на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Патчи 1.5. и 1.6

От модератора: если у Вас Rome: Total War 1.3 + Barbarian Invasion 1.4 от фирмы 1С, то для установки Rome: Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6 на них надо установить официальный патч v.1.6 от 1С (он пропатчит и BI и Rome: Total War).
Качать отсюда: http://www.games.1c.ru/rome_addon/?type=file&file_id=199


Вот ссылка на новые патчи: http://www.totalwar.com/community/download.htm
Патч 1.5. для Rome: Total War
и патч 1.6. дла Варваров
Patch RTW v1.5 -
Campaign Map :

1. Исправлена проблема *утечки памяти* приводящая к тормозам , которая была замечена при игре карты кампании в течение длительных периодов.
2. Исправлены Военно-морские сражения, которые не работали правильно в версии 1.3. Управляемые искусственным интеллектом фракции будут теперь корректно использовать кораблики и морские битвы.
3. Сохранённые игры в Риме версии 1.2 , теперь будут работать и под 1.5 (улучшена совместимось).
4. Галлия больше не может нанимать Голых Фанатиков, поскольку они больше не имеют связанных с сельским хозяйством святынь и храмов.
5. Здания класса академии теперь дают законную премию. Эти здания теперь можно использовать в городах без губернаторов или генералов в месте жительства.
6. Только римские фракции могут проводить Игры в зданииях класса арены.
7. Дипломатию "продвинули " так, чтобы римская дипломатическая деятельность была более последовательна.
8. Убегающие армии могут теперь только однажды бежать после большого поражения в сражении.

Юниты :
1. Добавлен вторичный низко-качественный меч к способному к фаланге German Spearman Warband
2. Удален несоответствующий офицер от Rebel Archer Warband
3. Откорректированы хит-поинты у German Berserkers с 3 до 2 , как в Bi

Battle Map

1. Были сделаны усовершенствования солдат , проливающих вокруг основы башен осады
2. Была новаторская проблема, которая делала реки медленно-проходимыми. Испроавлено.
3. Усовершенствования AI при организации Skirmish Maneouvres
4. AI будет теперь использовать "огонь по желанию" с медленными юнитами так, чтобы они бросали пилумы (дротики) в близкорасположенных врагов.
5. AI теперь готовит и заряжает дротики перед чарджем , основываясь на местоположении вражеских единиц.

GAY спасибо за перевод инфо. по патчу.

Комментарии: 159
Ваш комментарий

тут такая проблемка - у меня Барбарианское вторжение ставится сразу вместе с Римом 1.3. Пиратка такая. И при попытке поставить патч 1.5 на Рим 1.3 говорит, что Рима у меня нет. Как его образумить?

0

Если у кого-то есть проблема с установкой новых патчей 1.5-1.6, то здесь:
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3040&st=90
она похоже РЕШЕНА!

0

Тууупняяяк....
Ставить патч 1.5 без патча 1.3 никак?

0

Попробуйте ставить патчи вот так:
1. Установить Rome: Total War 1.2 (c любой пиратки, с образом через Daemon или Alkohol), обновить до версии 1.3-1.4
2. Скачать отсюда (спасибо огромное камраду Yak):
http://slil.ru/22483576 - RomeTW.exe + Data\ ~22,6 мб
http://slil.ru/22483578 - RomeTW-BI.exe + BI\ ~27,9 мб
сами патчи, сунуть их в папку с игрой и распаковать(без указания пути и с заменой фалов) RAR-ом.
3. Заменить экзешники на крякнутые NoCD. Брать здесь:
Но-Сд(Девианс) для версии 1.5:
http://www.gameburnworld.com/dl/dl.php?fil...FixedexeEng.rar
Но-Сд(Девианс) для версии 1.6:
http://www.gameburnworld.com/dl/dl.php?fil...FixedexeEng.rar
(спасибо большое за ссылки RusXP)

И всё!!! И будет всем нам счастье.

Установка на лицинзионку от 1С РТВ и БИ ( спасибо комраду Kuja):
Подробное описание для установки по версию 1С Rome: Total War+BI:
1. Устанавливаем Рим и Нашествие Варваров.
2. Просто переписываем распакованные патчи от Yak в директорию игры:
http://slil.ru/22483576 - RomeTW.exe + Data\ ~22,6 мб
http://slil.ru/22483578 - RomeTW-BI.exe + BI\ ~27,9 мб
3. качаем exe-шники noCD по адресу:
http://www.gameburnworld.com/gameburnworld.htm
4. Заменяем этими exe-шниками RomeTW.exe и RomeTW-BI.exe.
5. Игра Rome: Total War (1.5) + BI (1.6). После этого все идет без дисков.

0

К чему все эти сложности... Качаем отсюда:

http://latin.jino-net.ru/rome.rar (ссылка вечная)

новые "пыстые" экзишники (архив 2 килобайта всего), вставляем их взамест оригинальных, запускаем патч, он должен спокойно раcпознать игру и установится, сделав "пустые" экзишники рабочими. И ни каких NoCD не надо, всё прекрасно работает. По крайней мере на пиратке Rome: Total War 1.3+BI 1.4

0

2 Lectus
Именно так я вчера и сам поставил, с помощью файлов пустышек. Ставил на английскую версию игры потом подкинул перевод.

0

у меня вот как раз такая пиратка. На двух СД. И 1.5, и 1.6 установились по вышеуказанному способу без проблем, но оба начали просить диски. Так что теперь нужен образ BI.

0

Действительно, требует диск=)) Я этого сразу не заметил потому, что как-то забыл, что у меня в Демоне и так на "постоянной прописке" находится образ Ромовский для запуска 1.2 версии, в которую я играл по причине несовместимости сейвов 1.2 с 1.3=)

0

Здесь носд для патча 1.5. и 1.6. в одном архиве.
http://www.gameburnworld.com/dl/dl.php?fil...FixedexeEng.rar

0

Дайте пожалуста прямую ссылку на NoCd для 1.5 - сразу на выкачку я немогу его найти по указаному здесь адресу!!!

0

2 G220
Ищи здесь:
http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/rometotalwar.shtml

0

не могу найти no cd для 1.6 (( киньте плиз кто найдет прямую ссылку...

0

всё нашёл парни ... пасиба
воо )) Всё поставил )) всё пошло )) определил как 1.6 )) тока вот какие изменения патчик этот вносит ?? 1.6 у ? ничего глобального ?

