на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Проблема с картой

Видел много запросов, но ответа так и не увидел.
Карта сдвинута относительно реальных меток. У меня вправо вниз ро диогонали примерно сантиметров на 10. Очень трудно с такой играть. Каждый раз подстраивать не удобно.
Укажите, у кого есть такие проблемы и побеждены ли они.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Old-gm, да нет, дружище. Эта проблема и для GeForse актуальна.
Причем непонятно чем проблема обсуловлена.
Я на одной и той же карте - GTX260 - несколько лет назад играл в Саботир и никаких проблем с картой не было. Причем играл в том же разрешении, широкоформатном.
Потом, спустя один-два года, снова установил этот же репак(он все эт овремя лежал у меня на диске) и оба-на, на этой же видяхе карта в игре стала глючить.
Возможно дело в какой-то несовместимости с новыми драйверами, но ставить старые дрова ради какой-то карты в саботире не собираюсь.

В общем, тогда я забил на пиратку и наа игру.
Сегодня купил по скидкам Саботир в Ориджине. Лицуха, пропатченная последняя версия игры и карта всё также глючит.

Видимо единственный выход - ставить "квадратное" разрешение, с широкоформатным карта в Саботире почемуто не дружит.

4

Ставьте разрешение, оно только работает

2

ставиться версия от GOG качаеться рус текст и видео.Далее ставим игру ставим рус текст и видео.потом в видео настройках ставим разрешение максимальное и все остальное по выбору сохраняем.потом меняем язык на рус и сохраняем.смотрим фаил в гог версии с торента что есть баг с языком и разрешением-
В GOG-версии есть баг, связанный с тем, что при смене графических настроек через "VideoSetup.exe" для языков,
отличных от английского, все изменения записываются в файл "C:/Users/Ваше имя пользователя/Dоcuments/my games/The Saboteur™/config.ini",
тогда как при переключении игры на русский, игра считывает файл "C:/Users/Ваше имя пользователя/Dоcuments/Мои игры/The Saboteur™/config.ini"

Чтобы обойти баг, переключите игру на английский язык, настройте графику в "VideoSetup.exe", а потом просто скопируйте

"C:/Users/Ваше имя пользователя/Dоcuments/my games/The Saboteur™/config.ini"
в
"C:/Users/Ваше имя пользователя/Dоcuments/Мои игры/The Saboteur™/config.ini"

Чтобы запустить игру в окне, добавьте строку "Windowed 1" в конец "config.ini"

Установка частоты кадров больше чем в 60 Гц сбросит игру в разрешение 800x600.
Делаем как указано и все разрешение макс карта не глючит все на русском.

2

аналогичная проблема. Репак 3.18гб. Что на Вин7, что на хрюше. У тебя репак или фул версия 7 гиговая? Просто влом качать 7 гиг чтоб посмотреть..

1

http://forum.ea.com/eaforum/posts/list/347075.page

походу надо ждать полного патча

1

У меня не репак.
Мож у кого эти карты отдельно есть? а то на этих фиг сориентируешься. Даже метки в стороне от центра ставятся...

1

Xaron wrote^:

Проблема с расслоением карты не очень распространенная, но встречается. Я лично решил проблему с расслоением маркеров и самой карты установкой разрешения 1280*1024. До этого было 1680*1050.
Расслоение карты только на широкоформатных разрешениях, на любых "квадратных" разрешениях (4:3) все нормально. Но на 1280*1024 ничего не растянуто объекты не "потолстели", так что норм. Разве что разрешение маловато, но это не сильно заметно.

1

Точняк. Воставил на 1280*1024 и все стало окай. Будем ждать фыкс.

1

лаберий
Где именно на карте GeForce драйвера удалять? Я уже удалил драйвера которые загружал через Ge Force Experience не помогло! Может ещё какие-то драйвера есть????

1

Я решил эту проблему таким образом:
Просто установил версию игры 1.0. И всё прекрасно работает, это в патче 1.03 такая ерунда твориться (видеокарта у меня от GeForse)

1

AlexWake777 квадратное разрешение не единственный выход, и Saboteur дружит с широкоформатом, нужно удалить драйвера из системы (в системе все равно будет тот драйвер который идет вместе с системой). У меня у самого долго была эта проблема и я решил ее только этим способом. Т.е. карта видно расслаивается из-за сторонних видеодрайверов которые не идут вместе с системой и устанавливаются при обновлении.

-4

Не игра, а сплошные баги!
А быстрое сохранение или какое другое сохранение?
Так это вообще отдельная тема!
Такого рода сохранений я ещё ни в одной игре не видел!
Сохранился в одном месте... Загружаешь, а ты.... а ты в ресторане... и опять телепай, туда где был!
Круто!
Деревья 2D, плоские сплайны. И это 2009-ый год (!!!)
Система переодевания вообще непонятна, для чего мундир генерала, если к тебе каждый солдат пристаёт!
NPC эними - вообще без AI и ещё умудряются, то появляться по среди дороги (если вы отвернулись-повернулись), то так же исчезать посреди поля! (Инопланетяне что-ли их забирают?)
Повторюсь - этот "шедевр", т.е. Saboteur - 2009 года!

-7

Нет, это проблема связана чисто с картами ATi, раньше сидел на NVIDIA - проблем никаких в этой игре не было, сейчас перешел на ATi и проблем стало очень много - и с картой местности тоже.
П.С.
Уже полгода прошло а нормального патча для ATiшников нет, агрррр.

-8