на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Лучший мод на ваш взгляд!

Ребят, у меня такой вопрос: какой мод лучший на ваш взгляд? Я записал кучу модов, в каждом есть свои плюсы и свои минусы, но хочется скажем так поиграть лучше в один мод,но много времени, чем во все но понемножко, просто к сожелению, времени не хватает на полноценную игру. Вот, например, мне нравится мод SPQR 6.0, он довольно интересный, но в нем так же есть минус (мое мниние) из-за строительства отряда в 0 ходов, у меня в каждом ходу меньше 2-ух сражений не бывает. Как говорится одно мясо! Так тоже не интересно, нету ни какой стратегии. В общем, поделитесь своим мнением.
(в форуме искал про это тему, но так не нашел. Так что если что дорогие модераторы извините! )=)

Комментарии: 73
Ваш комментарий

То что за каждый ход по два сражения это плохо! Я любитель стратегии. С самого начала подсел на RTR из всех модов серии думаю самая играбельная версия 5.4, так как нет технических проблем и вылетов! Версия 6.3 интересна, но не играбельна! Жду Legion III

0

Я сам жду мод Legion III. Должен быть качественный и интересный!=)

0

Надеюсь! GAY не подведи.......

0

Играю в РТР5.4.1. Переработал его слегка(новый АИ,переделал ТТХ всем юнитам,более агрессивный АИ на стратегической карте) и играю без гастатов,принципов,триариев.Если кому интересно могу скинуть.

0

2VikRus
одно мясо! Так тоже не интересно, нету ни какой стратегии. Зависит от желания и стиля игры, может быть. У меня Карфаген развил почти все города до предпоследнего тиера ( столица - последний) практически без единого сражения. Одна торговля, строительство и дипломатия. Вообщем кому как.

2Spirit_religious
Версия 6.3 интересна, но не играбельна Чего так? У меня ни одной тех.проблемы за все время игры.

0

Не-а... RTR 6.3.
PS Я кстати на Imperialle зарегился. Нулевый форум , дико скучный.

0

А я уже оттуда ушёл. Не понравилось мне там, злые они.

0

Вот и умница. На тебе замену для спора. Интересная Тема.

0

RTR 6 Gold однозначно, никаких особо заметных проблем не замечал, прошел несколько компаний.

0

Поддерживаю! RTR 6 Gold на данный момент самый интересный.

0

про RTR 6 Gold не слышал , играл в RTR 6.0 (или это одно и тоже ?)мне не понрвилось тем , что Римские легионеры не правильно исторически одеты для того времени .У них , скажем так вместо прямоугольных щитов овальные и в место пластинчетой брони кольчуга (такое вооружение было у легионеров 2 в. н.э . но не как до н. э).Просто я играю почти только за Рим и для меня это важно.

0

Сейчас играю в Vlad total war mod .Мне ОЧЕНЬ нравится.Мод по душе.И комп более-менее умный и юниты почти у всех новые и качественные без глюков, стратегич карта одна из больших,ну вообщем кто играл в этот мод выскажите свое мнение.

0

Думаю модов много и каждый будет хвалить тот, который ему по душе. А играл он возможно всего в два, не считая оригенала. Я за римлян играл только в оригенале и по этой причине спокойно отношусь к их виду в RTR 6 Gold. Да и ещё, RTR 6 gold это не RTR 6!

0

2 Генрих Птицелов
XGM 3.6.0 однозначно!!! Можно поподробней?
Кстати, начал рубиться в RTR 6 Gold, пока все оч нравится, и знаете как я остановил на нем выбор? меньше всего нашел жалоб на него

0

RTR6.3+RomeLegionMode6.3+Naval2.0+AdditionalNavalMode - вообщем у меня примерно такой пирог :)
- хотя есть эти же версии уже посвежее
Очень доволен!

0

Ishtwan можешь в кратце описать особенности этих модов (не считая РТР 6.3 ).