0

В 1.6 обещали что лояльность будет у всех фракций. Ничего такого я там не заметил.
Хотя вцелом изменения все таки есть. Например войска супостата используют пилумы на автомате (ессесно те которые могут ими пользоваться) т.е любой кто приблизится к ним со 100% уверенностью обязательно получит пилум в харю. Кстати из-за этого мне стало труднее играть потому что я не могу использовать свою любимую тактику - 1 отрядом конницы выманивать 1 отряд супостата подальше от его основных сил (при этом основные силы супостата отвлекал другой конный отряд чтобы те не пришли на помощь товарищам) и затем бил им в спину двумя отрядами тяжелой кавалери. Таким образом я мог разделаться с супостатом не задействовав свои основные силы. Теперь такую тактику использовать не выгодно поскольку четыре залпа пилума запросто снесут генеральский отряд.
Дипломатия кажись тоже подверглась некоторым изменениям. Дипломатов стало легче прокачивать.

0

Насколько я знаю патч 1.6 не для RTW, а для BI! О каком патче идёт речь? О 1.5?

0

Секите пузаны!

Игра версии 1.5 и 1.6BI отлично запускается с миниобразом для 1.2.
Для этого надо воспользоваться DaemonTools v4 :)

А вообще не нравиться играть в оригинальную версию, ИМХО больше по душе ТоталРеализм...

А для установки патчей не надо никаких пустышек, достаточно прописать в реестре текущую версию игры и путь к ней, пример для версии 1.1

Создаем Рег файл со следующим содержимым:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War]
"InstallPath"="E:\\Games\\Rome - Total War\\"
"Version"="1.1"

В Installpath прописуем тот путь где стоит игра, обязательно с двойными слэшами, после чего запускаем его и начинаем по очереди ставить патчи...

0

http://www.totalwar.com/community/download.htm

вот по этой ссылке два патча, 1.5 релиз весит 27 мегабайт, 1.6 релиз весит 57 мегабайт = 75 мегабайт, хотя оба патча должны вечить 55 мег. Качать надо 1.6 релиз, он вмещает в себя сразу и 1.5 версию для Рима, запуталси???

Со слил.ру скачать неполучается.

0

Такой вопрос: встанет ли на пиратку (РТВ+БИ 1.3 и 1.4) патч от 1С....
А то с образами, надоело.....

0

Поставил себе патч 1.5 и поиграл в выходные.

1. Разработчики что-то нахимичили со скоростью. Пехота бегает как угорелая, конница та вообще летает. Из-за этого труднее стало управлять масштабными сражениями, снизилась эффективность стрелков, труднее стало оборонять мосты.

2. При осаде городов комп нападает сразу двумя армиями с противоположных сторон. Вообще же комп осаждает города довольно часто, даже если для штурма сил явно недостаточно, очевидно в расчет берется эномический ущерб.

3. В миссиях сената теперь прослеживается определенная логика и последовательность. Однако сенат стал до ужаса жадным, максимум что может дать 1000, а чаще всего устраивает игры.

4. У варваров в лесу солидный бонус. Галлы пару раз устраивали мне тевтонбургский лес, хотя преимущество было на моей стороне.

5. Что-то не так с флотами. Сильных вражеских флотов ни разу не видел.

0

Когда наконец в BI откроют неигровые фракции?

0

Помогите у меня игра постоянно вылетает на глобальной карте и в Rome - Total War и в Barbarian Invasion(( диски лецензионные и тот и другой патчи 1.5 и 1.6 тоже с 1с качал. подскажите. видео дрова последние карта 6600 GT ПОмогите

0

Присоединяюсь к Vatruxe!
Та же беда, но видео ATI-9800SE
Перепробовал Catalist от 4,7 до 5.6
На тактической карте бои идут без проблем 8(

0

Но сд на B.I. 1.6 качаем отсюда
http://www.gameburnworld.com/dl/dl.php?file=RomeTotalWarBarbarianInvasionv1.6NoCDFixedexeEng.rar

0

Думаешь NoCD виноват?Вылет происходит из СТРАТЕГИЧЕСКОЙ карты иногда дает пару ходов сделать и зависон или выброс в винду. На тактической - все отлично...

0

Ребят, у меня Ориг Рим от 1с пропатчен до БИ от 1с и сверху патч 1.6 от 1с ... никаких вылетов нет !!!!! А до этого была пиратка Би(на двд шла вместе с римом 2 в 1) Я поверх ставил патч 1.6, всякие но сд ... и также на глобальной карте вылетало всё... такие вот пироги...

0

barbarian

Vitayt давал же ссылочку на скачивание нескольких файлов, которые открывают все фракции кроме мятежников Рима почиму то ..
На ветке PlayGround.ru > Форумы > Rome: Total War > Barbarian Invasion > Rome: Total War - Barbarian Invasion

Vitayt
15.11.05 08:47 2Malexius
качай это и будет тебе счастье ;)

правда здесь нужно будет зарегиться.. Я зарегился, скачал, всё работает...
Удачи...

0

RomeTW.exe has not been detected - это че еще за фигня!!??Я че зря 27 метров качал?
ПОмогите плиз!!!

0

Объясни нормально. Поможем.

0

Скажите, после установки патча 1.6 было у кого нибудь такое что камп нападает а сам стоит как вкопаный (ждёт типа нападения) в непропатченом вродь такого не замечал. Меня в принцыпе это не сильно бесило ну нападать дак нападать , а тут как раз битва важнейшая у меня и так пол-войска наёмники оказались дак ещё и он на холме стоит притом армейка (мятежники рима) копейщики, лучники, конница тяжолая , так хотел хоть подкоцать гада дык я пока до него догребусь - рак на горе свиснет . Мож кто знает чем лечить .

0

запускаю патч 1,5 нажимаю Next а он мне пишет RomeTW.exe has not been detected!
Вот такая проблема!

0

2Andrey666
ИМХО: патч1.5 ставится на чистую1.3(без BI) установленную на диск С.
патч1.6----РТВ+ВИ(1.3+1.4 соответственно)(У меня 1.6)

0

Все проблему решил!
ПОмогли мне на форуме FEAR =))

0

Опиши решение. Я щас (у меня установленный БИ 1.6 версии) попробовал поставить патч 1.6 заново. Прикол "Rome~.exe не найден" появился после конфигурирования wininstaller`a, дальше установка не идет.

0

вот здесь посмотрите :
http://www.playground.ru/forums/fear/90985/

0

Странный способ. У тебя лицензия? На 1С давно лежат локализированные патчи. Кумулятивный 1.5 для RTW (включает в себя и 1.3) прекрасно ставится на 1.1.

