на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Вырезаное оружие

Обрез
Являлся разновидностью обычной двустволки, однако имел намного больший разброс дроби, что уменьшало возможную дальность ведения боя. Впрочем, на средней дистанции, нанося мало урона, он мог сбить врага с ног для последующего приближения и добивания. В ближнем же бою оружие было способно наносить в разы больше урона, являясь практически смертельным. Подобные характеристики являются уникальными для игры.
В отличие от прочего оружия, обрез никогда не появляется по ходу игры, потому долгое время факт его создания оставался секретом. Судя по скриншотам, тестировался вместо дробовика и далее должен был иметь своё место в игре, однако перед выпуском его было решено убрать.


Ли Энфилд
По характеристикам эта винтовка имела сравнительно слабую дальнобойность. Интересен тот факт, что все снайперские винтовки, исключая снайперскую винтовку роты террора, имеют вариацию без оптики. Ли Энфилд же, судя по имеющимся изображениям, этого вариации не имела. Её можно увидеть лежащей на входе в Бель, рядом с пулемётом MG-42. Чтобы ее заполучить, нужно проделать небольшой баг с городом призрак, как в этом видео:

&featu..
Потом направляемся к бару "Бель" и заходим в него. Внутри у вас появится возможность кидать гранаты. Идем к стоике, у выхода, и кидаем внутрь гранаты так, чтобы после взрыва винтовка Ли Энфилд была, максимально, близко к Шону. Берем ее как только появится команда "подобрать" или "поменять оружие".

Tommy MG с обоймой
Являлся, по своей сути, чисто эстетическим изменением стандартного Tommy MG - вместо барабана он имел обойму, что, возможно, даже уменьшало наносимый им урон.
Несмотря на то, что не доступен для покупки в магазине, его можно встретить у членов Сопротивления, а так же найти в конце миссии "Тёмное Правление".

Пистолет с укороченной обоймой
Как и обрезанный Tommy - лишь внешне иной вариант Пистолета. Отличался от собрата тем, что имел обрезанную обойму, впрочем, с доступными для стрельбы оставались теми же восемью патронами.
Единственный экземпляр можно найти в тайном пути к Катакомбам.

Пистолет с глушителем без глушителя
Не имел каких-либо уникальных свойств - напротив, отсутствие бесшумности делает его практически бесполезным, так как он слабее любого другого доступного пистолета в игре. И всё же, ему был добавлен собственный звук выстрела для различия с более полезной вариацией.
Несмотря на невозможность использования, его можно увидеть у Марго.

Viper SMG без глушителя
Подобно Пистолету без глушителя, это оружие являлось бесполезным вследствие малого урона по сравнению с конкурентами, но так же имело собственный звук. Как и обрез, нельзя встретить в игре.

Бомбы самолетов
Идете к границе карты(она отмечена,можно просто встать на штрихованную зону), сразу будет слышен гул. Вы посмотрите на небо, как заметете самолетов , ждите, пока они пролетят рядом. При первом взрыве бегите на игровую зону и ждите пока гула не станет! После бегите к линии взрывов , там остались не взорванные бомбы, они искрятся, когда вверху будет гореть: "Взять : Действие", берем. Заменяют гранаты

Немецкий нож (не совсем "вырезаное оружие", но все же...)
Запускаете лаунчер игры, нажимаете F4 и при запуске окна вводим этот код:
BH87 VJ52 VK5Z 8J4N
Чтобы выполнить убийство с помощью немецкого ножа, подкрадитесь к нацисту и удерживайте кнопку "незаметного убийства".

В заключение, имеется информация, что из игры была вырезана возможность апгрейда оружия при прохождении игры в определённых стилях. По крайней мере, можно было улучшить MP40SMG и получить приклад, скорее всего, для более точной стрельбы.

Оригиналы:
https://vk.com/the_saboteur?w=wall-12281817_7363%2Fall
http://www.playground.ru/cheats/saboteur_kak_kidat_bomby_samoletov-44317/
http://www.playground.ru/cheats/saboteur_kod_nemetskij_nozh-41998/
http://thesaboteur.wikia.com/wiki/Category:Cut_Weapons
http://thesaboteur.wikia.com/wiki/MP40_SMG


Комментарии: 4
Ваш комментарий

Балдею,сюда кинули мой совет про бомбы.. Мне тогда четырнадцати не было :D

1

kostr184
вроде мелочь, а приятно)

0

Vеndеttа, а вы случайно баг из городом, тот, который на видео не делали?

0

Empty_NameEmpty_Name
Трейнер и бессмертие тебе в помощь

0