на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Оптимизация в игре

У кого сколько фпс выдает.У меня на 680 жирафе от 40 до 50 все на максе

Комментарии: 116
Ваш комментарий

12 fps \q6600 \gt640 \5gb оперативки.и это на минималке с полностью отключенными графическими еффетами типа сглаживания и блюма..............какая оптимизация?? томб райдер последний на максималке шел.....

13

Кто запускал на ноутбуке у всех лагает ? Не могу понять то ли игра не видет дискретную видеокарту то ли что, на минималках лагает до невозможности. 4 батла то практически на ультрах не лагает, чужой на 2 экранах без малейшего лага, а тут шляпа такая.

11

David989
очень интересно.как у вас игра работает на высоких,если у меня geforce gtx650 1gb intel i3 3220 3.30ghz,ram 4 на низких максимум 25 фпс при разрешении 1680 1050

11

Это какой-то кошмар, я понимаю , что у меня видеокарта на жалкий гиг и не больше. Но в игре такие приличные лаги на низких настройках.... Что-то здесь не так.

10

У меня на FX-8320/8Gb/GF560Ti на минималках 28-31fps.
В принципе вполне играбельно, но как то совсем не то. Я больше привык играть с fps не ниже 40.

9

Ну в принципе то что и ожидалось - на ультра очень нестабильные 30fps, скачет от 20 до 50, а ещё два раза зависала конкретно.

&list=UUX2ylcYbVTJRibocL3-jJAQ.

8

Фпс всегда ниже 30 , суперсемплинг выключен , хз почему , конфиг в профиле

8

Snite_Poerti
У моей видеокарты 4 гига и лаги на высоких настройках , с выключенной выборкой , причём падения фпс ппц какие

8

Kosolapyi1
Огонь в игре как живой о_О

Спойлер
8

romius30
Что с ней что без , фризит часто и фпс прыгает

7

Ishamael
И что что жрут по 3 гига, это не основание брать и брать все больше и больше плашек, может быть некоторые сидят без денег чтоб произвести апргейд пк, нахрен мне твои советы, твое дело хочешь покупай больше меньше, топовые новинки у меня идут без тормозов, мне достаточно и 4 гб память, можно было бы еще и 8, а дальше это зажорство.

7

Я использую следующий метод, благодаря которому Вы избавитесь от разрывов и просадок кадров одновременно:
-В игре заходим в настройки графики и отключаем вертикальный синхроимпульс ("Сигнал синхронизации"), а так же полноэкранный режим ("Полный экран").
-Вызываем в игре консоль, нажатем тильды ("`"- кнопка на которой расположена русская буква "ё")
-Набираем на клавиатуре команду "r_fullscreenwindow 1" без кавычек и жмем "Enter"
Данный метод активирует оконный режим без рамки и при выставленном в игре разрешении экрана равном фактическому разрешению вашего монитора не будет отличаться от полноэкранного режима с включенным синхроимпульсом и тройной буфферизацией.

P.S.: Настройки будут сбрасываться и надо будет каждый раз после запуска игра вызывать консоль, и набирать вышеуказанную команду. Можно искючить и это неудобство добавив с файле system.cfg, находящемся в корневой папке с игрой строчку "r_fullscreenwindow=1" без кавычек и сохранив файл.
Приятной игры! Автор сего чуда Black Iceberg,реально стало 45-50 фпс стабильных!!

7

Все на максимальных кроме параметра (2*2, 1,25*1,25) выдает 35-50 фпс. Не очень доволен оптимизацией... И самое главное даже если поставить на средние, ситуация не меняется особо...

5

Win7 x64. gtx 770 2gb.8gb ram. i7 2600 лагает по чём зря.все настройки в разных последовательностях вкл/выкл текстуры в низкие через system.cfg убавил все равно фризит.нет плавности в игре((

5

фпс не мерил, но игра летает на максималках, фризов и лагов нет.

4

gloccc, параметр который под вертикалкой может включен?

4

45-55 кадров very higt текстуры, макс настройки 770gtx 2 gb i7 4770k 4GHz 16gb

4

Как лок фпс снять? У меня постоянно 30 фпс.

