на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Реализм 5.2 вышел

68 мег весит гадина ))

Комментарии: 51
Ваш комментарий

68 метров?!!! Наверняка опять напихали кучу текстур. Только кому они нужны. Единственное, что меня интересует в этом моде - это исправленные статы юнитов, причем на так называемые "реальные" характеристики мне наплевать - параметры должны быть изменены таким образом, чтобы обеспечивать наиболее реалистичный и зрелищный бой, а не так, чтобы встретились и через минуту разбежались.
Кстати, где он валяется, этот мод?

0

http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.2.exe сам мод

http://www.rometotalrealism.com/ сайт

0

Имеет ли смысл ставить Реализм если я люблю играть за Карфаген?
Просто больше карта будет, вроде никаких реальных изменений у этой "нации" нет..?

И как реализм 5.2 встайт на русификацию? Глюки будут?

0

Насколько я помню в оригинале игры города Carthago Nova не пренадлежит Карфагену =)) Это бредятина

0

В оригинале у Карфагена нет лучников, да ещё ливийская провинция (Магна) Карфагену не принадлежит, что не есть хорошо.

0

Про Новый Карфаген и Магну согласен, а лучников у Карфагена и небыло никогда.. Были колесницы, кстати, но раньше пунических войн.

Перемычки между Италией и Сицилией хоть нет? А то это вообще бред.

0

В Реализме у Карфагена есть не тока лучники но и чебрики с дротиками те что в оригинале нанимаюцца в испании наемниками, оч хорошие ребята в обороне крепостей. Еще добавлены провинции в африке и еще у карфагена провинция на островке выше Сардинии. А на первом островке выше столицы 2 города, на сицилии 4 !

Ох наконец то Реализма вот и пришла пора и мне сыграть за карфаген :)
МАЧИ КАЗЛОФ !!! то есть римлян, хотя это одно и тоже :))))))

0

В Реализме у Карфагена есть не тока лучники но и чебрики с дротиками те что в оригинале нанимаюцца в испании наемниками, оч хорошие ребята в обороне крепостей. Еще добавлены провинции в африке и еще у карфагена провинция на островке выше Сардинии. А на первом островке выше столицы 2 города, на сицилии 4 !

Ох наконец то Реализма вот и пришла пора и мне сыграть за карфаген :)
МАЧИ КАЗЛОФ !!! то есть римлян, хотя это одно и тоже :))))))

0

Перемычки никада небыло в реализме. это байка :)

0

Начал за Карфаген с эим модом играть...
Денег много, вокруг Ребелы.. Куча всего захватил..
А у Рима даже "сапог" не захвачен, там ребелы сплошные.. Только у сената супер-армия.

Уровень средний (претор). Что-то боюсь серьёзной игры не будет, я уже сейчас могу многих вынести.

0

ВАХ ! какими сделали Египтян интересными... за них чтоль поиграть...оч любопытные войска.

0

Блин глюк на глюке глюком погоняет.Тока что играл в 5.1 с патчем 1.2 все пахало теперь не могу переставить патч 1.2 а следовательно не пашет и 5.2 ну когда же все это кончится ух как я зол.Если у кого такое было выручайте.

0

Error loading mount database вылетает такая месага при загрузке версии прпатченной 1.2 без модов(и моды ставить следовательно не могу)

0

Кое 5как поставил патч 1.2 ,без реализма вроде пашет но при загрузке 5.2 все равно выдает Protection error(сделал как советовали снес поставил по новой, поставил патч,скопировал в другую папку и туда закатал реализм)Наверное я один такой особенный от судьбы не уйдешь.

0

А зачем нужно было создавать новую папку. У меня например все скопировано в одном месте с инсталяциоными файлами.

0

Народ, резервируйте папку "DATA" до установки 5.2

Кто играет уже в 5.2, там Римляне хоть сильными становятся постепенно?
А то я смотрю, пол Италии у Греков (тип Пирр прищёл со слонами). А хочется с Римом повоевать.. :)

Ура квадриремам! и всем новым и изменённым юнитам, новым городам!