0

Парни, у меня ДВД-версия RTW+BI, 1.3+1.4 соответственно. Поставил англ. версию на диск J, игра прекрасно ужилась в ХР с РТР 6.2 на базе RTW с 2СД-версии, пропатченной до 1.2 и работающей с алкогольного образа, стоит это добро на диске H. Скачал патчb 1.5 для RTW и 1.6 для RTW - BI, запускаю 1.5 - говорит, не могу патчить - надо версию игры 1.3. Лезу в реестр, опа - верно, про RTW-BI сказано, что 1.0, правлю на 1.3, запускаю патч - та же фигня. С 1.6 - точно так же. Как быть? Релизм сносить неохота, да и 2СД RTW кому-то отдал, то есть переставить не смогу, так как Реализм пашет тока на 1.2 RTW. В вариант с форума FEAR толкм не въехал, хотя в свое время аналогичным образом патчил Спелфорс... Есть какой-то способ сохранить РТР 6.2 и все-таки пропатчить RTW-BI до 1.5 и 1.6? Повторюсь: игры не конфликтуют, хоть и живут в одном реестре в ХР, правда, на разных логических дисках. Поставил качать патч 1.3 на всякий случай... Заранее спасибо за помощь, очень хочется обновить игру!

0

ДЕЛАЙ ТАК!!
Lectus
19.12.05 19:00 К чему все эти сложности... Качаем от сюда:

http://latin.jino-net.ru/rome.rar (ссылка вечная)

новые "пыстые" экзишники(архив 2 килобайта всего), вставляем их взамест оригинальных, запускаем патч, он должен спокойно раcпознать игру и установится, сделав "пустые" экзишники рабочими. И ни каких NoCD не надо, всё прекрасно работает. По крайней мере на пиратке RTW 1.3+BI 1.4.

P.S. Пустышки ставим вместо удалееных экзешников(красные логотипы РТВ и БИ).
NoCD мне потребовались.

0

b-rome, камрад, спасибо огроменное, все сработало!

0

Есть распакованый патч Rome: Total War v 1.5 unpack path по ссылке
http://www.sendspace.com/file/ju08ti

RTW_unpack_path_v15.exe он весит 32 метра просто распаковать в каталог с игрой.

0

И еще распакованый
barbarian Invasion TotalWar v 1.6 unpack path http://www.sendspace.com/file/mlj02a

0

2 RomanKE
А патчик RTWv1.5 на версию RTW1.3 ставить?

0

Установил этот патч 1.5. Ну и что, лучники мочат самих себя, стоя с зади. Разве патч 1.5 не включает в себя изменения патча 1.2. Галимотье какое то получаутся.

0

Установил этот патч 1.5. Ну и что, лучники мочат самих себя, стоя с зади. Разве патч 1.5 не включает в себя изменения патча 1.2. Галимотье какое то получаутся.

1.5 не включает 1.2! Более того 1.5 обязательно нужно ставить на 1.3

0

А патч 1.3 нужно устанавливать на 1.2
Зачем такие патчи делают. Только путают всех.

0

Патчи бывают разными. Локализированный 1.5 ставится на 1.1 и содержит обновление 1.3. И вообще в RTW все понятно хотя бы с последовательностью.

0

А можно ли на версии 1.5 пользоваться редактором кампаний, а то на 1.3 нефига не выходит. Если кто нормально поставил патч то напишите пожалуйста по шагам как его ставить.

0

Помогите пожалуйста!
У меня РТВ на 3 диска пиратку, поставил БИ, было написано что пропатчивает до 1.3. (может неправилно понял?) Когда пытаюс пропатчит до 1.5 говорит что ставится только на 1.3, ставится не хочет. Под файлов ехе написано вер. 1.0, в меню на игру в углу пишет вер. 1.3. Надо ставит 1.2? Он не содержится в 1.3?

0

2Ardj

После установки БИ, оригинал пропатчится до версии 1.3, а у БИ будет версия 1.4. Патч 1.5 ставится на оригинал версии 1.3. а для БИ патч 1.6. ;)

0

тут говорили что 1.5 и 1.6 идут с одним миниобразом
у меня была пиратка на двух сд с БИ
я пропатчил ее как написанно вверху до 1.5 и 1.6
использую образ Rome: Total War v1.0 [GERMAN] No-CD/Fixed Image
1.5 рим запускается а БИ 1.6 ругается что нет двд нужного
помогите плиз образом для БИ 1.6
на w1251 @ yandex.ru

0

Я пробовал ставит и 1.6 и 1.5, резултат один и тот же, пишет - етот патч ставится на 1.3. А нужно ставит 1.2? 1.3 содержит все що в 1.2? Патч 1.6 - 56.8 МВ у меня. Может не тот? Сдес написано що он около 27.9. А 1.5 у меня 27.6 МВ. Счас качаю 1.6 от сылку що здес.

0

Люди!!! Помогите мне дураку :) плизз.
1. Как правильно поставить 1.5. У меня при установки выдается фраза типа: "Файл battle.txt не найден, но наиден файл с таким же имене. Установка не возможна, так как содержание этого файла не соответствует действительному".
2. Можно ли поставить 1С патч 1.5.

Пиратская Rome: Total War 1.0 с 1.1 и 1.2.

Заранее Thanks.

0

1.5 от 1С ставится на 1.1 (лиц. во всяком случае точно). 1.5 анг. ставится на 1.3 без установленного 1.2. Точка.

0

ПАМАГИТЕ!!! кто-нибудь у кого уже стоит nocd для 1.5 скиньте мне на мыло, а то все ссылки либо здохшие, либо непомагают.

вот мыло troy221@yandex.ru (тока рекламу всякую не надо и без нее хорошо)

0

Плохо искал. На Gamecopyworld есть все. И поломанный exe для 1.5 тоже.

0

Vyho огромное спасибо за сцылку. Теперь бы ещё русификатор достать и ваще шикарно будет.

0

Пожалуйста. Руссификатор поищи, скажем, на Сержанте.

0

Установил я патч и вот мое мнение:
1. То для чего я его качал отсутствует. Войска по-прежнему убегают не все вместе, а по одиночке. Согласитесь тупизм, когда рядом с отрядом, в котором осталось 10 человек бьется большая армия друзей, удирает с поля боя, тем самым, сбивая мораль остальным отрядам. Какая нахрен разница скока осталось от отряда, если рядом дофига таких же солдат. Че они считают, сколько у них человек осталось?
2. У меня чего-то игра по-прежнему осталась русской :0
3. Скорость солдат старая
4. Одно что я заметал это изменения в export_descr_unit.
Вывод: у кого обычный модем, как у меня, патч качать не стоит.

0

Что за породокс! Меняю в строке:
DISABLE_ARROW_MARKERS: FALSE на TRUE а маркеры не исчезают!? Кто нибудь знает как убрать зеленые маркеры из под юнитов? Версия RTW 1.5

0

Породокс однозночно. Я поменял и у меня роботоет. Вы ничего не путоете?