4

Все макс 1080р, 35 - 50 фпс
AMD FX6350
8Gb
Radeon 270x 2Gb

Дрова 14.9

4

quad 9400 + gt440+4gb
Фпс на 1024x768 20-30, на родном для моника 1280х1024 играть не возможно
игра тормозит.
Shadow of mordor, battlefield 3, skyrim, dead rising 3, wot, war thunder, cs:go, batman играются на средних-полных.
Игра не оптимизирована, жрет необоснованно много оперативной памяти.
Ждем фиксы, патчи. Такая же история как с shadow of mordor. унлок фпс не сильно помогает.

4

mr.Sirocco
Да разобрался уже. Ни за что бы не догадался, что "Быстрая коммутация файлов" - это Lock FPS.
Спасибо Lex Raven за дельную ссылку. Четыре главы прошел с 30ФПС)))

4

Lex Raven
Суперсемплинг выключил и один фиг просадки фпс не хилые , хз мож винда засорена , попробую переустановить и отпишусь

4

Ishamael
Watch Dogs на моём рабочем компе летал по сравнению с этим лагодромом, а пека чуть выше минимальных требований.

4

Romka690
удалите драйвера фикики NVIDIA PhysX...
Крутой совет...других игр по вашему не существует что ли!?

4

35-50 на макс
конфиг в профиле

3

GTX 780, i5-3570K
все на макс без избыточной выборки
с вертикалкой 50-60 фпс, постоянный тиринг (разрывы изображения)
играть неприятно, поскорей бы монитор с G-sync

3

а почему в настройках графики разрешение текстур не меняется, низкое стоит и никак не поменять.

3

чел с пулемётом.
Я не запускал эту игру.:(

3

Самый тормозящий фактор - Supersampling. Вырубаю - все плывет идеально.
http://www.game-debate.com/news/?news=14474 тут все отлично разжевано про настройки, но на ангельском.

3

mr.Sirocco
неплохой конфиг ))))))))))

3

Конфигурация: i5 4690к + 16 гб озу + gigabite 770 4gb (rev 2). На улице в сражении начальном выдал от 80-102 , в заставках все время 120 фпс, когда в здании находился фпс был от 48-52. Разрешение: 1920*1080 (все на максимальных настройках, кроме избыточной выборки ОНА ВЫКЛЮЧЕНА. )

3

низкий фпс это из-за высокого разрешения снизьте до 70~80% и увидите разницы, это же консольный порт которые оптимизированы на 720p, играю на Athlon X4-640, 3.8ghz, 8gb ram. HD 5770 все на макс 35~45 фпс, 1600x900px
на 1366x768 50~60фпс)) думою вы поняли в чем прикол, все дело в разрешение а не в графических настройках

3

а у меня вообще фигня какая то творится,поиграю минут 7 потом зависание и вылетает "прекращена работа"..может репак кривой или у кого то есть подобное?

2

Core i7 3700 Ггц, Nvidia GeForce 660 Ti, 8 Gb RAMM DDR 3
35-45 fps на максимальных

2

gloccc
в панеле nvidia что-то можно настроить?

2

i7-4790 3.6ghz GTX 760 2gb Фпс 30-45 выдаёт, в основном 35-40

2

Все работало отлично а когда перебрался в дом тренировки с отцом в какой то момент все отключилось и стало жутко тормозить не понял что за херня.

2

i5-4670k, 16gb, gtx770
45-55 FPS
Временное сглаживание отключил, так как с ним картинка становится каким-то мыльным говном.

2

Графика и оптимизация просто космос. Играл на самых высоких и получил удовольствие.
Жалко, игра короткая (

2

Q9400 \ GTX 760\ 4 ГБ ОЗУ. 30-35 ФПС на максималках без избыточной выборки. Для игр от 3-го лица это вполне играбельно

2

Дэросёл
Выборка это скорее всего сглаживание, просто перевод кривой

2

Почти в любой игре ALT+Enter вот вам и оконный режим! Фпс реально поднялось,у меня даже 61 пробивается!

