на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Процесс игры приостанавливается

Привет! Недавно я поймал довольно странный баг - спустя 5-10 минут игры на любом сервере игра зависает. У меня остается возможность ходить, делать различные базовые действия (например кидаться орехом), но сервер как-будто не отвечает - я не могу взаимодествовать ни с миром, ни со своим инвентарем, даже умереть не получается. Так же (как сказал мой тиммейт) после появления бага я умираю, после начинаю "гореть серым" (отключен от сервера). В интернете подобной ошибки не нашел, к сожалению.
Ругаться на провайдер будет глупо - этот баг я сначала поймал в одном городе, когда сидел на "Ростелекоме", после переехал в другой город (700км) и перешел на "Билайн" - ошибка осталась на месте. Также переустановка винды не помогает, как и драйверов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Какая скорость интернета по тарифу ? Роутером пользуешься, каким ?

1

Может беда с ЖД? Попробуй удалить игру и загрузить что-то на то место, где был раст, а затем установить раст, главное не на том месте, где был раньше всегда.

1

Насчет дисков: у меня есть как и SSD, так и HDD. Игра будет невероятно долго загружаться на HDD (потому что это раст), поэтому игра должна перманентно находится на SSD. Но ради эксперимента я пробовал ставить и на HDD - результат тот же.

1

stefanblack
Роутер ? Какими-то сторонними антивирусами/бранмауэрами/фаерволами пользуешься ? В стандартном виндовском ковырялся ? Винда с лицензионного образа или нет ?

1

Роутер smartbox turbo+. Насчет антивирусов - проблема остается даже при ресете винды, то есть если на компе есть только стим и раст. А вообще антивирус отсутствует, фаервол выключен.

1

Роутер и правда "родной", предоставленный компаниями. Может быть дело и реально в этом, я попробую купить нормальный. Все равно хуже не будет) Спасибо

1

stefanblack
Учти, я тебе просто историю из своей жизни рассказал и посоветовал "попробовать" другой роутер или подключиться без него.
Если ты купишь новый роутер, но это не поможет - из меня крайнего не делай :D

1
Комментарий удален

EpicKrab
У тебя происходит обычный краш игры. У автора же больше похоже на дисконнект.

stefanblack
Когда сидел на ростелекоме, тоже использовал тот роутер, который они предоставляют ?

Почему спрашиваю, потому что раньше у меня стоял роутер, который ставил ДомРу (какой-то нетгир). И с этим роутером у меня плохо искались сервера в Арма 3 и происходили такие же внезапные дисконнекты с сервера, как у тебя. Как я выяснил на своём городском форуме ДомРу, эти роутеры от провайдера имеют какие-то кастомные прошивки и режут слишком большое количество подключений для снижения нагрузки на оборудование провайдера. Тогда я просто купил роутер в магазине и с ним у меня исчезли все проблемы. Если у тебя есть возможность попробовать с другим роутером (не от провайдера) или соединить интернет кабели напрямую, минуя роутер, с помощью такой фигни, попробуй.

Спойлер

https://www.citilink.ru/product/adapter-hama-h-44890-1-sht-chernyi-00044890-831358/?gclid=Cj0KCQjwu7OIBhCsARIsALxCUaMdHrI7eKbdv58UaOy6p8F16ymw6qF-bx94Q7M6fGjzFmJCjv2OQXwaAr7jEALw_wcB

Это как один из вариантов из моего личного опыта. Но возможно у тебя какие-то проблемы с сетевой картой или вообще с игровым антивирусом.

Так же я вспомнил, что в антивирусе игры "банили" игровые мышки A4tech, типа Bloody. Тебя либо вообще с такой мышкой не пускало на сервер, либо происходил дисконнект с сообщением, что используемый девайс находится в блеклисте.

1