0

Разобрался! Дело в том, что после установки патчей 1.3, 1.5 появляется два preferences, один из которых лежит в папке с одноимённым названием, он и влияет на игру. Моя ошибка была в том, что я внёс изменение в файл preferences лежащий вне папки как это было в версии 1.2.

0

Искренне рад Вашей сообразительности.

0

Поставил патч 1.5., но основная проблема осталась. Подскажите, как сделать чтобы мои войска, которые бежали во время битвы, потом не восстанавливались. Если отряд запаниковал и разбежался, то и попрощайся с ним навеки. А то, отряд из 20 человек бежал (независимо от того кто победил в битве), а потом я спокойно на глобальной карту вижу этих же 20, добираю в ближайшем поселении остальных 100-200 человек и снова наступаю. Просто не интерестно.

0

На RTW от 1с версия 1.5 можно как-нибудь поставить RTR GOLD?

0

Все хорошо - скачал файлы с слил.ру. Но архивы требуют пароль. Кто мне его подскажет?

0

Жуть. На Rome: Total War 1.5 поставил варваров
На варваров поставил патч 1.6
В итоге шок - 230 год: у бритов в армиии нет колесниц, нет вообще!
В начеле игры я дал Карфагену 100 000 уе гуманитарной помощи, чтоб спицам сделать гадость.Этот тормоз не иначе, как от счастия профукал все провинции Испании. Сидел и ждал что-то до 240 года то есть около 30 лет даром на своих 3 провинциях, потом высадил десант в Риме и получил по соплям. И в течении 6 ходов Спици его стерли вообще. Люди, скажите правду, разрабы СПЕЦИАЛьНО прописали для всех наций, кто кому проиграет и когда?
И если это так, то как этот бред вылечить?
Как заставить АИ пытатся захватить весь мир?
В ТВМ такова бреда не было, там, например, альмохады спокойно до польши доходили, а турки до нормандии.
Или это от патча зависит?
Так как в 1.5 например, я хотя недолго играл, но что бы у Нумидии было 6 провинций а у Карфагена 3 к 240 году ,такого ни разу не было.

0

Наконец-то этот бред с колесницами у бритов закончился, т.к. глупость это! А денег другим нациям давать (а тем паче много) нельзя, потому как воины привязываются к собственному дому и не хотят воевать за тридевять земель, а правители становятся хапугами и коррупционерами, о какой сильной армии тут может идти речь? Вот и получается, что Карфаген сидит себе на своих исконных землях, а всякая голытьба захватывает полмира.

0

Аларма!
Кто видел русификатор для РТВ-1.5?

На свою одинесовскую РТВ установил последовательно патчи 1.3 и 1.5, потом НоСиДи, все пошло отлично. Но теперча играю на аглицком языке!
Малость непривычно, однако... :)

0

2 trast: Вот ссылочка: http://forum.evroproekt.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5503 У полученного файла поменять расширение с txt на rar. Всё добро весит 491.13 кб. Если не качается писать на Mesenion@yandex.ru

0

Вчера до изменялся до того что пришлось переставить игру ....
Поставил с диска версию 1 . 1 ,дай думаю сохраню сразу файл старта (дс)...
И что вы думаете я там вижу ....?
А то что в версии 1.1 секция с параметрами дипломатии пустая....
Она есть но в 1.5 и в БИ 20 строчек прописанны а тута пусто....!!!!!!!!!!!!
Ладно думаю дай сыграю в 1.1...
И вот факты :
1- в 1.1 в игре, в свитки " дипломатия" с первого хода нет войны с повстанцыми,а в 1.5 уже пропсанно с самого начала
2 - в 1.1 Рим строит карабли а в 1.5 нет
3 - в 1.1 я по привычки через год решил захватить Сегесту (первое задание сената )и не успел так как галлы её сразу осадили
4 - в 1.1 война с повстанцыми не отражается в свитке "дипломатия " и после нескольких ходов
5 - в 1.1 галлы моментом захватывают например Лунгунд (повстанцы) ,а в 1.5 ваще не чешутся
6 - в 1.1 Карфаген имел после 5 ходов 5-6 караблей а в 1.5 и 3 не было.
7 - в 1.1 Брутты захватывают на иллирийском побережьи Салону через 2 хода в 1.5 ваще не нападают на неё (в течении 30 лет точно),не поверите её галлы штурмуют первыми так что у них граница общая получается с Македонией.
Р.С.эТО ЛИШЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА 15 ЛЕТ но разница явственная ,1.1 агрессивнее ,а до этого я играл только в 1.5

Резюмеееее -чота перемудрили разработчики с ентой дипломатией,
щас поставлю 1.5 и поменяю в нем файл старта на файл 1.1,посмотрим чо получится..... :(

0

Ну и чё получилось;) в итоге.

0

В итоге попа - сохранения работают а новая компания с со старым файлом старта не работает ,ща пока в 1.1 не играю я пока с дипломатией в файле 1.5 забавляюсь,здания добавлять и менять я уже поднаторел ,а вот с дипломатией пока не очень.Единственное что понятно так это как добиться капитального мира и союза .У меня щас Испания с Карфагеном против меня (Юлиев) воюют,ничо так воюют, продыха не дают. А с севера еще двое лезут ,германцы и бриты ,я им тоже союз сделал.

0

Привет всем! Играю в три мода сразу: RTR Gold 6.0, RTR 5.4.1 и The First Triumvirate. Все три мода установлны на оригинальный Рим от 1С. пропатченный патчем 1.2 (способ установки сразу нескольких модов есть, как впрочем и моды на сайте одного нашего фаната http://www.internetwars.ru/). Хочу поставить патч 1.5, но не хочу сносить эти моды, чтоб ещё поиграть. Вопрос какой патч 1.5 мне качать(русский от 1С или английский, так как 1.2 патч у меня английский) и куда его теперь ставитьна пропатченную копию 1.2 что ли? Или на чистый Рим от 1С, тогда как сохранить эти моды? И вообще на сайте http://www.internetwars.ru/ он весит 75 метров...что потом поверх опять 1.2 ставить что ли? Спрашиваю к тому, что Легион-3 Гая требует Рим версии 1.5, но чтоб 1.2 тоже был.... что-то ничего не могу понять...Помогите если нетрудно... заранее благодарен.

