Rust

7.8
()

Жутко лагает раст. Комп вроде не плохой

Новый раст выдаёт макс 30фпс. Характеристики компа: intel core i3-3220 3.3gh, nvidia gtx 550ti, 8gb ram
у тебя проц не может вытянуть все и какая винда стоит
Сергей Проскурин
windows 10 x64
VanPersick
у меня стоит 2 винды на 7 выдает 60 фпс на 10 выдает 40 фпс возможно еще нету оптимизаций
Сергей Проскурин
Откат винды сделать?
VanPersick
попробую на 2 диск поставить 7 и посмотреть
VanPersick
Друг не слушай никого ) норм у тебя ПРОЦ и видяха еще норм ) у меня на первом компе стоит i3-2100 !!! и видяха GTX 550Ti !!! Да проц конечно старенький так как он 3-го поколения !!! а ща уже 6-е вовсю продают ) и видяха 5-го поколения а ща уже 9-е вовсю продают ) но все равно на данный момент все игры идут нормально !!! даже Стар Ситизен я запускаю и играю без лагов =) ОЗУ у меня тоже 8-гигов !
Так что ты просто игровую ВИНДУ себе воткни !!! что-бы она была Максимум урезана и там все отключено ! так же никогда не включай обновление Винды !!! потому что 99% Хлама она ставит и обновляет а всё это тормозит комп и не надо обычному человеку =)
Игровая Винда в месте со всеми нужными тебе прогами и Дровами !!! НИКОГДА не должна занимать более 10-ти гигов места !!! я раньше пользовался Игровыми СБОРКАМИ вин 7 !!! но ща уже появились Сборки 10 !!! И кстать 10-ка намного лучше !!! она почти чистая + сам если еще немного удалишь от туда хлама и настроишь её то комп ЛЕТАЕТ просто ) у меня ща все игры летают и комп включается 9-ть секунд))) пришлось немного винду перелопатить но теперь все норм ) вот на ССЫЛКУ на Игровую 10-ку =)
http://uraltrack.net/viewtopic.php?t=22068
Так что если у тебя лагает или виснет комп !!! то тут только твоя вина =) чем больше хлама на компе ! Всяких -Тем !! Аватарок !!! и всякой другой фигни !!! включая проги Дрова и Обновы для винды !!! то это всё тормозит комп !!! и после установки Игровой Винды ты еще сделай НАИЛУЧШЕЕ БЫСТРОДЕЙСТВИЕ системы !!! так как те кто делает игровые СБОРКИ им почему то в их головёшку не доходит сделать настройки на Автомате =) что бы люди незнающие не мучились =)
TimsaN-Senpai
Спасибо, посмеялся.
Zrok
Ну и смейся дальше ) и играй с лагами на картах 7-го поколения или даже на таких картах как 900 серии ) а я во все самые новые игры играю и горя не знаю =)
А такие как ты даже в Онлайн играх сидят и сопли пускают что СЕРВЕРА ЛАГАЮТ ) играть невозможно ) аж смешно до слёз =)
VanPersick
почисти комп от пыли,пыль-90% случаев причина лагов и т.д,продефрагментируй жесткий диск,скачай CCleaner-почисти реестр,жетские диски от ненужных файлов,еще проверь комп на вирусы обязательно,т.к ты мог поймать майнер-это такое вредоносное по,которое грузит твою видяху,можешь начисто удалить винду и поставить новую,и еще поставь последнюю версию дров на видяху,обнови directx,microsoft visual c++,microsoft net framework-если ты это все сделаешь-фпс будет всяко больше чем сейчас
Забей на это есть ты смотришь видео по Rust ты должен знать такого чувака как JDifors у него 980 и 16 ram так вот когда он просто бегает он ставит все примерно на середину если был вайп и нет построек может поставит выше но в основном играет на низких потому , что Rust не знает , что такое оптимизация + все же это ко***й Unity так , что лаги это неизбежность .
TimsaN-Senpai
А если я твою сборку установлю все мои файлы пропадут с пк? У меня очень много нужного на компе.