0

Игра за РИМ самая сложная на этот раз :)
На харде приходится вертется как червяку на сковородке :) Стартует тока одня семья Юлиев имея всего две провинции. То есть практически Римскую империю создает игрок с нуля. Зачем то правда Сенат имеется...запарил уже досмерти, ну да ладно хоть помогают и то ладно .

0

А у меня теперь плохо :( ..Пока Рим нападёт, я уже все острова и Сицилию и Испанию захвачу.. :( Ну посмотрим..

0

Елы палы народ просветите неграмотного как этого зверя 5.2 поставить только обстоятельно по шагам.

0

У кого нибудь этот Protection error выскакивал и если да то кто как его лечил?

0

Thorindwarf
Да нет встал как и написано. Оригинал\1.1\РТР 5.0\РТР 5.1\1.2\РТР 5.2
Сел как миленький

0

А ты DivX поставил еси ХыПы виндоус ?

0

Вот поиграл я малость и сижу в непонятках... куда ваще МОДмейкеров реализма понесло ....
Пример: Египет стартует имея 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ) провинций !!! Шо это за хрень такая ? Куда его еще то развивать ? Я в шоке от такого расклада. Похоже что мод просто усложняет игру за РИМ.

0

Блин помогите
Стоит значит чистая RTW (чистая в смысле нету 5.0 и 5.1) + патч 1.2 + 5.2
Включён только пролог а он не не играбильный *круг замкнулся*.
Кто то знает в чём дело или это я один такой вeзучий?

0

Почитай, что написано в ФАК, на сайте реализма.
Они гнались за исторической реальностью. А реальность была такова:

1. Риму не принадлежала вся Италия, небыло столько разных домов.
2. Царь Пирр вторгся в этот момент в Италию со слонами и чуть всех не замочил. :)
3. Карфагену принадлежало куча территорий и он главенствовал на море.
4. Египту видимо тоже (после развала империи Александра)
5. Парфия рулила в своём районе
и.т.д.
6. Рим, в конце-концов всех замочил (это тебе и предстоит :))

0

Пролог надо было наверное пройти перед установкой Реализма 5.2

0

Спириту
У меня аналогичная проблема. Твои слова перекопирывал потому шо лень было .
Что делать не знаю?

0

Люди подскажите, на чистую пиратку 1.0 ставлю патч 1.2 ниче не получается.
Ставлю на ту же пиратку без патча реализм 5.2 гэйм не запускается. Может кто-нибудь популярно объяснит как все это можно решить?

0

Да вы правило установки то прочитайте !
Рисую картинку :) плвнее движения расслабить кисть :)

1.0-> 1.1-> Реализм 5.0-> Реализм 5.1 -> 1.2 -> Реализм 5.2

затем суди идете http://www.twcenter.net/forums/index.php?showtopic=22878
Тянете 4 текстовый файлика , один запакован зачем то :) Меняете в папке дата их. Это из за чего вылеты были в игре исправлено. Теперь не вылетает.

А ...яе я про кисть то, анекдот вспомнил :)
Дирижер пошел отлить заходит в толчек а тама чувак мастурбирует. Дирижер покачал головой и говорит:
- И это моя первая скрипка ? Плавней движения, расслабте кисть !

0

Поставил 5.2
Решил за Парфию сыграть (ещё не пробовал). Как вертеться буду не знаю: вокруг селевкиды, скифы и армяне - повстанцев нет; провинций всего 2; катов штук 15 и штук 20 конных лучников (это всё добро сжирает, наверное, доход балкан, апенин и периней вместе взятых)... Даже не знаю чё делать...
Какой вариант лучше?
1) Забить на доход и взять этими войсками ещё провинций пять (потом до реформы Мария буду на сухарях сидеть, если не понесут раньше).
2) Всех по домам - ждать воскрешения нации.
3) Довести баланс денег хотя бы до нуля и оставшимися войсками кого-нть где-нть прижать.

