на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Сенат требует убить лидера

Через некоторое время Сенат требует самоубийство лидера, причем в ультимативной форме . Соглашаешься - плохо, не согласишься еще хуже, какую тактику здесь предпочесть?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Эта сюжетная уловка появляется после определённого количества захваченных тобою городов или на каком-то ходу или зависит от общего недовольства граждан в городах. Убивать лидеров бесполезно, каждый новый ход злой Сенат будет требовать новой крови. Скорее всего, таким образом комп. дает понять, что пора бросить заниматься фигнёй и начинать уже воевать с Римом.

3

Зря иногда Сенат дает ценную подержку, в виде отрядов, денег, игр, должностей.

3

> Отсрочить убийство лидера

gor80
А как сделать так, чтобы Сенат убийство лидера делал не так сразу, а то начал играть, со всеми воевать, в итоге потребовали убить очень быстро ((((

Рамзес
Забей ты на Сенат!! Первым убийством лидера дело не закончится, будут требовать дальше и дальше, проще захватить Рим - время пришло.

PashtetX
Где-то в закладках Сената есть такая штука как популярность, там посмотри как к тебе относится народ Рима... проводи игры почаще, народ возликует.... если получиться после этого еще с остальными римлянами (за ОДИН И ТОТ ЖЕ ХОД!) помириться, ты вообще герой!)

2

> Самоубийство мирового лидера

Signastamp 26.02.05 в 12:42
Играю за дом Юлий, захватил 33 провинции на "Very hard" (и экономика и сражения), и вдруг Сенат с какого-то перепугу выкинул мне требование: "лидер вашей фракции должен совершить самоубийство".
Да - милость сената,
Нет - гражданская война (объявление фракции вне закона).
Я послал сенат со всеми почестями, и теперь зелёные прут с востока, как монголы со степей, уже 9 полных армий насчетал, благо армии без генералов продаются за какие-то 6000 монет.

Роман 26.02.05 в 13:17
Это комп тебя на конфликт провоцирует, типа ты зарвался и надо с тобой ссориться :)

2

Играл за Юлиев сколько раз и Сенат не требовал от меня самоубийства лидера фракции.
Начал как-то играть заново и Сенат начал требовать: "лидер вашей фракции должен совершить самоубийство".
Хорошо что у меня было много полководцев и замочил императора, а комп. с Сенатом неугомонный через ход потребовал опять "лидер вашей фракции должен совершить самоубийство".
Совершил и второе самоубийство так он у меня требовал три раза замочить императора Римской империи, потом Сенат от меня отстал надоело видно ему императоров требовать на "лидер вашей фракции должен совершить самоубийство".
Видно испугался Сенат что их мочить начну если отказать в самоубийстве императора, тогда начнется Гражданская война между Сенатом, Скипами , Бруттами.
Война все равно произайдет рано или позно между союзниками.
Я с ними начинаю воевать когда армия у меня большая и регионы городов развиты, как популярность в народе возрастеть я начинаю уничтожать Бруттов, Скипов, а Сенат напоследок как говорят "на закуску", когда все регионы в моей власти!!!

2

Точно! Хоть всех лидеров можно мочить. От них польза только на постах в Сенате и в народе.

2

Надо мысленно послать Сенат и заниматься своими делами!

2

Таким образом Сенат "опускает" вас чтобы в ыне представляли особой угрозы для Рима...

2

я ни когда не соглашаюсь пошел этот сенат

2

а я когда играл за сципиев.захватил карфаген и нумидию.не стал дальше захватывать города.развил их.армии сильные создал.я люблю экономику развивать.а вообще не стоит выполнять задание сената.я на него забиваю

2

Например бывает ты воюешь с одной двумя фракциями и сенат тебя втягивает в войну с фракциями с которыми ты отлично торгуешь дружишь можно сказать.вот тогда я перестаю слушать сенат.я после того как в каждом своем городе имею 2 отряда лучников для защиты или хотя бы один.начинаю развивать экономику.потом занимаюсь переселениями народа.армии нет деньги идут.так что деньги сената мне ни к чему.и в последнюю очередь я развиваю военную силу.часто покупаю поселения.короче играю ни как все

2

я за брутов на сенат с первого хода напал тупо отменил союз

2

Я тоже не верю. Нереально это

2

Я понял сенат требует убить лидера, когда твоя страна развита хорошо и ты уже не выполняешь приказы сената. У меня такое было я один раз убил, на следущем ходу он у меня снова это потребовал. Второй раз я не согласился.

2

Что-то мне таких приказов не поступало. Может Рим всегда быстро захватывал. Прошёл за Римские фракции очень много раз на разных сложностях.

2

Ты что же это на своих сограждан в лице других римских фракций всегда первый что ли нападал?

2

ну да. Как возможность появляется, так сразу.

2

Ну тогда ты сам виноват во всём.

2

Я тоже всегда первым нападал.
Но надо сказать что собратья Римляне из других кланов как правило начинают собирать войска в опасной близости от моих городов. Вот нервы и не выдерживают. Атакую первым.

2

Никогда первым не шёл! Всё таки кровь сограждан как никак.

2

а я любитель был засылать шпионов Сцыпиям и Сенату
Было мне интересно как при нулевой лояльности горожан Сцыпии удерживают город от восстания и бунтов
Был случай отправил асасина с заказом на убийство Сцыпия выскочки уж больно противный он был раздражал постоянно меня
Убийца что то там накуралесил и не смог выполнить заказ а деньги падла то немалые взял
Сцыпионы продажные твари подкупили сенаторов и те объявили мне войну

2

сенат требует гибели Модеста?

2

oleg RTW
Убийца что то там накуралесил и не смог выполнить заказ а деньги падла то немалые взял
Сцыпионы продажные твари подкупили сенаторов и те объявили мне войну

Во заливает, а!

2

говорю было такое значит было

2

Когда я играл попытался идти по пути сената и убил своего лидера, однако потом начилось это повторяться, нечутли через ход приходилось убивать своих лидеров....

2

LEGIONER 84
в самом первом прохождении тоже зассал и убил своего лидера. а когда сенат попросил прикончить и следующего, тут уж я отказал, и началась гражданская война.

2

решила поиграть за сам сенат через ходов 10-15 тупо вылетела игра
Есть консольная команда,которая открывает абсолютно все фракции

2

Анна Овчинникова
Потому что большая часть неигровых фракций забагована, если их разблокировать принудительно.

2

почему не реально, это делаеться descr_strat.

1