0

Я еще так глубоко не вник, поэтому помочь не смогу :(

0

А что там вникать?
Локализированный 1.5 ставится на чистый 1.1. Моды у тебя сохранены? Сноси игру, полная чистка реестра. Ставь 1.1, сделай копию установленной игры. В папку первоначальной установки ставь 1.5 ( у него путь только по дефолту), а на копию 1.2 ( у него есть выбор пути установки). Получаешь два варианта Рима - 1.2 и 1.5. Можешь папки заархировать для последующего использования. Все. Клонируй хоть до бесконечности и ставь необходимые под патч моды, будут работать параллельно.

0

Схема установки Rome: Total War от Траста:

1. Идем в магазин и покупаем Rome: Total War от 1С (три диска), устанавливаем и получаем версию Rome: Total War 1.1
2. Идем в магазин и покупаем ВI от 1С (один диск), устанавливам и получаем в итоге Rome: Total War 1.3 + Barbarian Invasion
3. Идем в Интернет по ссылке: http://www.games.1c.ru/rome_addon/?type=file&file_id=199
Качаем патч Barbarian Invasion-1.6, он весит всего 8,3 Мб. Устанавливаем и получаем Rome: Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6
4. Вручную редактируем файлы preferences и descr_strat на свой вкус.

Все, больше наука и техника ничего лучшего не придумала (не считая RTR). Для 99 % игроков этого более чем достаточно. Приятной игры! :)))

P.S. Данный пост написан по итогам недельного мучения со всякими патчами, патчами на патчи, заплатками, модами и прочими глюками. Скачал 600 мегабайт всякой фигни, а они то становится, то не становится, то друг с другом конфликтует, то все английское, то сейвы не запускаются, то в виндовс выкидывает... Ой, вей, и оно вам надо такое счастье?! :))))

0

To Vyho
Респект тебе за инфу, если не трудно, подскажи ещё, я вот патч этот (1.5) скачал от 1С весит 75 с половиной метров на сайте GAMES_1C_RU. Под него нужен какой-нибудь виртуальный диск, как под патч 1.2 или нет?...
Если кому не трудно, подскажите, буду очень признателен...

0

Подсказываю. Не нужен.

0

Респект за ответ тебе Vyho, кстати патч этот качал по ссылке одного нашего русского фана этой игры, кстати сайт у него посвященный этой игрушке отличный, я у него много чего скачал к Риму, вот ссылка:
http://www.internetwars.ru/
Так вот хотел спросить, какой мод под этот патч - нормальный, хочу сравнить возможности этого патча 1.5 с патчем 1.2.
Кстати патч 1.5 от 1С класс встал нормально, к тому же русский, как родной слился с игрушкой , которая у меня тоже от 1С.

0

Если говорить о , так сказать, глобальных модах, то SPQR, Terrae Expugnandae, LEGION: Total War и ,может, XGM. A так ждем RTR 7.0 и следим за новинками на этом сайте.

PS И не забываем о BI, конечно. ;)

0

Друзья!
Я понимаю, что решение моих проблем здесь уже расписано... Однако написано столько всего и разного, что я просто запутался, тем более, что вообще не сильно силен в компьютерах.

У меня стоит лицензионный Барбариан, но не от 1С, а от Neogame... Естественно РТР - 1.3, а БИ - 1.4

Скачал два патча чтобы обгрейдить до 1.5 и 1.6 соответственно - с сайта 1С и тот большой на 56 мег.
Патч с 1С ставится но крогда доходит до самого экзешного файла, то отказывается работать дальше. Ну ладно, может несовместимость...
Но и второй, буржуйский бодренько сообщает, что вообще не видит ничего...

Что делать????

Может кто-то расписать все просто и подробно, так как нипример расписано на сайте http://www.internetwars.ru/ про установку Реализма и др...

Заранее спасибо

0

Первое и главное : Neogame - пират. Качественный и солидный, но вор. И с играми они иногда творят дивные вещи, умудряясь засовывать большие объемы на малые носители. Соответственно многое идет под нож, не позволяя корректно устанавливать дополнения и патчи. Понятно? Поищи на форуме ссылки на уже распакованный патч, должно тебе помочь.

Как вариант.
b-rome

ДЕЛАЙ ТАК!!
Lectus
К чему все эти сложности... Качаем от сюда:

http://latin.jino-net.ru/rome.rar (ссылка вечная)

новые "пыстые" экзишники (архив 2 килобайта всего), вставляем их взамест оригинальных, запускаем патч, он должен спокойно раcпознать игру и установится, сделав "пустые" экзешники рабочими. И никаких NoCD не надо, всё прекрасно работает. По крайней мере на пиратке RTW 1.3+BI 1.4.

P.S. Пустышки ставим вместо удалееных экзешников (красные логотипы РТВ и БИ).
NoCD мне потребовались.

0

Vyho

Не знал, что пират... Был уверен, что честно купил лицензионный продукт... :)
Вообще-то, с качеством никаких проблем не было до этого момента.

Спасибо. Буду пробовать

0

ТАК!!! :)

Еще раз убедился, что все гениальное просто.

Все сработало. Вся процедура - заменить один экзешник другим, пропатчить и опять заменить полученые экзе-файлы на файлы Но-СиДи заняла буквально 2 (ну ладно - три минуты) даже для такого компьютерного ламера как я.... :)

Огромное спасибо

0

поставил патч. теперь ртв 1.5. действительно гастаты/принципы/легионеры компа научились метать пилумы. только вот не пойму : у моих солдат пилумов хватает на 3-4 дружных залпа (или два, не помню). а комповские солдаты мечют их в своё удовольствие скок хотят... или я не прав?

0

2 DenPro

Всё зависит от глубины построения. Если растянуть подразделение в линию - буит 2 залпа. Если поставить колонной - будит очено много залпов))))

0

c моей стороны да. а со стороны компа я наблюдал другую картину. при захвате города, конец улицы перед площадью перекрыл гоплитами. позади выстроил лучников (вплотную два отряда). думаю щас брутовы принципы будут бросаться на копья от обиды, что по ним палят безнаказанно. так нет. они подбежали на расстояние своего выстрела и сделали залп пилумов, потом второй. потом отбежали чуть-чуть и повторили процедуру. причем делали ето широкой шеренгой. за один залп они убивали 5-8 гоплитов в первой шеренге. после десяти залпов я ломанулся в атаку. позади моих гоплитов стояли мои гастаты - их пилумов хватило на три броска. ладно в другой раз буду ждать пока моих не расстреляют.

0

Выложите, пожалуйста, папку text, которая расположена в папке Data в папке с игрой, и файлы, расположеные в папке Data (не те, которые по папках). Спасибо.

