на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Понравился ли вам сюжет?

Ваше мнение о сюжете Saboteur? Есть ли эпизод из история Шона Девлина, который вам запомнился более всего?

И конечно же персонажи, как главные, так и второстепенные, понравились ли вам кто-нибудь?

А также ваше мнение касательно некоторых «белых пятен» в сюжете:

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?

II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?

IV Что произошло с Сантосом после его предательства?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

я бы даже успокоился если бы мне показали что в ящике..,сюжет в общем хороший относительно др игр))) 7,5 из 10

0

Вот что в ящике реально интересно

0

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?

ОТВЕТ: Ни кто не знает =(

II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?
Ответ: Шон её убивает по прозьбе одного Нигера =)))

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?
Ответ: Это мы узнаем в 2 части игры =)

IV Что произошло с Сантосом после его предательства?
Ответ: Испарился =))

p.s да многое не до сказали в 1 части будем ждать 2 части что бы узнать все ответы на эти 3 вопроса =)))

0

Rowey ты не совсем так понял профранцеску, тама спрашивалось про франциску=), разные лица

0

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?
Имеется в виду та ситуация, когда Шон скинул машину высокопоставленного фрица с обрыва, а за это поплатился его друг.

0

Dritte Unb блин еслибы ты был внимателен,то знал бы что Шон из шотландии,а в той миссии мы выезжаем из франции в германию!

0

Сюжет классный, полудше чем в новом Вульфе. Всю игру прошел на одном дыхании. За сюжет я бы поставил 10 из 10.

0

Да, сюжет здесь хороший. Не такой как в АС например, в Saboteur он гараздо лучше. Сюжету ставлю 9.5-10 т.к. много загадок осталось не открыто ...

0

Сюжет отличный!Но многое осталось тайным,надеюсь на вторую часть игры

0

Труп Сантоса же валялся вместе с бойцами роты терора, которых по сюжету нужно убить, когда они пытаются обойти с фланга в подземелье, в той миссии, где Люка убьют...

0

А как ты туда попал ! где ты нашол отмычку.

0

Сюжет просто отличный. В этом году было вссего две игры с отличным сюжетом: Call of Juarez - Bound in Blood и The Saboteur.
Но в Саботёре огромное количество сюжетных поворотов, различных сцен и героев, и ему можно дать награду "Сюжет года". Хотя жаль что на ПГ такой награды нет...

0

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?

дохрена бабла na. золота!!!!!111

0

Сюжет отличный!Но многое так и осталось загадкой.

IV Что произошло с Сантосом после его предательства?

Его труп в подземелье где убили Люка.

0

Saboteur 2 не будет.А сюжет и так отличный.Видимо это так и останется загадкой.

0

сюжет классный но многое осталось загадкой

0

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?

Грааль еп!

0

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?
здесь можно и самому догадаться во первых из за того что пустил с утеса машину фрица а во вторых вторая мировая!!
II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?
если мне не изменяет память мы ее убиваем на финальной гонке когда запускаем машину в трибуну где она находится
III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?
...но тут уш никто не знает скорей всего какой то артефакт ....(ведь Гитлер любил всякую фантастическую хрень) но им поди ничего не пришло в голову что именно должно было там лежать и они сделали это как секрет
IV Что произошло с Сантосом после его предательства?
его завалило в пещере

0

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?
хз
II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?
Может быть она появиться во 2 части как главный враг?
III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?
скорей всего золото (так как когда ящик открывали там был такой сильный свет как от золота в мультиках xD)
IV Что произошло с Сантосом после его предательства?
Его завалило в той пещере.

0

Я знаю почему он покинул родину. Все помнят первую встречу с Бишопом? так вот в разговоре сказано что Шон уже давно в розыске у себя на родине.

0

Только на первый вопрос и знаю , его уже написали

0

В принципе сюжет можно с полной уверенностью назвать банальным ведь тема "мести" довольно таки изъезжена, но хорошее исполнение исправляет эту проблему, игра действительно затягивает и держит в лёгком напряжении до самого конца, так же радует игра зарубежных актёров, озвучивших персонажей игры, а вот оптимизация конечно оставляет желать лучшего.... .

0

Сюжет просто лучший. И не столько оригинальностю, сколько разнообразностью и зрелищностью. Самая классная была миссия с поездом, просто супер. Я вообще считаю эту игру одной из лучших. Сейчас прохожу по второму разу, хочу заработать все перки и еще раз послушать музычку да диалоги. Я, кстати полностью на английском играю. Тем кто его достаточно знает, рекомендую играть именно с оригинальным переводом.
Теперь о вопросах:

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?
Судя по типажу Шона, и тому диалогу с Бишопом который уже упоминался, могу предложить следующий вариант. Он чего-то натворил в Ирландии(ограбил, переспал с кем не надо, убил кого не надо и т.д), и поехал к француским друзьям, работать по профессии. А там они обнаружили что он неплохой водитель и дальше по сюжету.

