на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Патч 1.2 (том 2)

moderatorial
Патч 1.2 (Том 1)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-то просил создать тему- я создал. Начну с вопроса. Проблема в вылете игры при загрузки любой битвы.
Что я делал: 1. Установил пач 1.2 на русскую пиратку (2 диска)
2. Игра требовала CD, диска у меня нет. Скачал имидж диска, Диамон, что-то понажимал, игра
запустилась.( На агл.)
3. Компания на глобальной карте работает, даже со старыми сейвами. Игра вылетает при загрузке любой битвы (в любой компании и быстрых сражениях)
4. Установил русификатор - то же самое.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Тебе надо было, наверное (не проверенно) поставить патч на русском!
Как его ставить на русском уже неоднакратно обсуждалось! Так что я повторять не буду, поищи в 1-м томе.

0

Так наверное никто не знает. Целый день мучаюсь к компании, никого победить без сражения не могу.
К сожалению, не имею возможность переустановить игру. Помогите если знаете.

0

Подскажите, можно ли просто поставить на версию (русская) от 1с патч 1.2 без всяких проблем и дополнительной головной боли (типы правки реестра, установки имиджа и тд) или с 1с тот же гиморой, что и с руской пираткой???

0

to inqvarr:
если не хочешь мучиться с образом и т.д. - тогда остаётся ждать патч от 1С, но вот когда он будет?

0

кто нить нашел наманай фикс для 1.2 ?
Имиджи левые меня достали слов нет :(

0

To inqvarr
У меня прекрасно работает версия 1с с патчем 1.2. Сначала 1с, далее удаляем в реестре параметр LANGUAGE=1, патч 1.2 на русском, и имедж для патча 1.2 в Алкоголь.

0

ays
а у тя имидж намана пашет фиксеный ? не бывает что надо до десятка раз запускать игру чтоб он его втюхал ?

0

To Чешипузик
Имедж стандартный, в Алкоголе один виртуальный диск. Загрузил и забыл. С запуском игры проблем нет.

0

To Чешипузик
Вспомнил важный момент - патч 1.2 не ставится в папку куда установлена 1с, хотя указываешь на нее, (создает свою). Далее перемещаем созданное патчем в папку с 1с.

0

ays
да эт я знаю, тока алкаголь у мну далеко не единственный виртуальник :) Для остальных нужд еще фантомчик стоит, так как алкоголь уж очень глючный по жизни своей :) Я его тока для РИМА то и ставил. Но то как он работал мне не понравилось, вот сижу пока без игры, подбил друга разобрацца и отрубить эту защиту мерзкую в риме.

0

Где откопать экзешник для 1.2, а то ссылка http://zfbzk.nm.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar не пашет???

Или можно просто поставить имидж 1.0 без вясяких экзешников??? Хелп!

0

и где тогда можно откопать просто имидж 1.0???
надо ли потом руссикатор???

0

откопал имидж на http://spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml (немецкий...) этот для установки патча покатит или к нему еще что-то надо???

0

буду очень благодарен если кто-то подкинет екзешник с http://zfbzk.nm.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar на мыло...

0

inqvarr спасибо за ссылку(http://spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml )

у меня пиратка 2 сд поставил патч 1.2 а она диск просит скачал имедж запендюрил в алкоголь и все работает урааа!!!! спасибо во я намучался :+)

0

Не устанавливается патч v1.2, пишет патч уже установлен, если кто знает как с этим бороться напишите плз...

P.S
В реестре копался не помогло...

0

Сорри, очепятался...

Скиньте , пожалуйста, все ветки реестра Rome - total war.
А то, я тоже у друга с винта переписал, а установить неоткуда =((.

Сюда - darkforcer@gmail.com


Заранее огромное спасибо.

0

Всем привет ..странный глюк...патч 1.2 поставился ...игра работает ..но с интервалом примерно в 5 минут сворачивается в трей (в винды короче), причем при обратном разворачивании идет окошко загрузки (типа как так и надо !!!??)конечно играть то можно...но ЭТО ЖЕ УЖАСНО гемморойно помогите кто знает...

0

причем патч 1.2. ставился на 1.1. (которая была крякнута) и была просто скопированна с инсталенной версии игры в какую нить другую папку на винте, а инсталенная версия игры просто удалена (просто..потому как add/remove уже не работал, а чем нить еще ремувить было влом), ПРИ ЭТОМ ничего в реестре ВООБЩЕ не удалялось, СТОЯЛО 3 !!! одновременно запущенных варианта виртуал-драйв, сиди копер, алкоголь, демон... имидж действительно нужно просто прикрутить к ЛЮБОМУ ИЗ НИХ...проверял... даже можно одновременно к 2 !! при том что буквы дисков разные ..все спокойно работает..и когда налету меняешь буквы виртуалок...вот так то... Остается только сомнение - может быть ЛИ ТАКАЯ установка причиной ВЫЛЕТА игры через определенную периодичность (и в битвах...и при загрузке какой-нить заставки...и на стратегической карте?? - просто как будто нажал ALT+Tab... точно такой же эффект ...
жду каких-нить предложений, потому как сомневаюсь в причине такого поведения...

