на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Rome: Total Realism 7.0

Люди, кидайте лучше сюда всё, что известно о грядущем реализме. Пока известно следующее:

<vespasion> Whens 7.0 coming out? ------- Когда выйдет 7.0?
<Dark89> next year -------------------------- В следующем году
<vespasion> When.... ------------------------ Дык когда...
<Dark89> between jan and dec ------------- Между январем и декабрем месяцем.

Цитаты стырены у great_dane.

Зато намедни вышел R:TR 6.3, который можно скачать тут, либо через страницу загрузки оффсайта R:TR. Список внесённых изменений можно заценить здесь. Ставится это на связку R:TW 1.2 + R:TR 6.2 .

Комментарии: 28
Ваш комментарий
0

Неужели никаких вестей о седьмом реализме.
А говорили должна выйти до конца зимы 2006г.
Если кто знает то напишите пожалуйста.

0

Вот форум о реализме 7
http://forums.rometotalrealism.org/index.php?showtopic=13998&st=180
Естественно на английском.

0

tarc
где взять не качая realism 6.0

0

Hi!
Седьмой реализм по-прежнему обещают ближе к зиме и не раньше.
Тут народ предлагает подборку свежих модов и модов, что ожидаются. Есть там пару интересных весчей, включая и Ogniem i Mieczem: Total War.

0

Чтобы установить realism какую нибудь другую версию реализма или патч у меня нет ни какого патча и усе работает намально так с фракциями не получается все открыть тока Понт и Македония!!

0

Какой RTR 7.0? Вы о чём? Я первый раз вижу.

0

Я первый раз вижу
жжошь!
Кидай ссылку, и мы тоже посмотрим!

ПС rometotalrealism.org висит...

0

Димс
Ладно, ладно чел. Не вопрос, теперь верю... Вот не пойму, чего такого интересного и нового он нам принесёт (в смысле RTR 7.0). Или всё на уровне слухов?

0

Ребята на платинум уже столько намутили, что скоро седьмой реализм неактуален будет

0

RTR актуален всегда (ну или почти всегда)
Интересно будет посмотреть на 7.0, что ещё там нового придумают.

0

И где этот РТР 7,0??? Ближе к зиме, за окном мороз, где он?! Я вообще ничего о нём не слышал и не видел.

0

В последнем интервью на twcenter дата появления - 2ой квартал 2007...

0

РТР 7 не будет. Будет М2ТР....

0

Даю ссылку на свежую версию RTR (теперь это Платинум 1.8, прежняя версия 6.3 похерена): http://www.internetwars.ru/Total6.0/Romemod.htm
К сожалению, их официальный сайт http://www.rometotalrealism.org/ не работает.

0

Официальеый сайт RTR-team уже давно находится по адресу http://totalrealism.net/

0

2 Primipilus 12.05.07 00:01 Ну, и где там выложен Platinum? - Нет его там, камрад, не удосужились положить! Так что берите там, где сказал. Я его уже поставил и играю. Принципиальных изменений не вижу. Есть кое-какие изменения:
- на карте есть перерисовки. Например в Бактрию с Севера попасть нельзя - мешает сплошная гряда гор (откуда там горы? - географию тамошнюю я знаю неплохо, гор в тех местах нет, пустыня есть - ну, да йух с ним, мододелам виднее) и лесов. Короче, ни скифам к бактрийцам просто так не проникнуть, ни наоборот.
Есть и другая похожая фигня: от карфагенян к египтянам посуху пройти нельзя вообще - пустыня непроходимая. Тока по морю.
- в Британии раньше стояли столбы ребелов - теперь их гораааздо меньше. Но всё равно она нахрен никому не нужна - не желают ёё завоевывать...
- у иллирийцев появились супергоплиты с орлами и двумя жизнями. Короче, иллирийцы заколбасили греков и македонцев влегкую, потеснили фракийцев. Арригинальненько... но сойдет;
- похоже, что у армян тоже какие-то крутые юниты появились: всегда тихонько сидели, а тут смотрю, затоптали парфян, скифов, понтийцев, германцев доедают, фракийцев и селевкидов теснят. Кароче Черкизовский рынок нервно курит...
- в списке тактических формаций теперь можно выбрать классические строи разных фракций, а не "лучники вперед, кавалерия по бокам и прочее". Однако много удобнее не стало: я продолжаю сам сочинять формации прямо на поле боя из разных групп - это приводит всегда к лучшим результатам.
- остальные видимые глазу изменения привнесены в мод вместе с его новым ядром на основе RTW 1.5.