0

Как ты это себе представляешь? :) на ПГ нет возможности приереплять файлы к сообщениям) Да и особо не понятно что тебя интересует :)

0

Камрады, такая беда. Поставил патч 1.5 для RTW, nocd, мод 4 хода и русифицировал. Всё пошло. Версия 1.5 в настройках, вот только новую имперскую кампанию начать не получается. Выбираешь нацию, жмёшь стрелку -->,а он меня обратно в меню одиночной игры выкидывает. Самое интересное, это то, что загрузить старую игру можно без проблем, истор. сражения тоже работают, а вот новая кампания нет. У кого-нибудь была такая же проблема? Или может быть есть идеи - поделитесь советом с новичком. Спасибо.

0

Это первый запуск компании после установки игры? зайди и выйди из обучалова. потом снова попробуй начать компанию :)

0

Для Vitayt
Спасибо. Я тоже спервы так подумал. Попробовал - нифига. Но уже разобрался. Бред да и только. Оказывается нужно было удалить и заново поставить 1.3 пак, но уже без НоСД. Век живи, век учись как грицца

Здесь, кстати, есть все патчи и кряки если кому влом искать.
http://www.totalwar.newgalaxy.ru

0

Камрады! Рад всех проприветствовать:)
На пиратку РТВ1.3+РБИ1.4 ставлю патч (1.5+1.6). Фиксю экзехи носидишными. Баг с мэмори ликом не исчез (утечка памяти - возникает при игре на стратегической мапе. Думается мне шо дето-там не килялись объекты, связаные с ней). РазраБОТЧИКИ уверяют, що баг в патче ушел. Я у себя наблюдаю уникальный в своем идиотизме глюк (связанный с носиди), или это так у всех (и тогда, да снизойдет проклятье на голову врущих ботчиков)??? И исчё (сори за оффтоп), качать РТР платинум стоит (в смысле пойдет на этом конфиге аль нет???) или пожалеть дорогой трафик?Жду ответов или сцилочек на них (которые из-за непомерной лени сам найти не смог;) ).

0

Требования у РТР такие же как и у РТВ ;) Про утечку памяти ничего не скажу - у меня нормально бегает :)

0

2 Vitayt
Да я не про системные требования, а про "програмные" требования... В смысле на пиратке с патчем и носиди РТР ПЕ бегаит???
По поводу мемори лика - после часов 5-6 игры она начинает СТРАШНО тормозить... а перезагрузка приводит к тому, что измученый римлянин (грек, карфагенин...) засыпает в 4 утра не дождавшись включения Рима;). А утром опять на работу, управлять провинциями в Африке, тьфу ты замечтался...........
:)))

0

to LynxSB

RTR platinum работает нормально как на пиратке (v1.0), так и на 1С (пропатченные по всем буржуйским правилам), да и вообще некоторые моды лучше встают на пиратку, у самого сечас установлен мод Imperator II v 1.2 под платину 1.6 - эта вся байда отлично на лицензионке от 1С работает, за nocd ничего не скажу, не пользовал, замути образ - так и проверишь

0

Парни, кто еще не утонул в Черном море либо не повесился на ибице, кароче, кто еще жив и юзает РТВ - ответьте пажалуйста на такой вот вопросик: я собрался качать патч 1,5 для лиц 1С... в общем вопрос такой - насколько там серьезны изменения? карта такая же? кол-во городов? текстуры юнитов? ну и так далее... а то понять не могу если там ничего толком не изменено то чёй то она весит 75 метров? ПЛЗ, кто есть - ОТВЕТЬТЕ!!!

0

2Repait А зачем тебе 75 качать ,я например 27 метров скачал(1.5) потом 1.3(101 метр)
и все идет нормально щас гоняю LEGION III
И по поводы улучшений игры после пропатчивания, если бы ты был повнимательнее то увидел
бы список испроавлений в самом начале этой темы

0

мот на сайте 1С низя докачивать :(

0

Качал уже с каких-то сайтов и с 1с и с тоталвара и твцентра кароче - нулик... Скачивается и не открывается либо прерывается в самом конце и требует докачать... кароче буду играть в 1с обычный хех-хе... :(((

0

Ссылка http://www.3dgamers.com/dlselect/games/rome/rome_total_war_patch_1-5.exe.html.C этого пробовал ?

0

хы)))) а с ПГ пробовал качать? :)

0

а где он там? куда нажимать-то? млин............. с ума сойду!!!

0

http://www.playground.ru/files/5825/

Посмотри вот тут :)

0

СПАСИБО Vitayt!!! Все скачал.... с горем пополам! Но теперь требует но-сд... А на форуме написано было чё но-сд не нужно... Где мне взять этот ноу и как его установить - Подскажи пожалуйста!!!!

0

ОБРАЩАЮСЬ К ГЕНИЯМ!!! Помогите чайнику!!! Что я сделал: скачал и установил патчи 1,5 и 1,3... затем качнул но-сд чё то там типа 1,2 вроде... то что нашел на ветке здесь. закинул его в папку с РТВ и жму на значок - открывается СЕГА картинка и ... выбрасывает в винду. Что не так??????????? И еще, могу ли я поставить сверху всей этой конструкции Греческий мод (47,5 который) и нужно ли мне будет после этого снова геморой с но-сд??? ПЛИЗЗ
Забыл добавить у меня лиценз. 1С...

0

Ну когда же все включица и будет работать нормально?!?!?! Установил оба патча (1,5 и 1,3), установился даже но-сд и запустился тоже нормально. Устанавливаю этот грепанный мод Греция и открывается картинка с Парфеноном, затем какую бы кампанию не попытался начать, млин, это железо бездушное пышет: Error: Filename doesn't exit: xgm/data/models_strat/residencesxgm/roman_port_03_sea.CAS
Ну и что теперь делать???


0

2RAPAIT посмотри тему по этой ссылке- http://forums.playground.ru/rometotalwar/113464/ (все дело не патче а в моде греческом)

0

Uruk-Hai Ничего не выходит!!! Как только не изгалялся над этим "xgm"... Блин, пойду утоплюсь в какой-нибудь Морровинд!!! ГЕНИИ, подскажите, какие именно файлы менять? Есть там еще папка РЕСИДЕНС XGM, при попытке удалить у нее этот ИКС_ГЕ_МЕ, она не дает это сделать, там рядом еще одна РЕСИДЕНС!!! И еще, люди добрые, подскажите, этот xgm нужно удалять в конце имени файла?

0

Народ, ПОМОЩИ ПРОШУ!!!
Ставлю RTW от 1С v.1.0, качаю с его сайта патч 1.5 73М, распаковывает, устанавливает 5%,а потом кричит мол OLD FILE NOT FOUND, и происходит всё это в разделе Data/text/battle.txt. В чём причина и как обойти? Посоветуйте, ПЛИЗ, уж очень в S.P.Q.R. хочу сыграть!!!

