на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Saboteur и GTA 4 различия и сходства

Я щитаю саботёр очень похож на гта.
1Можно просто ездить по городу
2Есть дополнительные миссии
3В обеях играх главный герой умеет плавать
4
5
А розличия
1В гта нету паркура как в саботёре
2Тут 40 годы а в гта современные дни
3 В саботёре можно уничтожать башни, радары, убивать генералов а в гта такого нету
4
Продолжаем дальше

Комментарии: 40
Ваш комментарий

John Lokk
Мне GTA 4 вообще не нравится, Saboteur лучше.

3

Ещё в обеих играх оптимизация хромает)

2

ГТА4 симулятор с нудным сюжетом.
саботер более аркадный с класным сюжетом =)

Zak34 Не соглашусь =) в ГТА4 оптимизация на радеончиках вначале была очень ужасная =) последующие дрова и патчи игры пофиксили этот нюанс.

2

Rimidalv
Именно не наоборот. В саботере управление автомобилем более реалистичное и с учетом массы автомобилей того времени. Говорю это как сумасшедший прошедший GTA4 – 3 раза на 100%, и рубящийся в саботера уже более 20 часов. В GTA4 столбы и прочие дорожные объекты лопаются как мыльные шарики, а в саботере же разрушения реалистичны и осколком могут убить прохожего. В саботере чувствуется баллистика и пуля летит по дуге, к тому же убойность пули зависит от расстояния (как в жизни). В саботере много мелких объектов которые падают и перемещаются абсолютно реалистично, когда как в GTA4 сплошной чугун.
По физике не порадовали в саботере кусты, ну что поделаешь это из за кроссплатформенного проекта, если и дальше пиратствовать будете,то скоро почти все игры будут с ориентиром на коробки – а физика там ужасна.

2

В саботере,Физика в 2000000000 раз лучше!!! тока тормазит как в GTA 4=(

2

Не, и GTA и саботер это игры а не симуляторы, так что спорить здесь о реалистичности не нужно. Обе игры обалденно хороши, но саботер меня вставил больше. В конце концов мы тут не обсираем, а обсуждаем и сравниваем. В Саботере только уж герой больно живучий, но в отличии от GTA4 можно выбирать уровень сложности и играть нужно только на Кошмарном сне.

2

Я считаю всё же GTA 4 делали под реальность и у разрабов это получилось лучше чем в саботёре, но в саботёре сюжет лучше и интерестней, когда даже в доп. миссиях есть какая то интрига)В саботёре стилизованно всё хорошо,на десятку) Насчёт физики- всё таки в гта она лучше, автопарк в гта как то разнообразней как и модель повреждений, всё таки в саботёре понятно что авто тяжелые и неубиваемые в жизни, но в игре с этим чуть переборщили=( А так обе игры по своему хороши=)

2

имхо игры эти сравнивать трудно, мне кажется они очень даже разные

1

Лет пять назад при мне какой-то дед на Победе в ж.б. осветительный столб с размаху въехал. Так у Победы только бампер погнуло, а столб не рухнул только потому, что на проводах удержался. Думаю у современной легковой в этом варианте морду напрочь бы снесло.

1

Бу-га-га, ржу мля, Как в жизни))))))))))))
В тебя чё в упор стреляли чтоли?))))))))))))))
Откуда тебе знать как "в жизни" пуля летит школота ебу**ая?


Судя по твоему комментарию как ты выразился "школота" это ты.

1

Old-gm
Не, геймплей и прорисовка лучше в Saboteur.

1

Да вот и продолжать то как то нечем, все основное ты уже пиричисли))) полностью согласен.

0

>>В The Saboteur есть физика, которая в GTA4 практически отсутствует.

Может наоборот?

0

Эти игры похожи тем что вних есть свободный Мир!!!Это круто!!!А GTA 4 Лень проходить!!!а The Saboteur Я срадостью прохожу! = )

0

Ruslan116rus
Деточка. Я три года с калашом отшагал. И за рулем уже который год.

0

Zak34
Птенчик!!! Я конечно с калашом не отшагал,были на то причины,но за рулём тоже очень давно.

0

Ещё вспомнил ГТА вышла в 2008 а саботёр в 2009

0

Но саботёр делали на скорую руку=)

0

ZAK34,ну если в Саботажнике есть физика,а в ГТА4 нет, то я не знаю тогда вообще по каким критериям ты физику оцениваешь,если по твоему реалистичное разбивание автомобиля в ГТА4,это ничто по сравнению с неправдоподобным выносом капота и детского взрыва авто в Саботажнике,тогда наверное я просто трамвай бронированный,а насчёт победы ты не сравнивай времена СССР и теперешние это бесполезно ,какой раньше был металл и какой щас,это попа с пальцем

0

[новый пользователь]
Чего за ерунду ты гонишь. Когда я говорил что повреждение автомобилей в GTA4 реалистично, у меня бы язык не повернулся.
В кроссплатформенных проектах физики нигде толком нет, как и в GTA так и в саботере. Сказал же уже, что не надо сравнивать игры с симуляторами – а это чисто игры. Но мне как водителю (не по профессии) кажется что управление в саботере более приближено к реальности чем в GTA4. К тому же Нико дергает руль из стороны в сторону по полной – как идиот, саботер может руль не докрутить – по этому вам и кажется, что угол поворота слишком велик. Посмотрю я на вас за сколько времени вы баранку без гидроусилителя провернуть по полной успеете, да еще червячной передачей.