II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?
По моему её либо убило во время финального взрыва на гонках, либо она валялась где-то в окресностях Ейфелевой башни. Выжила она вряд ли, ибо была приближена к Диркеру, а он заставил ВСЕХ выполнить этот смертельный ритуал в конце.

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?
Священный Грааль. Других версий и быть не может. Для меня это и не составляет загадки. Я вообще удивляюсь почему все интересуются что это. Ведь все очивидно, все факты сходятся. Размеры подходят, Грааль излучает свечение изнутри, он нужен Гитлеру поскольку делает любую армию несокрушимой(смотрите Индиана Джонса). А Бишопу он понадобился чтоб немецкая армия не стала непобедимой, и не захватила землю.

IV Что произошло с Сантосом после его предательства?
Его либо убило или завалило в пещере, либо он выбрался, и с помощью немцев подался на родину, подставлять тамошних повстанцев.

0

Сюжет нормальный. Из персов понравились: Витторе, Джуль, Шон, и т.д.

0

Где-то видел то ли слышал,что игра была зделана по реальным событиям.А по теме:сюжет ничё так,сойдёт)

0

Подскажите у кого брать миссию Vi ? Бегаю возле и внутри борделя и не нашел никого ((

0

Сюжет просто Бомба!!!!!
Жаль,но The Saboteur 2 уже наверно не будет,так как разработчик игры Pandemic Studios закрыта(((

0

Сюжет понравился,не очередная серьёзная пафосная история об очередном американском подразделении.
Есть место и юмору,и драме,сюжетные миссии интересные.И главное-следить за сюжетом очень увлекательно,не напрягает и не вызывает отвращения.

0

Главный герой-МУЖИК!!А всё остальное...УГ!

0

Доменион
Потому что последние проекты Pandemic Studios были не успешными и поэтому ЕА стало просто не по карману содержать в условиях кризиса убыточную команду.

0

esa_95
А намёки на 2-ой Саботер были?

0

Доменион
Нет,и не будет.От кого?Мёртвые не намекают.

0

Блин, не сочтите за некромантию (или ещё хуже некрофилию), но таки подниму тему.
Там чуть ли не напрямую говориться, что Шон был боец ИРА, и соответственно натворил делов против Британской короны. Но (а это уже прямо и говориться) благодаря своим подвигам к концу игры получил амнистию от британского правительства.
А вот двух девушек на "Ф" я тоже сначала спутал, но титры всё поставили на свои места - певичка и СС-фройляйн разные героини, хотя и озвучиваются в оригинале одной актрисой.

0

Сюжет игры очень интересный и каждый ее эпизод - хорошее тому подтверждение, потому что отлично запоминается.

0

конечно понравился и игра в общем классная!

0

Сюжет понравился, но, как сказал Dark Corsair, много "белых пятен"
Еще непонятно - с чего это Декер в самом конце игры начал всех своих солдат мочить? Сбрендил от безысходности?

0

I Что такого сделал Шон, из-за чего ему пришлось покинуть родину, о чём многократно ему напоминал Виторре?
Он чем то помешал тем, на кого работает Бишоп.

II Что стало с Франческой (сообщницей Декера)?
Кажись кирдык.

III Что находилось в ящике, похищенным с места раскопок, и зачем он так нужен Бишопу?
Святой грааль?

IV Что произошло с Сантосом после его предательства?
Кирдык

С чего это Декер в самом конце игры начал всех своих солдат мочить?
Они все сбрендили. Они еще и друг-друга мочили, 1 помните застрелится пытался, 1 играл на фортепиано в окружении трупов.

0

Насчет Франчески я не уверен - нигде не было упомянуто о её смерти. Насчет Сантоса тоже.
Кстати, есть небольшой прикол с Эйфелевой башней - во-первых, некоторые трупы остаются, хотя большинство исчезло.
Во-вторых, если прийти в бар на башне во время тревоги, появится интересная возможность спрятаться - Шон подходит к стойке и начинает выпивать, болтать с кем-то, хотя там вообще никого нет!

0

А вообще столько белых пятен наверно потому, что сразу же планировалась вторая часть, но сейчас вряд ли она выйдет...

0

Сюжет отличный. Единственное, сбрендивший Деккер - глупость.

0

Сюжет 9.9 из 10 а Декер из-за постоянного преследования спятил)

0