0

Может быть и мне подскажете как решить проблему?
Уже давно купил пиратский RTW. Установилось нормально, даже при запуске игры диск не требует. Потом решил поиграть еще и в варваров. Нарыл в инете образ с оными, установил. Варвары запускаются, но Рим из этой папки начал требовать диск. Ну я на это дело не слишком обращал внимание, поскольку предварительно папку с римом продублировал и мог играть и в оригинал и в варваров. Но вот теперь, когда я вдруг захотел поиграть в моды, которые устанавливаются на RTW-BI 1.6, возникли проблемы. При попытке установить патч 1.6, возникает ошибка, сопровождающаяся сообщением: "Файл RomeTW-BI.exe не найден, но найден файл с таким же именем. Установка не возможна, так как содержание этого файла не соответствует действительному". Далее установка патча прекращается.
Прочитал я все посты на данной ветке форума, определил, что лучшее решение - подменить экзешники пустышками. Скачал пустые экзешники, заменил ими оригиналы, но возникает та же ошибка. Даже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, как можно решить мою проблему.

0

Спасибо, если опять возникнут проблемы, обязательно попробую ваш метод. А пока ждал совета, не удержался и купил лицензионный диск с варварами и просто извлек оттуда экзешники (устанавливаться на пиратский рим лицензионные варвары категорически отказались). Пропатчил успешно, уже играюсь в Русь :)

0

Перепробавал всё что можно ничего не помогает.Кто может скинте на мыло misham91@mail.ru оригинальные exe RTW и RTW-BI.

0

Плиззз ХЕЛП!!!
У меня в настройках написано что у меня 1.3 но при установке 1.5 мне выдают окно с надпесью на английском, типа я должен установить 1.3 что бы установить 1.5 и придлагает скочать его с totalwar.com!
Я уже и 1.6 пробовал устанавливать тот который вместе с 1.5 идйт но не фига не получается...

0

а есть где-нить no-cd для BI версии 1.0?

0

2t-mac

а есть где-нить no-cd для BI версии 1.0?

Нет. BI бывает только 1.4 или 1.6... Все NO-CD на GameCopyWorld.

0

У меня стоит версия Рим(1.3) + БИ (1.4).
скачал патч 1.6, архив оказался в папке игры. В архиве сам патч - запускаю, говорит, что нужно скачать 1.3. но ведь Рим у меня уже 1.3.
может что-то заменить ещё надо?
кто знает, подскажите, что не так и как исправить.

0

2migor

Пиратка? Сразу с аддоном устанавливалось?

b-rome ДЕЛАЙ ТАК!!
Lectus
19.12.05 19:00 К чему все эти сложности... Качаем от сюда:

latin.jino-net.ru/rome.rar (ссылка вечная)

новые "пыстые" экзишники(архив 2 килобайта всего), вставляем их взамест оригинальных, запускаем патч, он должен спокойно раcпознать игру и установится, сделав "пустые" экзишники рабочими. И ни каких NoCD не надо, всё прекрасно работает. По крайней мере на пиратке RTW 1.3+BI 1.4.

P.S. Пустышки ставим вместо удалееных экзешников(красные логотипы РТВ и БИ).
NoCD мне потребовались.

0

Да, пиратка. Завтра, скорее всего, установлю лицензию, или просто нормальную версию, так что, думаю, качать уже ничего не понадобится.
Но всё равно спасибо;)

0

Нормальной версии у нас негде нет!
Патчи установить не могу, зря качал шесть часов 1.5
Такая же проблема, как в посте dilovoy 13.09.06 20:58
Ни один способ, описанный на форуме не помог.
Короче полная задница.

0

скиньте ктонить exe файл rome tw BI версии где 3 части а то патч не ставится!!!!!!!!!!!!

0

HELP! Хочу установить Alexander: Total War на Золотое издание RTW+BI. Но - не устанавливается. Выдаёт ошибку. Я уже и патч поставил, но - всё равно не хочет устанавливаться!!! Подскажите, как проблему исправить???

0

Кто знает после установки версии 1.5 на 1.3 - сейвы работают ? Рим пиратский.

0

бл..., снес игру по запарке, теперь не могу патч поставить, он её не видит, что делать?

0

Товарищи, помогите! Даже не знаю, в какой теме писать...
Насколько я понял, BI апгрейдит сам Рим до версии 1.3. патч 1.3 не "пропускает" сохраненки, сделанные в 1.2. но патч 1.5. устраняет этот недочет
Так вот, у меня стоит англоязычный Рим 1.2 и дома лежит BI от 1С. Могу ли я с помощью лекарства поставить на свой Рим BI от 1С, потом сверху поставить патч 1.6. для BI, тем самым пропатчить Рим до версии 1.5. и запустить свои любимые сохраненки из 1.2?
Это очень важно! Пожалуйста, дайте ответ.

0

Хочу поставить мод Варваров, у меня версия 1,4 нужно повысить до 1,6. Скачал с 1С патч распоковал а оно в конце выдает ошибку. И все не могу ни чего сделать. Где еще и как быть?

0

Господа и Дамы!!!! Хотел прдставить вам новый мод для Барбариан инвэйшан ! Русь тотал вар! Идеално проработанная карта Руси, более 10 русских княжеств, половцы, хазары, византийцы, поляки, венгры. Огромная разновидность войск. В общем, люди делая мод, старались и очень успешно! Всем советую опробывать этото мод! Не пожалеете
http://kinozal.tv/details.php?id=219812

0

Парни подскажите плиз,у меня установлен Rome Total War Gold + Bi (от 1c на одном двд, язык русский v. 1.3+bi 1.4) воспользовался этим методом(см. ниже)поверх устанавливаю моды хоть Imperator II v2.1 + русификатор, хоть SPQR , всё установиливается, запускается, но когда жмёшь начать компанию(не важно провинциальную или другую) выползает окошко :ПОЖАЛУЙСТО ВЫБИРЕТЕ ПУНКТ ИЗ СПИСКА, жму на галочку и опять оказываюсь в главном меню((((

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ - что только не делал, ни в какую ни могу нормально запустить......

Установка на лицинзионку от 1С РТВ и БИ ( спасибо комраду Kuja):
Подробное описание для установки по версию 1С Rome: Total War+BI:
1. Устанавливаем Рим и Нашествие Варваров.
2. Просто переписываем распакованные патчи от Yak в директорию игры:
slil.ru/22483576 - RomeTW.exe + Data\ ~22,6 мб
slil.ru/22483578 - RomeTW-BI.exe + BI\ ~27,9 мб
3. качаем exe-шники noCD по адресу:
www.gameburnworld.com/gameburnworld.htm
4. Заменяем этими exe-шниками RomeTW.exe и RomeTW-BI.exe.
5. Игра Rome: Total War (1.5) + BI (1.6). После этого все идет без дисков.