0

ну без гура и я рулил,я считаю что сравнивать саботажника нужно с Крестным Папой вторым,а всё же именно в гта4 обрати внимание на погодные условияв дождь другоеуправление более приближенное к реальности,да что там говорить даже левые персонажи более правдоподобнее умирают(погибают) в ГТА; нежели,в Саботажнике тупо задел чем-то наподобие бампера он просто свялился на том же месте как будто шарик воздушный

0

GTA4 – обожаю, но уж больно приелась – 3 раза по полной прошел.
Саботер очень нравится т.к. когда еще следующую GTA дождемся. И дождемся ли для PС вообще.

0

Сходства они появились в Декабре

0

Все равно схожести Практически нет Потому что ДВижок ГодФАЗЕРА 2-ГО))

0

В саботёре экшн лучше, в гта управление автомобилем.
имхо :)

0

В GTA4 оптимизация? не смешите мои копыта), у меня гта на минимуме еле ворочеется, саботажник летает...
Скорее игра более похожа на GodFather 2

0

В ГТА4 разве нет паркура? Небольшие зачатки всё-же есть.
А так наверное сходств больше даже с мафией, а не с ГТАшкой.

0

2Тут 40 годы а в гта современные дни

ну это уж сюжет. тут ничего не поделаеш...

0

мне лично интересней 40 годы чем наши дни.лучше !Обожаю игры про Великую отечественную.

0

Игры схожи только свободным передвижение по городу и убийствами кого-нибудь...
В остальном они разные!

0

Zak34 лол,знаешь игра созданная для джойстика XBOX 360,там если сильно крутанешь то перевернешься нахрен!Седня в Saboteur остановился перед дедулей,задел его бампером,тот сдох,задел лавочку и та разрезалась на 2 части!Супер реалистичная физика,куда ей до гта 4,где я один раз прицепился к машине(руку защемило) и тащился пока дверь пед не открыл...

-1

mercenaries 2 лучше чем и gta 4 и saboteur. Saboteur какой то немного не доделаный да и оптимизация не очень.

-1

Главные герои The Saboteur и GTA IV оба иммигранты и говорят на английском с акцентом)))
Конечно GTA IV на сегодняшний день вне конкуренции, но и The Saboteur оставил о себе память хотя бы саундтреком и интересной игрой с цветом.

-1

А так могу сказать, что игра совсем не хуже чем мега-популярная GTA4. Только вот обидно, что когда GTA4 вышла – столько шуму было, а тут выходит аналогичная суперигра а ажиотаж какой то вялый будто это рядовой, проходящий экшен.
The Saboteur – стилистичнее, мрачнее.
GTA4 – юморнее, веселее.
В GTA4 нету военной техники на которой можно покататься\пострелять в The Saboteur есть.
В The Saboteur обширнее парк машин и вооружения (ИМХО еще не считал).
В The Saboteur есть паркур, в GTA4 – нет.
В GTA4 – разнообразнее несюжетный геймплей.
В GTA4 – лучше проработана анимация персонажей.
В The Saboteur есть физика, которая в GTA4 практически отсутствует.
GTA4 – лучшая игра года, о The Saboteur пока еще не все даже знают.
У GTA4 был гораздо более большой бюджет и время на создание, по этому снимаю перед The Saboteur шляпу.

-2

to Zak34
чувствуется баллистика и пуля летит по дуге, к тому же убойность пули зависит от расстояния (как в жизни)

Бу-га-га, ржу мля, Как в жизни))))))))))))
В тебя чё в упор стреляли чтоли?))))))))))))))
Откуда тебе знать как "в жизни" пуля летит школота ебу**ая?

-2

В Saboteur физика, Жгите дальше.
А сравнивать эти 2 игры идиотизм. Тоже самое что сравнивать картошку с помидором, а чё и то, и другое круглое и растет так какая разница?.

-2

Zak34 молодец,а я король америки XD
В гта 4 машины себя ведут лучше,а в Saboteur они какбудтобы 10 кг вешают,в GTA 4 люди по законам физики сбиваются,в saboteur у людей мажет рука по машине размазаться,люди вообще могут от слабенького толчка сдохнуть и если задеть корову то получается гамбургер!В гта 4 пули и ракеты рекошетят,в saboteur нет,в GTA IV Нико когда падает орет,дрыгает конечностями,его может ветер нетуда отнести,в саботеур шон просто стоит и падает,в саботеур тупая анимация,а в гта 4 физический движок Ephoria,ну нубьё которое 3 года отхагало под машину с игрушечным калашом,конечно игрушечные машинки также как в saboteur ездят XD Ах да,в гта 4 машины при дожде ведут себя совсем по другому!

-2

Ах да,что неможешь выклянчить XBOX,раз на нем во всем физика ужасная?! XD

-2

Нифига там оптимизация не хромает. Если у вас компы 2006 г. то это ваши проблемы, а не прогрессивных игр, играйте в DOOM – там оптимизация на высоте.

-3