VanPersick
Кароч если у тебя Жесткий диск разделён на 2-а ! тоесть как и положено 1-й ДИСК ---> С <--- а 2-й диск ---> D <--- то Винду втыкаешь на диск ---> С <--- и перед этим его форматируешь !!! с Диска С всё пропадет !!! там и ничего не должно быть кроме Винды !!! Программ !!! и Дров от Матки и Видяхи =) К диску ---> С <--- так же относится РАБОЧИЙ СТОЛ !!!
А все что у тебя будет на Диски ---> D <--- то оно все останется !!! и ничего от туда не пропадет если только ты сам не удалишь или Жесткий не сгорит =)
Я к примеру тебе советую после того как поставишь игровую СБОРКУ настроишь её и оптимизируешь !!! то не втыкай всякий хлам туда )
Например для обычного человека хватает только Дров от Видяхи !!! и то не все ставишь !!! например для GTX 550Ti в дровах скаченых с сайта Н-Видиа там еще устанавливается Експериенс !!! и 3D Вижин !!! так вот их не ставь ! толку мало а так как Карта уже староватая то они тебе не нужны ))) Так же Дрова от Матки половина не надо ставить тупо ХЛАМ который КОМП тормозит =)
Так же дополнительно можешь в винду воткнуть Флеш Плеер !!! Торрент !!! Оперу !!! и из Папки WPI встроеной в винде воткни себе
С++ !!! ВинРар !!! Нет-Фреймворк !!! и ДиректХ !!!
Чуть позже на сайте будут новые Дрова для Видяхи !!! тогда на те Дрова подойдет Директ Х - 12 !!! но не ставь ДиректХ 12.0 или 12.1 или 12.2 !!! не вздумай =) так как Директ Х выше обычного который просто 12 !!! другие Директы идут под видеокарты на чипах Максвел ) а у тебя Архитектура чипа стоит Кеплер )))
Я сам жду новые дрова что-бы 12-й ДиректХ воткнуть себе ))) и тогда все будет вообще летать =)
TimsaN-Senpai
Блин очень хочу оптимизировать комп, но у меня очень много нужного на диске c, а d всего объемом в 175гб
TimsaN-Senpai
игровую ВИНДУ себе воткни
Во как, а 10-ка не игровая винда, или вы знаете больше всех?
VanPersick
По теме: 550Ti уже не слишком тащит, около 30-ти кадров она и должна выдавать. Процессор у вас нормальный, для этой игры.
Ну 175 гигов маловато ) ща норм игры идут по 50-100 гигов ))) я ХЗ как ты живешь ))) Тебе надо бы купить новый ДИСК на 500 гигов !! они стоят ща немного ) больше 500 не бери и 500 хватит ))) потом вставляешь его !!! форматируешь !!! разделяешь на 2-а диска при установки винды !!! делаешь С примерно 50-гигов !!! тоесть 50 000 мигабайт !!! а на D диск делаешь всю остальную память =)
Потом втыкаешь Винду Проги Дрова и настраиваешь все ))) когда всё замутил как надо и настроил и проверил ))) потом ВЫКЛЮЧАЕШЬ КОМП !!! вставляешь свой старый ДИСК !!! заходишь в БИОС и главным при запуске делаешь свой НОВЫЙ ДИСК с новой виндой =) Когда комп включится ты со старого диска в новый БОЛЬШОЙ диск перекинь все что тебе надо и окуратно по папкам ))) Когда все перекинешь то старый диск тупо ФОРМАТИРУЙ и сделай в нем только 1-н раздел ))) перегрузи комп и у тебя будет еще один дикс пустой с полным обьемам =)
MassChester87
Что ? 10-ка не игровая ? ) если что настоящей игровой ВИНДЫ не бывает !!! так как в виндовсах стоит всякий хлам !!! Дрова на принтеры на модемы и на всякую фигню !!! Винда изначально сделана так что-бы подходить для всех пользователей !!!
А ИГРОВЫЕ сборки люди собирают САМИ !!! они все отключают !!! все удаляют !!! и перенастраивают винду )))

А по теме GTX 550Ti ты говоришь не слишком тащит ? ) да я согласен что КАРТА очень старая !!! 5-го поколения а ща уже 9-е вовсю идёт ))) но если провильно настраивать и все нормально по уму сделать то она еще вполне нормальная карта =) я на своей 550Ti даже в Стар Ситизен Играю и все нормально ) и все остальные другие игры играю без Лагов и без тормозов =)
TimsaN-Senpai
Я на диск c все устанавливал.(ну как я, туда steam игры устанавливал) А так у меня 755гб (на с)
VanPersick
И кстать если ты хочешь Играть даже новые крутые игры как я на своей Карте то тебе понадобится программа Афтер-Бурнер !!!