0

для Патриция:
бороться нужно именно в реестре..
задаешь поиск Rome ..при этом у тебя должен быть выбран элемент реестра ..то есть чтобы поиск шел по всему реестру (обрати внимание , зачастую когда ты нажимаешь поиск ..у тебя ищет именно в том разделе - на котором сейчас стоит курсор)...
либо еще проще :)
вводишь в поиск c:\windiws\installer - в ветке реестра попадешь на разделы с многими цифрами (но не сразу .....типа 448589-554684-51354JGHKG-6564 Типа того....так вот каждый из таких разделов содержит инфу об установленных играх..и разбит еще на 3 раздела...типа Product и еще кое-что..просто нажимая по ним...найдешь тот, который и есть твой Рим патч 1.2. и грохаешь этот раздел прям целиком (delete) и в принципе все.. после этого при нажатии на уcтановку патчка 1.2. - проверка системы не должна выявить установленной ранее версии..и снова предложить ее устанавливать

0

Люди помогите, я уже не знаю, что делать с RTW v1.2
Проблема заключается: году так на 234 (играю за Селевкидов ) нажимаю на кнопку хода, полетели иконки вверху экрана, и игра вылетает на ходе ребелов - вылет в винду. Чего только ни делал - по фигу. Переустанавливал игру - пофигу. Если кто сталкивался с этой проблемой ПОМОГИТЕ. Я уже не знаю, что делать…………
PS Версии 1.1 и 1.0 работали нормально.

0

Ну раз никто не знает ответ на мою проблему (про глюк с регулярным сворачиванием в трей) - пришлось долго искать самому ..а нашел ответ МОЙ БРАТ Sharp !!!
В общем так, глюк происходит из-за обращения браузера интернет-эксплорера (ИЭ) на какой-то сайт...(причем сворачивание происходило без каких-либо сообщений об ошибках и т.п. ...и только лишь раз на 100! каким-то образом все же появилось окошко ИЭ с сообщением о невозможности присоединения.... ИТОГО - кто столкнется с такой проблемой делайте следующее:
1. когда появилось это окошко ИЭ с ошибкой присоединения - находите выделенную другим шрифтом надпись повторное подключение - нажимаете - далее выскакивает надпись автономная работа и повторить подключение - нажимаете повторить подключение (проверьте в ИЭ у вас по умолчанию должно что-нибудь стоять в поле грузиться по-умолчанию ..типа www.mail.ru к примеру... ) в итоге у вас начинает вроде как грузиться...и ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ закрыть это окошко с загрузкой..просто оставляете его открытым и грузите ваш экзешник РИМА!!! :) ВСЕ !!! Теперь вылетов не будет :) !!!

0

Патч 1.2 сжимается без потери данных до 29 мб! Зачем качать 56???

0

Если при установки патча поевляется натпись что патч уже установлен, то надо удалить прописи патча в реестре( Смотри здесь: http://www.rtw.blitzfront.com/article-patchim.htm )
Я не искал слова Rome - Total War в ключах реестра, а сразу удалил раздел "Products".

__________________________

Приятной игры.

0

Кому нужен Rome_TW_Fixed_Image скажите, вышлю на e-mail с инструкцией.

0

Leshiy666 - неправильно!
Недавно столкнулся с этой проблемой, помогло только удаление папки - {4089999C-6CB7-4F9D-A2F6-DB158DBF91FB} , которая находится - C:\Program Files\InstallShield Installation Information\
Остальные варианты в корне не верны!!!

0

Люди, что за фигня, поставил 1.2 на пиратку 2 CD и после нескольких ходов игры по старой сохранёнке за греков игра виснет!! Причём у меня из фракции только Сенат остался, вот когда нажимаю на следующий ход, ходит Сенат и игра зависает. Пробовал переустановить и не работает! Вся игра за греков запорота! Кстати это уже во второй раз, впервый раз я убрал из Рима всех своих агентов. уничтожил одну армию сената и всё, следующий ход наступил и ничего не подвисло. А вот через 4 хода опять и ничего не помогает!! и ещё называется ошибки исправили. Уменя никогда такого небыло с первой версией. Помогите кто знает, в чём дело...

0

T N, можеш ужатую версию патча выложить?

0

T_N
Я не сомниваюсь ,что ты смог устранить проблему с патчем удалением папки {4089999C-6CB7-4F9D-A2F6-DB158DBF91FB} . Но например у меня папка C:\Program Files\InstallShield Installation Information\ пустая. А на других дисках к этой папке нет доступа.Я сделал так как сделал и у меня все работает.

0

Помогите!!! С патчем 1.2 все понятно. Хоть один из способов подойдет.
У меня еще одна проблема: скачал RomeTotalRealism_v5.2(69 Мб), устанавливаю, игра запускается, жму "Начать Новую игру", выбираю нацию, и перед загрузкой карты вылетает из игры.Только не говотите что я зря качал 69Мб !!!!!! Файл скачан с www.twcenter.net

0

Leshiy666 - признавайся, што это за плагиат с ником :-)))

0

Лешему
1. У станови 5.4.1
2. Запускать надо "Провинциальную кампанию"

0

Спасибо Vitayt. Попробуем скачать 5.1.

____________________

Вам шо ненравится мой ник? :-))))))

0

люди пожалуйста отправьте мне этот образ для патча v1.2 на мыло murzik_mav@mail.ru ... плиз ...

0

Всем трям. Мучаюсь с постановкой патча 1.2. Скачивал алкоголи и демоны - все ощибки какие-то выдают при распаковке. Скинте мне пожалуйста на johnscotsman@mail.ru имедж и как пользоваться Алкоголем.

0

>Скинте мне пожалуйста

Пожалуйста =)
Народ вы слышали гимн ссср на англ? =)) 5 баллов! =)

0

БОЛЬШОЕ спасибо. Особенно за гимн. Прикольно :-))))
У меня другая проблема. С установкой алкоголя. Скачал из нета и алкоголь и даемон. При установке выдает сообщение об ошибке:

Error 25002. Some driver has invalid name or conflicts with other file or service in system. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using same names.