0

всем привет наряду с реализмом 6,3 у меня щас на компе еще 2 мода Rome tw Imperial и RTR The First Triumvirate,первый хорош тем что он является хорошей заменой оригинальному(ето щас RTW v.1.5)Риму.
Я лично версию 1,5 заменил на него.Качать немного, хорош перевод, переделана стратегическая карта ,некоторые юниты(так чтобы у каждой фракции были оригин юниты),карта.Правда ставиться на версию 1.2 поэтому наверное кое какие изменения вносимые более поздними патчами не внесены,хотя может их правит сам мод.Да и еще я правда пока мало в него играл но по моему играть потяжелее будет чем в 1,5.
Второй мод-про гражданскую войну в Риме.Начало-53г.можно играть за Красса Цезаря Помпея и галла одного. Перевод англ но почти все можно натаскать с предыдущих версий.Очень неплохой и довольно оригин мод.Весит немного.Насчет глюков не скажу так как играл пока мало все некогда.Так что лучшие моды на сегодня (по моему)-Realism,Rome tw Imperial ,RTR The First Triumvirate.Остальные -второй ешелон.Триумвират на сайте www.internetwars.ru,Империал-haktar.sbn.bz/base/view/document/1121122731
P.S.-да тут многие SPOR хвалят -кто не качал и не советую -большой по весу,жутко тормозит,и вообще сырой .Зря кучу трафика угробил .Ну вроде все. Ave,Rome!

0

Новый мод MARE NOSTRUM !!!!
ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ ПО ИСТОРИЧНОСТИ!!!
З.Ы. У меня, стоит 8 модов, не считая минимодиков!

0

Новый мод MARE NOSTRUM !!!!
ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ ПО ИСТОРИЧНОСТИ!!!
-----------------------------------

Не совсем так! Этот мод внёс изменения только в римские фракции, остальные остались без изменений. Подправлена карта.... Kто любит римлян этот мод для вас!

0

Есть вопрос....В моде RomeTW SPQR 6.0 присутствует текстурное изменение караблей. Откуда вытащить эти текстуры для установки их на RTR 5.4? Кто знает подскажите. Cлегка изменив RTR 5.4 мне он больше по душе чем RTR 6 Gold к тамуже в последнем я обнаружил не приодолимую техническую ошибку играя за Армению на ходе Карфагена в 204 г. д. н. э вылет из игры. В RTR 5.4 всё работает.

0

Не совсем так! Этот мод внёс изменения только в римские фракции, остальные остались без изменений. Подправлена карта.... Kто любит римлян этот мод для вас!
==========================================
Да, не спорю!
И играть в моде, только за РИМ надо!!!

0

Извените,может я не в тему но! Был такой мод открывал все фракции в игре Rome total war !А есть такой же для дополнеия Barbarian Invasion???Очень уж хочется поиграть за Словян...

0

2 Mono78

http://rome.newmail.ru/BI+.exe
Это мод для игры за Славян. Взят с форума "forums.ag.ru". Возможно есть и более новая версия...

0

не подскажите где взять и как установить этот мод RTR 6 Gold ??

0

2 sash76

http://www.internetwars.ru/
На этом сайте есть все файлы по RTR 6 Gold, в том числе и инструкция по установке.

0

Спасибо большое, всё понятно.
Только патч 1.2 не запускается, выдаёт ошибку
*Сannot locate the CD-ROM*/CD/DVD emulation has been detected. Pl. disable all CD/DVD emulation software
and re-start the game/
Всё перепробовал. что делать (?!!

0

что делать (?!! Что написано, то и делать. Удалить все программы для эмулирования приводов кроме Alcohol/Daemon.

0

RTR Gold - так себе мод, скажу я вам... За Рим вообще скучно играть теперь - ни лучников, ни гладиаторов, ни элитных легионеров, вроде преторианцев и городской когорты я не заметил... Может плохо смотрел?
Сейчас вот жду ночи, чтоб поставить на закачку SPQR, слышал о нем разные мнения, часто противоположные... Теперь и сам хочу посмотреть, что это за фрукт..)