Там через неё не разгоняй и не ускоряй карту !!! а просто сделай ручную настройку на скорость вентиляторов !!! чтобы постояно начиная с маленькой температуры Вентиляторы ускорялись !!! например у меня при температуре 40 градусов вентиляторы уже дают 60: скорости охлаждения !!! на температуре 60 градусов уже скорость вентиляторов идет 100% !!! а так раньше из за перегрева у меня Зависала Стар-Ситизен !!! и после долгой игры выкидывало а теперь все нормально ))) и карта не греется вообще ))) правдо я еще и почистил её и Смазку термопасты сменил на новую но теперь все просто ШИКАРНО =)
VanPersick
Друг ты мой бедный ))) ну кто же тебя надоумил сделать такой ОГРОМНЫЙ С-Диск ??? и кто же тебя надоумил все устанавливать на Диск - С ??? )))
Запомни на С - Диски должна быть только Винда !!! Дрова !!! и Программы !!! А так как рабочий СТОЛ тоже относится к диску С то там кроме Ярлыков от Игр и от программ больше ничего быть не должно )))
а когда устанавливаешь ИГРЫ то сам в ручную меняешь им ПУТЬ установки )))
Так же ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы на диске куда ты втыкаешь Игры !!! ПАПКА для ИГР не должна называться по Русски !!!
Она должна называться например так ---> Games от ВАЖНО !!! в некоторых онлайн играх если папка по русски то это может заставить тупить игру !!! я точно не знаю почему но это проверено и не раз =)
TimsaN-Senpai
Что ? 10-ка не игровая ? ) если что настоящей игровой ВИНДЫ не бывает !!! так как в виндовсах стоит всякий хлам !!! Дрова на принтеры на модемы и на всякую фигню !!! Винда изначально сделана так что-бы подходить для всех пользователей
Это я давно знаю, просто был небольшой сарказм.
Сборка "игровой винды" с видеокартой никак не поможет.
Настроить-то можно, но в RUST, особого толку не будет. У меня имеется аналог GTX 550Ti - GTX 650, эти карты просто не потащат игру в 60+ FPS (Ну смотря на каких настройках графики)
VanPersick
А так как ты говоришь что у тебя общий Диск аж 755 Гигов то это норм ) тебе надо разделить его более грамотно через программу !!!
Или лучше такой вариант как купить Твердотельный накопитель SSD !!! на 60-гигов !!! он маленький и стоит дешево =) и на него установить Винду ))) он у тебя будет как диск С и все будет на нем ЛЕТАТЬ ))) он работает намного быстрее чем обычный HDD !!!
У меня ща стоит на С-диске SSD фирмы Кингстон на 60-гигов !!! а на D диске стоит обычный HDD на 500 гигов и мне хватает )))
TimsaN-Senpai
Да норм у меня видюха. Пока хватает. Гта 5 на нормальных настройках идет 40-65фпс. У меня так лагает только раст. Ты мне сейчас скинул игровую винду, и я хочу ее установить. Но это для меня трудно и не факт что я все установлю исправно. Конечно у меня очень тупит винда, но пока хватает. Просто я купил седня 8гб оперативки, думал что ща ничего лагать не будет. Ага ща. Как было 30фпс так и осталось
TimsaN-Senpai
А и еще у меня есть съемный диск на 250гб, но я туда давно ничего не устанавливал
MassChester87
Ну ты сам говоришь что смотря на каких настройках графики ))) я ща на свой карте играю самые новые и последние игры ))) да я играю не на лучшей графе но зато стабильно и без ЛАГОВ =) и в очень многих играх на форумах или в самой игре я видел людей которые СОПЛИ пускают и ноют что у них все лагает даже на Минималке )))
Если что Игры требуют не только норм видяху но и процессор !!! а так как многие игры перегружают процессоры старых поколений на все 100% !!! то игры тормозят !!!