Вот такая загогулина. Я так понимаю, что я при установке указал не правильный диск. У меня два диска С и Е - винты и D - сидюк. Какой указывать или создать другой? Ни подскажете какой и где? Да, и еще вопрос: у меня RTW на 2 дисках (от 1C или нет не знаю, но написано русская и английская версии от AGS), не в курсе патчи с ней поканают? Извините за беспокойство. Если не трудно помогите. Запарился с этими патчами, недели 2 уже мучаюсь и без результатно.

0

Ой ты будешь смеятся =)
У меня была подобная проблема... переиминуй диски =)) чтоб ни 1 русской буквы небыло в них =)
У меня был диск какой то там с русским именем например вася он то же говорил, поменял в ASD заработало =)) Креатив :P

0

Ему вроде плевать какая у тебя версия если от 1С
У меня фаргус потому хз но народ тут уже 1000 и 1 рецепт придумал =) "полазь по форуму" (с) by модераторы всего мира =)

0

Помогите! У меня проблема, Скачал патч Rome Total War V 1.2, установил игру ( Пиратская 2 CD ), поставил
патч игра требует диск, какой не знаю ( пробовал ставить оба не идет ни с одним из них). Зашел на форум прочитал ваши сообщения, из них понял что нужен имидж и Алкоголь ( видимо Virtual CD ), помогите пожалуйста вишлите мне на Nomad539@mail.ru имидж и Алкоголь, или где их можно найти в нете и как с ними работать очень хочу поиграть с патчем.

P.S. на сайте http://www.zodiak-productions.com/ можно скачать мод Warhammer Total War мод включает четыре фракции и 35 новых инитов ( помните на Play Station Warhammer: Dark Omen, где славный Грудебрингер собирал рать и шел воевать с орками и нежитью. Было интересно.) ! Мод ставится только на
патч V 1.2.

0

Как можно RomeTW_1.2_Patch.exe в отдельную папку распаковать?

0

Где можно скачать 1.2 в раре , а то тем у кого телефонный модем фигово!
Пожалуйста .Очень хочеться поиграть в 1.2!

0

Так патч 1.2 весит 56 Мб в заархивированном виде. Так что придётся помучится. А ссылка есть прямо на этом сайте.

0

А кто-то говорил что можно ужать!

0

Я думаю 4 Мб для вас особой роли не сыграют.

0

Игра вылетает и с 1.2 и с 5.4.1 !
Помогите пожалуйста очень хочеться поиграть в реализм!

0

> Помогите! (с патчем Rome Total War V 1.2)

Токарев Алексей Алексеевич.
Помогите! У меня проблема, Скачал патч Rome Total War V 1.2, установил игру ( Пиратская 2 CD ), поставил
патч игра требует диск, какой не знаю ( пробовал ставить оба не идет ни с одним из них). Зашел на форум прочитал ваши сообщения, из них понял что нужен имидж и Алкоголь ( видимо Virtual CD ), помогите пожалуйста вишлите мне на Nomad539@mail.ru имидж и Алкоголь, или где их можно найти в нете и как с ними работать очень хочу поиграть с патчем.

P.S. на сайте http://www.zodiak-productions.com/ можно скачать мод Warhammer Total War мод включает четыре фракции и 35 новых инитов ( помните на Play Station One была игра Warhammer: Dark Omen, где славный Грудебрингер собирал рать и шел воевать с орками и нежитью. Было интересно.) ! Мод ставится только на патч V 1.2.

Toms
почитай ветку, про патч 1.2 Том1,2, либо напиши свое мыло, могу вечером ссылочку дать где я брал имидж для Алкоголя, сейчас не помню на память....

Токарев Алексей Алексеевич.
Заранее Спасибо мое мыло: Nomad539@mail.ru.
Если возможно ,то не только сылочку на Имидж , но и на Алкоголь ( у меня его нет )

P. S. 2 том смотрел, первый пока не нашел буду искать.

Toms
на имидж ссылочку дам, а алкоголь, просто задай поиск, он тебе выдаст результат...

Токарев Алексей Алексеевич.
Спасибо ... Когда ждать ссылку ( не хочу показаться наглым, но с патчем мучился неделю, читал про него, искал, устанавливал, мучился с поисками диска и вот наконец есть возможность запустить игру
с помощью имиджа... Ух приходится ждать) прошу прислать ссылку быстрей буду Оченно благодарен!!!
Еще раз мой ящик: nomad539@mail.ru

Toms
да в принципе вот ссылка, на образ, там и алкоголь есть
http://spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml#Rome:%20Total%20War%20[ENGLISH/GERMAN]%20No-CD/Fixed%20Image

Токарев Алексей Алексеевич.
Спасибо, только я вот так зделал
1. Качаем патч 1.2 (адрес известен)!
2. Скачиваем и устанавливаем Демона (версия 3.47)
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/portal/download.php.
3. Там же скачиваем русификатор для Демона.
4. Скачиваем русификатор для RTW http://grayalex.narod.ru/
5. Скачиваем образ RTW
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?gr...Fixed_Image.rar (я закачал с 3 попытки) (кстати его можно использовать и на Alcohol 120%)
6. Ставим:
А) патч 1.2;
Б) русификатор для RTW копируем в директорию ???:\Rome - Total War\Data\text (или в то место где установлена игра);
В) устанавливаем Демона + русификатор к нему.
Г) цепляем Демоном образ игры.
НО ВСЕ РАВНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Кто знает может быть я и не нашел бы Демона и другие ссылки на образ, тогда очень пригодились бы твои...

