я всегда был за мир и мирное сосуществование. Но, увы, мои слова слишком часто расценивались (весьма несправедливо) как повод для объявления войны.

Я всего лишь не приемлел ограничение свободы в том или ином виде, оттого и вынужден был втянуться в это сомнительное противостояние. Эта мелкая возня меня всегда угнетала. Но я не уходил. Почему? Тут можно назвать много причин, но... пожалуй... я бы выделил основную - суровые и одновременно притягательные узы "блеатовского" братства. Но, но, но... противостояние затягивалось, страсти нарастали. Даже бедные блеатовцы порой ужасались накалу оного. И что поделаешь... не все из них смогли устоять - вера в некоторых была поколеблена. Когда это стало очевидно, я принял решение уйти, ибо воевать со своими старыми соратниками было ниже моего достоинства. Что поделаешь? Всех предавали - Наполеона его собственные генералы, с которыми он прошёл через свои величайшие триумфы; даже Иисуса оставили его ученики в ту ночь; ну... вот собственно очередь дошла и до меня.

Я стойко перенёс этот удар судьбы! Но... я должен сказать и другое. Всё, что произошло, произойти должно было, потому что, пожалуй, я и сам хотел перемен; и на тот момент я не просто хотел, но и был готов к ним. И вскоре после моего ухода перемены ко мне пришли.
Что сказать: пожалуй, на этом форуме были люди, которые желали моего ухода (хотя, я надеюсь, понятно, что это уже дела минувших дней). Ну... их желание, так или иначе, теперь сбылось. У меня есть право выбирать и абсолютная свобода в этом. Я могу выбрать и возвращение - суровое, триумфальное, по-БЛЕАТОВСКИ! Но... я говорю - поменялись приоритеты. Именно поэтому я пришёл именно так - без лишнего шика, просто и - да! - с миром. Я уже не могу быть связанным с этим форумом столь тесно, как раньше. Мне не нужно Ватерлоо, чтобы понять суть происшедших изменений.

Так что, борьба за идеалы, штурмы мостов под градом картечи и свинца со знаменем в руках - нет, здесь этого уже не надо! Сделано достаточно. Теперь каждый пусть делает выводы - каждый для себя и ни для кого больше.

Такие пироги, а точнее пирожки и тарзанки, отец!
( я бы озаглавил сей сгусток мимолётного вдохновения, выраженного в письменной форме, как-нибудь вроде "В назидание потомкам" или "Всё тайное становиться явным"; "Мемориал: осень-весна 2010/11" ну и т.д.).

Как видишь, я ещё вполне в форме, и твои обвинения в старости и намёки на бренную оболочку врядли уместны.

0

Ассасином однозначно , но если загонят в армию то спартанцем!!!!

0

Аркани, сидишь в кустах, ждешь когда пройдет тяжелая пехота, всадники, а как только подойдет главная цель - лучники, так сразу адреналинчик в кровушке и налет удался, и выигрывает славная Римская армия)

0

Модест Мятный У меня аж слеза накатилось ( душевно написал ) "Мемориал: осень-весна 2010/11"

0

Ну так, вдохновение надо ловить. Муза, она ведь, привередливая.

Ну, видишь, захожу только на выходных, а всё равно эта грёбаная десятка. ХD
Вашпе не знаю что делать. Я в панике!

0

А я был бы дипломатом, и всем бы взятки давал из чужого кармана)))

0