Вот сам подумай у меня даже бывает что Процессор идёт в нагрузку в 100% а у людей у которых комп забит Хламом и в винде куча хлама то все это тоже нагружает процессор !!! и тупо для оброботки игровых файлов его не хватает )
А у того чела которому я даю советы у него Процессор еще старый аж 3-го поколения !!! да еще и i3 !!! тоесть он 2-х ядерный ) у меня на старом компе стоял такой же даже еще немного слабее ))) и я знаю как его игры нагружают )
Это я ща совсем недавно обновил Проц воткнул 4-го поколения i5 !!! хотя и ща уже 4-е поколения оч старое но я не очень богатый человек ))) вот и поставил более менее нормальный средний процессор =)
VanPersick
Ты говоришь не факт что ты установишь ту винду нормально !!! там кстать где её качаешь ПРОЧИТАЙ УСТАНОВКУ !!! и просмотри все СКРИНШОТЫ !!! там чел описывает как на стадии установки уже начинать все отключать !!! ато если все замутишь не по теме то эффекта будет мало от винды )))
Так что сделай как тот тип написал который сборку сделал !!! и из Папки WPI не вздумай воткнуть Драйвера для Видио-Карты ))) их сам скачай самые последние с ОФФ сайта Н-Видиа вот держи ссылку на Дрова для Видео-Карты GTX 550Ti !!! это самые новые ДРОВА =) уже идут для Виндовс 10-64 бит !!!
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/97908/ru
VanPersick
Так же эти Дрова идут в установке Автоматом или в Ручную выборочно !!! ты ставь установить Выборочно !!! и убери Галочки с 3D-Вижин !!! и с Экспериенс !!! это самое главное !!! так как каждые дрова и проги всегда устанавливают ЛИШНИЙ и не нужный ХЛАМ !!! и всегда надо устанавливать все в ВЫБОРОЧНОМ режиме и отключать лишнее =)
TimsaN-Senpai
Если что Игры требуют не только норм видяху но и процессор !!! а так как многие игры перегружают процессоры старых поколений на все 100% !!! то игры тормозят !!!
Я это всё прекрасно знаю) Сам немного компами занимаюсь (в основном не новыми, живу в проблемном регионе)
Проца i3-3220 с головой хватает для многих игр, в том числе и RUST.
VanPersick
Ты только Винду лучше поставь на тот диск, где у тебя 175 Гб.
VanPersick
И ты говоришь есть сьемный Диск на 250-Гигов ??? ) ну тогда в чем проблема ??? ты туда сохрани все что тебе очень НАДО и что очень ВАЖНО !!! типо фотки и так далее ))) потом на Флешку или на Диск запиши винду !!! воткни в комп и начинай УСТАНОВКУ ))) и свой старый диск полностью УДАЛИ потом разбей его на на разделы !!! тоесть на С 50-гигов и остальное на D сделай !!! потом отфарматируй и С и D !!! только резервный диск не форматируй он обычно создается когда ты создаешь разделы и там вылазиет окошко создать резервный диск _ вроде на 100 мигабайт всего ) но ты его потом не трогай а просто создай С и D и ставь Винду !! а когда все будет готово ты вставь Сьемный ДИСК и от туда назад скопируй в D то что тебе надо =)
VanPersick
И у тебя получится все просто ШИКАРНО ) на одном диске будет С 50-Гигов и ОГРОМНЫЙ D-Диск =) и так как ты все сохранил на Сьемном диске то ты ничего важного не потеряешь )))
VanPersick
Только потом опять не забей ХЛАМОМ С-Диск )))
Запомни на С надо ставить только Виндовс !!! и Программы !!! а все остальное пихай на ДИСК D !!! Так же в настройках Браузера сделай что бы он с интернета все качал в Диск D в папку например Загрузки )))
И не забудь что РАБОЧИЙ СТОЛ тоже относится к ДИСКУ ---> С !!! там не надо держать Хлам ) только Ярлыки для программ и для Игр =)
VanPersick
Хорошо прочитай что я написал по поводу твоего Сьемного ДИСКА на 250-Гигов ) и сделаешь все как я написал и ты ГОРЯ не будешь знать=)
VanPersick
Э друг ))) ВИНДА не ставят сразу напрямик !!! её надо втыкать через БИОС !!! из Диска или из мелкой Флешки !!! если делаешь с диска или с Флешки надо не просто на неё Винду поставить а сделать ОБРАЗ !!! например через программу UltraISO !!! втыкаешь ВЛЕШКУ в комп ту на которую влезит твой Виндовс !!! потом запускаешь программу Ультра ИСО !!! Форматируешь ФЛЕШКУ в ФОРМАТЕ Фат 32 !!! Обязательно и только в формате ФАТ32 !!! потом когда Флешка отфарматирована !! и Ультра ИСО работает ты в верху в загрузках вроде тыкаешь создать ОБРАЗ Жесткого диска и и туда втыкаешь Винду !!! кароч в Гугле набери как создать Образ на Флешке УЛЬТРА ИСО !!! и там будет много сайтов с инструкциями и картинками )))
TimsaN-Senpai
Я это сделал, но винду не могу через биос установить. Слишком я криворукий.