2

[A]bbath
У вас к сожалению низкий фпс именно ОБОСНОВАН, судя по железу вашего ноутбука, я говорил про жёсткие просадки на мощных машинах.

2

У кого тормоза, делаем так:

Спойлер

Просто бездарные пустоголовые локализаторы не могут правильно перевести словосочетания "VSync" и "Lock FPS". У меня фреймрейт был на уровне 30 FPS с просадками, стал 40-60 FPS. Игра идёт ничуть не хуже Crysis 3.

2

Оптимизация в игре на высоте! Смотрим, комментируем.

2

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw
Вот ещё записал ролик, в Экстримальном режиме! Супер-Сэмплинг 2x2. Кстати говоря, эта карта выдаёт точно такую же производительность в этой игре что и GTX 980.

2

Отличная Оптимизация пасаны!

&feature=autoshare
FX8350/7870 на максимальных с выборкой 1,5х1,5 без проседаний все

1

Бомбардировщик
Сколько на твоём конфиге фпс?
У меня такая система.

1

а почему в настройках графики разрешение текстур не меняется, низкое стоит и никак не поменять????????????

1

избыточной выборки что это такое подскажите пожалуйста хотелось бы узнать!!!

1

i3 4130 3.4 GHz, GTX 550ti , 8 GB ОЗУ. На низких текстурах и средних настройках графики , 40-50 фпс.

1

печ460.720р всё на максималках кроме выборки 25-30 фпс.в 1080 не тянет. играю в окне ну и хер с ним главное графон.

1

Игра также будет работать на разрешении в 4K пикселей с поддержкой двух видеокарт. И несмотря на все передовые технологии, разработчики выставили достаточно низкие системные требования для игры — опробовать «новый стандарт Crytek» сможет каждый обладатель двухъядерного процессора, 4 Гб оперативной памяти и видеокарты с 1 Гб памяти.
я выше писал у меня все летает на высоких :) Рип качал от чувака все работает отлично :) и хватит гнать что на топовых РС игра не прет у некоторых :)

1

Hitrii
Да я уже не знаю что делать, в настройка поставил на низкие и все по отключал. Может есть какой еще способ оптимизации (выше видел ссылку, но с английским плохо дружу)
David989
Не кто и не гонит, если я вижу что у меня игра тормозит то это факт! Стоит Лицуха от CODEX.

1

предыдущие два совета не помогли, карта GT630M: i3-2350M; 4Gb memory

1

_Melkiy_
у меня проц тот же, только видюха radeon 6950 играется нормально даже на высоких, только текстуры низкие из за нехватки видеопамяти

1

HoganHog
Конечно существуют, и после прохождения именно этой игры, не составит труда физику установить заново... =)

А вообще хотел поправиться, жёсткие необоснованные лаги именно из-за некорректно установленных драйверов видеокарты, поэтому лучше снести всё, что связанно с nvidia прогой Revo uninstaller и соответственно установить заново и желательно только необходимые компоненты (не надо ставить весь пакет, типа 3D Vision и т.д.). Необходимыми компонентами из пакета Nvidia для большинства являются: сами дрова на видео, дрова на аудио и физика PhysX, всё, больше ничего не надо.

Добавлю, что когда я снёс физику, лаги прекратились, но не останавливаясь на этом, решил для профилактики переустановить все необходимые компоненты Nvidia (видео, аудио, физику) выше описанным способом (т.е. с предварительным удалением прогой Revo uninstaller), и лаги не повторились.
Вывод: была некорректно установлена физика PhysX.

1

i5-2430m / GeForce 540m 2gb / 4gb RAM

После танцев с бубном, написанных выше, фпс поднялся до 13ти, не больше, к сожалению)

1

Что бы убрать лаги (у кого карта nvidia) зайдите в панель управления nvidia, далее управление параметрами 3D/ в верху выбираете программу для настройки (где находиться ярлык с игрой) и в настройках включите вертикальный синхроимпульс, потоковую синхронизацию, фильтрацию текстур на высокую производительность.
У кого ноутбук режим управления электропитанием - макс производительность.