0

Аве друзья. Кто-нибудь играл в буржуйский мод по властелину колец? Тамма есть троли, мумакилы, назгулы? Есть ли Минас Тирит, Хельмова падь? Блин, если сделать качественно властелина по фильму на движке Рима, это было бы оооочень круто!!!

0

Я играл !Тролли,Орки,Эльфы и не поверишь даже люди есть !Вот только над модом работать и работать!Я играл в Бету версию может уже вышла полна версия?незнаю.Слоны удевили =)))

0

Расскажи по подробнее, слюни аж текут =)

0

Нечего рассказывать.Мод обсолютно еще не готов.Карта есть,даже обозначены соответсвующие города ,такие как Минас-Тирит,Эдорас и т.д ,но все города в бою выглядят как В РТВ ,то есть римская,карфгенская ,египетская архитектура.Юниты качественно пророботаны ,но бегают с бешенной скорстью и иногда виснут(бегают по кругу)Впечетление такое,что мод делали по фильму ,а не по книги ,так как нет много того ,что есть в книги (например нет Арнора ),зато есть практически все,что есть в фильме.Читал на одном форуме,что мод был на грани срыва ,но работа по малому продвигается.Короче поищи по инету форумы ,в том числе и русские форумы,там и скачаешь дэму версию и почитаешь ,что тебя интересует.

0

А скока весит? С моим модемом большой файл не скачаешь. А было бы круто сделать качесивенный мод на дфижке Рима, ваще шикарно!

0

Занимает 56,8 Mb .Поищи по инету.

0

дайте ссылку плз на мод с Властелином колец и нормальную ссылку на Легион 3 =) заранее благодарен!

0

Легион с большими косяками! Вылеты регулярные..., возможно Gay его будет доделовать.

0

самий лутчий мод на показ опита у воинов а то рубишся а скок до лвл не видно (((

0

есть мод на кровь и отрубание конечностей ? А то мясо хочу ))

0

А как установить РТР голд? Короче удален РТВ. Что теперь делать чтобы перейти на РТР голд?

0

Сегодня достал мод Русь Total War.начал играть за государство тмутараканьское.это что то невероятное.мне так понравилось.правда меня половецкие орды во все щели дерут но всё же играть очень интересно.комп не такой тупой как в рим 1.1. интересные юниты.музыка правда не очень удачная в игре. И всё это тесно связано с историей. Бывает иногда вылетает но мне не жалко.красота требует жертв.голосую за русь.хороший мод:-)

0

http://www.internetwars.ru/Rome/Barbarian2/ToThelastSea.htm - уже полгода играю. Обалденный мод.

0

В Legion IV Praetorians ИМХО римляне просто "мальчики для битья", что бесит. Я понимаю - стратегия, но чтобы какой-то варварский отряд пехоты легко валил Принципиев - извините... Сейчас играю в Рим Сурректум, все отлично, единственное, что не нравится - тупят некоторые юниты в битве. Осаждал город в Македонии, приказал одной когорте через башню спуститься вниз на улицу, чтобы там вступить в бой с отрядом фалангитов - не фига! Они прижались к стене и просто бежали на нее)) Но битву я все-таки выиграл, хотя чуть и не проиграл из-за них) И то, что римская фракция одна. Юлии и Сципионы заменены на Эпироты и Сиракузы, немного смутило, когда в битве с Сиракузами генерал сказал: "Наш враг - благородные Сципионы!.." До этого года 2 назад играл в Extended Greek Mod 1.5, вот это вещь, позже установил более новую версию - не понравилось. Мой выбор:
1.Roma Surrectum (Большая карта, легионы)
2.Extended Greek Mod 1.5 (Просто очень интересный)

0

тони, можно подробней про второй мод ? нравится играть за греков, интересно было бы мод какой-то для них.

0

Он не так глобален, как тот же Легион, Троя, Сурректум. Эх, не помню я уже в какую именно версию этого мода играл, но, когда я, позже, установил новую версию мода - мне не понравилось. Помню, там было 4 римских фракции как и в оригинале (в обновленных версиях римская фракция одна). В основном внимание уделялось греческим фракциям. АИ вел себя достаточно умно на стратегической карте. Например, когда я играл за Селевкидов Сципионы высадились на Африканском берегу и захватили Карфаген, и все побережье. Были новые юниты, к сожалению, больше ничего не могу припомнить, так как играл года два назад.