P.S. Спасибо что помог ( я уж думал никто не ответит)
КСТАТИ ТЫ КАК ИГРАЕШЬ С Патчем на русском или на английском языке, если на английском то вот
ССЫЛОЧКА НА РУССИФИКАТОР: http://grayalex.narod.ru/
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Toms
на самом деле все гораздо проше чем ты делал, в реестре удаляется строка Languages , затем просто ставится патч 1.2, причем он ставится на русском языке и никаких руссификаторв не надо
а ссылку, то что я тебе дал, там действительно полный образ 1-диска RTW, англий ская версия, качается очень хорошо и все с первого раза. а на народе скорей всего образ взяли оттуда, там еще много всяких образов и no-cd,для разных игр
руссификатор мне понадобился только на мод реализм 5.4.1

Stella_Cannicula
Ave, Caesars! =) Крепкого здоровья и хорошего настроения любителям (надеюсь ни для кого это еще не стало профессией. %))) ) RTW.

Играю в пиратскую версию RTW. Попытался поставить патч 1.2 (задолбали глюки в управлении и поведении юнитов) - не пошло - выкидывает при запуске игры. (Версия на 3х дисках, где после установки заменяется загрузочный файл)
Может ли кто-нибудь потратить немного времени и прояснить ситуацию? =)

1) На что ставится патч? На пиратку поставится? (проверено - не ставится :) ) а на локализованную 1С? Если нет, то где достать "нормальную версию". :)
2) Образ, на который дана ссылка тут, это образ игрового диска?
3) эмм.. есть ли какие-то другие места, где модно скачать данный образ? А то не въезжаю, как сказать оттуда. (чайник) :)

Рамзес
Проверено - на пиратку патч 1.2 ставится. У меня пиратка на двух дисках, а не на трех. Поставился без проблем. Но начал требовать диск. Скачал образ диска - около трех мегабайт, ссылку дать не могу - сам не помню, откуда скачал. Но можно покопаться тут по форуму - есть где-то ссылки. А еще можно зайти на www.twcenter.net - там много интересного, а возможно, что есть и образ диска. Образ берется алкоголем, и после этого диск не требуется.
Если не получится - значит, криво поставлена игруха, или сам патч. А возможно, где-то в реестре какая-то гадость висит

Stella_Cannicula
Рамзес, у тебя (извини что сразу на "ты") нет этого образа? Если есть, не мог бы на мыло его скинуть мне? :) Если это, конечно, возможно... Буду очень благодарен.

Рамзес
Попытаюсь сбросить, но там почти 2 мегабайта в архиве, так что не обещаю, что провайдер пропустит - у меня инет корпоративный :))

Рамзес
Все, отослал, попробуй подобрать. Я разбил на пять частей, потому что целиком не отправлялось

Dart-Vader
Блин скачал эти 56 мб а игра при загрузке вылетает и ошибок не выдаёт ! Что делать помогите пожалуйста?!

Stella_Cannicula
Благодаю, о сын лучезарного Ра!. :) Сила и честь твоим солдатам!

Рамзес
Дарт Вейдеру - На форуме куча инфы по этому поводу. 56 мегабайт - это патч 1.2? Если вылетает, то скорее всего, криво установлено (или патч, или игра). Спроси у Стеллы, как он лечил свою проблему.

Stella_Cannicula
И патч и 6-й мод ставились без всяких проблемм. Ну разве что потребовалось 3 переустановки, т.к. извилины после отдыха еще не скривились. :)
Всю установку делал по ранее приведенной схеме, за исключением русификации, конечно. :)


> Не работает пач1.2
Decon
люди помогите хто чем может !!!!!!
Скачал пач1.2 устанавливаю его запускаю игру вибираю в меню одно с видов сражение только начинает загружаеться сразу хоп и викинуло в винду МОЖЕТ У МЕНЯ ПАЧ глюкавий может хто знает где есть робочий что уже проверений
За рание сПаСиБо

Free_Lancer
Это стандартная проблема ... я брал с activision.com.Там точно рабочий сам брал

Decon
Free_Lancer скинь пожалуста ссилку где ЕТОТ ПАЧ там находиться
ropolischuk@kv.ukrtelecom.net - РОБОЧИЙ
RomaTW@mail.ru - ДОМАШНИЙ

______-ЖДУ С НЕТИРПЕНИЕМ____

Free_Lancer
Decon :ок сейчас кину ( включая инструкцию по установке) ))). Если будешь потом ставить Legion дай знать , напишу как с ним бороться..

Free_Lancer
DECON:Cмотри ящик.

Decon
большое СЕНКС севодня вечером буду пробивать твое предложение
НУ ЕТО БУДЕТ ПОСЛЕ ТОГО КАК С ДРУЗЬЯМИ ВЫПЕМ ПИВКА ЗА УПОКОЙ РОБОЧЕЙ НИДЕЛИ:)
буДЬ НА СВЯЗИ

Sensey2
Если не поможет перебей винду, обычно помогает, потому как БИЛ ГЕЙтс не умеет ничего делать толком(образования не хватает!)

CEPuK
Free_Lancer а можешь сдесь оставить ссылку?
Если нет, то скинь мне тогда на ty134@evpanet.com .
Зарание благодарю!

Free_Lancer
СМОТРИ ПОЧТУ ...

Vyho
1Все, я уже задолбался бороться с 1.2. При установке выдает мне только : 1628: Не удалось выполнить установку по сценарию. И харе.
В реестре language=1 убил, лиц. от 1с.
Шо этому чму еще надо?!

Mimas
У меня такая же хрень ошибка 1628 ставлю на двухдисковую пиратку. Кто-нибуть скажите что делать???

