на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Windows 10. Дроп при старте

Если вы захотели вернуться в эту игру сегодня, то скорее всего столкнулись с той же проблемой что и я, игра крашится при вылете. Я убил много времени чтобы решить эту проблему, и раз на этом форуме никто не способен вразумительно написать в чем дело, сделаю это сам. Проблема в разрешении современных мониторов. Я закину свой файл с настройками под full hd мониторы, если у вас крашится игра поместите его в папку preference, она находится в папке с игрой. http://rghost.ru/6BXwFc8jf В настройках указаны значения для 1920х1080. Если у вас другое разрешение, просто замените эти числа на свои.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

не факт,что с такими изменениями игра запустится... на WIN10 не смог запустить ни разу [все лицензионное]...

0

спасибо помог)) запустилось на вин 10

0

wakara
Скажите, а где находится эта папка preferences? Не могу найти ее.

0

Это лечение работает только под фикс для Windows 7, более старая версия экзешника не запустится в любом случае. Значит преференсы надо кинуть в 2 места: во-первых создать в корне игры папку preferences и кинуть файл туда, во-вторых зайти в папку BI и кинуть файл ещё раз уже в BI-папку preferences. Итого вы замените настройки для обоих игр, и обе должны будут запускаться с параметрами совместимости для винды 7 + отключить масштабирование при широком экране.

0