Сайт разработчика: http://homepage.mac.com/abradbury/XGM/page1/page1.html

0

люди помогите я гдето прочитал про мод в котором аи становится другим например варвары любят нападать (я говорю за рукопашный бой а не за карту) карфаген больше зашишяется итд и тп вот только я непомню названия если знаете про этот мод или про какой нить похожий подскажите а

0

Лучший мод - это S.P.Q.R. Total War(а не какой-то там тотал реализм)! А вообще, все значимые моды с подробным описанием на русском и ссылками на скачку(очень редко обновляются, единственный недостаток) можно найти по очень интересной ссылке http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm (главная страница сайта: http://www.internetwars.ru/index.html ). Самые интересные моды отмечены значком с поднятым вверх большим пальцем.
А сам S.P.Q.R. можно найти на сайте http://www.twcenter.net/ .
Прямые ссылки: 1)сам мод -http://files.filefront.com/SPQR+70exe/;13883341;/fileinfo.html ;
2)патч, исправляющий поведение сената -http://files.filefront.com/SPQR+70+Patchexe/;13847716;/fileinfo.html ;
3)фикс внешнего вида юнитов(заменены повторяющиеся шкурки, а так же некоторые другие, на более качественные) -http://files.filefront.com/Skin+fix+for+2+unitszip/;13909016;/fileinfo.html и http://rapidshare.com/files/240655257/Unit_Addon_for_SPQR_v7.0__040609_.zip (фиксов два).
Ну и русификатор, который можно скачать на сайте http://www.zoneofgames.ru/ . Прямая ссылка: http://www.zoneofgames.ru/fa.php/1a48a19b863cf7889fb92392f5f8231c/2264/RomeTWSPQR.exe .
Так как на сайте FileFront.com регулярные проблемы со ссылками, они могут измениться. ССылки на фикс юнитов и на русик так же могут измениться, лучше посетить сайты и посмотреть самые свежие ссылки(и обновления, хотя они не планируются).
Описание(на русском языке) самого мода смотрите по ссылке: http://www.internetwars.ru/Rome/SPQR/SPQR.htm .
Благодарю за внимание.

0

Кто нибудь играл Rise of Persia?

0

Друзья мои!хочу моды!отправьте мне на дисках по почте)))

0

По мне так лучший мод - Darth Mod 8.1. Графика отличная, железка поумнела - от дебилизма до кретинизма. Исторических сражений добавилось, хотя жаль , что нет в них хоть какой-то озвучки и роликов.

0

"Огнем и мечом" - просто я в другие не играл ! :)
Ну, еще "Русь".

0

мне лично понравились последные моды сделаные на основе реала.

QWEEDY
Лучший мод - это S.P.Q.R. Total War(а не какой-то там тотал реализм)! на твой сугубо личный взгляд!!!!!, мне например больше нравиться реал, не люблю 0 найм, подразделения должны хоть как то обучаться.

Tekos
ну, я играл.

0

QWEEDY
S.P.Q.R. Мод хороший,но этот нулевой найм всё портит
Tekos
И я играл в rise of Persia

0

Егермейстер
"И я играл в rise of Persia" - как тебе мод ? Я то в него не играл, а хотелось бы...

0

Amet-han
Мод хороший.Правда это кому как,но полностью новые юниты + новая карта + интересная система найма наёмников = успех. Так что, тем кому интересно играть за восточные державы 6 столетия до нашей эры этот мод надо качать обязательно.Да и за греков играть интересно.
Правда есть баг с некоторыми городами....