Андрей АВВ
Народ, подскажите пожалуйста... Пропатчил Рим версии 1.1 от 1с до версии 1.2 Стал играть за селеквидов и где то на 180 году игра просто виснет ;(( может кто нить нает в чём траблы ? я уже упарился еси чесна...

Vyho
2 Mimas
Вот теперь скажу. Дело в том, что InstallShield наделал до хера версий своего инсталлера для Винды и каждому из них нужен свой Engine. У инсталлера патча 1.2 версия 9.0.333.0, а значит ему нужен update engine'a для версии 9.1, качается с сайта производителя. Там для решения такого рода проблем отведено боьше места, чем самому продукту.
А теперь самое интересное: какие патчи для InstallShield не качай, как не следуй их указкам после которых якобы все заработает- ни хера не устанавливается, ни под безопасным ,никак.
Бля, я с такой проблемой впервые сталкиваюсь. Все их инсталлеры ставятся без проблем, а этот какой-то заколдованный.

Malexius
Помогите! Ошибка 1628 доканала! Где найти патч 1.2, который гарантированно встанет на версию от 1С? Где найти патчи для engin'a?

Mark Regul
на сайте Мании http\\igromania.ru есть у меня на все версии встала, и на пиратку и на лецензию

Mark Regul
Да и еще неужели лень полазить по форуму, та уже в местах пяти разжеванно как че ставиться и куда

Vyho
2 Malexius
http://consumer.installshield.com/faq.asp?id=Q108436 - общая информация,
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108322 - более конкретная.
Я, например, брал 1.2 с диска Game.exe, размер правильный. Не знаю, может винда уже сильно битая... Но повторяю: ни с одним больше инсталлером у меня никогда проблем не было.

Malexius
Аналогично: патч 1.2 с диска УЧУ. Может битый файл?

Vyho
2 Malexius
Может ... Сейчас качаю с http://download.activision.com/totalwar/RomeTW_1.2_Patch.exe.
Попробую.

Vitayt
Значит так. Для начала снесите нахер игру, почистите реестр от всех упоминаний о ней. Потом ставите заново (лучше инглиш версию), патчите до версии 1.1, затем пытаетесь ставить 1.2 (советую скопировать установленную игру версии 1.1 в другое место на всякий случай). При установки 1.2 выбираем язык английский(бритиш) - я как-то выбрал юсэй, так не захотел патчится. Ставим или демона или алкоголь, скачиваем образ. Удаляем нафиг всякие клон сиди и прочую лабудень (оставляем или демона или алкоголь - смотря что вы установили). Теперь должно всё путь ок. Если хочется русификатора - сообщите мени, вышлю нормальный для версии 1.2 без всяких модов, если поставите какие-либо моды и потом русификатор к систой 1.2 версии - игра может не запускаться....

Free_Lancer
Эта проблема , возникала у меня если не корректно сносить игру .Надо воспользоваться деинсталятором прогой ( я пользусь wintools) вычистить реестр и любое упоминание о RTW в компе .Еще я заметил эту проблему если например ставишь не в ту папку , которая идет по умолчанию в инсталяторе игры.

Vyho
Да нет проблема не в этом.
Как устанавливать и запускать 1.2 я давно понял. Для uninstall я тоже пользуюсь сторонней прогой и регулярно чищу реестр. А куда устанавливать игру- это вообще до лампочки, у меня, например, она в 1с/Activision/... вместе с DOOM.
А проблема в том, что GAME.EXE положила на диск битый или через ... упакованный файл. Сегодня скачал с Activision 1.2 и он прекрасно стал.
Честно, сначала хотел создать отдельную ветку для " поливания " GAME.EXE. Больше я его , вообщем, не покупаю.

Malexius
2 Vyho
Спасибо за совет относительно диска EXE. Заказал Игроманию с диском на их сайте, может поможет (качать на моей линиии очень долго). Деинсталлятором пользуюсь. А по поводу журнала не горячись, и на старуху бывает проруха.

2 All
А версия Окон (русская или нет) влияет на постановку патча, как например в Warhammer 40000 (см. соотв. форум)?

0

Ребята, у меня есть такой вопрос, кто знает просьба ответить:
А что нового приносит с собой патч 1.2, вообще какие плюсы у него, также зотелось бы узнать и про минусы, т.е. стоит ли его ставить.
Заранее благодарен за ответы и внимание!

0

Пат точно стоит ставить если собираешься играть в Total Realism. А в него поиграть стоит. так что не про 1.2 речь, к тому же навено большинство так и делало.

0

Патч однозначно ставить стоит: без него в он-лайне не поиграешь.

Там много изменено. В частности, заметил, наверное, что в ранних версиях стрелки очень любят стрелять своим в спины? в патче это поправлено
Весь список изменений/дополнений находится в архиве

0

Достопочтенные Римляне. Не могу патч 1.2 поставить. Не могу в инет порубатся.
При установке патча на стадии "подготовка к установке" пишет:

Ошибка преобразования. Проверьте правильность путей преобразования.
C:\Windows\temp\_is1221\10333.MST

Объясните плебею???????

0

Папка Temp пустая ? Разработчики советуют перед каждой установкой - переустановкой все файлы из нее удалять. Попробуй...
Запусти какой-нибудь твикер , Norton WinDoctor например. А еще лучше полностью поставь эту фразу на поиск в Googl'e.

0

2 Vyho
На диске EXE действительно нерабочий патч! Обидно,
столько мучений из-за чьей-то халатности!

Патч с диска Игромании ставится без проблем,
даже в реестре ничего менять не пришлось.

