на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Оптимизация игры, избавление от падения фпс

Привет всем! Наверное почти каждый, кто играет в данную игру, сталкивался с тем, что в игре, время от времени, в определенных местах игрового мира, жутко падает число кадров. Если присмотреться, то можно заметить, что каждый раз это происходит вблизи воды - у моста, возле фонтанов. Может как то возможно уменьшить качество воды через какой нибудь файл настройки. В папке с игрой я нашел файл water_planes, открывается блокнотом, возможно как то через него. Помогите разобраться

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну не знаю, мне кажется фпс падает в местах где много текстур

0

А ты попробуй в реку в игре упасть, или просто по мосту пройти, или возле фонтана, даже просто чтобы вода были в поле зрения.
У меня просто в Mercenaries 2 та же проблема была, все стояло на максе, кроме воды, игра идеально шла, стоило прибавить качаство воды в настройках, даже поставив все остальное на минимум, фпс жутко падало. Да в любой игре та же ситуация.
К тому же вода здесь хорошо проработана, явно стоит на максе. Вместе с качеством текстур наверное выставляется, вот и не хотелось бы жертвовать качеством игры из за одной воды, ведь в остальном игра у меня идет отлично

0

вВидеообзор саботера rutube.ru/tracks/2680152.html?v=a2cf2c863e5a7e2b09aebe26ccc74fa8

0

вВидеообзор саботера rutube.ru/tracks/2680152.html?v=a2cf2c863e5a7e2b09aebe26ccc74fa8

саботажника*

0

У меня есть парочка сикретиков, я чищю комп, в конфиг.ини отключаю синхру и делаю меньше дождя, ставлю низкое разрешение и качественные текстуры(чтоб хоть както нормально было) и Сейчас внимание!: ставлю в качестве цветопередачи монитора 16-бит -> игра по мойму использует такое которое на столе, а кач. цвета оч поможет оптимизировать...

0

Попробуй, нипиши потом, как получилось. А я нашел в игре еще текстовый файл "tuner", походу там можно выставлять все игровые параметры, в том числе включать читы - бесконечные патроны, бессмертие и много других. Сейчас проверю

0

Что начит "Попробуй"? ты блин тут мной не командуй, я тебе свои секреты выложил на которых сам играю, а ты даж спасибо не сказал.

0

Спасибо конечно, я тоже синхронизацию уже давно отключил в этом файле, и плотность дождя убрал, только прироста фпс оно не дало, заметного )

0

Sadafag
хорошо что отписался, ща попробую

0

Пожалуйста). Плюсики ставьте. Сегодня поставлю ХРюшу буду ещё способы отпимы искать.

0

если ктонибудь играет в PROTOTYPE качество цвето-передачи там ооооочень поможет повысить ФПС... Но Прототайп скорее опертивки и процессора жрёт чем видюхи...

0

оптимизация ? а она вобше есть? мне поиграть не удалось :(

0

хз что там с оптимой,играю на самых макс,1280*1024,верт синхрон вкл при этом стабильные 40-60 фпс,конфа в профиле

0

Самое глагное чтобы с патчем нам добавили пару новых настроек, типо шейдеров, воды, блума как патчи в ГТА4
Сам тоже играю на 1280х720 на максах + вертику включил и тройную буферу поставил... вроде 30-32 в городе есть на машине 28 в перестрелках ниже 25 не опускается.

0

Да Саботаж,как раз оперативки жрёт мало,Я смаррел манеторинг поверх окон,,дык во время игры,у меня жрало всего 400 Мб,тоесть всего занято было 700 Мб,А стоит 4 Гб,И фиг пройми,чо с ней делать,но думаю патч это исправит,

neon55UA Ну у меня 40-55 фпс,и чо?
Игра лагает сома по сибе,мне шоб выйти с игры нада рестарт делать,тошо просто выходя с игры ана тупа виснет,И грузится как то туго,и вот что када тока установил небыло неодного,бага невисло нечо всё супер было,
И я вот чо подумал,А мож так начинает лагать и виснуть,по мере прохождения,может там када районы становятся цветные,в каторых ты выйграл миссии,и может чото нефурычит,дето со скриптами напароли разрабы!

0

S.N.O.R.K
Мониторинг свёрнутого саботёра даёт неправильные результаты...
И вообще, что ты тут делаешь, школота? Пи*дуй на двач!

0

Бооже,баран ты не свёрнутого, я же написал что мониторинг был поверх окон,тоесть прямо во время игры я видел,
И вообще Ты ублюдок язык бы к нёбу приколол,а то много тявкаеш,Я то слава богу ещо школота,(правда жаль уже последний год,)А ты видать Неудачный эксперимент родителей так наверное?!
Так что в следующий прежде чем что то Пиз***нуть,Подумай,И ненада пользоватся растояниями,а то земля круглая,мало ли чо произойдёт!
И ещо эт не угроза эт придуприждение,
И вообще ты чо доеб**ся??
Я те чо плохое чото сказал,Муд**к ты крашеный млять!
Падла,парашник есть же такие Су**и каторые настрой портят!

0

S.N.O.R.K
Тролли тролят, масло масленное, ололо!
http://www.playground.ru/cheats/40525/
Вот ток не надо делать вид будто ты всё знаешь и всё умеешь, это людей раздражает.
Это я даже пропустил мимо глаз то что ты написал в этом форуме чуть выше.

0

Да я не делал,я во всех играх капаюсь,поэтому это нашол как тока скчал игру!
И ещо одна у тебя плохая привычка,ты крысиш как крыса,сразу побежал кампромат на меня искать,ну одно слово сволочь!
Жаль что ты новенький 27 ноября тока,Небось Фейками занимаешся даааа?
а то новых многа кто фейки выкладует!

0

и жаль что непрочитал что я выше написал,там раскрывается суть втоего бытия!
эххх ладно,нема у меня времени на тебя,таких как ты к сожелению многа,видать мамка накричала и ты на других срываешся!
Будь Здаров*
Пока!

0

S.N.O.R.K не обращай внимания, побереги нервы

0

Bomani, во во пусть лучше нервы бережёт, раз игрушки мозг сьели.

0

Sadafag парень высказал свое мнение, не надо делать поспешные выводы. Если он неправ, можно поправить и без оскорблений. И давайте все таки не переходить на разборки, это не ток-шоу "Окна", а обсуждение оптимизации игры и способов ее улучшения, если это возможно

0

саботажника*
ваще диверсант %)

0

а патч то интересно када выйдет

0

На моей конфе получится комфортно поиграть?Конфиг в профле!

0

Купи тампон, будет комфортно и не будет протекать)
А вообще очень даже получиться, смотря как настроишь игру)

0

Sadafag ты прям ПЕТРОСЯН.Ты какими тампонами пользуешся?)

0

Та ладно тебе, я просто пошутил)

0

Да я и не в обиде)Я что шуток не понимаю)

0

хрена настраивать там! будет лётать как ошпаренная!!!))

0