Когда ты замутил свой Образ на Флешку !!! далее тыкаешь на Компе Кнопку ПЕРЕЗАГРУЗКА и когда комп выключится потом начинает включатся ты сразу Жмешь кнопку F8 или F9 - F11 - F12 кароч на каждом компе по разному ) это я тебе примеры написал !!! тебе надо поймать ту кнопку которая у тебя выдает мелкое меню где ты можешь выбрать Флешку и нажать ОК !!! так что во вмремя того когда КОМП включатется тебе надо ИСТЕРИЧНО тыкать КНОПКУ типо F11 и должно появится ОКОШКО !!! это окошко появляется до включения КОМПА перед загрузкой винды которая уже ща стоит у тебя !!! как только ты найдешь это ОКОШКО и там тыкнишь на название своей ФЛЕШКИ которая стоит в КОМПЕ с оброзам нового Виндовса !!! как правило в ОКОШКЕ будет название Флешки как она называется Фирмой !!! и написана её память ! вот ты тыкаешь на неё и жмешь ОК и начинается Установка Винды ) дальше все делай как я написал в Личном сообщении )
VanPersick
Лучше пока есть время посмотри видео на Ютубе как установить Винду с Флешки ))) некоторые ставят через САМ Биос !! тоесть заходят в Биос делают настройки и так далее ) это очень Трудно так как Биосов много ! и для незнающего человека будет тяжко и можно накосячить !!!
А 2-й вариант это как я напсал при загрузке компа тыкать ИСТЕРИЧНО кнопку F9 F11 F8 ну кароч ты понял ) какую то кнопку надо тыкать ) пока не поймаешь то ОКОШКО о котором я писал ВЫШЕ )
Ну вроде я написал более менее понятно ) Кароч как ты установишь Винду ты незабудь на Компе держать готовые Драйвера !! для Матки и Видео карты так как на новой винде почти ничего не будет Работать и придется все настраивать и устанавливать ) Так же если у тебя ИНТЕРНЕТ через обычный Модем то придется немного настроить ) у меня например Интернет через ФЛЕШКУ USB 4G Так чт оу меня то нет проблем ) воткнул в комп и все работает сразу ))) а тебе придется попотеть ) особенно если ты раньше этим не занимался )
Первый раз всегда очень Тяжко и много нервов тратишь ) а например ща я все это делаю за минут 20 ) захочетел новый виндовс и через 20-минут у меня уже все готово и работает ) и все нужные программы уже на готове )
И не забудь что когда винда уже будет установлена то тебе надо ЗАПУСТИТЬ с С диска папку WPI !!! как рекомендует создатель СБОРКИ !!! и сделать как он говорит !!! так же с той Папки WPI тебе надо установить будет прграмму WinRAR !!! NET-Freimworc !!! C++ !!! K-Lite Mega Kodec Pac !!! и например ОПЕРУ !!! а Флеш плеер для Оперы не ставь !!! потом сам с интернета скачаешь отдельно )
как только все это установишь чт оя написал то начинай втыкать Драйвера от Мат платы !!! потом от Видеокарты ) не забывай перегружать КОМП когда система этого просит =)
Так же на компе я у тебя Вижу значек Джифорс Экспериенс !!! НИКОГДА не ставь его вместе с Дровами ! это прога сильно тормозит КОМП !!! так что с новыми дровами его не ставь !! и так же не ставь 3D-Вижин )))
УДАЧИ =)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.