0

Подскажите, как сделать, чтобы у греческой фракции спартанские гоплиты нанимались во всех городах, а так же важкую кавалерию, такую как конфакти или дружественую кавалерию.

0

EDVARD-XX
Зачем их прописывать в овсех городах если исторически они были только в Спарте?:)

0

Aндрeй
А в игре еще и в Сиракузах

0

Ребят!У меня Windows и два антивируса; 2 диска: Empire,! 1 и 2 Mediwal, в одном Setyp'е: Rome Total War, Barbain Inwasion, Alexandr; Огнём и Мечём и Такеда2. Я запускаю сетуп Рима, примерно в середине антивиры выстреливают... Я и лечил, и игнорировал, и карантинил!!! Выдааёт файл не может быть установлен, повтор--антивиры... Запускаю Варваров выдаёт не найдена ексешка. Кинте ссылку где можна её скачать (именно exе БЕЗ ПАТЧЕЙ!!!)

0

у меня двд rome total war - gold edition.
Я установил игру.
Патчей никаких НЕ ставил.
захожу в обычный rome total war - написано версия 1.5
захожу в barbarian invasion - написано версия 1.6
Я так понимаю ничего мне тут патчить не надо ? Т.е для барбары мне ничего не надо ? У меня изначально уже всё гуд?

0

Да, всё "оk". Спокойно можешь играть.

0

Ребята, играю в БИ, удивился что при захвате городов, у меня пропадают почти все армии и все гарнизоны, независимо насколько далеко они от захвачиваемого города. Так и должно быть?

0

1.ты за какую фракцию играешь?
2.если за варваров, которые ещё и ордой являются, то это нормальное явление. просто часть твоего войска - воины орды, т.е. при захвате города они как бы оседают на земле, становятся оседлыми жителями, а не кочевниками, ордой. поэтому войско сокращается.
3. у войск, которые при захвате города "испаряются" есть такой значок на их иконке - "колесо" в верхнем правом углу.

надеюсь, что понятно изъяснился))

0

[новый пользователь]
сюда ещё зайди
http://www.lki.ru/games.php?Game=RomeTWBI

0

Понятно изъяснился, спасибо)
Только вот в БИ из золотого издания только варварами сначала играть можно. Я ещё привык на самом сложном играть с первого Рима. Кароче буду заниматься хардкором таким))

0

Cone_bam
Насколько я помню, это называется осесть! При захвате города, появляется выбор осесть или разграбить. Если выбираешь первое, то ты захватил город и все войска орды исчезают. А если второе, то ты получаешь деньги, город становится ребелов, а твоя армия просто стоит рядом!
Я когда играл за сарматов таким вот образом пройдя всю империю Сасанидов насобирал стартовых себе 100 000, а в конце концов осел в Египте)) При этом схитрил: осадил одновременно 6 городов и момент захвата выстроил в один и тот же ход! Таким образом захватил внушительную империю со старту.
Правда тут же чуть не потерял её всю, из-за не стыковки Християнства и Язычничества, гарнизоны по два-три отряда, и религиозные волнения на 5 ходов вперед как минимум! Спасся наемниками(денег то много)!!!

0

Подскажите ,а как установить патч 1.5 на версию 1.3

0

Ребят у меня Рим Тотал Вар золотое издания когда начинаю его устанавливать У меня пишется что надо удалить предыдущую версию Рима тотал вар а потом продолжить установку ! Я уже все удалил но все равно мне сказали что реестр надо почистить с помощью программы Cclear но а че именно надо удалять я фиг его знает?!?! Мож вы чем подскажите???

0

Gopii
там будет две папки Creative Assembly/Rome: Total War, вот одну из них надо удалить.

0

Доброго времени суток. У меня вот какая ситуация. Скачал русифицированный тотал вор три в одном (с Александром), золотое издание. Когда запустился, стал выдавать цветовые пляски, полоски стали бегать, в остальном игра идёт, но увидеть порой не всегда что-то можно. Какой патч требуется, если дело в нём, и может дрова нужны?

0

У меня возникла небольшая проблема,может ли кто нибудь мне помочь?
Изначально я патчил свою игру до 1.2,потом до1.3и 1.5,после чего поставил Rome total realism,мне не понравилось,и я стер игру.
После этого я поставил RTW,поставил патч1.2,А вот 1.3 не пошел,я снова переустановил игру.
В следующий раз ,когда я ставил 1.2,прервалась установка и комп заявил,что у меня уже стоит 1.2,ладно,я продолжил,но патч 1.3тоже не установился,как и 1.2.
Что мне нужно сделать?

0

Привет,
Установил на пиратку 1.0 пачт 1.3 потом 1.5, скачал Cd образ на 1.5 но когда запускаю его он говорит:

RomeTW.exe - Не удалось найти компонент

Приложению не удалось запуститься, поскольку mss32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Что такое mss32.dll я не знаю.

0

а у кого патч 1.9 стоит ??? игра как изменилась ???

0

oleg yelov
Это не патч как таковой, это аддон Александр. Если его поставить на Рим, то версия Рима будет 1.5, а версия аддона Александра - 1.9.

0

Klayd_Rome
аааа понял а то у меня Рим,Александр,Barbarian одним файлом

0

Всем привет!Почитал на форуме и неувидел не одного похожего вопроса,наверное я один здесь такой.У меня Рим русская версия1.5(rtw)BI не знаю,не играю.Для того чтобы играть по хамачи нужно её патчить? и как узнать может она уже пропатчена?

0

Не, не надо, у тебя последняя версия, можешь играть)))

0

Всем фанатам RTW! Не поленился, зарегистрировался, чтобы написать. Не парьтесь с патчами 1.5 и 1.6! Вот ссылка на 3 мода
сразу Rome Total War 1.5 Barbarian Invasion 1.6 Alexander 1.9 http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=197930
Таблетки нет, установил и играй. Привет из Томска !!!

0

Народ помогите, у меня игра такой RomeTW-1.5 BarbarianTW-1.4 Alexander-1.9
не вставляется 1,6 для Barbarian (патч 1.6 надо для мода)

0

После патча пиратки Rome от 1С до версии 1.2 затем до 1.5 переход из меню в меню составляет 10 сек.
Как нибудь можно решить эту проблему?

0

тут такое дело купил игру SPQR total war версия 8 а там не появляютяс легионеры и нет рефоры гая мария, пиратку купил что ли?

0