0

Чешипузику
А обязательно нужен патч 1.1 и реализмы 5.0 и 5.1?
У меня и без них 1.0 -> 1.2 пашет

0

Чешипузик Да винда хапер а что там за дивиикс(видеопроигрыватель который что ли)Какая версия нужна?У меня вылетает на моменте загрузки там где картинка рисованная с двумя карфагенскими войнами скимишер иеще какой-то вылетает типа Protection error.

0

У меня пашет на версии 2.6

0

Thorindwarf
Ну точно новый ролик не могет проиграть. вот тута позыркай внимательно тама есть ссылка http://www.rometotalrealism.com/

0

Fergus
Обсалютно согласен, погоня за исторической достоверностью внесла ДИЧАЙШИЙ дизбаланс в игру.
При сетевой игре на карте такое бы никуда не годилось. Ну а в сингле то нормально, единственно что играть можно интересно тока за тех у кого хотя бы меньше 5 провинций на старте. Есть парочка таких, их вышибают на десятом турне с концами :( Нафига спрашивается Исторический реализм еси несколько наций в игре и не участвует, так как их пару провинций соседи емеющие по 15-20 просто незамечая стаптывают :(
Еще Трасия и Нумидия на убой заготовлены :( Уже у меня их вынесли, турн где то 30 .
Отвратительно. Ну да ладно , чую нам за них и играть :)

0

2Чешипузик
Спасиб! Но я не нашёл четвёртый (запакованный файл)... где он?

2Fergus
Да, хватай все города подряд..


Кстати, у меня небыло патча 1.1, я сразу поставил 1.2, сверху реализм.
У меня глючило, пока я ФАК по установки не прочитал :)

0

хе...червертый убрали уже :)

0

Чешипузу
Скачал все 4 вот тока не понял зачем 4-й запакованый. И нащет одного не запакованого предупредили - может замедлять игру.

0

Авторство этих фиксов вызывает у меня большие сомнения. Кто их создатели - люди знающие или самоучки ато мало ли чего.
Так шо ставить пока не решаюсь потому шо не сильно доверяю.

0

Ха :) Они создатели патча, все школьники :))
Почитайте их форум :) Один пишет, что его оценки пошли вниз из-за работы над реализмами..
Точно самоучки, но явно рубят в истории.

0

У меня вылетало жутко. я все поставил что тама положили и играю стабильно. Но еси баисся то можешь и патч подождать.

0

Чешипузик!

А какие 4 текстовых файла че-то я их не могу выбрать...больно много........

0

Ну вот наконец то все пашет всем кто помогал спасибо(Чешипузику персональное)Народ скажите в каком году реформа Мария
а то я уже забыл вот решил за рим поиграть помню последний раз играл за греков короче году эдак в 205 ее еще не было а я
набрал 120 провинций и уже лет 30 играл на расслабоне есть ли смысл играть мне за рим когда все юниты на которые смотреть не стыдно появятся когда у меня уже пол карты будет?Не плющит меня мочить всех триариями да принципиями
больно уж на варворов похоже(у кого куча больше тот и круче).Очень уж я качество люблю а не колличество.Играть не играть?

0

кстати та же фигня, взял с диким трудом и ухищрениями сапог на харде...и затосковал... Да начало было интересное, а дальше что ? Кароче делаю опять свой файлик баланса варваров, ну из нафиг с исторической справедливостью... будет своя история.

0

Чешипузик
Дак какие 4 файла?

0

Чешипуз: 1.0-> 1.1-> Реализм 5.0-> Реализм 5.1 -> 1.2 -> Реализм 5.2
Всё хорошо, только в этой цепи реализм 5.0 и 5.1 не нужны

0

Нужен только 1.2, потом 5.2 и 5.3 :))

ВСЁ! :)

0

Не знаю хорошо - не хорошо
а сделал так как велел Чешипуз и теперь могу спать спокойно.

0

Это парни подскажите как удалить патч 1.2. Хотел все заново установить, все удалил и в реестре.
Установил 1.1 тотал5.0, тотоал5.1 стал устанавливать 1.2 говорит уже стоит 5.2 думаю установить а запускаться перестал......да кто 5.2 установил в стандартную кампанию имперскую играть можно?

0