0

Странно, что никто не упомянул про Europa Barbarorum!
Из всех модов в которые я поиграл, это, на мой взгляд, самый интересный. Графика почти на уровне MTW2, вполне вменяемый ИИ, историческая составляющая - в виде ежегодных сообщений о реальных исторических событиях и оригинальных заставок, скрипты.
Большее внимание приходится уделять характеристикам генералов, здесь это имеет большее значение чем в оригинальном РТВ, система ассимиляции, которая отличается от других модов, таких как RTR или XGM.
Установил этот мод немногим более месяца назад и вечерами, когда есть время, продвигаю компанию за моих любимых римлян. Впечатления в нескольких словах... Начало довольно вялое, без особых проблем выбил Эпир с юга Италии, затем, уже в Сицилии начал свою Пуническую войну с Карфагеном и также без особых проблем снес его с карты заняв север Африки и почти весь Иберийский п-ов, захватил мятежные города Массилия и Толоза на юге нынешней Франции. Провел первую у римлян военную реформу Полибия. Успокоенный и даже немного разочарованный вялым течением компании перестал следить за развитием соседей, ("туман войны" решил не отключать принципиально), перебросил большую часть генералов и войска в Испанию и вдруг... на север Италии напали галльские племена арвернов, а немногим позднее свевы-германцы! Послал шпионов и выяснил, что свевы заняли всю северную, центральную и часть восточной Европы, арверны вместе с их галльскими союзниками эдуями заняли всю территорию нынешней Франции. На востоке к моим границам вышел Эпир, который тоже думаю тоже вполне может предъявить мне территориальные претензии! Короче, мои беспокойные соседи развились и чую, скоро начнется настоящий рок-н-ролл! Еще одной особенностью данного мода является то, что до реформы Мария, которая будет еще не скоро, свои самые боеспособные войска триариев и принципов можно нанимать и переобучать только на их исторической Родине-в Италии. В захваченных романизированных городах для найма доступные только местные союзнические войска, а их боеспособность уступает "настоящим" римским войскам! Ну и конечно, наемники, которых много, но они очень дороги!
Такие мои первые впечатления о этом моде!
Ну и немного о недостатках. Как говорится, в каждой бочке меда, есть своя ложка дегтя!
Во первых мод немало весит, вместе с патчем и прочими довесками почти гиг!
Если машина слабовата, как например в моем случае, долго загружается и сильно тянет на стратегической и тактической картах. В больших сражениях мне приходится сбавлять настройки видео. В ближайшее время планирую поменять видеокарту и добавить оперативки.
Ну и наконец довольно частые вылеты, о них много пишется на различных форумах посвященных этому моду.
Но все же пока не жалею потраченных денег и с интересом прохожу компанию!

0

Раз такое дело, поделюсь и я своими впечатлениями от Дартовского мода. У вас когда-нибудь была такая ситуация?
Брутами в 269г. захватил Аполлонию, в 268г. Фермон (всё это македонские города). довольно стандартное начало, если не учитывать того что галлы уже захватили Сегесту. в 266г. взял Лариссу и тут понеслось. Понт объявил войну грекам и высадил свою огромную армию в Фессалии и начал воееные действия против моей, ослабленной потерями в боях с македонскими фалангами, армии, азиаты забыли прпо греков и переключились на меня. Еле одолел понтийский экспедиционный корпус. 260г. - македоняне вернули Аполлонию, их флот в союзе с греками постоянно блокировал мои порты. денег в казне менее 1500. К этому времени галлы взяли Арреций, пунийцы отбили Сципионов от Лиллибея. греки постоянно высаживают десант под Кротон. Сил чтобы захватить их города - Коринф или Афины - нет. македоняне угрожают с севера, понтийцы готовят очередной десант. Я принял нестандартоное решение плюнул на Балканы, порушил всё что можно в городах и вернулся в Италию, помог братьям Юлиям отстоять Аримин. Каково будет дальнейшее развитие событий - время покажет...

P.S.Графика у мода отличная, понравится тем кому близка "ваниль". ИИ поумнел немного, есть что-то похожее на маневры. битвы стали поинтереснее. В битвах нет ограничения на кол-во юнитов, подкрепления приходят всегда, как мне так и врагу, только если не проводите ночную битву.
У каждой из фракций(римляне, греки, азиаты, врвары) свои боевые формации.