0

Установил патч (просканировал реестр, введя в поиск ROME) и удалял всё, что связано с версией или инсталятором. Но при этом при загрузке кампании или сражения вылетает. А в инете пишут: необходимо обновление и посылают на totalwar.com. Спрашивается, какого лешего я этот патч старался установить?????

З.Ы. Патч я брал не с Игромании, и не с EXE, а закачал откудато (непомню)

0

У тебя RTW пиратка или от 1С

0

лицензия 1С; у меня раньше на пиратку ставился патч, но не было имиджа

0

1.Удали RTW1.1через ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-UNISTAL RTW(только не через УДАЛИТЬ RTW)
2.Перезагрузи
3.Поставь RTW1.1
4.Поставь 1.2(он не должен "ругаться")
При запуске будет требовать ДИСК,но это уже ШАГ2

0

Поправка ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-RTW-UNISTALL RTW

0

2 Malexius
Вообще-то у меня остались хорошие воспоминания о GAME.EXE из юности. Купил , когда ехал в коммандировку и ... Пресный журнал теперь.
А про реестр вспомнишь когда захочешь игру переустановить и другой мод поставить.

2 ALeXXX Doma
Иногда не все в реестре находится через поиск. Главные ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Uninstall/
{4089999C-6CB7-4F9D-A2F6-DB158DBF91FB} и там же InstallShield Uninstall Information/{4089999C-6CB7-4F9D-A2F6-DB158DBF91FB}. Их удалять обязательно.
Плюс иногда советуют найти RomeTW.ini в C:\WINDOWS и тоже удалить.
А вообще все как b-rome написал, только для удаления лучше пользоваться чем-нибудь вроде Absolute Uninstaller.

0

Поставил Barbarian Invasion, и возникли проблемы с Патч 1.2 (игра стала 1.3). По нету не могу играть Rome: Total War(хости показивает красным цветом), переустанавливаю патч, говорит что уже установлина или боле новая версия. Стираю InstallShield папки без результата. Может кто то уже сталкивался с этим?

0

Думаю все кто переустанавливал патч с этим сталкивался. При деинсталяции далеко не все ключи в реестре корректно удаляются.
Убить все ключи указ. в посте выше.
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/The Creative Assembly само собой тоже. Там есть ключ Version , можно просто изменить значение на 1.1. По идее должно сработать.
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Classes/Installer/Products - много ключей с длинными названиями, найди с RTW.
Вообщем удаляем все подчистую и станет без проблем. Я сегодня, например переустанавливал 1.2.
Хотя , может быть, BI добавляет какие-нибудь новые ключи?
Кстати, завидую. Я BI еще не достал... :(

0

Я 2 раза успешно переустанавливал раньше(стирал папку и чистил ключи), но с BI что то не получается.

Я пообщался на сервере gs там у других кто устанавливал BI тоже версия 1.3. Видимо надо дождаться чтобы большинство установило BI или может отдельно патч выпустят.
На счет BI то качай торрентом меньше 519 м. Я уже начел по нету "биться"

http://www.newtorrents.info/torrents/[NewTorrents.info]_Rome.Total.War.Barbarian.Invasion-MiRROR_[www.NewTorrents.info].torrent

0

2Palad
За ссылку спасибо, но с моим dial-up BI до меня еще не скоро доберется.
Хм... А если попробовать поменять значение версии везде где есть упоминание в реестре...
Может получится.

0

Всем привет! Может по инету сыграем?

0

Привет господа поклонники Рима!
У меня возникла вот такая проблема после установки патча 1.2. Я после установки я добавил всем отрядам римлян центуриона и знаменосца. В компании за в битве мои легионеры ходят на ходульках. Короче пропали ступни у пехоты (гастатов и триариев), у стрелков и конницы всё нормально. В чём проблема? Кто с этим сталкивался? Что делать? Переустанавливать что ли?

0

2 Kano

Не недо переустанавливать - просто меняй настройки видео. Поменял - посмотрел результат. Я точно не помню из-за каких это настроек.

0

Если при установке патча 1.2 он ругается что уже поставлен, поможет следующая прога:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;290301

(как впрочем и для всех прог, использующих windows installer)

0

2Kano

Это просто низкополигональная модель юнита. Все оригинальные юниты имеют по четыре модели, соответственно для настроек детализации юнитов: оч. низ, низ, и т.д. Модель без ступни - самая низкополигональная. Пропиши правильно пути к файлам моделей. (*.CAS).

0

Ребята, скиньте пожалуйста образ для v1.2 на spacecandyman@rambler.ru, а то ссылки не работают.

0

2 Kano

Включи поддержку шейдеров

2 Go Away

А они там разве неправильные? Пути к моделям стоят верно: lowest, low, med и high, но без поддержки шейдеров у моих гастатов тоже ноги "треугольные".

0

Спасибо за советы, но я сам разобрался. Действительно всё из-за шейдеров.
Я их отключил на автомате (у меня не очень мощная видеокарта), а они не влияют на производительность.

0

Хм... Хотите сказать, что моя GF 4 MX with AGP-8 шейдеры поддерживает? Ну да, только до версии 1.0 и только пиксельные... Хм, не знал, что стопы от поддержки шейдеров зависят...
Да, кстати была похожая трабла, когда я 1.2 поставил.. С гастатами и прочими легионерами... Дык я вместо flexi_m везде прописал просто flexi... И усе нормально стало.. Это оно и есть?

Наверное, чего то я не понимаю.. :))))

0

2 Go Away

Ну, ты в этой теме больше меня шаришь:)) Я лишь констатирую факт - без включенной поддержки шейдеров ноги - треугольные :), хотя моя видюха тоже их не поддерживает.

