на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Уделите проблемке внимание !

В общем комп позволяет играть спокойно в Rome Total War, ничего не глючит, без единого лага, все идеально я бы даже сказал, но на первый взгляд.
Играю с графой на максимум.
Но бывает такой конфуз, причем как будто запрограммированный на определенные моменты !
Когда тыкаешь на подсказки мышкой или нажимаешь "Я"="Z" - что тоже является своеобразным включением подсказки, игра просто тупо зависает, но очень странным образом. Виснет как будто сама игра, но звук продолжает играть без проблем, причем невозможно при этом свернуть игру не одной из комбинаций которые знаю я. Приходится просто тупо перезагружать комп, что тоже бывает невозможным. Играю на ноуте и если, при зависшей игре не срабатывает перезапуск просто вытаскиваю аккумулятор, и не нужно меня за это ругать, знаю что не хорошо, но по другому не как не получается перепробовал миллион способов выключить игру или перезапустить!
Опять же чаще всего перезапуск возможен без проблем.- после чего захожу в игру и начинаю с того момента где сохранился, чаще с автосохранения ))), хотя это херомантия заставляет меня сохранятся каждые 2 хода , что мне не нравится. Хотя и это не спасает. Выиграть сражение, когда на твой город нападает войско в три раза больше твоего, и зависнуть из за того что тыкнул на гада генерала, когда он посоветовал бы "Догоняйте бегущих конными войсками" весьма печально.
С одной стороны мол убери подсказки- не догоняю как сделать ))) Их можно убрать на сколько я понял только когда начинаешь компанию заново.
С другой стороны "Ну не тыкай ты на всплывающие подсказки"- что тоже сложно, часто просто на автомате нажимаю я на них )) Мигающий уродец в окне просто кричит " Тыкни на меня " )))))
Этот баг происходит на одном и том же месте, т.е. если я повис, перезапустился , зашел в игру и опять тыкнул на него , я опять повисну, но можно и не тыкать и благополучно играть дальше и ждать следующую подсказку с багом ! Думаю что просто повреждены какие то файлы, хотя...кто знает, кто знает...
А да и если кто то знает как объединить два отряда в один огромный, и можно ли это делать вообще, не на поле сражения я имею ввиду, тоже подскажите, а то смотрел видео, где у человека было 140 лучников в одном отряде, когда у меня можно 71 максимум- ну точно не помню сколько максимум у меня.
В общем помогите советом, может у кого такое было )))) Премного благодарен !

Комментарии: 2
Ваш комментарий

По поводу отрядов - в настройках графики есть пункт "Размер отряда". Ставь максимум.
Кнопка закрытия подсказки тоже к глюку приводит?

0

lapatison
Вот как раз кнопка закрытия вроде как нет, в последнее время нажимаю, не зависает. Объединение отрядов- учту. Спасибо )))

0