0

2 tbd

А то что фаланга стала менее уязвима не заметил? Мне показалось именно так. Если раньше конница выносила отряд фаланги на раз-два-три, то теперь и слонами сложно проломить.

0

Не заметил - я за карфагенян играю. Зато заметил, что у всех копейщиков с короткими копьями снята формация фаланги - это раз. И два - снят бонус при стычке с кавалерией - это спорное решение. Теперь бонус при стычке с кавалерией имеют только фалангиты с длинными копьями.
Интересно распределение бонуса "эффективно против брони" среди метателей дротиков:
- у "домашней" нумидийской кавалерии этого бонуса нет, а у наемнической - пожалуйста. Логика непонятна. Такой же бонус есть у испанских хинетов - аналог нумидийской кавалерии. Тоже не понятно, почему...
- среди пеших метателей та же бодяга: метатели карфагенян имеют этот бонус, а обычные пелтасты, метатели италиков, галлов и испанцев - нет.
- у пращников с какого-то глузду уменьшили отряды в полтора раза (раньше - 20, теперь - 15). Логика неясна...
- непонятно, почему у пехоты бонус от постройки рояльной казармы становицца 2, а кавалерию и метателей это не затрагивает. Типо - они меньше тренируюцца ;-)
- в нектороых регионах наёмников стало меньше, а наиболее привлекательные юниты стали реже появляться. Не гут...
- зато у карфагенян появился уникальный юнит - квадрирема с двойным опытом. Ничо так...

Короче, пришлось пойти на редактирование тээкстэшек, чтобы сбалансировать геймплей. Хотя ни агрессивность фракций, ни, тем более, ребелов, это не увеличило...

0

Тут http://www.rometotalrealism.org/download.html появился RTR Platinum 1.9
Кто-нибудь уже юзал? - Какое отличие от 1.8?
Мне 1.8 категорически не нравится только одним: при определенных условиях - восстания в городах, или при передаче города в руки союзников - игрушка напрочь вылетает.
Всё остальное, после небольшой редакции текстовых файлов - практически айдиэл!

0

У меня после скачи архива Rome: Total Realism v6.0 с нашего сайта вышло сообщение, что архив поврежден, может у кого то он нормально скачался?

0

Ну вот, поюзал я RTR Platinum 1.9
Отвечаю сам себе на поставленный выше вопрос: видимые изменения коснулись только баланса юнитов. Исчезли иллирийские гоплиты с двумя жизнями. То же самое - для гипаспистов греческих фракций. Двойная жизнь стала редкостью для пехоты вообще. Карфагеняне стали одной из самых слабых фракций, хуже только нумиды. В принципе, можно смело сказать, что игра не улучшилась реально, как впрочем и не ухудшилась. Интриги нет. Но это уже тема другого разговора.
В целом можно сказать, что RTR - это уже "съеденные зубы", отработанный материал, если в него не вносить серъезных сценарных изменений. Уже есть моды, существенно превосходящие RTR по замыслу и не хуже - по графике. Я - туда.

0

Интерестно и что ж это за моды такие?!

0

2 Nicifor 17.11.07 11:55 А вот тут http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm есть несколько интересных модов, кроме тех, что изучали последние полгода. С интересными поворотами мысли разрабов. Если честно, моды, где только шкурки меняются, да карта то больше, то меньше, да разные там построения на поле боя - уже оскомину наели...

0

Карфагеняне стали одной из самых слабых фракций
нда уж... хотя это вполне возможно, ведь как известно исторически, армия Карфагена состояла из наёмников

Уже есть моды, существенно превосходящие RTR по замыслу и не хуже - по графике.
Ну да, наверное, просто RTR встал на дной точке, и не хочет прогресировать дальше

0

Мне так не нравится "реализм"

0

Реализм - дерьмо. Любой.

0