0

Поставил Macedon Expansion, думал баланс сил изменится в сторону элинов. Боялся этого, но ошибся. Все получилось просто идеально. Греки получили отряды гипеев, священников. У карфагена появились 2 священные дружины. Македонцы и селевкиды получили клерухо, халкаспистов, гипаспистов и аргирапсидов. Также появилась знаменитая агема гетайров и гипаспистов с аргираспидами. У бритов появились мечники с двуручными мечами. Рубилово идет жестко. Единственный недостаток - туповатость компьютера во время боя.

0

ЛОТР лучший... Просто все остальные похожи и приелись уже)
ОиМ тоже неплохой... Особенно с 4-м патчем.
А в МЕ денег слишком много.

0

WIND OF EAST: REVIVAL OF ELLADE

Странно, что ни я до сих пор не ставил этот мод, ни никто его не упоминал. Мод - очечественный, т.е. уже на русском. Ничего не могу сказать за саму игру. Прогнал за единый Рим ходов 20-25 на вх, но ни одна зараза меня не атаковала. Но, что просто удивило - количество юнитов для фракций, до хрена и больше и на любой вкус. Весит радость всего 400 метров и не трогает оригинальную игру, стоит поставить, чтобы хотя бы полюбоваться таким великолепным разнообразием.

http://www.internetwars.ru/Rome/WindofEast/WindofEast.html

0

Обкатал, весьма неплохо. Моей маленькой Бактрии все норовят выписать люлей. Она как орех между парфянами и селевками. Я толком и порашевать не успел, теперь только бегаю как белка в колесе да обороняю свои пять зачуханных провинций. А остальные засранцы только расширяются на ММ. Тохары, сволочи, уже прибирают те городки, на которые я положил глаз в начале кампании. Глядишь трындец придет скоро моему государству.

В общем, весьма рекомендую данный портвейн очечественного розливу.

0

Селевки отвоевали у меня один город, теперь у меня, не считая Эпира, самое маленькое государство, вот только не такое компактное как на Балканах.
Казна медленно истощается, от построек давно отказался, поднял налоги.
Моих горных греков фактически задавили ресурсами. Я не успеваю уничтожать парфян с той скоростью, с какой они подводят подкрепления, а с юга подтягиваются селевки. На два стека парфян и стек селевков у меня лишь одна армия, пополнить которую можно только в столице.
А ведь шанс взять парфянскую столицу был, но не стал, поскольку мой городок осадили селевки, хотя размен мог бы укрепить царство.
Короче, кампания проиграна. А как легко все казалось. )))

0

Я качал этот мод 4 часа в интернет-кафе, положил 200 денежек админу, прогулялся по городу, а когда вернулся, ошибка:-(. Мать. . .
А так хотел поиграть за Парфию и Этолийский союз:-(

0

По-моему ничего лучше оригинала нет... В модах атмосфера другая...

0

Лучший мод на ваш взгляд!
Буш Тотал Вар - реальнэ жмячнэ

0

klaydim
По-моему ничего лучше оригинала нет... В модах атмосфера другая... по моему тоже (но ВЕТЕР ВОСТОКА крутая вещица ) играл за греческие фракцыи правда с тех пор много воды утекло

0

Европа варварская очень неплохой мод))

0

А как же вы забыли про RTR Platinum 1.9? Не могу судить о других модах, т.как играл только в етот, но канфетка в новой обгортке пойдёт. Мне понравились оригинальные и историчные доспехи+обилие новых юнитов, мятежники стали как новая, активная нация, поумнел ИИ, новые возможности найма прокачаных наёмников,возможность строить все храмы а не какойто один, у многих есть мощёная дорога и публичные бани, одна нация Рим и многое другое. Не понравилась асимиляция городов, то что найм не 0-вой(всегда играю с ним-так реально игра идёт быстрее и интереснее) и легонеров в Римлян мало.

0

XGM понравился! Но все же хочется более лучшего! В плане дипломатии, морских боев и экономики!
От красочных и пестрых воинов, знаете ли начинает тошнить!((

0