А почему так - фиг его знает:)) Я в этом не сильно разбираюсь

насчет замены flexi_m на flexi - надо будет попробовать...

0

Работает, только у легионеров наплечники пропали, скины качать придется

0

Спасибо всем за советы, патч я установил (шкурка выделки не стоит). Всё время вылетает и карта стратегическая какая то в квадратики вся стала. Я всё обратно вернул на 1.1.
Я в 1с писал, что ихняя версия не совместима с мультиплеером и меня всё время посылают обновить игру.
Они, 1с, говорят, якобы патч для локализованной версии разрабом ещё не представлен.

И ещё вопрос. Я когда лицензионку купил, у меня комп был на модернизации (проц сгорел) и ключ к мультиплееру я с другого компа вводил, а теперь с моего ввожу и мне пишут ключ неправильный.

0

Хелп!
1) Устанавливаю на русскую пиратку(3сд) патч 1.1
2) потом 1.2
3) далее образ
Игра запускается, но по прошествии 2 минут на глобальной карте игра виснет наглухо (только ресет).
А на патче 1.1 всё прекрасно работает...

0

Сорри за оффтоп. В силу обстоятельств, пришлось отформатировать хард. В числе прочих полезных вещей стерся и тотал реализм. Скачал по новой его и образ диска. Нигде нет патча 1.2. Подозреваю, что в свете конфликта разработчиков оригинального R:tW с разработчиками R:tR этот патч стал редкостью.

Киньте, плиз, работающий линк на патч 1.2. Везде висит 1.3, который мне не надо.

0

Я думаю, кофликт разрабов из CA и R:TR здесь не причём (да и был ли он?).
Мы должны благодарить activision, здесь лежит патч 1.2. А ведь могли забить на Рим, они-то уже не издатели оного.

ЗЫ. Глянул на правую часть страницы, увидел это. Или это не оно?. Всегда смотрите по сторонам :)
ЗЫЫ. Да это вроде и не оффтоп, ведь вопрос о патче 1.2 ?

0

люди help: после установки патча 1.2 меняется озвучка игры с русского на англиский. Как быть?

0

Чуточку выше было ;)

Токарев Алексей Алексеевич.
Спасибо, только я вот так зделал
1. Качаем патч 1.2 (адрес известен)!
2. Скачиваем и устанавливаем Демона (версия 3.47)
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/portal/download.php.
3. Там же скачиваем русификатор для Демона.
4. Скачиваем русификатор для RTW http://grayalex.narod.ru/
5. Скачиваем образ RTW
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?gr...Fixed_Image.rar (я закачал с 3 попытки) (кстати его можно использовать и на Alcohol 120%)
6. Ставим:
А) патч 1.2;
Б) русификатор для RTW копируем в директорию ???:\Rome - Total War\Data\text (или в то место где установлена игра);
В) устанавливаем Демона + русификатор к нему.
Г) цепляем Демоном образ игры.

Toms
на самом деле все гораздо проше чем ты делал, в реестре удаляется строка Languages , затем просто ставится патч 1.2, причем он ставится на русском языке и никаких руссификаторв не надо

Вот - может и получится, сам не пробовал

0

Блин вот комп поменял ,а игра была на винче и теперь когда запускаю требует диск, хотя в Алкоголе стоит образ!
Что делать?

0

Короче такая проблема на 2 ператки поставил патч 1.2(английским языком другой не ставился кричал что неправильный язык(игра руская))потом на нее тотал реализм 6,0 + емейдж в демон тулс 4
вопервых запускается 1 раз да и то не очень надолго
второе тотал реализм сплошной на английском(хотелось бы на руском!)
не скажете как исправить

в реестре
Language=0

0

У меня вообще никак не распознаёт образ,помогите пожалуйста.

0

Может образ неудачный. Отсюда качается гарантированно рабочий.

0

Хелп! Переставил игру, пытаюсь поставить патч 1.2, а мне выдет следующее:
Ошибка применения преобразований. Проверьте правильность путей указанных преобразований.
C:\WINDOWS\Installer\{4089999C-6CB7-4F9D-A2F6-DB158DBF91FB}\1049.MST

Папка такая есть, файл в ней тоже есть..
Мне 1.2. нужен, чтобы РТР голд поставить.
Может, где-то есть распакованный патч?

0

2Duher

У меня есть распакованный 1.2. После архивации он весит 30 с мелочью mb.

0

2Vitayt
А скорость позволяет прислать?
Вот мой ящик, если позволяет: litrovich@yandex.ru

0

Ну как, шансы на получение файлов есть?:)
Заранее спасибо за помощь..

0

Всем привет! Хочу поставить 1.2 и далее моды, но...
всё почитал, сделал и патч1.2 не идёт. При чтении образа выдаёт ошибку
*Сannot locate the CD-ROM*/CD/DVD emulation has been detected. Pl. disable all CD/DVD emulation software
and re-start the game/
Всё перепробовал. что делать (?!!, помогите, пож-та!!

0

Люди, как исправить эту проблему:
когда я запускаю патч машина пишет мне, что "патч 1.2 уже установлен" ???
Я игру несколько раз переустанавливал, одно и то же получается! Help!

0

Не самый дешевый, но самый простой способ пропатчить лицензионный Рим купить BI и скачать 1,6 для русской версии игры

0

Vyho и Deagleby, спасибо за советы, сейчас поищу через реестр. Выйдет, нет не знаю, но должно мне кажется. Ещё раз спасибо друзья.

