на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Если у вас игра тормозит на мощной системе

Установил игру с последними апдейтами - и игра выдавала 30-40FPS даже на RTX 3080, при этом карта грузилась на 20-30%.
Мне помогло отключение вертикальной синхронизации и быстрой коммутации файлов в настройках игры, а в настройках панели Nvidia включил параметр вертик. синхронизации на "Быстро" - она отключает ограничение на рендер кадров. Ну и там же задаем максимальную частоту экрана по желанию. У меня 4к 60гц экран - я поставил ограничение в 60Fps.Теперь железо грузится как надо, а игра выдает все время 60fps на максималках в 4к, карта при этом грузится на 40-50%

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Manson_Fan

Manson_Fan написал:
...в настройках панели Nvidia включил параметр вертик. синхронизации на "Быстро" - она отключает ограничение на рендер кадров...

Так и есть - отключение вертикалки и включение в драйвере этого параметра улучшает производительность.

Спойлер

Разница со включенной вертикалкой и параметром "Быстро" (Fast Sync), в зависимости от игры и железа может быть приличная. Сам стал пользоваться сразу как он появился в драйвере.

...У меня 4к 60гц экран - я поставил ограничение в 60Fps.Теперь железо грузится как надо, а игра выдает все время 60fps на максималках в 4к, карта при этом грузится на 40-50%

При включении Fast Sync ограничивать фреймрейт не обязательно - если игра и железо позволяет, можно играть с максимально возможным (переменным) фреймрейтом на видеокарте.

0