1

m0rZan
Откуда у вас тиринг с вертикалкой? Как такое возможно? Вертикальная синхронизация порождает только инпут-лаг, но и он сейчас лечится ограничителем кадров до 58 или 59 если монитор 60 герцовый. От Г-синка толку будет ноль

1

warp 37
у меня и на 660 с таким разрешением выдает стабильные 50 на высоких.....а ты 1920 1080 сделай вот тогда и посмотрим......вывод оптимизация хреновая но игра понравилась!

1

разница жуть на высоких настройках с 1920х1080 30фпс без просадок но фризит заметно!с теми же настройками только в 1600х900 ниже 50 не видел!и как это понимать?XD

1

вот не понимаю в чем у меня проблема. Купил лицензию, Идет игра на высоких настройках без фризов на хорошие 60-80 фпс.
Иногда глючит звук, начинается заедание,( игруля все так же выдает 60-80 фпс все пучком) после этого игруля вылетает или виснет, а потом ылетает. На битве с Глоттом вылетала очень часто, бывали ошибки анимации , нереально бесят такие вещи. Конфа компа лучше рекомендуемых требований. в Чем проблема?

1

ребят проблема! нажимаю яркость "Q" и меня выкидывает из игры что ток не делал)причем на 3х репаках

1

народ реально поиграть на этом? ноутбук hp
intel core i7 2.20 GHz 8 ядер
AMD Radeon HD6700M 2Gb
RAM 8Gb DDR3

1

Не понимаю всех визгов про ноуптимизон, рецепт хотите 100%? Берёте предтоп видяху тысяч за 15-18 и спокойно живёте ближайшие 3 года точно, что всё будет идти на высоких-ультра и 5 лет, что просто точно идти будет. Притом у вас уже должен быть на именно на сейчас ай5 как минимум и 8 гб озу, всё - всё идёт. Райз у меня идёт, ввиду того, что я не вижу разницы на 22" между full hd и 1600*900, то выставил так, отрубил масштабирование, которое так же бессмысленно, как запредельное качество в Ведьмаке 2 и всё идёт 60 фпс. И да - графон в игре просто эпик вин, кто кричит, что графена нет - сидят на встроенных и на мобильных карточках. Но я такого графона пока не видел вкупе с крутой производительностью. Сама же игра так себе, но засчёт эпика тащит. 7 баллов, как за бенчмарк я бы дал, а не те 50 баллов на метакритике. Крайтекам бы сценариста и чувака, который отвечал бы за разнообразие геймплея, и делали бы просто идеальный игры.

1

Люди подскажите, в чем может быть косяк. Тормозит звук, и зависает игра на 10-15 секунд, потом нормал, потом опять спустя время такая же херня, притом прямо на мосту или во время видео заставки. настройки пробовал выставлять по-разному и на ультра и на средних такая же херня. комп вроде норм, должен тянуть))
AMD R9 270x GAMING - 2gb.
8gb - RAM
AMD FX8320
весь софт свежий, дрова тоже, на остальных играх всё отлично идёт на высоких и ультра. пожалуйста помогите советом, хочется поиграть

1

mojoguf29
Такая же система,только R9 270
Все летает,потом виснет на 15сек. и дальше норм...

1

Люди добрые, помогите! Зависает Ryse при любых настройках. Играешь, играешь секунд 30 или минуту и изображение останавливается, а звук идёт. При вызове диспетчера задач показывает, что процесс не отвечает. Перекачивал разные репаки и фиксы - не помогло. Проц. Core i5 4570, Видео Radeon 7870 2Gb, ОЗУ 8Gb. До зависания игра работает нормально, не тормозит. Остальные игры работают нормально. Недавно удалил скрытый биткоин майнер, не помогло.

1

Нормально идет, с моей то видяхой gtx 650 ti на средних меньше 30 fps не падает, залочил и играть комфортно. Думал вообще хрен потянет... Запустил ее вчера вечером, а очнулся в два ночи.

1

Боги дают нам судьбы – мы же выбираем свой путь.
Великий Рим! Игра, которая переплюнула само время.
Без лишних комментариев. Игра на все времена!
Я всё сказал. Таков мой путь.