0

Vyho, молодца что оставил эти сообщения, скинув их сюда.
Теперь форумчане, у меня другой вопрос. Всё сделал как сказали, установил заново игру, начал ставить патч. Он устанавливается на этот раз, и в ту папку, которую надо. Но когда я запустил игру, я заметил, что игра не обновлена, и в меню настроек, в углу мне пишет v. 1.1. Когда я хочу повтороно поставить патч, мне пишет, что игра уже обновлена.
Я сносил игру, ставил заново, делал всё как надо, и такая история повторялась. Отсюда вполне логичный вопрос - чё делать?

0

Моды под этот патч ставятся и работают? Если да, то в чем проблема? Иногда в реестре неправильно прописывается версия.

0

Vyho
Патч ставится, но не работает. А что мне собствено делать с реестром? Систему переустанавливать я не хочу, если только может через полгодика.

0

Хм... То есть ставишь, скажем, RTR и игра не запускается?

Странно. Сноси игру еще раз. Чисти реестр : те строки, что я давал и HKEY_CURRENT_USER\Software\TheCreativeAssembly, плюс не забудь про RTW.ini. Должно отлично работать...

PS У меня, допустим, в реестре в ключе Uninstall.... тоже прописано 1.1. При этом стоит 1.5, XGM 3.6.0, RTR 6.3 и TE 4.0.

0

Vyho
Cмотри, я ставлю игру, ставлю патч 1.2, он у меня ставится (Устанавливает), но похоже что не обновляет. Потом ставлю РТР, появляется загрузочное окно, и игру выносит с корнчми. Я сейчас снесу игру, прочищу ещё раз реестр, поставлю всё заново. Сработает, значит всё хорошо, нет - сообщю.

0

Короче так я уже закалебался!!!(( Установил значит Тотал вар Рус 3сд-это 1.1 -- установивил игру значит начил ставить 1.2 говорит не тот язык ладно думаю фиг с тобой поставил на англ установился значит ставлю тотал реализм голд 6.0.... Захажу надо CD пипец думаю!!!!!! мммддаааааа!!! Дальше снес игру как папала так получилось на удаление 30мин простоял бросел все и резнул ..зашел опять удалил папку наглуха ТОтал варик....... Начал занова устанавливать установил ставлю опять патч 1.2 пишет есть говорит не нада 4е за попа ваше такая - что тут у вас в постах было написано все прочитал .....закалеб уже читать конечно ну вот че написано было скачал ...реестор ТОКА- че написано было там я баюсь лазить вы тока скажите че то4но надо удалить плз о4ень прошу закалеб я уже!!!!!!!!!
А вот еше про Реализм мона уже 6.0 играть или 6.1 нада качать если качать то я уже дедушкой стану пока скачаю со скоростью 5кб/сек

0

Во шас получилось как по FAQ убрал 1.2 через реестар занова установку разрешил комп поставил в образ сиди на которую ссылкудавали все равно диск просит но уже подругому до етого как игру запустил а шас рисунок маленький выходит с Тотал варв и диск просит че делать подскажите

0

А вот че обезательно тока Деамоном все делаь?? я его даже ни ка4ал я все с Алкашом все делал-образ а игра у меня ваше не на диске а мдф файл я ее 4ерез алкаголь и установил!!!

0

Млин че же делать 3 месяца сижу над етой игрой ни че не магу сделать и с деаманом тоже не парит!!((((((((

0

Пожалуста помогите я перекачал Рим с винтока у друга потом решил установить патч 1.2 чтобы небыло проблем зделал еше копию рима на всякий случай . Диска у меня нет но вот я пропатчил рим до 1.2 все нормально работало потом удалил и решил опять установить патчю а пишет типа игра уже пропатчина и обновление не обязательно че Делать ПОМОГИ ПОЖАЛУСТА!!!!

0

Чуть выше есть мой пост с перечислением некоторых веток в реестре и файлов, которые иногда остаются после удаления игры.

0

У меня проблема поставил пиратку RTW V 1.0, но нужно пропатчить до 1.2 патчи есть 1.1 и 1.2
патч 1.1 ставиться без проблем, А ВОТ С 1.2 """ЧТО Я ТОКА НЕ ДЕЛАЛ!"" НИкак пишет нелиценз и все.
А мне надо очень мод ставиться на версию 1.2. Купил то эту блин пиратку потомучто счас не найдешь версии 1.1 лиценза. Есть Диск GOLD EDISHIN от 1с но там ставиться все вместе и Barbarian INV и Тотал вар, и удаляеться тоже все разом помогите люди добрые.! посоветуйте или если у кого есть ROME TOTAL WAR версии 1.2 пришлите оплачу цену договоримся не обижу.

ICQ № 499-478-763
Мыло ardnok@pochta.ru

НЕ покиньте бедалагу.

0

Киньте ссылку на Nocd v 1.2 очень надо!!!

0

как установить BI пишет что RTW не установлена

0

Люди хотел узнать почему патч 1.9 IV Legion final дает на баталиях ошибку.. и на некоторых мисиях в компании тоже..
плюсь еще нету названия короблей на стратегической карте.....казармы где должны выходить принципии...пишет в вербовке городская стража уровень один... графика юнитов супер не спорю но вот эти баги по поводу то что нету названия короблей и в битве у знаменосца пропадает мечь и у центриона тоже....что такое ощущение то что они кулаком дереться конечно же раздражает так подскажите это не доработаный патч ? (если есть доработаный дайте пожалуйсто) или это пиратская игра 1.3. зарание спасибо (напишите плиз на мою почту Rome-Total-War@mail.ru) буду ждать..

0

ребят вот я устоновил 1.2 и вошол в игру и в настроики все ише 1.1 показывает он дожен 1.2 показывать скажыте пожалуста??

0