&t=13s

1

No more drugs...
Настройки игры смотреть не учили? Там есть и снятие лока fps. Игра работает отлично и на не очень сильных системах.
в 1080 одна 290х с поднятыми частотами 1250/1650 ниже 85 FPS c ультра настройками не падает.

0

Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz 3.30GHz. 64bit win 7 max. (ОЗУ)- 4 гб. AMD Radeon HD 6700 . на высоких идет нормально без лагов

0

В основном стабильно 60 fps, завист от локации, есть и 80 и 70.

Скриншоты
0

поднял частоту gpu до 1 ghz и фпс вырос до 50-60

0

Ноутбук, две видюхи
Проц I7
4gb оперативки
NVIDIA GeForce GT 640

Думал брать не брать лицуху, решил проверить.Повезло что проверил.На минималках 9-11фпс

0

у меня вообще хорошо идет 55-70 фпс и то до 55 крайне редко падает

0

Все настройки выкручены до упора.Игра идёт без лагов.
GTX 760 Gaming
60-30 Fps

0

оптимизон хорош поиграл еще вообще не проседает после апдейта вообще 70-80 красотищча

0

А если вы убирете семпл, сглаживание, то игра вообще не будет лагать ниукого хД

0

AMD Phenom II X4 B60 3.4GHz, 8Gb, GeForce GTX 560 1Gb
Игра тормозит конкретно, играть не возможно, все настройки "Низкие"! В чем может быть проблема?

0

Чего все на оптимизацию жалуются? На моей системе все на максималках идет без лагов и фризов, правда сглаживание x4 стоит. Видимо повторяется история, как с WD. У кого-то на топ системах лагает, а у кого-то на говно компах (как у меня) все летает.

0

_Melkiy_
Конфа твоя подходит под минималки, а значит- дело в говяной оптимизации.

0

оптимизация норм , по лучше чем в том же дед райзе 3 по графону там хуже а проседает капец как тут плавно 60-80 фпс я прям удивлен

0

игра то под амд APU заточена изначально! Плохо вам от етого владельцы интеловского и нвидивского железа! У меня на машине что в профиле летает на средних ... Но в видеороликах колом стоит звук!

P.s на амд апу потому что и ps4 и xbox1 они именно на APU амд! типа а10 наверно!

0

Processor: Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), ~3.9GHz
Available OS Memory: 16346MB RAM
Operating System: Windows 8 64-bit (6.2, Build 9200)
Chip type: GeForce GTX 970

....полет нормальный

0

На моей системе идёт 45-60фпс, в 1080р на максах всё кроме избыточной выборки, её отрубил вовсе. Очень сильно тормозит игрульку вертикальная синхронизация, в игре отрубил, а в настройках дров выставил принудительно "адаптивную", но всё равно внизу экрана иногда есть разрыв изображения, это что выходит не работает адаптивная синхронизация или она и не должна полностью устранять разрывы???

0

у меня 8гб ОЗУ, i-5 icore и видюха geforce 750ti с 2ой системой охлаждения и тормозит ужасно 20 фпс максимум выдает что за нах!?

0

а у меня 630 жираф, проц ай 3 1,8ггц, 4 озу написано в системках что подходит а сама идёт на минималках с минимальные разрешением в 25 фпс. Что это за хрень?! Дрова стоят все новейшие. Если чёт знаете помогите! Только хрень очевидную не пишите)

0

Какие бы настройки не ставил, выше 30 фпс не поднимается.
i7-4770
8 gb
3,4 GHz
GeForce Gtx 750 ti.
ПОЧЕМУ?!?!?!?!

0

Аззаззель

Потому что Gtx 750 ti, ты должен радоваться тому что игра у тебя вообще запустилась.

2

оптимизация на грани, графон неплох и игра тоже прикольная, прошёл с удовольствием

0

Виснит на ПК где стоит rtx 3070 i511400f 16 Гб оперативной памяти

0

Жесть, ну и перевод настроек))) Мой конфиг в профиле. Играю все на макс кроме "избыточной выборки"(кто ее так назвал?)))), и отключил быструю коммутацию файлов (епта выговорил))). Идет все фпс 50-80.

-1

Все на максе, со всеми плюшками при 1920*1200 стабильно 60fps без одной просадки.

-1

Стабильно 60 фпс,все на ультре ,видимо лок стоит на 60 кадров комп в профиле

-1

Очень плохая (хотя обычно я ни когда не жалуюсь),играть невозможно,давно я такого в играх не видел (разрабы ещё и опции в графических настройках написали вообще не понятно,хотя бы всплывающую подсказку сделали что за что отвечает),конфиг в профиле,может конечно репак кривой,хотя сильно сомневаюсь.

-1

RYSE-графон,как в RiSEn 3,требования как в cRYSis 3.Ладно утрирую графон конечно лучше и требования,не как у крайзис 3 ...а как у крайзис 5 2022 года.

-1

Ну хрен его знает, там может и под все 100 летит а то и больше)))

-2

gt 430 тормозит жутко вообще((
амд х4 740

-2

Где я могу задать вопрос о установке цивила 5. Устанавливается без ошибок, а при загрузке, грузиться только вступительное видио и потом комп зависает.

-3

ruslan131095
Да вы как дибилы, ей богу. Уже давно игры жрут по 3 гига памяти, а планка на 4 гига стоит копейки. Нет вы сидите со своими четырьмя гигами ОЗУ и ноете, что играм оперативы не хватает. Ну сидите дальше, ждите патчей. Для Watch dogs дождались?

i5 2500k/8Gb/R9 280X. 57-80 фпс на максимуме без избыточной выборки

-3

да нафиг он вам сдался ?!! FPS этот, главно чтоб летала без тормозов, так для этого над копейку не зажимать а в комп её в комп, да на жоРе не сидеть, рубить его , рубить !

-3

690GTX 8GB OЗУ Intel Core Q9300 X4 2.50GHz заметны ужасные лаги... все на ультре... странно же, в ведьмаке 2 вроде графон либо такой же либо получше будет, и еще локация огромная и не лагает...а тут коридор и таакие фризы... после 2012 года все игры без оптимизации выходят, чистый порт(

-3

У кого необоснованные лаги (касается владельцев карт nvidia), т.е. вроде мощное железо, а лагает даже на минималках - удалите драйвера фикики NVIDIA PhysX...

-3

Отличная оптимизация, как и во всех играх на CryEngine. Выдаёт 40-60 FPS на максимальных настройках (включая текстуры) в разрешении 1680х1050, правда, без SSAA.

Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4Ghz (кулер Zalman CNPS10X Performa)
Оперативная память: Kingston DDR3-1600 8192Mb PC3-12800 HyperX (Kit of 2x4096)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 670 WindForce 3X OC 2048Mb (GV-N670OC-2GD)
Аудиокарта: Asus Xonar DGX
Материнская плата: Asus P8Z77-V
Твердотельный накопитель: Intel Solid-State Drive 520 Series 180Gb
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 2000Gb 7200rpm 64Mb SATAIII
Корпус: Zalman Z9 Plus Black
Блок питания: Chieftec APS-750C
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1

-4

ruslan131095
Есть такая отличительная категория геймеров, которая покупает себе убогую видеокарту, например Geforce 9500, 650, 750 или другую подобную, которая является куском фекалии уже в момент ее выхода ны рынок, потом сидят с ней по 3 года и жалуются, что игры плохо оптимизированы, видите ли. Просто если у вас не игровой ПК, а ведро с гайками, то не надо ныть на каждом форуме, что у вас плохо пошла та или иная игра и какие плохие разработчики. Вот я к чему веду. А то в каждой теме с оптимизацией есть сообщения типа "у меня dual core 2,4/Geforce 9500" игра лагает даже на минимальных/

-5

Чтобы не лагало нужен как минимум мощный селерон и GT 630 c 4 ГБ видеопамяти.

-6

Zewer
а чего ты ждал от видеокарты времён динозавров

-9

Radeon 5770 HD
11 фпс на минималках на 1920х1080
графа говно, но хочет железа

-13

85+ fps на одной карте и 1080 / 65-75 на конфиге с профиля и 4к

-21